-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ирина_воеводина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2010
Записей: 1707
Комментариев: 683
Написано: 2546





Без заголовка

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 17:33 + в цитатник

Увидела в Питере куколок из фоамирана,очень понравились ,насмотрелась кучу видео .Загорелась,даже купила несколько листов.Когда начну кукол делать не знаю,вот наделала брошек.Были деревянные бусины,не было идеи.Как то так сложилось всё вместе получились смешные бабочки.



1.
DSCN0215 (700x525, 176Kb)

2.
DSCN0229 (525x700, 223Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто еще со мной хочет весну?!

CrLcXzOXIhI (604x424, 92Kb)

ХОЧУ ВЕСНУ!!! ХОЧУ ВЕСНУ!!! А, может, даже лучше лето!!! Хочу ПРОГНАТЬ ЗИМЫ ХАНДРУ, пусть снова будет море света!!! Хочу ЧЕРËМУХОВЫЙ снег, хочу СИРЕНЕВЫЕ лужи... И пусть ДУШИСТОЙ ЛИПЫ ЦВЕТ ночами ГОЛОВЫ НАМ КРУЖИТ!!!..​​


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 18:46 + в цитатник

Вот заработала .Один с юмором,второй серьёзный.



1.
DSCN0226 (525x700, 323Kb)

2.
DSCN0227 (525x700, 291Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Как нарисовать глаза текстильной кукле( или особенности росписи акриловыми красками)

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как нарисовать глаза текстильной кукле( или особенности росписи акриловыми красками)

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : А_Ленушка

ЦИТИРУЮ АВТОРА МК :

Сегодня я попробую рассказать, как нарисовать глазки кукле. Буду больше рассказывать, поэтому следите за текстом. Людей, получивших специальное образование, прошу не ехидничать!
Нам понадобиться:
1 Краски акриловые
2 Кисти синтетические
3 Тушка куклы загрунтованная ( я грунтую смесью 0,5 воды+ 0.5 ПВА+ краска акриловая)
4 Вода
5 Лист бумаги (вместо палитры)
6 Карандаш простой и ластик.

Мастер-класс Рисование и живопись Как нарисовать глаза текстильной кукле или особенности росписи акриловыми красками Краска фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  куклы и игрушки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Винтажные сердца от villa extra

Среда, 05 Февраля 2014 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные сердца от villa extra.

4267534_R194_186 (525x700, 344Kb)

блог

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие


Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Среда, 05 Февраля 2014 г. 22:37 + в цитатник

Кукла счастья своими руками

Опубликовано 

   кукла счастья своими рукамиВ этой статье мы хотим рассказать и показать вам, как легко  сделать куклу "Счастье" своими руками. Пожалуй, она одна из самых маленьких народных кукол-оберегов и, тем самым, самая очаровательная.  Кукла настолько мала, что без труда помещается даже в ладошке ребенка, в этом и есть  ее символический смысл. Человек, взяв куколку в руку, понимает, что его счастье находится у него в руках, нужно только приложить немного усилий и сделать первые шаги навстречу. И куколка действительно способна помочь своему владельцу.

    В традиционной кукле "Счастье" главное − это волосы, в них женская сила и красота. Волосы служили проводником энергии, то есть женщина с длинной и толстой косой была энергетически сильнее, успешнее, счастливее. Кроме того, коса закручивается вверх и служит опорой кукле, делая её устойчивой.

    Кукла "Счастье" - очень милый и забавный талисман, она никого не оставляет равнодушным. Она обязательно поможет вам в достижении вашей цели и  вдохновит  вас на новые.

     Делаем куклу "Счастье" своими руками:

    кукла счастья своими рукамиДля работы нам понадобиться  2 лоскутка светлой льняной (или иного качества ) ткани 10х10 см.;  2 кружочка цветной ткани диаметром  3 см.; кусочек цветной ткани 4х14 см (для платьица), красные прочные  нитки;  лен или вязальные нитки для волос куклы, а также кружева и тесьма.

   Шаг 1: Изготавливаем ножки куклы. Берем один лоскуток ткани 10х10, скручиваем его трубочкой и обвязываем на концах. Затем привязываем (или пришиваем) на ножки "обувь" - цветные кружочки ткани.

кукла счастья своими руками

   кукла счастья своими руками Шаг 2: Складываем ножки пополам и наматываем нитки так, чтобы у нас получился шарик. Также можно использовать вату или синтепон. Затем берем второй лоскуток ткани 10х10 см. и помешаем туда голову куклы по диагонали. Оформляем лицо, рубашечку, ручки. Подгибаем и перевязываем.

    Перевязываем все красными нитками, так как красный цвет  символизирует жизнь, он наделяется защитными свойствами и используется как оберег от болезней.

     кукла счастья своими рукамиШаг 3: Определяем высоту юбки и присобираем ее на нитку. Привязываем юбочку под ручками. Для прочности ее можно пришить. Юбочку также можно украсить кружевом или тесьмой.

кукла счастья своими рукамиШаг 4: Теперь можно приступать к прическе. Для волос используют лен, но если у вас его нет, можно использовать любые нитки. Нарезаем пучок ниток по 50 см.,  складываем его пополам и перевязываем посередине. Затем пришиваем или приклеиваем  его к голове куклы. Заплетем тугую косу, завязываем ниткой, лентой или тесьмой.

    Наша кукла готова! Желаем и вам испытать радость от изготовления для себя маленького оберега.

кукла счастья своими руками              кукла счастья своими руками

Рубрики:  куклы и игрушки



Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Кашпо-горшочек из ткани.Супер идея!Мастер-класс

Среда, 05 Февраля 2014 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кашпо-горшочек из ткани.Супер идея!Мастер-класс

 

Автор:   Ольга Литвинова                                                             Источник

Цитирую автора!

Кашпо-горшочек из ткани | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не могу точно назвать вид творчества того, что  получилось из обыкновенной ткани. А именно - необходимо было для работы с деревом счастья применить какой-то необычный горшочек. Под рукой как всегда ничего не оказалось , и  с легким сердцем взялась соорудить его из материи, очень удобный материал когда ничего нет.  Не сомневаюсь, что многие пользуются этой техникой, но надеюсь что напоминание этого способа соорудить подобное  кому-то пригодится, а кому-то просто будет интересно. Извените за качество фото.  Работу делала когда домашние все угомонятся, соответственно и фоткала в темноте.

Материалы: 

1. Ткань, лучше плотная  50*50 см, зависит от того какой размер горшочка необходим. Цвет лучше сразу выбрать под тон будующего горшочка. Меньше надо будет красить.

2. Пустая емкость - фигурная объемная бутылочка , у меня была из-под подсолнечного масла.      

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Винтажно-кружевная елка от Jody McDowell, США

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажно-кружевная елка от Jody McDowell, США

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Чудесные новогодние праздники уже не за горами и чудо-декор нужно по возможности начинать изготавливать уже сейчас, ведь его много не бывает: замечательно, если весь дом будет украшен различными вариантами елок-венков-шаров и других приятностей, да еще и изготовленных собственноручно. Тем более, что чаще всего сложного в исполнении нет ничего. Я хочу познакомить вас с чудо-елочками от талантливой мастерицы Джоди из Фармингтона, США. Обратите внимание на простоту композиции: конусы обтянуты-обклеены тканью, добавлен кружевной и пуговичный декор с нитяной обмоткой. И какой изысканный результат! Приятного просмотра!

1 (514x700, 262Kb)

2 (619x700, 233Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Новогодние игрушечки... (выкройки + мк)

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние игрушечки... (выкройки + мк)

Я некоторые уже сшила... осталось украсить...)

СМОТРИМ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  рукоделие


Понравилось: 2 пользователям

Свадебные подушечки (очередная подборка)

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебные подушечки (очередная подборка)

Шикарные подушечки, потрясающее сочетание тканей, тканевых цветов, бусин, кружев...

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Прикольные брелки.

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные брелки.

 (430x322, 25Kb)
куча...
Рубрики:  рукоделие


Понравилось: 4 пользователям

Фриформ. Техника вязания.

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина-мечтательница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фриформ. Техника вязания.



Фриформ – относительно молодая, но обретающая все большую популярность техника вязания. Итак, немного теории… "Freeform", в переводе с английского языка, означает свободная форма. Фриформ – вид нерегулярного вязания, без правил и закономерностей, полная и абсолютная свобода творчества. Основательницей этого интересного направления в вязании считается Prudence Mapstone. Ее работы настолько необычные и уникальные как по внешнему виду, так и по технике исполнения, покарили всех: и простых обывателей и рукодельниц. А сама техника фриформ посредством всемирной паутины быстро завоевала популярность во всем мире, приобретая все больше последователей.
Читать далее...

Серия сообщений "фриформ":
Часть 1 - Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой.
Часть 2 - ЛЮБОПЫТНАЯ СУМОЧКА... любителям фриформа, ирландии на бурдоне и пр.
...
Часть 5 - КАК ВЯЗАТЬ "ПОПКОРН" (КУЛЕЧЕК)
Часть 6 - ФРИФОРМ
Часть 7 - Фриформ. Техника вязания.



Понравилось: 2 пользователям

Снежные крохи

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежные крохи

Зимние очаровашки Snowbabies.

01 (500x500, 159Kb)

+9
Рубрики:  художники


Понравилось: 4 пользователям

Маленькие фетровые куколки-брошки от Марии Хосе

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие фетровые куколки-брошки от Марии Хосе

Дорогие мои читатели, хочу показать вам очаровательные брошки, сделанные мастерицей Марией Хосе



1.
5 (525x700, 198Kb)

2.
6 (533x700, 217Kb)

3.
7 (533x700, 196Kb)

4.
8 (400x533, 101Kb)

5.
9 (400x533, 96Kb)

Читать далее
Рубрики:  фетр


Понравилось: 1 пользователю

Вязаные крючком шали. Подборка.

Пятница, 31 Января 2014 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные крючком шали. Подборка.

Связать шаль крючком 
Связать шаль крючком
Накидка-шаль связанная узором "Ананас" станет отлличным дополнением к простому, лаконичному платью. Как связать шаль крючком ...

Вязание шали крючком 
Вязание шали крючком
Ажурная шаль связана пряжей белого цвета крючком. Вязание шали крючком - схема и описание ...

Ажурная шаль крючком 
Ажурная шаль крючком
Модель из журнала "Вяжем крючком" №12/2012 г. Шаль кораллового цвета связана крючком №3 из 350 г пряжи (50% шерсть, 50% вискоза). Размер ...

Белая шаль 
Белая шаль
Модель из журнала "Вязаная копилка" №10/2012 г. Белая шаль связана крючком №3 из 150 г пряжи "Мягкий каприз" (50% шерсть, 50% хлопок, ...

Шаль крючком схемы 
Шаль крючком схемы
Модель шали взята из журнала "Вязаный креатив" №8/2012 г. Шаль связана крючком №5 из 200 г пряжи Amanda (85% полиэстр, 15% полиамид, 115 ...

Ажурная шаль 
Ажурная шаль
Ажурная шаль связана крючком №3. Пряжа: 300г шерстяной или полушерстяной типа "австралийский меринос" (100 г/400 м). Схема вязания ...

Вязаная шаль 
Вязаная шаль
Шаль связана крючком №2 из пряжи "Sal Simli" кремового цвета 3 мотка. Вязаная шаль схема ...
Шаль крючком 
Шаль крючком
Шаль связана крючком №3.5. Схема вязания шали крючком ...
 

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 22:26 + в цитатник
Ещё вот такая зайчишка Лапуся.

1.
DSCN0064 (525x700, 256Kb)

2.
DSCN0067 (525x700, 240Kb)

3.
DSCN0072 (525x700, 207Kb)
Рубрики:  мои работы


Понравилось: 3 пользователям

Вязаные сумки. Подборка.

Четверг, 30 Января 2014 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сумки. Подборка.

Связать сумку крючком 
Связать сумку крючком
Описание взято из журнала "Сандра" №5/2013 г. Сумка из цветов связана крючком №3 из 300 г пряжи Камтекс "Пышка" (100% шерсти, 110 м/100 г). Размер 42*30. Как связать сумку крючком ...

Сумка спицами 
Сумка спицами
Модель из "Журнала мод" №562/2012 г. Сумочка связана спицами №4,5 и крючком №3 из 250 г пряжи (60% шерсть, 40% акрил, 230 м*100 г). Схема вязания и описание сумочки спицами ...

Вязаная крючком сумка 
Вязаная крючком сумка
Модель из журнала "Вязание для взрослых" №9/2012 г. Сумка связана крючком №3.5 из 400 г меланжевой пряжи (100% хлопок). Схема вязания сумки крючком ...

Брумстик 
Брумстик
Модель из журнала "Вяжем крючком" №9/2012 г. Сумка связана в технике брумстик (перуанское вязание). Пряжа "Джинс" (55% хлопка, 45% ПАК, 160 м/50 г) - 120 г, крючок №4.5. Схема вязание ...

Сумка крючком 
Сумка крючком
Модель сумки взята из журнала Susanna №8/2012 г. Белая сумка связана крючком №4,5 из 600 г белой пряжи Tricot Bag (60% хлопка, 40% акрила, 70 м/100 г). Схема вязания сумки крючком ...

Пляжная сумка 
Пляжная сумка
Описание пляжной сумки взято из журнала Сюзанна. Пляжная сумка связана крючком №3.5 из 300 г гр пряжи MONDIAL NILO 5 (100% хлопок, 420 м/150 г). Схема вязания пляжной сумки крючком ...

Летняя сумочка схема 
Летняя сумочка схема
Летняя сумочка крючком схема ...

Летняя сумка крючком 
Летняя сумка крючком
Летняя сумка крючком схема ...

Летняя вязаная сумка 
Летняя вязаная сумка
Летняя сумочка цвета ванили связана крючком. Вязаная сумка крючком схема. ...

Вязаная спицами сумка. 
Вязаная спицами сумка.
Вязаная спицами сумка с оригинальным узором по ширине. Сумка спицами схема. ...

Рюкзак крючком 
Рюкзак крючком
Рюкзак вязанный крючком модная и функциональная  деталь на отдыхе и также в городе. Рюкзак крючком схема. ...

Сумочка, берет и топ крючком. 
Сумочка, берет и топ крючком.
Элегантный комплект состоящий из топа, берета и сумочки связаны крючком. Схема вязания топа, сумки и берета крючком. ...
Сумка крючком. Модель 2011 года. 
Сумка крючком. Модель 2011 года.
Новая модель сумки 2011 года.Описание модели схему вязания этой сумки связанной крючком смотрите далее. Сумка крючком станет отличным подарком любому из ваших близких ...

Летняя сумочка крючком. 
Летняя сумочка крючком.
Очаровательная сумочка из х/б пряжи для рукодельниц, умеющих вязать крючком. Летняя сумочка крючком станет прекрасным дополнением вашего гардероба. Схема вязания ...

 

Рубрики:  вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 28 Января 2014 г. 22:09 + в цитатник
У нас зима,настоящая с морозами ,метелями.Снегу намело!Огромные сугробища и морозы -20.Брр-.А днём солнышко ярко-ярко светит.Птичкам холодно,нахохлились,греются на солнце.Ещё чуть чуть и весна.

1.
DSCN0089 (700x525, 314Kb)

2.
DSCN0093 (525x700, 304Kb)

3.
DSCN0061 (700x525, 327Kb)


Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Вторник, 28 Января 2014 г. 22:01 + в цитатник
Ещё одна зайка.С сердечком.думаю будет хорошим подарком ко Дню святого Валентина.Даже с 2-мя,подвесочка на платьице ещё.

1.
DSCN0082 (2) (525x700, 210Kb)

2.
DSCN0078 (2) (525x700, 215Kb)

3.
DSCN0086 (2) (525x700, 238Kb)
Рубрики:  мои работы


Понравилось: 3 пользователям

3 платья от ФЛОРЫ МАЗИ

Вторник, 28 Января 2014 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 платья от ФЛОРЫ МАЗИ

p0081 (700x554, 111Kb)p0080 (700x537, 125Kb)p0082 (499x700, 279Kb)p0083 (538x700, 259Kb)p0085 (700x554, 219Kb) p0084 (700x546, 268Kb)p0087 (486x700, 341Kb)p0095 (700x557, 263Kb)p0094 (700x544, 300Kb)p0096 (505x700, 297Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в ирина_воеводина
Страницы: 85 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь