-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bessyara

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 8





Почему мы многого не можем добиться?

Четверг, 26 Августа 2010 г. 06:29 + в цитатник
В колонках играет - Тишина
Настроение сейчас - Немного депрессивное

Сегодня один из стандартных вечеров, которые даже на  следующий день не вспомнишь!!!Просмотр фильма о чем-либо, интернет серфинг, чтение новостей и ничего такого, что потом было бы приятно вспомнить! Когда мне это уже надоело, перешел к следующей стадии такого вечера - чтение книги на ночь, чтобы проше заснуть!Но не тут то было! Попалась очень интересная книга, которая заставила задуматься о себе, о своем положении в этом мире!!

 

Некоторые поступки которые мы совершаем, получая при этом порциями адреналин в кровь, мы вспонинаем очень долго! Но как нам, и только нам, кажется, что в этом есть что-то безумное! Так от чего мы получаем кайф? Да от того что нам всегда запрещали! В детсве нам запрещали ходит гулять дальше своего двора, а нарушив этот запрет, мы получали откровенных "ЛЮЛЕЙ"!!! Я до сих пор помню как я первый раз ушел гулять, метров за двести от двора, не сказав при этом ничего родителям. Родители - это наше первое общество в котором мы находимся! Они(родители) ставят нам ограничения! Так же и в дальшейшем общество ставит нам рамки. Но в отличие от общества во взрослой жизни, родители нам позволяли иногда выходить за рамки ограничений, ведь мы их дети и они нас любят и хотят побаловать!А выход за рамки общества никогда не поощряется, ведь этим ты доказываешь, что ты не такой как все, что обществу просто не нравиться, может и завидуют, что они так не могут, хотя последнее это мое предположение!

 

 

Чего можно добиться не выходя за рамки морали? Того же, что и все!!!Т.е. почти ничего. Люди, которых запомнила история, которые достигли успеха они все выходили за грань общественной морали! Свои нормы они задавали себе сами, и когда они добивались успеха все говорят: " Повезло, не все же такие счастливчики", а когда они просто где-то провалились, отступили или еще по каким-то причинам, то общество их осуждает! А как любому нормальному человеку осуждение не приятоно. Вот поэтому многие так и остаются серой массой, благодаря своему страху быть осужденным!

 

Страх - тормоз развития личности. 

 

Вот, блин, почитал не много на ночь, что даже теперь только на рассвете ложусь спать!

 



Метки:  

Понравилось: 27 пользователям

Дневник bessyara

Суббота, 21 Августа 2010 г. 16:33 + в цитатник
no comments
 (489x698, 207Kb)


Поиск сообщений в bessyara
Страницы: [1] Календарь