-Рубрики

 -Шутливый гороскоп блоггера

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Снежана_Андреевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 5365


Мыло-пуговка!!!

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 11:30 + в цитатник

Взято с http://soap-lab.ru/stat50_15.html

 

Мыло "Пуговицы" с ароматом грейпфрута

На 3 кусочка мыла по 100 грамм нам понадобится:


  • Прозрачная основа – 230 гр
  • Белая основа – 70 гр
  • Абрикосовое масло – 1 ст. ложка
  • Касторовое масло 1/3 ст. ложки
  • Эфирное масло грейпфрута
  • Перламутровый косметический пигмент (мы взяли «огненно-красный»)
  • Косметические пигменты красный и желтый
  • Спирт
  • 2 цилиндрические формы – одна диаметром 5 см, другая – 7 см

Расплавляем в микроволновке прозрачную основу. Время воздействия 20-30 сек. Следует постоянно проверять состояние основы при плавлении, чтобы не допустить её закипания.

В небольшую емкость наливаем 2/3 ст. ложки абрикосового масла, затем добавляем в него косметический перламутровый пигмент и тщательно размешиваем. Если ввести пигмент непосредственно в расплавленную основу – могут остаться комочки.

В расплавленную основу добавляем касторовое масло и абрикосовое, с пигментом.

Затем капаем 20-25 капель эфирного масла грейпфрута и выливаем основу в форму меньшего диаметра. Затем брызгает поверхность спиртом для устранения пузырьков.

После того, как основа полностью остынет, её нужно вынуть из формы, со всех сторон побрызгать спиртом и положить в центр формы большего диаметра.

Для окраски наружного слоя пуговиц мы применили водную дисперсию косметических пигментов желтого и красного, чтобы получить оранжевый цвет. Применение для окраски разноцветного мыла принципиально важно – в случае окраски пищевым красителем цвет слоем расплывется, мигрируя из слоя в слой.

Расплавляем белую основу, добавляем в неё 1/3 ст. ложки абрикосового масла, несколько капель получившегося оранжевого пигмента и 5-7 капель эфирного масла грейпфрута.

Заполняем получившейся основой оставшееся свободным пространство в форме.

После того, как мыло полностью остынет, достаем его из формы, обрезаем сверху и снизу подтеки и делим его на 3 равных кусочка.

Затем, при помощи полой трубочки проделываем в наших «пуговицах» отверстия.

В получившиеся дырочки продеваем красивую ленту и завязываем бантиком.

Наше мыло готово

Рубрики:  Рукоделие! творим! самовыражаемся! наслаждаемся!/Мыловарение!
Метки:  

Процитировано 12 раз

Татьяна_Чижиковна   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2011 г. 13:46 (ссылка)
Супер!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку