-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилия_Щекотурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2010
Записей: 4136
Комментариев: 135
Написано: 4274





Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные завитушки в сметанной заливке

 32-500-1 (500x405, 213Kb)

 32-500 (500x420, 217Kb)

Сказать что это вкусно — это ничего не сказать — это просто фантастически, нереально вкууууууууууссссссссннннннннноооооо!!!!!!!!!  

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт "Смесь для рагу"

мир заморозки.jpg1 (300x300, 25Kb)
Ингредиенты для "Смесь для рагу"
Помидор
Баклажан
Кабачок
Перец болгарский

Рецепт "Смесь для рагу"

Все овощи помыть и обсушить.
У помидоров вырезать плодоножки, порезать помидоры дольками.
Перец очистить от крышечек и семян, порезать соломкой.
Кабачки очистить от кожицы и нарезать кубиками.
У баклажанов отрезать хвостики, порезать синие кубиками.
Все нарезанные овощи сложить в большой таз или кастрюлю и очень аккуратно, но равномерно перемешать.
Разложить овощную смесь по порционным пакетам, закрыть, подписать и заморозить.
Зимой можно будет приготовить овощное рагу, рецепт здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/22933/

Всех, для кого тема заморозок актуальна - приглашаю сюда:
http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=1742
Рубрики:  кулинарные рецепты/заморозка овощей

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сохраняем зелень..... до зимы

http://www.edimdoma.ru/recipes/25602
Sashen'ka предлагает замечательный рецепт как сохранить зелень на зиму.
Сейчас лето и на наших грядках выросла прекрасная ароматная зелень: укроп, петрушка, базилик, сельдерей и т. д. Сейчас мы наслаждаемся буйством вкусом и ароматов, но что же делать зимой? покупная зелень мало того что не имеет запаха, так и вкус оставляет желать лучшего...у меня есть предложение как запастить ароматной зеленью на зиму...

25602-real (700x525, 71Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/заморозка овощей

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЯ ЛЕТНЯЯ "ЗАМОРОЗКА" НА ЗИМУ


 

Каждое лето делаю эту заморозку. Кладу её во все первые блюда, гарниры, мясо, рыбу, да много куда. Цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Делается всё очень просто, заправки получается много - с одной порции 4-литровая кастрюля.






Состав:

Лук - 1кг
Морковь - 1кг
Перец болгарский (желательно разных цветов) - 1 кг
Помидоры - 1 кг
Много зелени, я обычно кладу петрушку и укроп. Остальную зелень замораживаю отдельно.

Пусть вас не смущает наличие помидоров, они при замораживании становятся немного другими, но вкус дают замечательный. Читать далее

Рубрики:  кулинарные рецепты/заморозка овощей


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Косы, пучки и прочее) МК.

-zJbtJeia6E (402x500, 97Kb)
*
Читать далее...
Рубрики:  волосы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, эти косточки на ногах!

cvet_vtazu_red (150x231, 15Kb)
Вы, наверное, не раз видели уродливые косточки на ногах (деформация сустава большого пальца). Проблема эта серьёзная: мало того что обувь невозможно нормальную носить, так ещё и боли такие! Можно к хирургу, а можно к народным средствам обратиться.


Предлагаю два рецепта: один для внутреннего употребления, другой для наружного.

0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервирование: соленые огурцы, которые никогда не взрываются.

соленые огурцы (259x194, 11Kb)
По этому рецепту я солю огурцы уже лет 15.
Он мне нравится по многим причинам:
- соленые огурцы хорошо хранятся без погреба и холодильника;
- уксус не используется;
- вкус, как у бочковых огурцов.

Огурцы бывают двух видов: салатные и засолочные. Салатные - гладкие, засолочные - с пупырышками. Если взять для засолки салатные огурцы, то в соленом виде они будут мягкими. Поэтому выбираем огурчики с пупырышками, если они покупные, т.е. сорваны с грядки давно, то, промыв, заливаем их чистой водой на 3-5 часов для того, чтобы удалить из них воздух и огурчики получились плотными.

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения персианка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало солёное впрок

 

Главная  →  Рецепты  версия для печати
 

 

Рубрики:  кулинарные рецепты

Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕРленивый бризоль или мясной омлет

 

Еще в советские времена переписала этот рецепт в свою тетрадочку из какого-то журнала, то ли из из Работницы, то ли из Крестьянки, уже не вспомню. И готовлю часто. Нравится и мне самой и моим домашним. Готовится быстро, поэтому подходит для повседневной кухни. А если придумать оригинальную начинку и красиво подать, то и для праздничного стола подойдет.
P1130884 (700x525, 300Kb)
Вся готовка занимает не больше 15 минут, и в результате получается вкусный, необычный и очень сытный ленивый бризоль.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинарные рецепты

Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убираем жир с низа живота - эффективно и легко

Тренировка займет примерно 10-20 минут, выполнять комплекс упражнений нужно каждый день. Для начала выполните 20 наклонов корпуса вперед до параллели спины с полом. Руки могут свободно свисать вдоль корпуса или фиксироваться на боках. Затем проделайте 20 кругов бедрами, втягивая во время движения живот. Затем выполните серию из 10-90 подскоков на двух ногах, имитируя движения прыгуна со скакалкой. После этого следует чередовать 10 подскоков на обоих ногах и один повтор следующих упражнений.

2749438_1 (500x669, 29Kb)

Читаем дальше))

Рубрики:  красота

Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирная настойка - старинный тибетский рецепт

Имбирная настойка - старинный тибетский рецепт
 


Для приготовления настойки из имбиря необходимо 250 г корня имбиря. Промыть, почистить, нарезать на пластинки, заполнить ими небольшую емкость (баночку из-под сметаны или хрена) и залить емкость водкой доверху. Накрыть крышкой и поставить в темном сухом месте для настаивания на 2 недели. Периодически встряхивать. Процедить и добавить 2 чайные ложки меда.


Имбирная настойка применяется для тонуса бодрости, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. Отлично восстанавливает зрение и повышает сексуальную активность  у мужчин и женщин.


Принимать по 1 чайной ложечке перед едой 2 раза в день. Этот старинный тибетский рецепт весьма эффективен. Очищается кровь и повышаются защитные свойства организма.

 


1259869_1337757978_celebnyyimbir (427x440, 30Kb)

 


 

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс по плетению косы от итальянского стилиста Lino Russo

Если Вы обладательница длинных волос, то Вас наверняка заинтересует техника плетения косы Лино Руссо.
    В предлагаемом нами варианте используется шарф или лента. Такую прическу вы вполне сможете сделать самостоятельно. Заплетенная таким образом коса подойдет как к повседневной одежде, так и к вечернему наряду.
     Научиться плести такую косу нам поможет видео мастер-класс от самого Lino Russo и пошаговое описание техники плетения. 

Дальше
Рубрики:  волосы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не пропустите осенние листья клена!

imgpreview (200x200, 32Kb)Несколько лет назад в "ЗОЖ" был очень простой рецепт для лечения суставов, который, каюсь, мне даже показался легкомысленным. Но ведь помог! И не только мне, но и еще двум моим знакомым, которые ходили с палочками и не верили в выздоровление. Палочки отбросили, ходят нормально, боли в коленях нет! Чудо свершилось! Ничем другим они не лечились.
А всего-то нужно: соберите 270 желтых кленовых листьев, промойте их в проточной воде, обсушите от влаги, аккуратно сложите стопочками, так как хранить надо долго. Залейте в эмалированной посуде три листочка двумя стаканами сырой воды, доведите до кипения, дайте настояться и в течение дня выпейте в три приема на пустой желудок.
Схема такая: месяц пьем, 10 дней перерыв, еще месяц пьем, опять перерыв и еще месяц.

Заец (Богданова) Елена Федоровна, г. Москва, Каширское шоссе

"ЗОЖ", 17/2011
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для похудения: моделируем фигуру.


Необходимое условие при выполнении этих упражнений: заниматься не менее трех раз в неделю. Результат вы увидите недели через две. Контуры вашей фигуры станут отчетливыми, жировую прослойку заменят окрепшие мышцы. Данная гимнастика укрепит не отдельные мышцы, а целые группы. Также вы заметите благоприятный побочный эффект: уменьшение аппетита, и у вас получится легче переносить диету. Обязательно сделайте перед этим разминку: исходное положение стоя, ноги на ширине плеч. Вращаем руками вперед и назад, слегка сгибаем при этом колени. Проделайте упражнение 30 раз. 


Как убрать живот.

Лежа на спине, ноги согнуты, руки поднимите параллельно бедрам, одновременно подняв вверх плечи и голову. Из этого положения двигайте только корпус на сантиметр вперед и назад. Таз при этом оставляем на полу. 75 повторений.



Стоя, слегка расставив ноги, левую руку вытяните вверх, положив правую на бедро. Вытяните левую руку далеко вправо, покачайте туловище. 100 раз. Руки меняем.
 



Лежа на спине, левую ногу вытянуть вверх, правую чуть приподнять. Одновременно левую ногу перехватываем руками под коленом. Упражнение заключается в следующем: колено опускаем, руки вытягиваем, корпус двигаем на сантиметр взад-вперед. 100 раз, ноги меняем.

Читать далее...
Рубрики:  красота

Без заголовка

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищаемся от паразитов!

 Самый эффективный и доступный метод от паразитов и для общей чистки организма - пропить  полынь горькую (лат. Artem?sia abs?nthium) и гвоздику в течении 21-го дня.  

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пивное тесто для пиццы:) от Jeannette - Whimsical Cupcake. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Автор адаптированной версии пивного теста для пиццы Жаннетт утверждает, что замешивается оно невероятно легко, пицца на этом тесте получается воздушной, а само тесто приобретает неповторимый аромат и текстуру. Слово "адаптированной" я указала потому, что автор ссылается на первоисточник идеи использования пива в тесте, но там столько специальных смесей, что я даже не буду тот вариант приводить:) Ну что, попробуем? Ох и люблю я пиццу!! Компоненты все доступные, технология тоже достаточно понятная:) Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотография с монитора


Читать далее...
Рубрики:  компьютер, интернет,ФШ

Без заголовка

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Fyksia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК МЫ ДЕЛАЛИ ТРАВЯНЧИКА мастер--класс

Еще в прошлом году покупали в магазине травянчика, стоил он тогда около 200 рублей. Это такая зверушка, которую нужно периодически поливать и из нее растет травка. Очень красивая штука, я вам скажу. Еще тогда загорелась желанием сделать такого травянчика дома своими руками, потому что с виду казалось, что ничего сложного в ее изготовлении нет.


А тут недавно снова зашли в этот магазин и увидев их на полках, вспомнила об этом и все таки решила довести желаемое до конца. А чтобы еще и было с пользой решила поделится с вами мои дорогие читатели как мы его делали. Может кому и пригодится.
_006_1~1 (373x459, 64Kb)
Для изготовления травянчика нам понадобится:


•опилки (купили в зоомагазине)
•семена газонной травы
•старые капроновые чулки
_005_1~2 (336x552, 69Kb)
Отрезаем от чулка небольшой кусочек и зашиваем одну сторону, затягиваем.

_012 (320x295, 30Kb)
Насыпаем горсточку семян, а потом засыпаем опилки. Семена желательно распределить в том месте, где вы планируете, чтобы у вас росла травка.
_014_1~2 (685x465, 98Kb)

_015_1~1 (512x418, 63Kb)
Затягиваем ниткой и с иголкой вторую сторону. Лишний кончик отрезаем.
_017 (320x231, 19Kb)
А теперь начинаем формировать будущего травянчика. Да. забыла сказать, что для стягивания приготовьте небольшие отрезки того же капрона. Сделали, например, носик, завязали, затянули и лишнее отрезали. И так все что хотите: носики, ушки, лапки...

_018 (320x245, 25Kb)

_020 (320x210, 19Kb)
Глазки мы приклеили покупные. Потом начинаем красить. Мы красили обычной гуашью, но я ее вам не рекомендую. Все таки лучше взять акриловые краски, они не будут потом пачкать руки и посуду.

_021 (320x220, 27Kb)
Вот, что должно в итоге получится.
_026 (320x291, 29Kb)
Теперь остается замочить травянчика в воде на несколько часов, чтобы он впитал в себя воду. И после этого периодически поливать, чтобы он постоянно был во влажном состоянии.
А это наш травянчик через 8 дней.

_004 (280x320, 18Kb)
А это вам для вдохновения (идеи собраны на просторах Интернета).

_1 (320x222, 31Kb)
_2 (320x222, 33Kb)
Рубрики:  поделки/рукоделие
все о детях и для детей
мастер-класс

Без заголовка

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения tamaraff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЁ В ОДНОМ МЕСТЕ ! СЕЗОН КАБАЧКОВ ! ПРИГОТОВИМ МНОГО БЛЮД ИЗ КАБАЧКОВ !!!

Не хотите комментировать, жмите "нравится". Спасибо.
 

БЛЮДА ИЗ КАБАЧКОВ

В этом разделе представлены рецепты блюд из кабачков. Все рецепты являются проверенными, то есть, по этим рецептам реально были приготовлены и сфотографированы блюда. Рецепты блюд из кабачков включают в себя пошаговое описание процесса приготовления и фото готовых блюд. Кроме того, во многих рецептах процесс приготовления сопровождается пошаговыми картинками.

Кабачок является подвидом тыквы обыкновенной и принадлежит к семейству тыквенных. Кабачки богаты витаминами и микроэлементами, они легко усваиваются и низкокалорийны. Благодаря этим качествам, кабачки используются в различных диетах и в детском питании. Особенно полезны молодые кабачки, которые в кулинарии используются вместе с кожицей и семенами. Существует множество рецептов из кабачков - кабачки жарят и тушат, фаршируют и запекают, солят и маринуют. Из кабачков приготавливают закуски и салаты, вторые блюда и даже супы и варенья.

 

блюда из кабачков | тушеные кабачки - рецепт с фото   блюда из кабачков | оладьи из кабачков - рецепт с фото   блюда из кабачков | жареные кабачки - рецепт с фото
тушеные кабачки   оладьи из кабачков   жареные кабачки
Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты


Поиск сообщений в Лилия_Щекотурова
Страницы: 207 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь