-
1
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-
Суббота, 16 Апреля 2011 г. 21:50
+ в цитатник
Сегодня у нас на работе отмечали день рожденье . Я участия не принимала , не моя компания . Места у нас много , они расположились за большим столом и гудели . Были помоложе и постарше отмечающие . Но кричали они так , как буд то находились в лесу . Наверно , думали , что самые центровые . Люблю , когда в компании весело , но когда орут ... Так вот я всё больше убеждаюсь в том , что пьянствующие женщины с осоловевшими глазами , меня совсем не привлекают . Пьют , курят , кричат . Они пригласили за свой стол , я вежливо отказалась . Совсем отвыкла пить горькую . И ведь они не понимают , что все эти частые гулянки отражаются на их лицах . Если человек курит - голос становится грубый . Но коллектив крепнет именно в таких пьянках . Нет , если б всё было в рамках приличного , я бы тоже приняла участие . Может быть , даже если б не пила , то посмеялась и поболтала . Я налью немного в стопочку - и могу просидеть с этим всё застолье . Как мне говорили раньше - Наташка молодец . Не пьёт , но стакан держит ... И лица пьянствующих женщин становятся тёмными в морщинах . Даже если б дело ограничивалось крупными датами , когда положено . Но они пьют почти каждый день . Или через день . А была у нас одна женщина , она приходила к своей подруге , когда мы уже закрывались . Так вот она всегда была с большой баночкой пива . И так каждый день . Без баночки я её почти не видела . Даже не интересно было смотреть на неё . Всё время с баночкой и всё время в одной позе . С застывшей рукой . Это уже её стиль жизни . А мне с такими не интересно . И болтают они про одно и тоже по десять раз , как будто пластинку заело . И вот они всё не понимают , почему я их обхожу стороной и не тащусь от их неповторимости . Значит , у нас разные понятия . Что для них хорошо , то для меня плохо .
Понравилось: 1 пользователю