Способы вязания квадратных мотивов |




|
Крестообразные,перекрещенные и пересекающиеся, скрещенные столбики |

|
Голубая безрукавка |
|
Белые прихватки |
|
Домашние тапочки |
|
БОЛЕРО КРЮЧКОМ |
Модель с сайта laredoute
Далее цитата сообщения Elisabet_L
















http://club.osinka.ru/topic-58211
|
Берет (МК) |
|
Переводчик |

Онлайн-переводчик,для вязания спицами и крючком.
Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Пинетки
Часть 2 - Для девочки
...
Часть 76 - Плед
Часть 77 - Блузы
Часть 78 - Переводчик
Часть 79 - Шапочка с косами
Часть 80 - Техника японского вязания
...
Часть 98 - Зимние шапки с ушками для девочки
Часть 99 - Вязаная косметичка
Часть 100 - Прихватки
|
Носочки с диагональными ажурными дорожками (спицы) |
Источник: blogs.mail.ru/mail/skrjabinaim/49F379F1AFCBD37.html
Оригинал: de.dawanda.com/product/70501...ken-cross-and-m
Автор сообщения: ИраВова
Слова автора!
В детстве вязать носки меня научила моя бабушка. Это носки, связанные сверху, манжета связана резинкой 2х2, прямая пятка, в завершении петли закрывались на каждой из четырех спицах. Потом я научилась вязать ажурную и жаккардовую манжеты, оформляла мысик носка как у варежек, но в основном принцип вязания не менялся.
Буду рассказывать из расчета размер 38/39, нитки 200м/50г, спицы №2
Начало вязания носков от манжеты (сверху)
Итак, начинаем вязание традиционным способом.

|
Детская панамочка (крючком) |
Детская панамочка (крючком) |
Представляю Вам мастер-класс по вязанию крючком панамки для девоки одного года от Ларисы (Розетки) из Краснодара.
|
Шимани |
|
Калькулятор пряжи |
|
Подсказки для вязания крючком. |
Этим способом эффектно соединять связанные крючком полосы и обвязанные квадраты из ткани. Такое соединение довольно простое, оно хорошо оттеняет узорные поверхности.
Вначале соединяют два квадрата с одной стороны: *провязать 1 ст.с накидом из нижнего квадрата, 1 ст.с нак. из верхнего квадрата, 2 ВП*.
таким образом вязать справа налево. Из соединенных четырехугольников получаются полосы. Полосы соединяют между собой по продольным краям: *провязать 1 ст. с нак. из нижней полосы, 1 ст. с нак. из верхней полосы, 2 ВП.*
В местах соединения вязать по 1 ст. с нак. из углов, 2 ВП, по 1 ст. с нак. из середины уже выполненного соединения, 2 ВП, по 1 ст с нак. из углов.

Такое соединение очень декоративно, оно хорошо скрывает не очень ровные стороны квадратов
Обвязать квадрат следующим образом: *1 ст. без нак., 5 ВП*. В углах вязать 1 ст. без нак., 7 ВП, 1ст. без нак. При обвязывании следующего квадрата одну из сторон присоедините к последнему квадрату:* 1 ст. без нак., 2 ВП, 1 соединительный ст. за арку из ВП противоположной стороны, 2 ВП*. В углу провязать 1 ст. без нак., 3 ВП, 1 соединительный ст. из 4-й ВП последнего квадрата, 3 ВП, 1 ст. без нак.
3-й квадрат при обвязывании присоединяют к одной стороне 2-го квадрата.
4-й квадрат присоединяют одной стороной к 3-му, другой стороной к 1-му квадрату.

Это очень узкое и назаметное соединение. При вязании больших изделий этим способом можно соединять детали лесенкой.
Обвязать квадрат следующим образом: *1 столбик без нак. 2 ВП*. В углах вязать по 3 ВП между столбиками без накида. Две стороны выполнять одновременно со следующими квадратами: провязать 1 ст. без нак. из 1-го квадрата, 1 ВП, 4-й квадрат соединить таким же способом с последними четырехугольниками. В углу выполнять 1 ст. без нак., 1 ВП, 1 соединительный ст. из средней Вп последней угловой арки, 1 ст. без нак.

Это соединение подходит для открытых краев сетки и узоров, которым необходимо обрамление. Этим способом очень хорошо соединять детали лесенкой.
Обвязать квадрат следующим образом: 2 незаконченных ст. с накидом, провязанные вместе, 2 ВП. В углу вязать 2 незаконченных столбика с накидом, провязанные вместе, 5 ВП, 2 незаконченных ст. с нак., провязанных вместе. Две стороны соединить так: *провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак. из 1-го квадрата, 2 незаконченных ст. с нак. провязать вместе из соседнего квадрата, 1 Вп*. Так же соединить 4-й квадрат с последними четырехугольниками. В углу провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак., затем - 2 ВП, 1 соединительный ст. из средней ВП последней угловой арки, провязать вместе 2 незаконченных ст. с накидом.

Источник: "Волшебный клубок. 700 узоров для вязания крючком", М., АСТ-Астрель, 2008
|
Кружевные сумочки-мешочки |
|
Коричневые тапочки |
|
Топик |

|
Вот такой палантин |




Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Много вязания крючком
Часть 2 - обозначение японских схем
...
Часть 98 - ирландское вязание
Часть 99 - как сделать край нерегулярной сетки
Часть 100 - туника
|
Для малышей костюмчики с бодиками |
|
Штанишки |
|
Здоровская подборка |
Смотрите, какая прелесть... Красивая одежда - это не излишества! На некоторых фото адрес хозяев, эткуда я эти модели стырила
Я нахожу, что это действительно великолепный вязаный комплек, и без берета - уже не то...









Серия сообщений "Взрослое крючком.":
Часть 1 - Здоровская подборка.
Часть 2 - Платье-Трансформер
Часть 3 - Шорты и топ крючком.
...
Часть 98 - Белый топ крючком полукругом
Часть 99 - ПЛАТЬЕ С РОМАШКАМИ. плотное
Часть 100 - топ Воздушный белый
Серия сообщений "Очень, очень понравилось.":
Часть 1 - Здоровская подборка.
Часть 2 - Морская тема. Очень большая
Часть 3 - свитерок
...
Часть 91 - Нежный ажурчик. крючок, детское жакетик
Часть 92 - Вязание-спицы-Пуловеры и Джемпера
Часть 93 - 2 Белых кофточки. для мамы и дочки.
Серия сообщений "В Планах":
Часть 1 - Здоровская подборка.
Часть 2 - Морская тема. Очень большая
Часть 3 - вязание детское. Платье желтое спицами
...
Часть 9 - Безрукавка мотивами из центра. спицы
Часть 10 - ПЛАТЬЕ С РОМАШКАМИ. плотное
Часть 11 - топ Воздушный белый
|