
Схемы для вязания турецкого огурца в технике ирландского кружева |
Схемки индийского огурца с журнала мод для вязания ирландского кружева и фриформ.

|
>Вязание квадратного мотива для пледа |

Рассказывает Кристина. Многие просят нарисовать схему мотива вот этого пледа. А так как художник из меня никакой, я решила что напишу описание мотива и подкреплю это всё фотографиями.
|
куклы Ирины Хочиной |
УДИВИТЕЛЬНЫЕ КУКЛЫ ИРИНЫ ХОЧИНОЙ.
ВЫКРОЙКИ
Я ВЛЮБИЛАСЬ В ЭТИХ КУКОЛОК, С УДИВИТЕЛЬНО ЛУЧИСТЫМИ ГЛАЗАМИ...В НИХ ДУША ЕСТЬ!
ОНИ ЖИВЫЕ И СДЕЛАНЫ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, С ЛЮБОВЬЮ!
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!



|
Без заголовка |
Слонёнок у меня вот такой.Мальчик.а то всё девочки да девочки.Материалы как обычно-тонированная бязь и одёжка.
|
Аксессуары в стиле Бохо, Шебби шик, Винтаж и Викторианском (сумки и броши) |
Идеи для творчества и вдохновения:
Аксессуары в стиле Бохо, Шебби шик, Крейзи и Винтаж


|
кайма крючком.подборка |
|
Без заголовка |
|
Текстильные куклы в наивном стиле Яны Яхиной (ч.3) |
Текстильные куклы Яны Яхиной 2013 года
"...мои куклы — конечно, не классический примитив, они скорее относятся к наивному стилю, более свободному — фантазийные персонажи, произвольная одежда, нарисованное лицо... Но обязательная черта — состаренность и небольшая «потертость», в них всегда есть. Словно они уже принадлежали кому-то, прожили какую-то свою кукольную жизнь, обрели историю и вот попали к Вам."
"Я шью кукол из простой бязи, потом окрашиваю кофе, добавляю корицу, ваниль... Той же корицей, кстати, тонирую щечки. Мне очень нравится натуральность этого метода, а также легкая непредсказуемость — оттенок никогда не бывает одинаковым, кукла может захотеть быть светленькой, или «загорелой». И небольшая неровность окраски тоже, на мой взгляд придает прелесть и ощущение рукотворного.
Раньше я экспериментировала с ароматами, пользовалась эфирными маслами, а сейчас остановилась на кофе и экспериментирую только с образами кукол.
Одежду куклам я тоже состариваю, с помощью того же кофе, или чая, а если какие-то элементы окрашиваю красками, то потом затираю наждачкой. Может показаться, что сделать «чумазую» куклу-замарашку легко, но в действительности это требует большого труда и времени, чтобы это выглядело гармонично, умеренно, а главное, подходило именно этой куколке."


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мадам Ежиха.Захотелось сделать нового зверика.Нашёлся кусочек меха и появилась вот такая мадам.Хозяюшка такая с уточкой.
Метки: игрушки ёжик ароматизированные игрушки |
Для любителей кошек. Косметичка с очень милым котёнком. Выкройка |
Косметичка обычной формы, а вот чудный котёнок служит хорошим украшением. И подарочек для любительниц кошек будет отличный.
|
>Шьем сами оригинальный коврик и подставку под горячее из треугольников |
Маленькое полезное отступление для тех, кто имеет участок и активно ведет свое хозяйство. У Крестьянского хозяйства "Нива" вы сможете выгодно приобрести любую сельскохозяйственную технику, овец Романовской породы, а также, семена картофеля. И не простые семена, а семена картофеля элитных сортов: раннеспелые - «Удача», «Ред Скарлет», «Ред Леди», среднеранний картофель «Рябинушка», среднеспелый сорт «Скарб» и среднепоздний - «Журавинка». семенная картошка, которую выращивает, а затем реализует по всем регионам России КХ «Нива», проходит тщательный отбор отменных сортов и хранится по особой технологии. Цены здесь - самые лучшие, на весь семенной материал предоставляется необходимая документация, гарантирующая качество.
|
Милые овечки |
|
Винтажные сумки. Стиль бохо..2 |
|
Пасхально-шеббишичное |
|
>Декоративные винтажные, детские подушки и игрушки в технике синель |
|
Без заголовка |
По случаю мне досталась пара кукольной обуви и родилась вот такая девочка.Мне очень нравится.И зайка у неё классный.
|
|
ПОДСТАВКИ ПОД ГОРЯЧЕЕ ИЗ ФЕТРА |



|
Текстильная скульптура пермского художника Татьяны Овчинниковой |
Пермский художник Татьяна Овчинникова и ее "недетские" куклы

"Мои родители - художники, работающие с камнем ( скульптура малых форм, в основном анималистика), поэтому и я закончив Абрамцевское художественное училище, долгое время работала в камне, успешно и с удовольствием. Но для работы с камнем нужна производственная база. А я переехала в Пермь, где таких возможностей не было. Вот я и придумала заниматься куклами, которые на самом деле не столько куклы, сколько мягкие скульптуры, только, конечно, более яркие и даже болтливые! Но мое творчество не замкнуто на одних только куклах. Мне одинаково интересно рисовать, создавать предметы дизайна, красить мебель, забивать гвозди, сажать цветы. А вообще, шить кукол - милое занятие, чтобы скоротать долгие зимние вечера: тепло, музыка, ворох красивых тряпок... "


|
Роскошные цветочные украшения и аксессуары от Maricel Tewari, Канада |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
С огромным удовольствием представляю вашему вниманию необычайно красивые работы мастерицы Maricel Tewari из Онтарио, Канада. На редкость красивые, элегантные композиции с использованием разнообразных материалов: тончайшее кружево и атлас, шелк и жемчужинки, легкие ткани и аксессуары, украшения и перья... Уверена, вам понравится! Приятного просмотра!






|