Об экологии и консерваторах
|
|
Четверг, 19 Марта 2015 г. 10:11
+ в цитатник
Соль-соль-соль, уже надоела она на улицах, да ещё и вместе с песком — для всех мучение, даже машины страдают, что уж о людях. А ведь есть современные реагенты, которые дадут хорошую фору пескосоляным смесям в плане безопасности. Тот же бионорд не только не токсичен, но и полностью растворяется после использования. К тому же никак не вредит окружающей среде, нашей обуви и машинам. Так почему же коммунальные хозяйства до сих пор используют ту самую песко-соляную смесь? Ответ, видимо, кроется в нашем консервативном менталитете, который активно препятствует прогрессу (вспомним, когда было отменено крепостное право или, например, запущено метро в России). Но как только выгода от использования современных реагентов будет осмыслена, результаты себя ждать не заставят — это к бабке не ходи.
Метки:
бионорд
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-