-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заридей

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 390


Заметки к лекции Марата Харисова «О кооперативах».

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 19:12 + в цитатник

Моё мнение: лекция во многом дельная (http://video.yandex.ru/users/sergevz/view/26/).

 

1. Потребительский кооператив, на самом деле, может по максимуму удержать деньги на предприятии, так как операции обмена результатами труда в кооперативе налогами не облагаются. Деятельность потребкооператива регулируется Законом РФ от 19 июня 1992 г. N 3085-I «О потребительской кооперации в РФ».

- Если речь идёт об одном-двух кооперативах, всё может сложиться очень гладко. Но если рассматривать потребкооперативы как средство возрождения русской цивилизации (а я этот материал рассматриваю именно с таких позиций), то есть конкретное НО: когда потребкооперативы приобретут массовость (а, следовательно, и массовое снижение налогового бремени) и к тому же, получат широкую огласку, - Паразиты запросто изменят Закон и прикроют лазейку отлынивания от налогов.

- Важно объединяться в потребкооперативы производителям взаимонужных продуктов, и при этом не допускать широкой огласки процесса производства и обмена.

- Особое внимание следует уделить обеспечению права частной собственности на участки земли. Если это право удастся обеспечить, то: вот мой участок, вот мой забор, а за забором моя Частная собственность. У соседей, и у того, и у другого, и у третьего, то же самое, забор в забор, и всё Частная собственность. И вот на этих участках мы можем объединиться и скооперироваться, и обеспечить свою собственную выживаемость. Что мы за этими заборами делаем, не ваше дело, главное, чтобы из-за заборов ничего не вылетало и никого не раздражало. Мы можем даже не регистрировать свой «кооператив»: это ведь мы так, по-соседски, по-дружески вместе развлекаемся. А продаём лишь избыток, и только потому, что выбрасывать жалко. Другое дело, если регистрация потребкооперватива необходима для оформления собственности на землю - тут придётся побегать.

 

2. Второй важный вопрос, на котором акцентирует внимание Марат Харисов, создание наряду с потребкооперативом ещё и кредитно-потребительского кооператива, на который также есть свой закон (Федеральный закон Российской Федерации от 18 июля 2009 г. N 190-ФЗ «О кредитной кооперации»).

Плюсы кредитно-потребительского кооператива: не зависим от Центрального банка и может сам на усмотрение своих членов вырабатывать кредитную политику. Кредитование членов кооператива на беспроцентной основе – это основной, главный повод для его создания. Марат привёл ещё такую важную особенность данного кооперативного объединения: по внутреннему положению член кооператива может увеличить свою вложенную в кооператив долю не только деньгами, но и своим трудом.

- Ни при каких условиях кооператив и члены кооператива не должны брать деньги под ссудный процент или инвестиции под залог собственности. Это верная смерть кооперативного предприятия.

- Увеличение вложенной в кооператив доли своим трудом должно быть не правом, а закреплённой уставом обязанностью каждого члена кооператива, при отсутствии взносов личным трудом человек должен быть исключён из держателей доли и управления кооперативом. Такой вот барьер проникновению в состав кооператива Паразитов.

- Если членам кооператива не требуется наличие кредитного кооператива как юридического лица, то такое взаимокредитное объединение можно вообще не регистрировать и тем самым не возбуждать лишний раз государственно-чиновничий  аппарат.

 

3. Марат Харисов предлагает сформировать в составе потребительского кооператива расчётно-сервисный центр, который и должен обеспечивать справедливый (на основе положений Устава) обмен результатами труда между членами кооператива. Для снятия внешнего прессинга государственно-финансовой системы инструментом «Дефицит денег» он абсолютно правильно нагружает расчётно-сервисный центр функцией эмиссии «внутренних денег», получивших название «Товарные билеты» (кому какое дело, что я делаю за своим забором, пока это не выходит за пределы моей Частной территории). Кооператив устанавливает свои правила движения «внутренних денег» внутри кооператива. Обмен результатами собственного труда осуществляется в магазинах кооператива с подтверждением акта получения «товара» передачей  Товарных билетов (ТБ).

- Не должно говориться, что территории осуществляется продажа товара. Поскольку нет денег – нет продажи, и нет товара, и нет налогового бремени. Просто поменялись с соседом, родственником, другом избытками благ, произведённых для себя. А ТБ – лишь подтверждение того, что обмен состоялся в эквивалентном соотношении.

- О самих «внутренних деньгах» разговор предстоит долгий, поэтому

Продолжение следует.

 

 

 

 

Метки:  

Процитировано 3 раз

САП   обратиться по имени кончай быть рабом чужой рабской концепции Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 20:17 (ссылка)
-Паразиты запросто изменят Закон и прикроют лазейку отлынивания от налогов.

-когда производство и распределение благ будет происходить внутри кооператива, никакие упыри не смогут существовать, а тем более кого-либо принуждать с помощью псевдообязывающих законов их кормить и обслуживать, потому как они сами не только не трудятся, ничего кроме злобных потреблятских идей не рожают, но и силовых действий без наёмников они совершить не смогут
Пора бы уже тебе понять! Это не обсуждается. Я просто тебе напоминаю, кто ты.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 22:12ссылка
Круто загибаешь. Я здесь говорю о том, что всё нужно делать без лишнего шума и всяких манифестаций. В том числе и прежде всего самообеспечение. Чтобы, когда Паразиты очухаются, мы были бы уже сильнее. Потому что, когда Паразиты почувствуют, что мы перестали их кормить, они предпримут действия к развязыванию войны. Это их единственный шанс, другим способом прокорма се\бе они не добудут.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку