-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилия_Латфуллина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2010
Записей: 5752
Комментариев: 92
Написано: 5893





Пончо

Суббота, 01 Января 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Estrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо

Пончо из круговых мотивов (Ксюша)
 (275x699, 66Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Вязаный поцелуй

Суббота, 01 Января 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный поцелуй

Вариантов применения море - можно приклеить на открытку, на подарок, сделать аппликации по всей подушке.
А ещё прикольнее - приметать несколько штучек милому на свитер, и закатить скандал:
"Та-а-ак, а ну иди сюда, дорогой! Почему это у тебя весь свитер в губной помаде?!!
Я таким цветом не крашусь!!!"
Рубрики:  Вязание крючком

Черное платье

Суббота, 01 Января 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черное платье

Рубрики:  Вязание крючком

Болеро

Суббота, 01 Января 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения мила_южанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро

 

Рубрики:  Вязание крючком

Парочка на лето

Суббота, 01 Января 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения danuta_Zajac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

парочка на лето

Рубрики:  Вязание крючком

Двойка

Суббота, 01 Января 2011 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lada_MLada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойка




схемы
Рубрики:  Вязание крючком

Жилет

Суббота, 01 Января 2011 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения danuta_Zajac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жилет

Рубрики:  Вязание крючком

ШАРФИК СПИЦАМИ

Суббота, 01 Января 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами
Шарфы, палантины, шали

Шали

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения TPABKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шали

Цитата сообщения mellana108



Описание

Рубрики:  Шарфы, палантины, шали

Бежевые арки

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевые арки

Рубрики:  Вязание крючком

Летний комплект для девочки

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ангуся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

летний комплект для девочки


 

Читать далее...
Рубрики:  Все для малышей

"Серебряное заклинание"-заговор на Новый Год (чтобы деньги водились)

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Серебряное заклинание"-заговор на Новый Год (чтобы деньги водились)

Заговор на новый год, чтобы деньги водились – «Серебряное заклинание»


В новый год на видное место, мимо которого вы проходите ежедневно по много раз, поставьте небольшой горшок. В течение недели кладите в него по одной «белой» монете (достоинством в 1 копейку или в 1 рубль, либо иностранную монету из белого металла). Поднакопили монеток? Теперь купите зеленую (или белую) церковную свечу и подсвечник, но только не деревянный, и приступайте к обряду.

Картинка 1 из 64000

Прежде всего, вы должны войти в роль – представить себя богатым человеком, для которого деньги – не проблема: они появляются всегда, когда в них возникает необходимость. Поставьте горшочек с монетками и подсвечник на стол. Возьмите в руку свечу и ощутите силу денег, перспективы и пути, что откроются перед вами, как только вы станете богатым. Затем вставьте свечу в подсвечник и высыпьте монеты в левую ладонь (или правую, если вы левша). Этими монетами вы должны выложить круг у основания подсвечника. Кладя первую монету, скажите

Деньги, теките.

Деньги, сверкайте.

Деньги, растите, сделать богатым меня пожелайте.

Повторите эти слова еще шесть раз, укладывая след за первой следующую монету. И так после каждой новой монетки, пока круг не замкнется. Теперь пришла пора зажечь свечу. Ни в коем случае не пользуйтесь зажигалкой, только спичками! Когда свеча разгорится, представьте, что это не маленький язычок пламени, а живая энергия денег. Вообразите, что их сила поднимается от семи монет магического круга, соединяется с огнем и поднимается ввысь. Отчетливо представьте значение денег в вашей жизни, какой она могла бы стать с их помощью. Отбросьте все мысли о долгах, о налогах, а заодно и сомнения, сможете ли вы достичь желаемого. Постарайтесь напрячь все силы фантазии и воочию увидеть картины своего прекрасного будущего. Минут через десять или около того встаньте и отойдите от стола. Пусть свеча догорит без вас. Когда она погаснет, соберите семь монет и положите их в горшок. Подкармливайте его несколькими «денежками» ежедневно, пока он не наполнится. Когда же горшок будет полон, запечатайте его, закройте крышкой, завяжите какой-нибудь материей. Можете даже залить сургучом. Затем поставьте куда-нибудь в потайное место. Никому и никогда не давайте денег из волшебного горшка – это принесет вам несчастье! Как только наполнится первый горшок, возьмите новый и повторите процедуру еще раз.

Рубрики:  Новый год

Белое платье

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое платье

 (400x355, 97Kb)
 (590x416, 45Kb)
Возраст: 12-18 мес.
Материалы:
- 160 г акриловой пряжи белого цвета;
- 2 м атласной ленты шириной 0,5 см белого цвета, 50 см атласной ленты шириной 1 см розового цвета, 1 м тесьмы шириной 5 см белого цвета;
- маленькие бусины-жемчужины;
- крючок №3,5

Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Фантазийный узор: по схеме.
Плотность вязания: 10 см = 16 ст. б/н. 10 см = 23 п. узора.
Описание работы
Кокетка: начинать вязание с выреза горловины. Набрать цепочку из 60 в. п. и вязать ст. б/н, равномерно прибавляя в 1, 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21 и 24-м р. по 16 п. = 204 п. Затем, наметив нитью контрастного цвета, распределить п. след. образом: по 28 п. для каждой полочки спинки, по 46 п. для каждого рукава и 56 п. для переда.
Объединить петли переда и полочек спинки, набрав между ними для пройм цепочки из 5 в. п. каждая = 122 п. и отложив вязание рукавов.
Продолжить вязание по кругу, замыкая каждый р. соед. ст. и выполняя необходимое число в. п. подъема. 1-й р.: все ст. б/н, равномерно прибавляя 29 п. = 151 п. 2-й р.: *2 ст. с/н, 1 в. п., повторять от * до конца р., равномерно прибавляя 30 п. = 181 п. Начиная с 3-го р. вязать узором по схеме.
Через 35 см закончить вязание.

Рукава: продолжить вязание 46 п. каждого рукава узором по схеме по кругу, подняв по 5 п. каждой проймы = 51 п., замыкая каждый р. соед. ст. и выполняя необходимое число в. п. подъема. Через 21 см связать 7 р. ст. б/н, равномерно убавляя в 1, 3 и 5-м р. по 8 п. = 27 п., и закончить вязание.

Сборка: полочки спинки обвязать 2 р. ст. б/н, равномерно выполняя во 2-м р. на правой полочке 3 отверстия для пуговиц (пропустить 2 п. нижнего р., 2 в. п.). Пришить пуговицы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть. Из ленточки шириной 1 см выполнить цветочек.
Из ленточки шириной 0,5 см выполнить 4 бутона и пришить их на кокетке (см. рисунок).
Возле цветочков пришить бусины-жемчужины в качестве листочков.
Присборить один край тесьмы и пришить ее в качестве воротника по краю выреза горловины, под 1-м р. ст. б/н. В отверстия под кокеткой продеть атласную ленту шириной 1 см.
Рубрики:  Все для малышей

Кофточка с капюшоном

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с капюшоном

 (400x342, 88Kb)
 (463x699, 62Kb)
офточка вяжется крючком.


Возраст: 9-12 месяцев
Материалы:
- 140 г акриловой пряжи розового цвета, 30 г пряжи белого цвета;
- 4 фантазийные деревянные пуговицы;
- крючок №3,5.

Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием. Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.): вязать ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с лиц. стороны на изн.сторону.
Пико: провязать 3 в. п., ввести крючок в первую в. п. и провязать ст. б/н.
Фантазийный узор: по схеме 1.
Отделка: по схеме 2.
Плотность вязания: 10 см = 19 п.
Описание работы
Спинка и полочки: вязать как одну деталь.
Нитью розового цвета набрать цепочку из 115 в. п. и вязать узором по схеме 1. На высоте 23 см нитью контрастного цвета наметить детали след образом: по 27 п. для каждой полочки, по 4 п. для каждой проймы и 53 п. для спинки. Продолжить вязание 27 п. правой полочки.
На высоте 30 см от начала вязания закрыть для выреза горловины в каждом р. 6п., 2п. и 1 п. = 18п. На общей высоте 37 см закончить вязание.
Левую полочку вязать симметрично. Продолжить вязание 53 п. спинки и на общей высоте 37 см закончить вязание.

Рукава: нитью розового цвета набрать цепочку из 36 в. п., связать 4 р. ст. б/н и равномерно прибавить в последнем р. 7 п. = 43 п. Продолжить вязание узором по схеме 1, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 5 раз по 1 п. = 53 п.
На общей высоте 22 см закончить вязание.

Капюшон: нитью розового цвета набрать цепочку из 75 в. п. и вязать узором по схеме 1. На общей высоте 19 см закончить вязание.

Сборка: выполнить швы и вшить рукава в проймы. Капюшон сложить пополам, сшить одну сторону и пришить его к вырезу горловины.
Обвязать нижний край, полочки, капюшон и рукава нитью белого цвета отделкой по схеме 2.
На левой полочке пришить пуговицы: первую - около 2 см от нижнего края, вторую - на высоте линии горловины, остальные равномерно распределить. В качестве петель использовать отверстия в узоре.
Нитью розового цвета связать цепочку из в. п. длиной 1 м. Вторую цепочку этой же длины выполнить нитью белого цвета. Продеть цепочки по линии выреза горловины в качестве шнура.
Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Рубрики:  Все для малышей

Вяжем на вилке

Среда, 29 Декабря 2010 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Let"s knit series - вяжем на вилке



 (272x80, 16Kb)
  


 

 (539x698, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание на вилке

Листья

Среда, 29 Декабря 2010 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание

 (493x699, 101Kb)
 (483x699, 112Kb)

Рубрики:  Вязание крючком: Ирландское вязание

Вязание на вилке

Среда, 29 Декабря 2010 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на вилке.



Вяжем на вилке полосы с пышным столбиком
Видео урок ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2010/11/09/video-vyazhem-na-vilke-polosy-s-pyshnym-stolbikom/




зоры, связанные на вилке и много интересных моделей ЗДЕСЬ http://rukodelnica.net/plugins/forum/forum_viewtopic.php?490.10



Черно-белый джемпер, связанный на вилке.
Описание работы ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/cherno-belyjj-dzhemper-svyazannyjj-na-vilke/




Розовый платок, связанный на вилке.
Описание ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/rozovyjj-platok-svyazannyjj-na-vilke/
PS Описание дано без подробностей. Но мастерицам со стажем справится можно.
Думаю, что начинающим вязальщицам по этому рисунку лучше вязать палантин.



Свитерок на вилке из Mani di Fata

Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/pten4ik77/post114153890






Палантины связанные на вилке.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/pten4ik77/post114234784/








Вопрос к тем, кто на вилке уже вяжет.
Подскажите пожалуйста, как вяжется эта волна?
Меня интересует, в частности, светлая полоса в середине ленты.

Другие посты на тему смотрим по метке ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ И ЛУ

Рубрики:  Вязание на вилке

Палантины связанные на вилке!

Среда, 29 Декабря 2010 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Pten4ik77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантины связанные на вилке!

 На подарки в том году связала палантины на вилке, себя, конечно, тоже не обидела )))))

Именно по ним я и осваивала вилку!!!

Прикладываю схемки ;)

 Палантин "Горошек"

Палантин "Пушистик" и себе в красном цвете к беретику:

 

 Палантин "Лапки"

Палантин "Волны"

К "Лапкам" и "Волнам" схемок не нашла, видно все в процессе экспериментов рождалось... Но принцип взят отсюда:

А это мой самый первый шарфик, в нем несколько ошибок (сбивалась постоянно со счету), я его просто отложила, закопала куда-то, но мама раскопала его и забрала для бабулечки:

Рубрики:  Шарфы, палантины, шали

Зеленый весенний платок отделанный бахромой с коричневыми бусинами

Среда, 29 Декабря 2010 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliyaY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый весенний платок отделанный бахромой с коричневыми бусинами

 Зеленый весенний платок отделанный бахромой с коричневыми бусинами 

Этот весенний платок, связанный из отдельных "растительных" мотивов, отделан "сложной" бахромой с бронзовыми бусинами. Делая акцент на бахроме, мы получили отличный способ поддерживать ансамбль: нити бусин, образованные при уладке платка, могут перекликаться с коричневым коктейльным платьем, или гармонировать по цвету с кожаными сапогами. Главное здесь - ваша фантазия.

 

Материалы:
• 5 мотков ниток цвета весенней зелени

  100% хлопок, 50 г., 125 м.

• крючок диаметром 3.75 мм

• иголка и обыкновенная нитка в тон платка

• бусины, размером 8 мм. бронзового цвета

 

 

Приступаем к работе:

 

Вязать будем по схеме, приведенной ниже. Верхняя схема для квадратных мотивов, нижняя - для треугольных. Каждый ряд в ней пронумерован и выделен отдельным цветом, что позволяет глазу четко видеть что надо делать в каждом отдельно взятом ряду. Более того, номер и цвет ряда совпадает  с номером и цветом прямоугольника на соответствующей картинке. Если вдруг вы сомневаетесь, что что-то сделали не так - просто взгляните на соответствующую картинку.

 

 

 

Всего же нам необходимо будет связать 10 квадратных и 5 треугольных мотивов, которые потом мы соединим в соответствии со схемой в 4 итерации.

 

 

1 ряд: 6 ВП сомкните в колечко.

2 ряд: Обвяжите колечко из 6 ВП последовательностью из 8 СБН.

 

 

3 ряд: * 6 ВП цепляйте через СБН предыдущего ряда. 3 раза повторите от *.

4 ряд: 1 СБН, 5 СН, 1 СБН цепляйте за арочку предыдущего ряда. Еще 3 раза повторите от *.

 

 

5 ряд: 3 ВП для поднятия, 3 ВП,  1 СН в середину лепестка, 3 ВП, 1 СН в ту же петлю, 3 ВП. * 1 СН, 3 ВП, 1 СН в середину лепестка, 3 ВП, 1 СН в ту же петлю, 3 ВП. 2 раза повторить от * (последнюю ВП зацепить за 3-ю ВП начала ряда)

6 ряд: 3 ВП для поднятия, 3 ВП, 1 СН, 3 ВП, 4 СН, 3 ВП, 4 СН, 3 ВП. * 1 СН, 3 ВП, 1 СН, 3 ВП, 4 СН, 3 ВП, 4 СН, 3 ВП. 2 раза повторить от * (последнюю ВП зацепить за 3-ю ВП начала ряда) 

 

 

7 ряд: 3 ВП для поднятия, 3 ВП, 1 СН, 3 ВП, 4 СН провязать вместе, 3 ВП, 3 СН, 3 ВП, 3 СН, 3 ВП, 4 СН провязать вместе, 3 ВП. * 1 СН, 3 ВП, 1 СН, 3 ВП, 4 СН провязать вместе, 3 ВП, 3 СН, 3 ВП, 3 СН, 3 ВП, 4 СН провязать вместе, 3 ВП. 2 раза повторить от *(последнюю ВП зацепить за 3-ю ВП начала ряда) 

 

8-9 ряды вязать в соостветствии со схемой, приведенной в начале статьи.

 

 

 

Соедините мотивы согласно схеме, приведенной в начале статьи, используя иголку и нить подходящего цвета.

 

Важно: Лучше всего придерживаться следующей последовательности соединения мотивов:

1 итерация: соединить 1, 2, 3 квадратные мотивы одной нитью.

2 итерация: затем уже к полученному полотну присоединить 4, 5, 6 квадратные мотивы тоже по возможности одной нитью.

3 итерация: к полученному полотну присоединить 7, 8, 9, 10 квадратные мотивы.

4 итерация: к полученному полотну присоединить 1, 2, 3, 4, 5 треугольные мотивы.

 

 

Край платка, образованный треугольными мотивами, обвязываем столбиками без накида.

 

К двум другим сторонам прикремляем бахрому. Одинаковые нити отмеряем, используя обыкновенную книгу (длина книги = желаемой длине бахромы)

 

 

Толщина одной "бахромки" в нашем случае будет составлять 2 нити.

Цепляем бусину за 2 нити сложенные пополам нити, используя тонкий крючок как показано на фотографии ниже.

 

 

 

Нить с бусиной цепляем за край платка. Закрепляем нить как при креплении обычной бахромы, удерживая бусину у самой кромки платка.

  

 

Разделяем 2 соседние "бахромки" на 2 одинаковые части (по 2 нити в каждой). Отступив примерно 1,5 - 2 см. завязываем узелок из 4 полученных нитей.

 

Чтобы бахрома не растрепалась при стирке, на концах завязываем узелки.

 

 

Готовый платок необходимо выстирать в теплой мыльной воде и, аккуратно разложив, и высушить на полотенце.

Теперь можно приступать к примерке.

 

  

© minchanka.by

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - бриджи крючком
Часть 2 - весенний жакет
...
Часть 98 - Золотистое вязаное крючком вечернее платье
Часть 99 - ШАЛЬ КРЮЧКОМ ПРЯМОУГОЛЬНАЯ
Часть 100 - Шарф!!!

Серия сообщений "шали палантины шарфы":
Часть 1 - мохеровая шаль с рукавами Жимолость
Часть 2 - белая шаль
...
Часть 18 - шарф пышными столбиками
Часть 19 - Салфетка из розеток, а можно шаль или шарф
Часть 20 - Зеленый весенний платок отделанный бахромой с коричневыми бусинами
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - СЕРЫЙ ПАЛАНТИН КРЮЧКОМ
...
Часть 98 - ШАЛЬ
Часть 99 - ШАЛЬ
Часть 100 - Шляпка-капор и шарф, вязаные крючком

Серия сообщений "аксессуары(сумки зонты перчатки ит.п.)":
Часть 1 - мохеровая шаль с рукавами Жимолость
Часть 2 - белая шаль
...
Часть 74 - урок по вязке турецких жгутов.
Часть 75 - еще турецкий жгут
Часть 76 - Зеленый весенний платок отделанный бахромой с коричневыми бусинами
Часть 77 - Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц
Часть 78 - старинная сумочка с бисером
...
Часть 98 - -капор
Часть 99 - Берет и шарф с косами
Часть 100 - Шапочка, нарукавники и палантин
Рубрики:  Шарфы, палантины, шали

Шаль из ракушек

Среда, 29 Декабря 2010 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шарфы, палантины, шали


Поиск сообщений в Лилия_Латфуллина
Страницы: 288 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь