-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ХелениХА_Чокопай

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1958


Дачные фантазии

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 19:47 + в цитатник
Цитата сообщения Lenyr Дачные фантазии

Дачные фантазии
(продолжение)
Ландшафтный дизайн своими руками — это просто! Многие склонны верить в то,что ландшафтный дизайн-это удел профессионалов,но это заблуждение. Нужно лишь желание и участок земли, на котором вы готовы воплощать все свои задумки. Начните фантазировать у себя в саду или огороде,воспользуйтесь подсказками ,которых великое множество в том же интернете и результаты вас порадуют, а сила и энергия от общения с землей не покинут долгое время.

Предметы обихода не всегда стоит вывозить на свалку, иногда они могут заменить вазон или клумбу.

Заканчивается садово-огородный сезон.., убирается последний урожай и начинается подготовка участков и дач к зиме, к следующему сезону. Семена подзимних культур, саженцы деревьев, инструменты – многое нужно приобрести и использовать . Садовый центр в Самаре поможет Вам найти всё необходимое в одном месте, получить интересующие консультации, а также доставит положительные эмоции низкими ценами, бесплатной доставкой, разнообразными способами оплаты. Подробности на www.samaragarden.ru


ИДЕИ ДЛЯ ДАЧИ
Мешки можно трансформировались в ежей, стоит лишь наполнить их землей с семенами газонной травы
***

Мозаика всё больше и больше завоевывает сердца. Находится ей место не только в доме,но и в саду. Оно и понятно — простор для творчества не ограничен!
Посмотрите, как можно преобразить придомовую территорию или сад с помощью оригинальных мозаичных дорожек, бордюров и т.п.
Материал для работы самый популярный — кафельная плитка. Но не настенная, для ванн, а напольная — она лучше переносит перепады температур зимой.
Хотя, по сути, мозаику можно сделать из «мусора» — на строительных рынках и в специализированных магазинах, как правило, есть остатки битой плитки. Обычно их отдают бесплатно либо за символическую цену. Для выкладывания цветочных бордюров можно брать и разбитую посуду или разноцветные камешки, осколки разноцветных бутылок. Можно использовать вкрапления из кусочков зеркал. В качестве мозаичного узора удобно использовать схемы для вышивания — в них всё разбито на ровные квадратики конкретных цветов. Чем меньше кусочки, тем лучше они перенесут перепады температур.
***
ТРИ ПОРОСЕНКА

Поселить на своей даче очаровательного поросенка совсем несложно. Возьмите пятилитровую пластиковую бутыль и ножом проделайте в ней два надреза для ушек.Из двухлитровой пластиковой бутылки вырежьте два ушка и вставьте их в разрезы. Изделие покройте розовой  эмалью. После того как поросенок высохнет, возьмите черную краску и нарисуйте глазки и бровки, а на крышке - ноздри. Чтобы поросенка не «сдул» злой волк, бутыль наполните водой и закройте крышкой. А чтобы Нуф-Нуфу было не скучно, сделайте еще Ниф-Нифа и Наф-Нафа!
***
ВЕЛОСИПЕД-КАШПО

Не спешите выбрасывать старый  велосипед. Его можно превратить в оригинальную подставку под цветы. Велосипед покройте эмалью для металла. Затем краской из баллончика пройдитесь по некоторым деталям: раме, рулю и колесам. Кашпо покрасьте в тон велосипеду и, когда краска высохнет, прикрутите его к седлу. Высадите в горшок цветы.
***
УЗОР ИЗ ПРОБОК
Не спешите выбрасывать пробки от пластиковых бутылок — из них можно выложить орнамент на ступеньках крыльца своего дома.
Для начала попробуйте выложить орнамент нужного размера, чтобы пронумеровать пробки. На каждой ступеньке установите каркас из досок,залейте в него ровным слоем цементный раствор и быстро вдавите в него пробки. После этого желательно дать просохнуть ступенькам хотя бы сутки. Доски убирать не надо. Вместе с орнаментом их можно покрыть бесцветным лаком.
***
РЕЗИНОВЫЙ ЗООПАРК
Некоторые покрышки для более для эстетичного вида фигур можно выворачивать наизнанку.

Головы отдельных зверюшек вырезаны из дерева и прикреплены саморезами.
Изгиб шеи фламинго зафиксирован с помощью толстой проволоки и саморезов. Из нее же сделаны ноги.
***
Клумба «Золотая цепь»

Оригинальный цветник можно сделать из старых автопокрышек. Для этого автопокрышки необходимо освободить от внутренних частей, усиливающих поясов с обеих сторон (рис. 1). Пояса удалить острым ножом, периодически смачивая его в воде.

Для соединения автопокрышек в «цепочку» у нескольких из них сделать поперечные разрезы. «Звенья» с разрезами соединить с целыми, скрепив места разреза проволокой, и вкопать вертикально в землю, как показано на рис. 2. Горизонтально уложенные целые «звенья» доверху заполнить почвой и посадить цветы. Это можно сделать и под вертикально установленными автопокрышками. Остается только покрасить такую клумбу-«цепочку» раствором бронзового порошка или серебрянки.
***
До рассвета

Зажигаем свечи и наслаждаемся мерцанием огоньков всю ночь -она будет незабываемой...
***
Красота для ящиков

Преобразим деревянную тару до неузнаваемости!

 

Рубрики:  Загородная жизнь/Клумбы,грядки, вазоны
Загородная жизнь/Идеи для Вашей дачи!!
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку