чебуреки |
![]()
Довести до кипения 300 мл воды, добавить туда масло и соль.
![]() Добавить в кипяток с маслом муку, постоянно размешивая, чтобы не получилось комочков. Остудить.
![]() Добавить яйцо, водку и все перемешать.
![]() Замесить тесто, постепенно добавляя оставшуюся муку. Тесто должно оставаться мягким и пластичным, но при этом перестать липнуть к рукам, поэтому при необходимости можно чуть-чуть увеличить количество муки.
![]() Накрыть пленкой или крышкой и оставить на 1 час. Через 30 минут еще раз вымесить. Тесто замечательно хранится в холодильнике в течении суток, поэтому если все не используете, можете часть чебуреков приготовить на следующий день, но тесту из холодильника нужно обязательно дать согреться до комнатной температуры.
![]() Нарезать кусочками мясо, обрезать все прожилки и пленку и прокрутить на мясорубке.
![]() Порезать очень мелко лук, поперчить и посолить.
![]() Накрыть пищевой пленкой или фольгой и отбить скалкой или колотушкой.
![]() Лук добавить в фарш, туда же мелко нашинковать зелень.
![]() Добавить в фарш бульон и кефир.
![]() На чистую поверхность насыпать муки и выложить тесто.
![]() Разделить тесто на шарики, размером примерно с мяч для пинг-понга.
![]() Такой шарик раскатать, толщиной около 2 мм. Получится блин, который нужно визуально разделить пополам и край одной половины промазать водой, при помощи пальца или кисточки.
![]() На промазанную водой часть выложить одну столовую ложку фарша и равномерно распределить, отступая от края примерно 1,5 см.
![]() Накрыть второй половиной и зажать края, дать 5 секунд на приклеивание краев.
![]() Налить масло в сковороду и нагреть на плите, опустить чебурек и обжарить с каждой стороны по 2−3 минутки. Жарить на среднем огне.
Чтобы масло не горело, перед тем как опустить в него чебурек, лучше стряхнуть с него лишнюю муку. Но, я все-таки предпочитаю в процессе жарки менять масло, на такое количество ингредиентов — примерно 3 смены масла, соответственно понадобится 450 мл. ![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |