-Музыка

 -Цитатник

Lady Boutique Series №888 1995г - (0)

Lady Boutique Series №888 1995г Японский журнал по вязанию крючком "Crochet" из сери...

1000 Mailles 2009-10-11 - (0)

1000 Mailles 2009-10-11 2. 3. 4. 5. 6. 7. ...

От китайских рукодельниц - (0)

От китайских рукодельниц

Альбом «262 Crochet Patterns»/япония Год: 1997-узоры крючком - (0)

Альбом «262 Crochet Patterns»/япония Год: 1997-узоры крючком/ Мотивы по вязанию крючком. Сх...

Без заголовка - (0)

Puntorama Ganchillo №11 1980 1. 2. 3. 4. 5. ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Я - фотограф

Мой новый коврик крючком

Мой новый коврик - крючкомидеяидеясхема

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мария_Аристова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Царство_Кулинарии Вяжем_спицами_и_крючком Мир_вязальщиц_ЛиРу Интерьер Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.08.2010
Записей: 13130
Комментариев: 496
Написано: 14105


Без заголовка

Воскресенье, 05 Марта 2023 г. 11:58 + в цитатник
Цитата сообщения Victoria_Serova Двухцветная салфетка "Тюльпаны"

https://www.knittingideas.ru/posts/40730-dvuhcvetnaja-salfetka-tyulpany.html
dvuhcvetnaja-salfetka-tyulpany-images-big (566x700, 190Kb)


dvuhcvetnaja-salfetka-tyulpany-images-big (1) (690x611, 100Kb)
dvuhcvetnaja-salfetka-tyulpany-images-big (2) (690x582, 167Kb)
dvuhcvetnaja-salfetka-tyulpany-images-big (3) (700x539, 133Kb)
dvuhcvetnaja-salfetka-tyulpany-images-big (4) (568x700, 137Kb)
Материалы. Для вязания салфетки используется по 60 г белой и янтарной хлопчатобумажной пряжи (100% хлопок, длина 280 м на 50 г), крючок № 1,5.

Условные обозначения:

в. п. — воздушная петля;

в. п. п. — воздушная петля подъема;

соед. петля — соединительная петля;

ст. без нак. — столбик без накида;

ст. с нак. — столбик с одним накидом.

Порядок выполнения салфетки. Салфетка вяжется по схеме 1, которая представлена ниже.

Схема достаточно сложная. Желательно иметь опыт вязания более простых салфеток. Поэтому в качестве помощи, привожу некоторые общие пояснения.

Как видно из фото и схемы 1, в центре салфетки находится маленький цветочек с 10-ю лепестками. Именно из каждого такого маленького лепесточка вывязываются большие ажурные сегменты, в виде тюльпанов, количество которых так же равняется 10. Каждый тюльпан вяжется отдельно попеременно нитью соответствующего цвета. При этом каждый следующий сегмент в виде тюльпана присоединяется к предыдущему согласно схеме 1 ст. без нак. Это общий принцип вязания салфетки. Приступим к более подробному изложению.

Наберем нитью янтарного цвета цепочку из 9 в. п. и замкнем ее в кольцо соед. петлей. Сделаем 2 в. п. п. вместо первого ст. с нак. и обвяжем цепочку еще 19 ст. с нак. (всего 20 ст. с нак.), начало и конец ряда соединяем соед. петлей — это 1-ый ряд.

Второй ряд представляет из себя «арочки» из 3-х в. п. и ст. с нак.: 2 п. п., 3 в. п., (1 ст. с нак., 3 в. п.), скобку повторяем до конца ряда, соед. петля.

Далее приступаем к вязанию каждого тюльпанчика. Для этого прикрепляем белую нить в точке А на схеме 1 и вяжем 3-40 ряды — получаем 1-ый тюльпан.

Для 2-го тюльпанчика присоединим янтарную нить к точке В на схеме 1 и так же вяжем 3-40 ряды по схеме 1. При этом не забываем присоединять образующийся тюльпанчик с помощью ст. без нак. к дужкам, проходящим по внешней стороне листочка соседнего тюльпана (см. схему 1).

Таким образом вывязываем все 10 сегментов в виде тюльпана, которые оказываются соединенными друг с другом.

Затем вверху каждый цветочек по внешнему краю обвяжем ст. без нак. нитью соответствующего цвета.

Осталась не обвязана центральная деталь салфетки. Эту центральную деталь, если Вы обратили внимание, мы завершили круговым рядом (2-ой ряд) в виде «арочек» из 3-х в. п. и ст. с нак. Чтобы эта деталь превратилась в цветочек, необходимо каждую «арочку» обвязать, например, 5-ю ст. с нак, а в промежуток между лепестками — ст. без нак.

Окончание работы. Салфетку накрахмалим, тщательно расправим на горизонтальной поверхности и оставим сохнуть под влажным полотенцем.
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА/САЛФЕТОЧКИ крючком

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку