Красивая маленькая куколка (есть выкройка) Красивая маленькая куколка ...
Тильдомания.Тильды феи,балерины,принцессы и солдатики.Выкройки и Мк - (0)Тильдомания.Тильды феи,балерины,принцессы и солдатики.Выкройки и Мк ♦ МИР ТИЛ...
Нежные девочки Онешко Екатерины - (0)Нежные девочки Онешко Екатерины ♦♦♦ Нежные девочки Онешко Екате...
Тыквоголовка Рождественская. Мастер класс. Часть 1 - (0)Тыквоголовка Рождественская. Мастер класс. Часть 1 http://masterclassy.ru/shite/shite-igrushek/66...
Принцесса на горошине.Выкройка - (0)Принцесса на горошине.Выкройка Принцесса на горошине.Выкройка ...
Хлеб с секретом к Пасхе |

|
Фирменный рулет "Эпидемия" |
Этот рулет - моя гордость. Я готовлю его уже много лет, были испробованы разные варианты. Представляю вам лучший. Пропорции, очередность и состав начинки доведены до наилучшего сочетания. Он хорош и как закуска на праздничный стол, и в гости с ним можно сходить, и просто к утреннему чаю или дневному перекусу на работе. Само блюдо да и рецепт расходится очень быстро, родственники, подруги и их сотрудники сразу требуют повторить )) Эпидемия, ей богу ))
Состав:
Лаваш (5 листов) - 1 шт
Майонез (500 гр) - 1 шт
Консервы рыбные в собственном соку (горбуша, сардины) - 1 банка
Лук - 2 средние головки
Морковка - 2 средние (у меня 3 маленькие)
Сыр - около 200-250 гр
Укроп - толстенький пучок

Процесс:
Прежде всего необходимо мелко нарезать кубиками лук и поставить его мариноваться минут 20-30. Для маринада я использую теплую воду, сахар, соль и уксус. Пропорции подбирайте по вкусу.

Затем измельчаем твердые ингредиенты: сыр и морковь трем на мелкой терке (Морковка сырая, отваривать не нужно! ), разминаем вилкой консерву вместе с косточками и жидкостью, мелко режем укроп.

Когда все готово, освобождаем максимально стол и приступаем к сборке.
На первый лист лаваша намазываем рыбное пюре с майонезом. Тут два варианта - смешать их вместе в миске или сначала намазать рыбу, а потом сверху сделать майонезную сеточку. Я выбрала первый. Пусть вас не смущает, что намазывается не сплошным слоем, а спромежутками. Так и надо.
Далее может понадобиться вторая пара рук, но впрочем, это зависит от сноровки ), я уже давно справляюсь сама. Нам необходимо плотно свернуть лист начиная с широкой стороны. Сворачиваем от себя.

На освободившееся место укладываем второй лист лаваша. На него - отжатый замаринованный лук и майонезную сеточку. Теперь берем первую "колбаску" с консервой и кладем на ближний к себе край. Сворачиваем их вместе от себя.

Продолжаем. На третий лист равномерно распределяем сыр и майонез. Снова перекладываем "колбаску" ближе к себе и сворачиваем.

Далее черед морковки с майонезом. Сворачиваем.

Последняя - зелень и майонез. Укропа можно взять больше, будет еще красивее в разрезе ).Сворачиваем так же.

Все очень просто, это только описание такое длинное )))
Теперь обрезаем "пустые края". Рулет режем пополам, накрываем пакетом и убираем в холодильник минимум на 2 часа. Я оставляю на ночь.

Вот такой разрез

Режем на пластинки толщиной около 2 см и подаем. Не забываем заныкать для себя пару кусочков перед подачей, потому что иначе вам не достанется! )))
Приятного аппетита!

P.S. Конечно, рулетик не диетический ) Но пусть вас не смущает такое количество майонеза. Его ровно столько, сколько необходимо. Ощущения, что его "ешь столовой ложкой" нет. Просто выберите тот, который нравится, не экономьте или приготовьте сами.
Так же не соверую заменять сметаной - испортите продукты.
Раздел: Закуски
|
Варенье |
Ну вот не всем повезло жить в жарких странах или хотя бы в местах с умеренным и и мягким климатом, где по слухам палку в землю воткни, она зацветет. Там где живу я, климат просто мерзкоконтинентальный и как результат - вкусные фрукты и овощи расти отказываются. Поэтому приходится варить варенье из кабачков, а не из персиков... Ну у меня то на столе самые невероятные вкусняшки не переводятся и свое любимое варенье я могу варить круглый год!

|
слоеные улиточки |
Тёртый сыр - 200г,
Ветчина - 200г,
Готовое слоёное тесто,
Майонез.
Тесто развернуть, смазать майонезом. Разложить на него ветчину, посыпать
сыром. Свернуть рулетом. Нарезать кусочками. Выложить на противень и
печь до золотистого цвета.
источник http://www.liveinternet.ru/users/3629613/profile
|
Декупаж на скорлупе |
Вот я чем занималась, когда выдалась свободная минутка... Любимый картон, скорлупа и салфеточки. И получилось то, что получилось... Знаю что не шедевр, но душу греет!

|
Из того что было.. |
Не знаю что мне взбрело в голову, но я уже сейчас начала подготовку к Новому году! Вот такие подсвечники получились у меня из рулонов от скотча.

Вот они - мои источники вдохновения! Склеиваем рулончики на ПВА
|
Египетские папирусы |
Набор египетских папирусов для фотошопа, декупажа и др...
/www.radikal.ru" target="_blank">
">//s59.radikal.ru/i163/1009/1d/0032ade7c4a5.jpg[/IMG][/URL]
|
Поделки из картона |
|
Домик для кошки своими руками из папье-маше |
Нашла здесь:http://www.vse-sam.ru
Автор: Svetlana Tursunova. Сайт автора: st-f.livejournal.com
Все началось с того, что мы рассматривали плетенную мебель - какая она красивая да удобная...

Пришли к выводу, что такое просто дома не поставишь, для такой мебели надо место, а в комнате это не так интересно и смотриться. "Да дома это и не сделаешь!" - плести это сложно и нужен опыт, а как еще по другому?
Я говорю, что если изготовить каркас, то можно было бы сделать из папье-маше, папье-маше- материал прочный и легкий. А поскольку я мыслю как женщина, то говорю, что я вообще сшила бы каркас из ткани (ненужной), набила бы эту форму подушками и одеялами, обтянуть пленкой, и обклеивай бумагой слой за слоем.
И так мы загорелись, что под предлогом "Давай сделаем для кота домик!" тут же и начали работу....
Вот выкройка будущего домика на полу (6 деталей)....
|
Рукодельная ткань |
Не дает мне покоя тема создания рукодельной эксклюзивной ткани ткани, тем более что создавать ее самостоятельно очень понравилось. Вот нашла еще один мастер-класс от мастера Ольги достойный внимания и всяческих похвал.
Вот такое платье будем делать.
|
цветочки |

Существует много способов создания традиционных японских кусудама (шаров из бумажных цветов). В этом рецепте представлен один из самых простых способов.
Очень красивое украшение интерьера, новогодней елки и прекрасный подарок друзьям и близким.











|
|
Декупаж на ПВА. Мастер-класс |
Не буду вдаваться в историю декупажа, скажу только, что в переводе с французского decoupеr значит вырезать. Многие полюбили этот вид декорирования. Много приемов и техник придумано и придумывается.
Декупаж можно делать дорогими материалами из магазина, а можно экспериментировать с тем, что есть практически всегда под рукой. Думаю, что наши мастерицы склонны ко второму. Наловчились использовать вместо декупажных карт принтерные распечатки, журнальные и прочии картинки. Вместо спец лака чаще всего используется разбавленный ПВА-универсальная палочка-выручалочка для многих видов декорирования и рукодельного творчества.
А сегодня я хочу рассказать и показать как с помощью ПВА сделать кракелюр. Такие трещинки на своих декупажных творения хочется видеть многим, но далеко не всегда это получается даже с дорогущими магазинными лаками, тем более, что цена и объемы этих материалов заставляют экономить. Долгое время и мне хотелось получить такой эффект кракелюра. Читала в интернете, что можно таких трещинок добиться и подручными средствами. Для этого используют желатин, яичный белок, различные лаки ,ПВА и даже уксус...
А тут еще увидела по ТВ мастер-класс Наташи Фохтиной, которая показывала кракелюр из яичного белка, желатина и ПВА ( см. ролик этого МК)
У нее получалось все на "ура", трещины проявлялись сразу за мазками краски. Если до этого все мои попытки получить кракелюр терпели фиаско, то теперь я твердо настроилась: "или я его, или он меня" , но кто-то должен быть побежден...
|
Свеча Комнатный цветок |
|
|
Задекупажим баночку? |

|
Шоколадные вазочки |

|
С ума сойти какие подсвечники... |
Мы же договорились - ничего не выбрасываем! И вот результат...

Подсвечники-переделочки . Окрашены белой акриловой краской, на самом верху нанесен салфеточный декупаж, затемнения на белом фоне это тоже акрил.
|
Шкатулка-сердце. МК |
Профессиональные скрап-мастерицы способны на многое.... Например практически из ничего создать такую красоту!
Посмотрите на работу Вероники и ее мастер-класс
|
Лепим рыбку и загадываем три желания! |
Рыбка в веницианском стиле |
МК от Марьи
Материалы: паста для моделирования, проволока для каркаса, акриловые краски, лак, стеклянная бусина.
|
Как настряпать зайцев |
Лучшие зайцы в мире от ANAID из Страны Мастеров

|
Гель для умывания «Овсяное солнышко» |
На сайте http://vsezdorovo.com нашелся рецептик чудесной натуральной умывалки. Очень хочу опробовать, а пока читаем и учимся...
Прошлым летом я делала эту умывалку. Почему летом? Летом я не пользуюсь кремами, как правило. И такая умывалочка в этом помогает, в ней масло и после умывания кожу не тянет. Такой гель для умывания хранить нужно в холодильнике и не более недели. Если хранить планируете дольше, то его нужно заморозить порционно (в силиконовых формочках для льда удобно это делать), и доставать незадолго перед применением, чтобы ледышечка растаяла
Делала умывалочку так.
Заварила в ковшике овсянку и смесь трав: череда, лаванда, календула. Заварила – т.е. залила смесь кипятком (1:2) и довела до кипения на среднем огне. Остудила.
Полученную кашу протерла через сито.
|