-Цитатник

ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ - (0)

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ ...

Идеальная выкройка своими руками – без расчетов и формул. Платье будет сидеть идеально! - (0)

Идеальная выкройка своими руками – без расчетов и формул. Платье будет сидеть идеально! Данна...

Пляжный сарафан - (0)

ШИТЬЕ ...

Детский кардиган - (0)

Детский кардиган 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.

кофейная елочка - (0)

идеи для творчества кофейного. кофейная елочка без иголочек))) мешковина, шпагат и с...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Я - фотограф


1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Сахнова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2861





Прелестная нежная кофточка с рукавами из цепочек

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прелестная нежная кофточка с рукавами из цепочек

 (451x650, 81Kb)
 (275x364, 25Kb)
 (330x237, 20Kb)
 (423x243, 18Kb)
Прелестная нежная кофточка с рукавами из цепочек и отделочными полосами по низу и линии горловины. Несложна в исполнении, но потребует аккуратности и терпения как в расчетах, так и в воплощении.

Состоит из 2-х частей - переда и спинки, которые вяжутся снизу вверх. На полочках - нагрудные вытачки. Оформительная полоса по горловине выполняется непосредственно на готовом изделии (привязывается), а по низу вяжется отдельно, после чего пришивается. Рукав выполнен от бокового шва, по необходимому объему руки.

Для работы вам потребуется: на 46-48 размер ок. 700 г ириса розового цвета; крючок №2.

Прежде всего необходимо сделать свою выкройку в натуральную величину и наметить на ней нагрудную вытачку, ширину будущей каймы по низу и по линии горловины.
У середины переда вырез горловины будет заполняться отделочной полосой на высоту 7-8 см, на плечах на 3-4 см, с переходом на такую же ширину на спинку (см. выкройку). Связав пробный образец, сделайте расчет петель и начинайте работу с низа спинки основным узором по схеме №1, повторяя его с 1-го по 6-й ряд. Провязав 23 см от начального ряда делайте убавления для пройм. Через 22 см закройте центральные петли горловины, разделите вязание надвое и далее вяжите каждую половинку отдельно. При этом продолжая делать убавления горловины и скосы для линии плеча. Через 45 см от начального ряда работу закончите, оставив ок. 4 см для отделочной полосы.

Полочку начните вязать аналогично. Для выполнения вытачки используйте протянутую нить от полустолбика до полустолбика следующего ряда. Если размер груди позволяет, можно обойтись и без вытачки.

Сборка. Готовые детали отпарьте через влажные слои ткани, соедините плечевые и боковые швы. Затем приступайте к вывязыванию каймы для низа. Она вяжется в поперечном направлении по схеме №2, длинной равной ширине кофточки по низу + 2 см на припосадку. Готовую полосу замкните в круг и пришейте к нижнему краю блузы, регулируя частоту стежков петлями начальной цепочки.

Для рукава наберите начальную цепочку равную по длине расстоянию от подмышечной впадины до желаемой длины. Далее вяжите в поперечном направлении по схеме №3. При выполнении оката постепенно увеличивайте длину цепочек узора (воздушные петли) и количество столбиков с накидом, постепенно вводя их в узор.

На выкройке определите участки с разным количеством воздушных петель вдоль выреза горловины. Начните обвязку линии горловины с линии плеча по схеме №4 с первого ряда столбиков без накида. Затем начиная со второго ряда делайте плавный переход от
7 возд. петель по линии плеча к 22 в центре переда и снова плавно переходя к 7 возд. петлям уходящим на спинку. 3 и 4 ряд вяжите по схеме.
разделитель10 (80x80, 22 Kb)



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

МК плетения сакуры из бисера

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК плетения сакуры из бисера.

livemaster.ru/topic/28097

more...
Рубрики:  Бисероплетение

Метки:  

Ссылки на бисер

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки на бисер

 

Ссылки

 от  Екатерина Костинская

 

В два первых раздела входят сайты так или иначе связанные с бисером. Бисеру может быть посвящен не весь сайт. В раздел "Русскоязычные ..." внесены сайты, содержащие текст на русском языке. Сайты, представляющие материал на нескольких языках, в том числе и на русском, также отнесены в эту категорию. В раздел "Нерусскоязычные..." внесены сайты, не имеющие русскоязычных текстов вообще. В раздел "Сайты о рукоделии и искусстве" внесены прочие красивые сайты, не имеющие отношения к бисеру, но, тем не менее, весьма увлекательные.

Русскоязычные бисерные сайты

Бисероплетение
Бисерный мир Украины

Сайт посвящен творчеству украинских мастеров бисероплетения и создан с целью их объединения. На сайте работает служба доставки чешского бисера почтой по территории Украины. Большая галерея работ украинских мастеров, схемы бисероплетения, статьи о бисере и многое-многое другое.

Сайт Татьяны Шараповой
Сайт Татьяны Шараповой

Сайт удивительной мастерицы Татьяны Шараповой посвящен бисерному ткачеству. Картины, сотканные Татьяной, изумляют красотой, изысканным подбором цветов и непревзойденной техничностью исполнения. Также на этом доброжелательном и уютном сайте Вы найдете работы коллег Татьяны и различные интересные ссылки.

Бисер и            мода. Вязание крючком и на спицах.
БИСЕР И МОДА. Вязание крючком и на спицах. Рукоделия.

Украшения Анкарс, бисероплетение, бисер, кружево фриволите, редкие рукоделия. Уроки и схемы. Вязание крючком и на спицах, вышивка. Дизайн бисерных украшений.

Бисер:            галлереи и схемы
Сайт Натальи "Уикенд с бисером"

На сайте вы найдете галерею бисерных изделий Натальи: ожерелья, колье, браслеты и другие; схемы к некоторым украшениям; галерею гостей и обзор иностранных бисерных сайтов.

Мелисса
Мелисса

Тысячи кулинарных рецептов, кулинарные книги, секреты красоты и здоровья, психология с улыбкой, любовь и семья, женщина за рулем, гороскопы и гадания, мир женских рукоделий: бисероплетение, вышивка, вязание, изготовление игрушек и искусственных цветов, макраме, фриволите, пэчворк, кройка и шитье, галерея и очень хороший форум.
Волшебные бусины
Волшебные бусины

Здесь вы найдете описания техник плетения из бисера, схемы бисерных украшений, галерею работ.
АНКАРС
АНКАРС

Сайт одной из создательниц техники АНКАРС, Екатерины Степной. Техника Анкарс выросла из кружева фриволите. Будучи дополненным бисером, бусинами и камнями, кружево это превратилось в нечто абсолютно самостоятельное и необычайно прелестное. На сайте Вы найдете много интересного.
Всё о бисероплетении
Всё о бисероплетении

Всё о бисероплетении. Схемы, техники, ссылки, галерея посетителей с голосованием, полезные советы, конкурсы, форум. Каждый посетитель может прислать интересные ссылки, схемы изделий и советы!
Biserinka.com - Украшения из бисера
Бисероплетение от профессионалов

Cайт предназначен для общения мастеров бисероплетения и продажи их изделий из бисера. На нём есть галерея изделий из бисера, форумы по бисероплетению, каталог сайтов по бисероплетению, многое другое.
Сайт Дарьи Терских
Сайт Дарьи Терских

Бисерные тканые картинки, гобелены, вышивка. Многообещающая молодая мастерица
Сайт Анжелики Сусоенковой "Волшебство Бисера"
Сайт Анжелики Сусоенковой "Волшебство Бисера"

Изысканные украшения из бисера, в том числе интереснейшие браслеты.
Сайт Татьяны Манковой
Сайт Татьяны Манковой

Татьяна - художница, поэтесса и необычайно изобретательный мастер бисероплетения. Особое внимание рекомендую обратить на ее бисерные сумочки для мобильников в Хохломском и Гжельском стиле.
Бисерный интернет-магазин Ирины Белинской
Beads Exclusion
Бисерный интернет-магазин Ирины Белинской
Beads Exclusion

Большой выбор разнообразнейших украшений из бисера. Достойные цены. Сама Ирина создает необычайной изысканности бисерные шапочки.
В гостях у Аннушки
В гостях у Аннушки

Изысканные украшения, и не только бисерные.
Работы Дарьи Насакиной
Работы Дарьи Насакиной

Удивительная бисерная вышивка на варежках.

К началу

Нерусскоязычные бисерные сайты

Сайт Сюзан Купер (SUZANNE COOPER)
Сайт Сюзан Купер (SUZANNE COOPER)

Интересная бисерная галерея и огромное количество увлекательнейших ссылок.
Сайт Вики Стар
Сайт Вики Стар

В настоящее время сайт не доступен по техническим причинам

Сайт Вики Стар, автора нескольких книг по бисероплетению, включает в себя галерею и увлекательный бисерный дневник.
Бисерный Сайт Мюриэль
Бисерный Сайт Мюриэль

Изысканные воротники, необычные техники, а также кукольные платья, деревья, цветы и обилие чудесных сувениров.
Коллекция работ Селин Шаво
Коллекция работ Селин Шаво

Кольца, браслеты, прелестные колье.
Сайт Карин
Сайт Карин

Колье, браслеты, кольца, серьги, а также деревья и зверюшки, в том числе прелестнейший бассет и удод.
Сайт Сесиль Куртуа
Сайт Сесиль Куртуа

Очаровательные бисерные зверюшки.
Мазл Тов!
Ювелирные сокровища
Мазл Тов!
Ювелирные сокровища

(Мазл Тов переводится с иврита и идиша как пожелание "хорошего счастья")
Для выдающейся женщины, которая не прочь поразить окружающих.
Необычайные бисерные воротники.
Beadtime Stories. Сайт Элизабет Энн Скарборо
Beadtime Stories. Сайт Элизабет Энн Скарборо

Элизабет Энн, женщина удивительной судьбы, создает изумительной красоты и доброты бисерные украшения и пишет увлекательные книги. Все это, а также фотографии ее очаровательных кошек, вы найдете на ее сайте.
Сайт Марджи Диб
Сайт Марджи Диб

Марджи ткет фантастической красоты подвесы, занавески и картины из бисера. Ее восхитительные работы отличает необычайная красочность. Удивительно гармонично использует она бисерные портреты в роли украшений. Заходите - не пожалеете!
Сайт Кэтрин Уайт "Crochet N Beads" ("Крючок-и-Бисер")
Сайт Кэтрин Уайт "Crochet N Beads" ("Крючок-и-Бисер")

Очаровательные сумочки и воротнички, выполненные с превосходным вкусом.
Сайт Кэрол Конауэй "Бисерная Бабочка
и т.д."
Сайт Кэрол Конауэй "Бисерная Бабочка и т.д."

Прелестнейшие бисерные бабочки. Лучшие из когда-либо виденных мной.
Сайт Бетани Уиллис "Дизайны Матери Волчицы"
Сайт Бетани Уиллис "Дизайны Матери Волчицы"

Потрясающего рисунка бисерные сумочки, а также чрезвычайно интересные браслеты, серьги, ожерелья и чехольчики для зажигалок. Не пропустите!
Чика Тераи "Бисерная Галерея Милые Горошинки"
Чика Тераи "Бисерная Галерея Милые Горошинки"

Японская мастерица. Прелестные сумочки, вазочки и многое другое.
Дэвид К. Чэтт
Дэвид К. Чэтт

Бисерные скульптуры. Удивительные!
Сайт Ребекки Браун
Сайт Ребекки Браун

Сказочной красоты воротники. Нечто небывалое. Также нежнейшие ботанические акварели.
Сайт Кристин
Сайт Кристин

Кристин живет в Сингапуре. Ее бисерные украшения очень милы, а веночки - просто очаровательны.
Бисерные работы Фриды Бэйтс
Бисерные работы Фриды Бэйтс

Очень красивые герданы.
Beyond Beads Gallery (Галерея По-За Бисером)
Beyond Beads Gallery (Галерея По-За Бисером)

Сколько бисерной красоты!
Бисерные Работы Темного Зайца
Бисерные Работы Темного Зайца

Один из моих самых любимых бисерных сайтов. Взгляните сами!
Коллекция Красоты Утра
Коллекция Красоты Утра

Какое разнообразие бисерных украшений! Сколько фантазии!
Работы Серой Совы
Работы Серой Совы

Очень необычные и исполненные любви к природе и жизни бисерные вещицы.
Бисерные ссылки от Кэнди
Бисерные ссылки от Кэнди
Ювелирные украшения от Варвары
Ювелирные украшения от Варвары

Огромное разнообразие бисерных и не только украшений, выполненных в разных стилях но с неизменно безупречным вкусом. Более всего меня поразили воротники-цветы и воротники-бабочки.
Сумочки от Кэти Лоусон
Сумочки от Кэти Лоусон

Прелестнейшие бисерные сумочки.
Украшения Барбары Кэррол

Воротники, сумочки и многое другое. Красота необычайная!
Бисерный Сайт Ребекки Ходос
Бисерный Сайт Ребекки Ходос

Роскошные украшения. Буйство фантазии и красок.
Бисерные Украшения Риты Сова
Бисерные Украшения Риты Сова

Бабочки, ангелочки, воротники и много другой бисерной прелести.
Бисерная Галерея Дракона
Бисерная Галерея Дракона

Броши, картинки, воротники... Яркие краски, живые рисунки - чудо!
Бисерная Галерея Ларкин
Бисерная Галерея Ларкин

Очень необычные бисерные изделия.
Бисер на Берегу
Бисер на Берегу

Бисерная мастерица из Японии создает очаровательные воротники, чудесных зверюшек и многое другое.
Бисерные Работы Мэри Тафойя
Бисерные Работы Мэри Тафойя

Эти бисерные картинки словно живые!
Притягательный Бисер
Притягательный Бисер

Изумительные картинки!
Бисеромания
Бисеромания
NEW!
Потрясающе изобретательно сплетенная бисерная мебель!
АэробУсы
АэробУсы
NEW!
Изумительные работы, выполненные в стиле free-form

К началу

Сайты о рукоделии и искусстве

ЖИВОПИСЬ.ру
ЖИВОПИСЬ.ру

Энциклопедия изобразительного искусства.
Авторские подарки Алисы Баженковой
Авторские подарки Алисы Баженковой

Изумительной прелести и теплоты работы. Неповторимые игрушки, картины, всякости-разности. Не пропустите!
Арт каталог
Арт каталог

Писателю нужны читатели, актеру нужны зрители, композитору - исполнители, исполнителям - слушатели, продавцу - покупатели и так далее, вряд ли кто-нибудь станет с этим спорить. Разумеется, художнику необходимо представить свои произведения на суд зрителей. Участие в выставках, безусловно, хорошая возможность для этого, но еще неплохо было бы иметь и постоянно действующую галерею работ, пусть даже виртуальную.
Хохломская Роспись
Хохломская Роспись

Жаркая красота Хохломской росписи известна на Руси более трехсот лет. Деревянная посуда и прочая утварь, мерцающая мягким золотом, при всей своей красоте была доступной по цене даже беднякам, поскольку хохломские мастера научились придавать обычному белому дереву такую ослепительную окраску без использования драгоценного металла. Что особенно приятно, хохломские изделия и сейчас вполне доступны по цене, в чем Вы можете убедиться, побывав на этом сайте.
Сайт вышивки Ирины Маликовой
"Прикоснись к чуду"
Сайт вышивки Ирины Маликовой "Прикоснись к чуду"

Сказочной красоты воротники вышитые гладью. Галерея воротников на обнаженных моделях.
Мир Японского Кимоно
Мир Японского Кимоно

Огромная галерея вышитых кимоно. Необычайной прелести и изысканности рисунки.
Планета Кукол
Планета Кукол
NEW!
Необычайно приятный и информативный сайт для любителей и ценителей кукол. Интересные материалы, изумительные фотографии и очень
Рубрики:  Бисероплетение

Метки:  

Жилетка для девочки с объемными цветочками

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вяжем детям

Метки:  

Убойная развлекалочка

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadezhda55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (432x44, 17Kb)

Убойная развлекалочка! Заходим и развлекаемся! Впереди выходные, желаю вам приятного времяпровождения...5853026 (150x143, 40Kb)

Бабушки
Про сало
Вам почистить монитор?!
Шоколадная песня!
Антистресс
Улучшатель настроения!
Чмок Чмок!!!
Пощекочи зайку!
Позитифф!
Танцуют Все!!!
Ощущение умения летать
История про маленьких лягушат:.
Собака с сюрпризом!
Gummybears!
Панда и неожиданность!
Ещё неожиданность!
Песенка для любимого человека!
Пожарим, блин!
Масяня. Женские треугольники
Узнай, как пройдет твой сегодняшний день
Пятничное настроение!
Самый веселый котенок!
Новогодний антистресс!
А ты меня любишь, ага?!
Котенок поет для тебя!
Дух времени!
Танцующие коты
Знаешь, как я тебя люблю...
Хорошо, когда друзей МНОГО!
Видеоюмор
С днем Рождения!!!*
Голые и смешные
Dance baby
Шашлык
Соблазнение Адама
6 Законов жизни!
Феерия курсора
Глюкалка от Моторола
Добрая сказка в картинках
Песня про Америку!
Рап-ца-ца.
Смайлик и Настроение!!!
Не сердись на меня!
Рисуем цветы
Глючный прикол
Потряси ослом
OPERA BABY!
Мона Лиза и пластическая хирургия
Убивалка времени
Лягушка-гипнотизёр
Красивый дракончик
Передай шарик
Полнолуние в аквариуме
Крутая глазоломка
Кошачий оркестр
У природы нет плохой погоды!
Научиться жонглировать
Любовь и жизнь
Не брат ты мне,...
Щекотим котят
Собери букетик и отправь
Попрыгунчик (игра)
Про зайцев!
Милый медведь
Супер смайл
Почему мужчины так много спят ?
Веселая обезьянка
Олимпиада
Поющий воробей
Привет!!!
Каланы на отдыхе
1000000 Спасибо!
Мистер Бин
ЕРАЛАШ - Выпуски 98-103
Патриотический ролик про Вову Путина
Прикол в аква парке! )))
Поющий котенок.
Стреляем по кактусам (снимаем стресс)!
Городок
Здравствуйте Вова!
Буш, Гор и Бин Ладен
Побиение Змея Бутылыча
Будь счастлив!
Про цветы
Поющая собака
Limp Bizkit feat три эскимоса
Выходи за меня!
Медиапоп
Смешные животные.
Влияние звука на сахарный песок
МиНиЛеДи (забой!)
Стрелы любви
Суперкорова
ЗАБЕРИ МЕНЯ...
Карикатуры!
Поп-звезды в комиксах(Строго 18+)
Самый весёлый мультик
Йожик!
Голые и смешные 24
Belaya Ovechka Boundin
Если сократить всё человечество до деревни
Вуди Вудпеккер (мультфильм)
Михаил Задорнов - Не для ТВ
Bunny
For The Birds
I lIKE YOU! :)
I love a picnic
Первый канал - Большая разница
33 антиправила для гостей
Птички
Старые картины на новый лад
Splish Splash Baby
Урок бабочки
Веселые смайлики
Я тебя Люблю!
Что ты ждёшь от своей работы?
Медитация
Лягушачий рок
Умный гору перейдет...
I love You!
Why cows have legs ?
Gyerekjatek!!!
Gekko
Афоризмы
Улыбнись!
И снова Лицедеи!
Народные сказки
Приколы и розыгрыши
ЮМОР
Куколки
Звезды без грима
Песенка про метро!!!
Посмотри на себя
Курица и поезд
Mona Lisa
Видеоюмор
Война иконок
Умная Муха
Приколы от Фоменко!
Корова и молоко
Минианекдоты
Глупые законы и обьяснения
Putin On The Ritz!
Хорошему человеку!
Разлей-ка!
Лесной юмор...
Браслет дружбы
Про тигра :))
Как привлечь деньги
Как приманить Деньги.
Денежная страничка
Сними стресс!
Голливудские звезды в детстве
15 лучших советов
История про вредного волка
Прикольные таблички
Автопохвалитель
Автоматюгальник
Михаил Задорнов - Непонятки
КИНОКОМЕДИИ!!!
Новые виды зверей
СТРАНИЧКА ПОЗИТИВА!!!
НОГИ
СМЕХ
Зрим в корень
Сотрудники фирмы
Улучшитель настроения
Скоро отпуск!
Женские мысли в простой и понятной схеме!
Браслет дружбы
Таких не берут в космонавты!

Поздравления!


Поздравления от очень уважаемого человека!


Весёлый гороскоп на 2009 год!

Календарик на Ваш сайт!
Исполнение желаний!

Расскажи снегурочка..


Привет, удачи!

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
 (432x44, 17Kb)
Рубрики:  Поздравления

Метки:  

Мультфильм "Маша и Медведь" все 9 серий

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения В_Помощь_Маме [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мультфильм "Маша и Медведь" все 9 серий

 

 

Наконец-то нашла все девять серий любимого мультика в хорошем качестве

Решила с вами поделиться:

1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
Рубрики:  Фильмы

Метки:  

Колокольчики. Бисер.МК

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колокольчики. Бисер.МК.



http://konfetkinforum.ipb.su/index.php?showtopic=3901
Рубрики:  Бисероплетение

Метки:  

ИКОНЫ ИЗ БИСЕРА

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИКОНЫ ИЗ БИСЕРА

 (525x700, 191Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Бисероплетение

Метки:  

КАК ПРИШИТЬ ПАЕТКИ

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИШИТЬ ПАЕТКИ

Взято с сайта "Бисерные розы" на платформе Миртесен

 (398x534, 66Kb)
e76aeaf60e9ft (398x414, 36 Kb)
Рубрики:  Бисероплетение

Метки:  

Береты

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Налия62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Береты

Вязаный берет никогда не выходит из моды. Головной убор имеет двойное назначение – практическое и декоративное.



Практическое  -  это защита головы от внешних воздействий природы ( дождя, ветра, холода и жары). Декоративное -  украшение головы и лица. Шапочка должна подходить формой к вашему лицу, учитывайте это при выборе фасона. Прежде чем, вязать головной убор, следует ознакомится с их разновидностями, потому что шапочка является не простой геометрической фигурой, выполненной по выкройке, а объемным изделием. Форма и стиль должны сделать Вас неотразимой. Выбор формы головного убора -  сугубо индивидуальный творческий подход к своей внешности.


Мы предлагаем Вашему вниманию различные модели головных уборов. А также варианты вязания. Выбор же остается за Вами.


Вязаные береты – это самый популярный вид головного убора. Он представляет собой несколько частей:


1)      Круглое полотно – верхушка.

2)      Середина, к краю которой присоединяется полоса.

3)      Детали низа, где убавляются петли.

4)      Ободок.


Фасон вязаного берета зависит от того, имеется ли между верхом и низом прямая середина  и «посажен» ли берет на ободок – планку.


Вязаный берет является классическим и настоящим долгожителем в вязаной моде. Они существовали уже в конце XV века. В те далекие времена их популярность не уступала ни одному головному убору. С тех пор берет не устарел, он просто менял свою форму. В наше время берет даже является головным убором некоторых армейских подразделений – морской пехоты, десантных войск.

Вязаные береты
Вязаные береты

Каждая представленная нами модель служит наглядным примером того, что можна создать оригинальное изделие, даже не имея специальных навыков вязания. Если у Вас есть терпения, фантазия, художественный вкус, любознательность, а самое главное – трудолюбие и аккуратность, результат вашего воплотится в рукодельном шедевре. Любое изделие, связанное с любовью, несомненно, принесет Вам удовлетворение.



Для начала Вам будет достаточно небольшого клубка пряжи для ручного вязания, крючок №3 и № 3,5. Вяжется круг с традиционным количеством прибавлений. Диаметр круга – донышка определяется размером шапочки. Форму задают разным количеством и месторасположением прибавляемых петель, начиная прибавления со 2-го круга работы. Далее вяжете по схеме 1.


Вязаные береты

Если, провязав 5-6 кругов, вы заметите, что край готовой части изделия фалдит, то количество клиньев – сегментов по кругу и соответственно столбиков в 1-ом ряду нужно уменьшить, если край стягивается – увеличить.



Когда диаметр круга достигнет 26-28см, связать без прибавлений 5-6см – середину, (в тон ниткой «травка» или декоративным узором).


Затем по схеме 2, выполняя убавление следующим образом, в 1-ом ряду, провязать каждую 15 и 16 п. вместе;


Во 2-ом р, 15-14 вместе.

В 3-ем р; 14-13 п. вместе.


Затем провязав 2см без убавлений – ободок. Чередуя с/б н и «рачьим» шагом.


Вязаные береты


Вязаный берет-шляпа никогда не выходит из моды. Нежные и женские эти модели порадуют Вас холодными осенними вечерами, когда Вы будете расшивать их лентами, бусинами, и затем, когда оденете и станете неповторимой и элегантной. В головных уборах расшитых умелыми руками, всегда чувствуешь себя уникальной и неповторимой, ведь истинная рукотворность -  вещь единичная, а значит редкая и почти беcценная.



Вязаные береты
Вязаные береты
Вязаные береты


Эта маленькая шляпа круглой формы без полей в стиле «а-ля морской пехотинец» выглядит немного иначе, чем классический берет – таблетка. Его отличие в том, что широкое верхняя часть надеваеться довольно низко. Берет этого стиля может иметь любой насыщенный цвет. Для вязания берета Вам потребуеться около 150гр. пряжи средней толщины. Основной узор вязать полуст. с/н., «рачьий шаг» и ажурный узор по схеме №3.


вязаные береты

Такие шапочки подчеркивают овал лица и отлично гармонируют с верхней одеждой. А окружающие просто не смогут пройти мимо, не одарив Вас приветливым взглядом. Итак, в добрый путь, вооружившись крючками и нитками. Удачи Вам!



Серия сообщений "шапки,береты":

Часть 1 - Береты
Часть 2 - Берет и перелина
Часть 3 - ШАПОЧКИ КРЮЧКОМ
Часть 4 - Вязаный берет и шарф
Часть 5 - Берет и перчатки
Часть 6 - Шапочка и шарф брумстик


Рубрики:  Шапки

Метки:  

Косыночка.

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косыночка.



Серия сообщений "Вязание":

Часть 1 - Оформление края
Часть 2 - Тетрадь для вязальных проектов
...
Часть 98 - Накидка
Часть 99 - Сарафан
Часть 100 - Панамка спицами


Рубрики:  Шарфы

Метки:  

Жакетик для юной Снегурочки (крючок)

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик для юной Снегурочки (крючок).



 

Рубрики:  Вяжем детям

Метки:  

Вышивка "Орхидея"

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Орхидея"


Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Продукты для укрепления сердца

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиза1000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты для укрепления сердца

Овес
Именно из него делают большинство завтраков, основанных на зернах. Правда, большинство продуктов на основе овса приготовлено из зерен, с которых уже сняли оболочку - а ведь именно в ней содержатся те витамины, которые нужны организму человека. Это, в первую очередь, витамины В и Е. Кроме того, зерно содержит антиоксиданты и клетчатку.

Продукты для укрепления сердца (5 фото)

Но для сердца главное то, что в овсе содержится бета-глюкан, вещество, которое уменьшает общее количество холестерина и липопротеидов в крови человека. Некоторые исследования показывают, что при регулярном потреблении продуктов, приготовленных из неочищенных зерен овса, снижение холестерина составляет 18%. Кроме того, овес может служить профилактикой от диабета (равно, как и многие другие продукты).

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Быстрый рецепт засолки капусты

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лэйла2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый рецепт засолки капусты

Вчера вечером сделала маринованную капусту,а сегодня она уже была готова и мы ее ели на ужин, как закуску, с вареной картошкой и остатками рыбы, приготовленной в банке, с красивым названием " Пленница".





Острая капуста в маринаде

Понадобится – 2 кг капусты, 3 морковки, 1 головка чеснока, 2 разноцветных болгарских перца, 2 столовые ложки без верха соли, 200 гр. сахара, 150 мл подсолнечного масла, 180 мл 6% яблочного уксуса, 1 литр воды.

Приготовление - Очищенный от верхних листьев кочан капусты тонко нарезать ножом или нашинковать на овощерезке . Морковь очистить и натереть на крупной терке. Чеснок очистить и пропустить через пресс. В тазике соединить капусту, морковь и чеснок, все перемешать и немного помять руками.

Приготовить маринад - Налить в другую кастрюлю 1 литр воды, добавить соль, сахар, поставить на огонь и, помешивая, нагревать до растворения сахара. Добавить растительное масло, перемешать, довести до кипения. Снять с огня, добавить уксус, еще раз перемешать.
Залить капусту кипящим маринадом, накрыть крышкой. Дать остыть. Поставить в холодильник. На следующий день капуста готова. Хранить в холодильнике. Очень вкусно !

 

 



 

Где найти самоучитель по французскому языку?  Французский язык скачать , бесплатно, можно на сайте.

Огромный ассортимент кондиционеров поможет Вам выбрать и купить кондиционер для Вашего дома или офиса .

Рубрики:  заготовки

Метки:  

Aжурный воротник крючком

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Aжурный воротник крючком Paris!

 (400x311, 58Kb)
Aжурный воротник крючком Paris! Paris!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
А также описание-публикация Katia Missau в журнале MODA CROCHÊ !
Нитки должны быть достаточно плотными чтобы воротник держал форму...
Одно описание на все размеры!
Вяжут воротник поперек!
Плотность вязания 16п.x14рядов=10x10см.
Набираем цепочку из 17 возд.п. eщe 3 возд.п. для подъема, поворачиваем работу и провязываем 4 столбика с накидом, 3 полустолбика с накидом,10 столбиков без накида. Продолжаем вязать пока не достигнем 37см от начала вязания,тогда поворачиваем работу и обвязываем фантазийным узором по схеме низ воротичка. Распределить и пришить 5 пуговиц, вывязать для них петли на другой стороне.
Описание на португальском-есть схемы!
Рубрики:  Шарфы

Метки:  

Пуловер и брюки бермуды с ажурным узором листочек

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер и брюки бермуды с ажурным узором листочек

описание и схемы http://avemeri.by.ru/deti/komplekt2.html
Размеры: 62/68 (74/80) Отличающиеся данные для размера 74/80 указаны в скобках.
Материалы: пряжа (100% хлопка: 100 м/50 г) - 300 (350) г белой, для вышивки немного светло-зеленой и лиловой ангорской пряжи. Спицы № 3 и 3,5; круговые спицы № 3; крючок № 3; 3 пуговицы.
Резинка, спицы № 3: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Все следующие узоры вязать спицами №3,5:
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - иэн. петли.
Полоса с узором «листочек» на 14 п.: вязать по схеме. На схеме даны лиц. ряды. В изн. рядах петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять с 1-го по 10-й ряд.
Цветочки: вышить на переде по схеме швом «петля» 3 раза перед полосой с узором «листочек» и 3 раза после полосы в зеркальном отражении.
Плотность вязания (лицевая гладь): 24 п. х 32 р. = 10 х 10 см.



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


Рубрики:  Вяжем детям

Метки:  

Свитер-пончо "Аляска" из Drops модель 126-30!

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер-пончо "Аляска" из Drops модель 126-30!

 (259x400, 47Kb)
Свитер-пончо "Аляска" из Drops модель 126-30!
Размер: S – M – L – XL – XXL – XXXL.
Материалы:
* 600 – 650 – 750 – 800 – 900 – 1000 г пряжи DROPS ALASKA от Garnstudio (50г/75м, 100% натуральная шерсть)
* Круговые спицы 5 мм длиной 80 см.
* Круговые спицы 4 мм длиной 80 и 40 см.
Плотность работы:
10 см, лицевая гладь, спицы 5 мм, = 17 п. и 22 р.
Описание на русском!
Рубрики:  вязание

Метки:  

МК-фантазия

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК-фантазия

IMG_82981 (698x402, 57 Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

японская ажурная безрукавка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Гульнара_Павлюкович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

японская ажурная безрукавка




Рубрики:  вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Любовь_Сахнова
Страницы: 139 ... 75 74 [73] 72 71 ..
.. 1 Календарь