-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в С-ве-тик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2010
Записей: 5462
Комментариев: 1344
Написано: 11852





Оooooчень пышные оладьи на йогурте от Мишель

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оooooчень пышные оладьи на йогурте от Мишель

 

Воскресенье... Утро... Семья просыпается и, лениво потягиваясь, сползается на кухню, заслышав аромат кофе и еще чего-то очень вкусного... Этим вкусным у меня на прошлых выходных были оладушки по рецепту annarouss. Ну так аппетитно они у нее выглядят, что и мне захотелось побаловать своих домашних!


79751953_5175634862_91e3252e88_z_kopiya (700x464, 179Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Печеные вкусняшки

***САМСА***

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***САМСА***



Рубрики:  Печеные вкусняшки

Пирог "Жираф"

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Жираф"

рецепт (158x130, 17Kb)
Хочу поделится с вами находкой...
Вкус просто обалденный у пирога.
Очень красиво и оригинально...
Теперь это один из моих любимых пирогов)
DSCF0652 копия (555x416, 325Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  Торты,пирожные

Шаверма по-гречески (джирос)

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаверма по-гречески (джирос)


Ингредиенты:

  • куриное филе - 2 шт (1 грудка);
  • лаваш армянский - 1 упаковка (можно питы);
  • белый винный уксус - 2 ст.л.;
  • лук - 1 шт;
  • оливковое масло;
  • огурцы - 2 шт;
  • помидоры черри - 7 шт;
  • по несколько веточек укропа и петрушки;
  • листья салата;
  • сок лимона - 1ст.л.

Для приправы:

  • семена кориандра - 1 ч.л.;
  • душистый перец - 5 горошин;
  • черный перец - 7 горошин;
  • паприка - 2 ч.л.;
  • орегано - 1 ч.л.;
  • кайенский перец (или любой другой чили) - 1/4 ч.л.;
  • соль - 2ч.л.

Для соуса дзадзики:

  • йогурт (греческий или обычный) - 500 мл;
  • чеснок - 2-3 зубчика;
  • огурец - 1 шт;
  • хорошее оливковое масло EV- 2 ст.л.;
  • соль, свежемолотый черный перец.

Далее
Рубрики:  Закуски

Сказочные домики

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 19:26 + в цитатник
Lilliput Lane - маленькие сказочные домики


Lilliput Lane домики изготавливаются в ручную в Англии квалифицированными специалистами и продаются в более чем  50 странах  мира. У Lilliput Lane домиков очень много поклонников ,которые коллекционируют эти симпатичные архитектурные миниатюры.


 Сайт


 

Читать далее...
Рубрики:  Красивое



Процитировано 2 раз

Количество калорий в алкоголе

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Количество калорий в алкоголе

Здесь Вы найдете таблицу содержания белка, жира и углеводов в крепких алкогольных напитках, ликерах и пиве.

Таблица калорийности алкоголя

Несмотря на то, что употребление алкогольных напитков давно относиться к традициям человека,  с точки зрения питательных ценностей, его посоветовать сложно. Алкоголь может снижать в организме количество важнейших витаминов и минералов: витаминов B, C, K, цинка, магния и калия.
 

Количество калорий в алкоголе
Продукт Количество Энергетическая ценность (ккал) Белки (г) Жиры (г) Углеводы (г)
Бренди 40% 100 мл 225 0,0 0,0 0,5
Вермут 13% 100 мл 158 0,0 0,0 15,9
Вино белое полусладкое 100 мл 92 0,0 0,0 4,4
Вино белое полусухое 100 мл 78 0,0 0,0 3,7
Вино белое сухое 100 мл 73 0,0 0,0 2,4
Вино красное полусладкое 100 мл 96 0,0 0,0 5,5
Вино красное сладкое 100 мл 106 0,0 0,0 8,2
Вино красное сухое 100 мл 75 0,0 0,0 3,0
Виски 40% 100 мл 220 0,0 0,0 0,0
Водка 40% 100 мл 235 0,0 0,0 0,1
Джин 40% 100 мл 220 0,0 0,0 0,0
Коньяк 40% 100 мл 239 0,0 0,0 0,1
Ликер "Адвокат" (яичный) 100 мл 280 4,4 6,0 28,4
Ликер 24% 100 мл 345 0,0 0,0 53,0
Мадера 18% 100 мл 139 0,0 0,0 10,0
Наливка "Сливянка" 100 мл 215 0,0 0,0 28,0
Пиво безалкогольное 100 мл 27 0,2 0,0 5,2
Пиво светлое 100 мл 42 0,3 0,0 4,6
Пиво темное 100 мл 48 0,3 0,0 5,7
Портвейн 20% 100 мл 167 0,0 0,0 13,7
Пунш 26% 100 мл 260 0,0 0,0 30,0
Ром 40% 100 мл 220 0,0 0,0 0,0
Шампанское полусладкое 100 мл 97 0,2 0,0 7,0
Шампанское полусухое 100 мл 83 0,1 0,0 3,4
Шампанское сухое 100 мл 117 0,2 0,0 12,0
Шерри 20% 100 мл 152 0,0 0,0 10,0

 

Влияние алкоголя на здоровье человека

Алкоголь оказывает вредное влияние на здоровье, поэтому его употребление запрещено беременным и кормящим грудью. Даже умеренное употребление алкоголя ограничивает способность печени к обмену глюкозы и вывода токсических продуктов обмена веществ. Частое употребление алкоголя приводит к поражению печени и мозга, вредит кровеносным сосудам, ухудшает свертываемость крови, провоцирует возникновение варикозного расширения вен, геморроя, запоров, заболеваний простаты и бесплодия. Злоупотребление алкоголем ускоряет развитие возрастных болезней и отклонений, таких как нарушение работы сердца или катаракты, а также морщин на коже. Злоупотребление алкоголем приводит к психическим нарушениям, таким как страх, депрессия, а также эмоциональным и чувственным нарушениям. Алкоголь мешает работе нервных клеток и мозга, приводит к нарушениям памяти, усложняет воспроизводство памяти, а также запоминание новой информации, вызывает нарушение равновесия, ослабляет рефлексы, делает невозможной концентрацию, осложняет принятие решений. Искажает работу органов чувств, таких как зрение, слух, обоняние, вкус и осязание, а может даже вызвать галлюцинации.

 

Употребление вина и пива в умеренных количествах, так как это во французской кухне, в большей мере в компаниях, может доставлять удовольствие, и тем самым снимать стресс. Употребление этих напитков в небольшом количестве увеличивает кровяное давление, поэтому рекомендовано людям с низким давлением. Тем не менее, это может привести к зависимости.

Автор: Андрей
Рубрики:  Напитки

Божественная красота...

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 19:02 + в цитатник

Существует несколько легенд, связанных с каллами.


Вот одна из историй о появлении этого чудесного цветка.


Прекрасную молодую девушку страстно полюбил беспощадный вождь из варварского племени и решил взять её в жены. Но добрая и честная девушка смело отказала ему. Разгневанный мужчина напал на её поселение, вознамерившись овладеть понравившейся ему девушкой силой. В день свадьбы, которая должна была свершиться не по её воле, красавица, одетая в праздничное свадебное одеяние, хотела уже броситься в костёр, но древние боги решили помочь девушке, не желая, чтобы столь чистое и смелое создание просто погибло, и превратили её в великолепный и нежный цветок - каллу.


С тех самых пор это удивительное растение оберегает женщин от болезней и злых людей, от ссор и заговоров, подсказывает верные решения, показывает путь, учит быть сильными и решительными и на счастье становится прекрасной спутницей невест в свадебном букете, обещая брак по взаимной любви.


 

Читать далее...
Рубрики:  Цветы


Понравилось: 1 пользователю

In Vino Veritas

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

In Vino Veritas

Майкл Годар

Oh My God ... Ард!

1305563050 ()
Эти, как правило, первые слова из уст людей, когда они знакомятся с работами Майкла Годара. Годар, известный как "Рок-звезда мирового искусства" в настоящее время является № 1 самых продаваемых художников в США. С детства Годара краска течет по его венам. Он учился в Университете штата Невада в Лас-Вегасе изобразительных искусств, а затем приняли участие Арт-центр колледжа дизайна в Пасадене, штат Калифорния. Годар был показан по телевидению в Дом котов HBO, & E's Criss Angel's Mind Freak, американские казино, Inked, и множество других средств массовой информации. Документальный фильм о жизни Годара представлен на независимых кинофестивалях и и имеет победы и многочисленные награды. Его книга ", не пьют и Дро", была признана Книга искусства года. Работы Годара в собранниях кинозвезд, рок-звезд, частных коллекционеров, от мала до велика из всех слоев общества. Творческий мир Годара искусства видят миллионы людей каждый месяц во всем мире, на круизных линий, галереи, гостиницы, телевидение, журналы и бесчисленные киоски мерчандайзинга и магазинов. Его картины даже украшают стены гостиной оффиса в Пентагоне. Мир искусства Годара приглашает нас в свой беззаботный с точки зрения жизни, что нас окружает, зеркальное отображение нашей жизни через мартини с анимированными оливки, пьяные вишни, включая свои собственную пороки, азартные игры . Уникальное изображение Годара весело это захватывающее сочетание воображения с тонким юмором. Картины, изображающие пьяных виноград, оливки гангстера, танцы клубника, и пылающий кости приняли консервативный мир искусства и превратили ее вертикально пересмотра искусства, как мы знаем, что с нового определения и, конечно, изюминка. Сегодня Михаил Годар считается одним из самых плодовитых и влиятельных художников нашего времени.


Рубрики:  Искусство,живопись

Анимация-Часики от Kantemiirina

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимация-Часики от Kantemiirina

Приветствие с часиками 1


Читать далее...
Рубрики:  Часики

Красота природы от Ian Cameron

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота природы от Ian Cameron

п1 (700x562, 211Kb)
фото дальше
Рубрики:  Фотографии

Подводный мир глазами Giambattista Isabella

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подводный мир глазами Giambattista Isabella

ф1 (600x400, 117Kb)
фото дальше
Рубрики:  Животные,птицы и т.д.

Акварель Викторианской Эпохи

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварель Викторианской Эпохи







В Англии во второй половине 19 века была создана глубоко самобытная и национальная по своему характеру живописная школа, которая между 1830-1850 годами пережила свой "золотой век".
Читать далее...
Рубрики:  Искусство,живопись

Большой новогодний 3-D клипарт

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой новогодний 3-D клипарт



Смотреть дальше
Рубрики:  Клипарт

Резьба по камню китайских художников

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резьба по камню китайских художников

Деда-еу
Резьба по камню китайских художников


Искусство Востока

Искусство Востока

Искусство Востока

Рубрики:  Искусство,живопись

Для тех, кто имеет страничку Вконтакте)

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто имеет страничку Вконтакте)

Для тех, кто имеет страничку Вконтакте)

b_49690_socialnaja-set-vkontakte-i_167184_s1 (200x146, 23Kb) Социальная сеть вВконтакте решила усовершенствоваться и обещают, что за год полтора их социальная сеть станет  блог платформой такой же как наша ЛИРа или ЖЖ.  Так как они считают, что будущее за блогосферой.  Вот такая новость. Изменения уже сейчас начались. Вконтакте уже можно  писать более длинные тексты и : уже исчезли сервисы объявлений, мнений и опросов.  Вот такие то дела))А я здесь!!!заходите http://karat773.ru/profile

 

Рубрики:  Полезные ссылки

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.

Итак, здесь будет что-то типа самый полный FAQ по ЛиРу



LI 5.09.15
Рубрики:  Оформляем дневник

Как создать плейлист на Привет.ру Урок.

Среда, 02 Ноября 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать плейлист на Привет.ру Урок.


Меня многие спрашивают,как создать плейлист на сайте privet.ru.
Сейчас мы с вами пройдем пошагово, и я постараюсь показать вам все на скринах.
А если что будет непонятно кому, обращайтесь,спрашивайте.
Итак: заходим на сайт и регистрируемся. Регистрация бесплатная.
После регистрации видим эту страничку:

ПОЕХАЛИ
Рубрики:  Все для блога

Салат из редьки с куриной грудкой и сметаной

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из редьки с куриной грудкой и сметаной

Вкусный, витаминный, малокалорийный салатик. Приятный и полезный.
Читать далее...
Рубрики:  Салатики

Рулет с маком

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 21:47 + в цитатник

Рулет с маком


 Мак залить  кипящей водой, так что бы   уровень воды был примерно на 0,5 см вши уровня мака и варит 3-5 минут на слабом огне.




Затем  мак пропустить через мясорубку или растереть в ступке (я просто растерла мак, талкушкой для картошки),




добавит сахар,


масло сливочное,



половину яйца (яйцо делим на 2 части, одну часть добавляем в мак,  другой частью смазываем рулет перед тем, как поставит его в духовку).




Опарное тесто раскатываем в пласт толщиной 1 см.






Сверху равномерно кладем начинку из мака.



Тесто с макам сворачиваем рулетом (края лучше защипать, так как начинка получается, достаточно жидкой и может вытечь).




Смазываем яйцом, даем рулету расстаятся в теплом месте 20 минут




и выпекаем в хорошо нагретой духовке 20-30 минут. При подаче посыпаем сахарной пудрой.



Нам понадобится:


тесто опарное – 1 кг.



Начинка:


мак – 100 г;


яйцо – 1/2 шт;


сахар – 4 ст. ложки,


масло сливочное – 1 чайная ложка.

Рубрики:  Печеные вкусняшки



Процитировано 2 раз

Поиск друзей в Facebook (видео)

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезные ссылки


Поиск сообщений в С-ве-тик
Страницы: 273 ... 264 263 [262] 261 260 ..
.. 1 Календарь