-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в бодруг_юлия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2010
Записей: 3818
Комментариев: 80
Написано: 3899





Без заголовка

Суббота, 05 Октября 2013 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырастить клубнелуковицы гладиолусов из детки за одно лето - это несложно.

         Гладиолусы я выращиваю лет пять. И никак мне не удавалось вырастить из детки за одно лето хотя бы небольшие клубнелуковички. Какие размером весной посажу детки, такие осенью и выкапываю:( .

         Наконец, прошлой зимой я начала искать в интернете информацию по выращиванию детки гладиолусов, свела всё найденное " в кучу", отбросила неприемлемое для меня.

      А всё, оказывается, просто: для детки надо увеличить вегетационный период, чтобы она успела вырасти. Посаженная весной в землю детка очень долго не прорастает, даже разрушение твёрдой оболочки перед посадкой не сильно ускоряет прорастание. Изучив все найденные советы, в феврале я высыпала детку гладиолусов в полиэтиленовый пакет и влила туда немного воды. Перемешала, чтобы вся детка была влажная, а лишнюю воду вылила. Тщательно пакет завязала и вложила (для надёжности) в другой пакет. Его тоже завязала. Положила на окно и уехала до конца марта. Приехав, я увидела, что почти вся детка с небольшими беленькими корешками. Я выбрала те, которые покрупнее, и посадила в ящик для рассады. Так как я опять надолго уезжала, то на ящик надела большой полиэтиленовый пакет, чтобы земля не пересыхала.

      Возвратилась домой я 14 мая. Гладиолусы к тому времени взошли и подросли. Я высадила эти тоненькие стебельки на дальнюю грядку с плодородной землёй. Обратила на них внимание только в августе, когда увидела среди листьев красный цветок - это детка гладиолуса Оскар зацвела. Я выломала цветонос. Потом на нескольких ещё появлялись цветоносы с бутонами - их я тоже убирала.

      Вчера я их выкопала и порадовалась: основная масса клубнелуковичек по размеру больше диаметра пятирублёвой монеты!

 Выращенные из детки гладиолусы.   

     Теперь надо обрезать их, промыть, обработать, просушить, уложить на хранение и представлять: какие гладиолусы зацветут следующим летом из этих клубнелуковиц:))

 

Рубрики:  дача

Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки крючком для новорожденного.МК

Пинетки крючком для новорожденного

Автор: Lilianochka

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка с отворотом из толстой пряжи


Шляпка с отворотом из толстой пряжи (Diy)

 

 

вязаная шляпка

Как вязать такую шляпку:


Шляпка с отворотом из толстой пряжи (Diy) 
 

http://secondstreet.ru

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Rusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой табунчик :)))

Приветики!!!

Как то незаметно для меня самой, я начала подготовку к Новому году. А сподвигла меня на это Нинчик из сообщества "Рукодельца". Так вот, благодаря этой неугомонной девушке у меня появился целый табун... да, да лошадей! Короче, мне так понравилось шить из фетра, что просто не могла остановиться :))) Шила по этому мастер-классу  "Лошадки из фетра"

Знакомьтесь!  Мне каждая лошадка дорога, потому что у каждой своя история и своё очарование :))) 

1. Конь - БУРАН. Вожак табуна )))

 

Этот конь принесёт своему хозяину жизненную силу, которую дарит сильный буран. Крепость здоровья - подарок от крепкого мороза. Мягкость, чистоту и нежность белейшего снега. 

 

буран (690x598, 170Kb)

много фото
Рубрики:  НОвый год

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к Новому году . Идеи.

найдено здесь
Все идеи можно легко воплотить в жизнь , немного терпения и умение вязать простые столбики крючком и вот вам подарки к Новому году .
Закладки для книг и прихватки для кухни .


FATpUD5PP4c (591x600, 362Kb)

читать дальше
Рубрики:  НОвый год

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскраски для детей. Народные промыслы - ХОХЛОМА

 

  

 

5111852_1 (700x484, 91Kb)

 

5111852_2 (700x470, 98Kb)

 

5111852_button__pryamoygolnaya (305x52, 15Kb)

 

5111852_9890a9581eddb0842a9b709a9ebe61e5 (296x119, 9Kb)

далее
Рубрики:  для работы
ОТРИСОВКИ

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinka73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Чешуйки". Вязание спицами.

Необычный узор, похожий на чешуйки рыб. Применяется в вязании жакетов, свитеров, кардиганов, шапок и как отделка вязаных изделий. А также прекрасно подходит для вязания сумок.

Описание работы:
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сериал =Хандерби / Hunderby= 2012

Для тех, кто любит английский юмор..

События  разворачиваются в 30-х годах 19 столетия. В жестокий шторм у маленькой английской деревни Хандерби терпит кораблекрушение корабль.

Чудом выжившую в катастрофе Хеленвыбрасывает на берег, и она привлекает внимание овдовевшего пастора Эдмунда .

Решив, что девушка невинна, пуританин Эдмунд женится на ней, не догадываясь,

что в ее прошлом есть темные секреты. Впрочем, и самому Эдмунду, как вскоре выяснится, есть, что скрывать...

 

Хандерби (2012онлайн

Капочка Капа

Рубрики:  фильмы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Синий жилет

folder (522x700, 283Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не знаете, как избавится от болей в суставах?

artroz (400x230, 56Kb)

Многие не знают и не находят средств от быстрого снятия болей в суставах. Сейчас я Вам предложу познакомиться с одним рецептом, который помог моей маме и я его часто уже встречала на просторах интернета. Я его и нашла в интернете, когда видела, как моя мама не могла уже становиться на ногу, я ей предложила сделать средство по этому рецепту. Делала она в основном процедуру на ночь, прикладывала, как компресс, заматывала и с ним спала до утра. Облегчение наступало и заметно. С тех пор,как я ей посоветовала этот рецепт она им только и пользуется. Как только заболело колено, так и прикладывает. Если у Вас такая же проблема, то Вы тоже можете попробовать сделать это средство. Оно помимо этого помогает ещё и при радикулите, артрите, артрозе, остеохондрозе и как Вы уже заметили - это все те заболевания, которые, именно связаны с суставами, костной тканью и мышцами. Пусть и Вам поможет в этой беде. Что Вам для этого понадобится? Итак, для приготовления этого лечебного средства необходимо взять:

300 г спирта,

1 флакон камфорного спирта (10 мл),

1 пузырек йода (10 мл),

10 таблеток самого обыкновенного анальгина.

Все тщательно перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно начинать пользоваться.

Как видите набор с минимум ингредиентов и к тому же не дорогой. 

Если Вы всё же не доверяете народным средствам, то Вам будет тогда полезным материал на сайте , где Вы сможете ознакомиться со способами лечения суставов и связок, а также узнать, какой профилактический уход нужен. Сравните свои признаки и симптомы и возможно Вы даже сами сможете поставить себе диагноз, перед тем, как идти к врачу.


logo (320x90, 13Kb)

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальный отвар для укрепления сердца и сосудов

4716146_unikalniyotvardlaserdcaisosudov (300x240, 31Kb)

Заболевания сердца и сосудов уже на протяжении долгого времени занимают первое место в ряду основных причин смертности, особенно мужской. Укрепить сердце и сосуды вам поможет целебный отвар на основе натуральных компонентов (изюм, мед, имбирь и зеленый чай), он послужит отличной профилактикой сердечнососудистых заболеваний и подарит вам отличное самочувствие!
 
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американская резинка.

Набор петель – (18+2) – должно делиться на 3 плюс две кромочные.

  • 1ряд – 2 лицевые, 1 изнаночная;
  • 2 ряд – 1 лицевая, накид, 2 лицевые провязать и протянуть их в накид.
  • 3 ряд – повторяем с 1-го.

Как видите, узор очень простой, вяжется легко, запоминается быстро.  Накиды мы протягиваем через петли, поэтому они получаются без дырочек и не образуют ажура. Узор получается довольно плотным.

А на выходе получаем вот такую красоту.

Американская резинка

Хорошо такой резинкой вязать рукава детских вещей, при этом основные детали (перед и спинку) вязать лицевой гладью. Американская резинка очень нарядно смотрится, особенно при вязании светлой пряжей.

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_кондик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки связанные крючком

http://www.stranamam.ru/post/4712949/

Наружную стельку брала из плотного войлока, а внутреннюю вязала. Получились теплые и уютные. Как Вам?

 

Домашние сапожки из шестиугольников небольшой МК

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...КАПЕЛЬКА СЧАСТЬЯ...СЛУШАЕМ...

cf3efb8a3443 (482x475, 319Kb)0_7e48a_ebbf0c3e_XL (350x90, 51Kb)


0_7e48a_ebbf0c3e_XL (350x90, 51Kb)
За капелькой счастья недели ненастья,
Стена бесконечно унылых дождей,
Мосты, что сжигались судьбой в одночасье,
И сотни не пройденных нами путей.
0_7e48a_ebbf0c3e_XL (350x90, 51Kb)
За капелькой счастья года ожиданий,
Исписанный ворох стихами листов,
Секунды счастливых коротких свиданий,
И несколько важных несказанных слов.
0_7e48a_ebbf0c3e_XL (350x90, 51Kb)
За капелькой счастья осколки надежды,
И с собственным сердцем немая борьба,
Последний взмах в небо крылом белоснежным,
Усталость души, тихий вздох-не судьба...
0_7e48a_ebbf0c3e_XL (350x90, 51Kb)
За капелькой счастья тревожная память,
С последней любовью прощания час,
Висков серебристая ранняя замять,
И сеточка первых морщинок у глаз.
0_7e48a_ebbf0c3e_XL (350x90, 51Kb)
За капелькой счастья к себе возвращенье,
И мысли, как птицы, летящие ввысь,
Внезапно пришедшая радость прощенья,
За капелькой счастья порою вся жизнь.…

ИЗ ИНЕТА
0_7e48a_ebbf0c3e_XL (350x90, 51Kb)


0b230c6bfc88e993877c179a4ceb1332 (650x488, 260Kb)


Рубрики:  музыка

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

oчень быстрый пряничный торт

Собирается за 10 минут. Правда должен хорошо пропитаться (4-5 часов).
Торты без выпечки, в принципе, редкость на нашем столе. Как-то я их не особо уважала, пока вот этот пряничный вариант не попробовала. По вкусу очень нежный, с моим любимым сметанным кремом, чем-то напоминает "Панчо". Я его делаю с консервированным ананасом и грецкими орехами, говорят, еще с бананом вкусно. Пряники замечательно пропитываются, а ваши гости никогда не догадаются, из чего сделан торт
DSC_0251-1 (700x463, 85Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Получается вкусно и не приторно, а ананас дает приятную кислинку.
Да, и у плиты стоять не нужно, что для лета — идеальный вариант
Рубрики:  торты, выпечка

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельное покрытие, имитирующее доску для мела.

Самодельная краска, имитирующая классную доску.

Этим составом Вы сможете использовать по назначению, а также оригинально покрыть всевозможные вещи, благодаря чему Вы замаскируете их потрепанный вид и внесете функциональное назначение :)

 

Классная доска комода

 

Этим средством Вы сможете покрыть стены и двери,  декоративные аксессуары. Вы конечно можете приобрести специальную краску в магазине , но она достаточно дорого стоит.. а на крупногабаритные предметы Вам ее понадобится много. Именно поэтому я предлагаю вам воспользоваться самодельным рецептом по изготовлению этой краски, причем, не только черного цвета :)

Покрытые этим составом стены активно используются в детских , кабинетах и на кухне, на которой можно реставрировать даже старый холодильник.

 

смотрим:
Рубрики:  идеи для дома

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Псалтирь во время Поста. Иисусова молитва

 

 

2835299__1_ (536x402, 72Kb)

Некоторые довольно скептически относятся к Псалтири, утверждая, что Новый Завет - это понятно, а Псалтирь - это что-то не то, не то чему следует уделять особое внимание. Но справедливо ли это??? Вот, сейчас началась Страстная Седмица и разве не читается Псалтирь сейчас особенно усиленно??? Если бы Псалтирь была бы книгой не особенно важной, то тогда бы возможно не читали её усиленно в пост, и тем более Великий. Значит - это особо душеполезно.

И это не просто обычно чтение молитв - а здесь разобраться потруднее и это подвиг! Молитвенный подвиг. Если человек не очень понимает, что такое молитвенное делание и какой это труд, то непонятно бывает и нужность Псалтири, значимость всего этого.  Сама Церковь установила особое чтение Псалтири именно в Велики Пост. Но это вовсе не означает, что эту книгу не надо читать не в пост. Ведь Великий Пост Псалтирь прочитывается дважды (чаще всего это соблюдается в монастырях), а в храмах, где ежедневное богослужение,  в обычное время - один раз в неделю.

Читать далее...
Рубрики:  религия

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка японской сумки.



Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения по системе Табата

http://www.azbukadiet.ru/2013/03/20/uprazhneniya-po-sisteme-tabata.html

Упражнения по системе Табата отлично сжигают жир. Этот тренировочный план имеет смысл включать, когда обычная программа похудения столкнется с эффектом плато.
Рубрики:  для меня любимой

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительный напиток, лучше любого лимонада!

Ингредиенты:

- небольшой пучок базилика
- сахар
- лимонная кислота

Приготовление:

1. Вскипятить воду (1,5 л).
2. Бросить в кастрюлю пучок базилика.
3. Добавить сахар (лучше немного), дать покипеть пару минут. Вода окрасится в зеленый цвет. Снять с огня и шумовкой убрать всю травку.
4. Добавить по вкусу лимонную кислоту. Напиток приобретет сразу розовый цвет.
5. Охладить.


Рубрики:  вкусно


Поиск сообщений в бодруг_юлия
Страницы: 191 ... 154 153 [152] 151 150 ..
.. 1 Календарь