Тапочки крючком |

Метки: тапки |
Labai grazi lovatiese-плед. |
Метки: плед |
Домашние "ручные" тапочки |

Итак, нам понадобятся:
Метки: тапки |
ПИНЕТКИ |
Схема вязания подошвы.
Связать 2 подошвы.
Выполнить цепочку из 15 в.п., затем 1 в.п. (= 1 ст б/н), 13 ст б/н, 2 ст б/н в последнюю в.п.
Связать 15 ст б/н на другой стороне начальной цепочки, затем 1 ст б/н в последнюю петлю п. 1-й ряд связан.
2-й ряд: 2 ст б/н в в.п. предыдущего ряда, 13 ст. б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 2 петель.
3-й ряд: 2 ст. б/н в 1-ю петлю, 8 ст б/н, 3 полустолбика с/н, 3 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую петлю из следующих 6 п., 3 ст с накидом, 3 полустолбика с накидом, 8 ст. б/н, 2 столбика б/н в каждую из последних 3 петель.
4-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 9 ст. б/н, 3 полустолбика с накидом, 6 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую из следующих 6 петель, 6 ст с/н, 3 полустолбика с накидом, 9 ст б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 5 петель.
5-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 1 ст б/н в каждую петлю предыдущего ряда, 1 ст б/н в первую петлю начала ряда, 1 соед. ст. в след. петлю.
Связать 2 в.п., оборвать нить и протянуть через петельку для закрепления.
У некоторых моделей пинеток подошвы должны быть жесткими. Для этого необходимо отрезать кусочек viseline (термохлеющийся прокладочный материал) размером 10 х 6 см и приутюжить его к изнанке связанной подошвы. Аккуратно срезать лишний vlsellne вокруг подошвы.
Рекомендуется прострочить (или прошить вручную) все слои подошвы, чтобы при стирке они не оторвались. Можно соединить первую со второй подошвой 1 рядом соед. ст., вводя крючок в заднюю дольку каждой из петель последнего ряда подошвы.
Пришить верхнюю часть к подошве, вводя иглу под переднюю дольку петель последнего ряда.
Далее таким же образом пришить заднюю часть.
Обвязать края верхней и задней частей белой нитью Senso: 1 ст. б/н, * 3 в.п., пропустить 1 п., 1 ст. б/н * Повторять от* до * до конца ряда.
Метки: пинетки |
Нежно розовые следочки |


Метки: следки тапки |
Тапочки крючком |
Серия сообщений "Носки,тапки,варежки":
Часть 1 - Тапочки крючком
Часть 2 - Тапочки крючком
...
Часть 32 - Вязаные тапочки. Мастер класс.
Часть 33 - Солнечные тапочки крючком
Часть 34 - Тапочки крючком
Часть 35 - Мужские комнатные тапочки крючком. Описание
Часть 36 - Тапочки крючком.МК
...
Часть 41 - Вязаные тапочки на спицах – Мир вязания и рукоделия
Часть 42 - Тапочки крючком
Часть 43 - Мастер-класс тапочки "Корабль"
Метки: тапки следки |
набор петель при помощи крючка |
Способ набора петель при помощи крючка из цепочки воздушных петель подходит для дальнейшего вязания лицевой гладью, резинки и других узоров. Начальный ряд выглядит как косичка и образует аккуратный край, который не растягивается и не деформируется. Также представлено описание набора декоративной косички из двух цветов, которое украсит край изделия цветным обрамлением или для дальнейшего вязания жаккардовым узором.
Описание набора петель косичкой при помощи крючка:
Способ из пряжи одного цвета:
Для начала наберите цепочку воздушных петель с расчетным числом петель + одна петля подъема. Крючок подбирайте такого же номера что и спицы.

Затем поверните цепочку лицевой стороной вниз. Отступив одну петлю, вводя крючок в заднюю полупетлю цепочки, захватив крючком рабочую нить, вытягивайте петлю.



Набрав необходимое количество петель, начинайте вязание с изнаночного ряда выбранным узором.


Метки: набор петель наборный край |
Узор крючком |
Метки: узор |
Объемный бордюр из ленточек. |
http://walkiriarodrigues.blogspot.com/2009/06/enco...ste-modelo-de-trancado-no.html
![[trançado+0.jpg]](http://3.bp.blogspot.com/_LmdL4ms5wV0/SjTyEYn3b5I/AAAAAAAABiM/oWOHVoQbIHc/s1600/tran%C3%A7ado%2B0.jpg)
Если нравится, жмите НРАВИТСЯ! Спасибо!
Метки: вышивка бордюр |
Тапочки,носочки-подборка 9 |
Тапочки,носочки-подборка 9
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://liveinternet.ru/users/4482391/post289316571/
|
|
|
|
|
Тапочки,носочки-подборка 8 здесь http://liveinternet.ru/users/selwas/post268066948/
Метки: тапки носочки |
25 ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫМ МЫ МОЖЕМ НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ |
Нашла очень интересный сайт
Прямо сейчас на наших глазах привычки приобретают наши дети. В зарождении каких-то из них мы не будем участвовать, их продиктует природа и среда, окружающая ребенка. Но есть вещи, которым мы можем научить детей в раннем возрасте, чтобы эти полезные навыки в будущем помогали им взаимодействовать с другими людьми и облегчали жизнь.
Метки: детское полезные советы |
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ПЛЕД.МК. |
Метки: плед мотив |
Цветаевский яблочный пирог (тот самый:)) |
Вот, я и добралась до этого пирога:) Очень много о нём слышала и даже один раз готовила, но рецепт мне совсем не пришёлся по душе.
А недавно я нашла дивный рецепт! Это тот самый пирог: он очень просто в приготовлении и невероятно вкусен! Теперь это один из моих любимых пирогов
Метки: пирог |
Варежки с оригинальным узором |
Для любителей кошек - варежки с оригинальным узором.
Метки: варежки монохром |
Подборка схем к кофточке |
Подобрала схемки к кофточке









Метки: узор кофта |
УКРАШЕНИЯ ИЗ СВЯЗАННОЙ СПИЦАМИ СПИРАЛИ Мастер-класс |

Из связанной спицами ленты – спирали можно сформировать много различных украшений, например, уложить в красивый волан, скрутить ленту в цветок или в спираль и придать ей интересную форму. Такими оригинальными деталями можно украсить шапочку, кофту.
Метки: мотив |
Шапка -ушанка МК |
много вопросов задают мне по теме "шапки"
вот создала для Вас МК шапочки для малыша






http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642
Метки: шапка |
круг из разноцветных клиньев частичным вязанием |

Метки: круг частичное вязание |
узор для вязания спицами «разноцветная елочка». |

Метки: узор |
Как сделать пост - картинку в фш. |
Метки: фш картинки |