-Рубрики

 -Я - фотограф

Маски для волос в домашних условиях

1. Маска из глины.            Глину можно купить в аптеке в виде сухих порошков или паст.   Разводят ее в указанной в инструкции пропорции ( оптимальной считается консистенция густой сметаны). Делают глиняные маски для волос (в среднем) 2 раза в неделю.  2. Медово-желтковая маска            Перемешайте 2 чайные ложки меда, 2 желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, а через 40 минут смойте. Такая маска эффективна при выпадении волос и против перхоти. Делайте ее раз3. Луковая маска            Вотрите в кожу головы луковый сок или кашицу. Через несколько часов голову вымойте.4. Маслянная маска          В кожу головы ежедневно втирайте смесь из репейного и касторового масла (по чайной ложке каждого) с лимонным или березовым соком (2 чайные ложки). В скором времени волосы будут блестеть, как прежде.5. Маска из сливок          2 ст. л. сливок, 0,5 ч. л. масла из проращенной пшеницы и 2 ч. л. лимонного сока смешать и нанести на влажные волосы. Через 20 минут смыть теплой водой.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ксюсюндра

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2010
Записей: 4197
Комментариев: 72
Написано: 4277


Без заголовка

Среда, 05 Января 2011 г. 18:16 + в цитатник
Цитата сообщения Дом_советов Как пользоваться настройками дневника?

Смотрите также:Как пользоваться разделом "Почтовые уведомления"?
Что такое расширенный редактор? и Как им пользоваться?
ЛиРу - работа с простым редактором и ЛиРу - работа в расширенном редакторе
И, конечно же, наш популярный Учебник ЛиРу.
Несколько наших читателей написали нам, что не понимают, как пользоваться настройками дневника. Логично. Практически нигде подобную информацию не получить. А те, кто знает эти премудрости, уже подзабыл, как вначале сам тыкался словно слепой котёнок в разные непонятные пункты настроек. Итак, сегодня - первые три раздела настроек, которые популярно разъясняет Rost.

Часть 1. Общие настройки.


Если вы нажмёте на ссылку "настройки" вверху дневника, то попадёте в "Общие настройки". В них можно попасть также нажав у себя в дневнике в настройках на эту ссылку:

Первая графа "Название дневника":

Здесь можно задать название вашего дневника.

Вторая графа "Название фотоальбома".
Здесь можно задать название фотоальбома в вашем дневнике.

Третья графа "Показывать в главной ленте дневника":

Тут возможно 2 варианта, как вы видите.
Вариант №1.
"все типы записей"
Вариант №2.
"только записи дневника"
Что выбрать?
Для начала объясню, что такое "главная лента дневника".
"Главная лента дневника" - это то, что показывается в вашем дневнике по умолчанию. Если вы хотите, чтобы всю музыку, видео, цитаты и т.д., которые вы добавили, показывались в главной ленте, выберите первый (верхний вариант). Если хотите, чтобы показывалиcь только текстовые записи - нижний.
Я рекомендую вариант №2: "только записи дневника"

Четвёртая графа "Безопасность дневника":

Тут тоже 2 варианта.
Верхний вариант (с проверкой IP-адреса) обеспечивает большую безопасность. Каждый раз при входе в свой дневник будет проверяться ваш IP. Если он изменился, вас попросят ввести пароль.
Нижний вариант пустит вас в дневник даже в том случае, если ваш IP-адрес изменился.
Я рекомендую верхний вариант (с проверкой IP-адреса).
Зачем это надо? Представьте, что вы зашли на ЛиРу от друзей, знакомых, с работы и т.д. И забыли выйти. Что делать? Не волноваться! Если стоит проверка IP-адреса и вы уже заходили на ЛиРу с другого компьютера, то старая авторизация уже не будет работать. Пусть вы даже и не вышли.

Пятая графа "Сообщений на странице":

Ну, надеюсь, тут всё ясно. Выбор очень широк: 10, 20, 30 , 40 или 50 сообщений на странице. Я рекомендую поставить 10 или 20 - ваш дневник, любой другой дневник или лента друзей будут быстрее грузиться.

Шестая графа "Популярные теги на страницах дневника":

Тут надо решить, во-первых, хотите ли вы, чтобы в эпиграфе показывалось облако тегов. И если хотите, то сколько именно тегов показывать: 20, 50, 80 или 100.
Это уж решайте сами, рекомендаций давать не буду.

Седьмая графа "Использовать деление сообщений на разделы":

Самое смешное, что если вы включите эту опцию:

На главной странице дневника появятся "рубрики", а не "разделы". Настроить их можно пройдя по ссылке прямо из этой графы настроек. Или из отдельного пункта настроек:


Восьмая графа "Использовать древовидные комментарии?":

Часто спрашивают: "Почему "древовидные" комментарии?". Потому что они имеют вид "веток". А где бывают ветки? Конечно на деревьях!
Использовать их или нет? Решайте сами. Это - дело вкуса каждого.

Девятая графа "Дизайн комментариев":

Современные (AJAX) комментарии позволяют сделать добавление комментариев без перезагрузки страницы. Это экономит трафик. Этим они лучше традиционных. Поэтому я рекомендую AJAX комментарии.

Десятая графа "Домен дневника":

Нужна для тех, кто хочет перевести свой дневник на отдельный домен 2-го, 3-го и т.д. уровня. Как это делается написано в ссылке, которая дана в этой графе настроек: Инструкция по настройке домена для дневника. Может быть кому-нибудь и понадобится.

Одиннадцатая графа "Дата начала дневника":

Ну, надеюсь всё ясно:
"Вы можете скрыть свои старые записи в дневнике, не удаляя их. Начать дневник с нуля. Или же скрыть период своего "детства". Меняете дату на нужную вам. И - ждёте. Дата изменится. Но - не сразу.

Двенадцатая графа "Интересы":

Думаю всем понятно, что тут нужно делать? Просто напишите свои интересы.

Тринадцатая графа "Эпиграф дневника":

Здесь можно вставить, не только текст. А, к примеру, - картинки, флэш-ролики, плеер музыки, часы, счетчики, баннеры и т.д. Для тех, кто с html-кодами сильно на "Вы", можно "переключится на HTML-редактор". В -третьих, в эпиграфе работают как html-коды (в угловых скобках), так и BB-коды (в квадратных скобках).

Четырнадцатая графа "Часовой пояс"
Просто выберите свой часовой пояс, чтобы время написания постов было правильное.


Пятнадцатая графа "Пригласительные коды":

Честно скажу: я не знаю, зачем это. Если кто объяснит, с удовольствие добавлю в это описание.

Шестнадцатая графа "Перегенерация":

В этой графе есть 5 ссылок, которые могут обновить (перегенерить) все страницы дневника, все страницы комментариев, блоки профиля и левой панели, количество ключевых слов в дневнике (нужно для поиска) и количество симпатий и антипатий в дневнике. В принципе полезно иногда обновлять всё это. Хотя бы для того, чтобы в вашем дневнике всё корректно отображалось. И если вдруг у вас хоть что-то из этого показывается не так, как должно, нажмите на нужную ссылку в этой графе.

Семнадцатая графа "Счетчик":

Здесь можно или посмотреть свою статистику, или обнулить её и поставить счётчик заново ("Заново установить").

Восемнадцатая графа "Очистка списков от удаленных дневников":

Тут находятся 2 ссылки. С помощью одной из них можно очистить списки друзей и постоянных читателей от удаливших свои дневники. C помощью другой сделать аналогичную операцию со своими симпатиями-антипатиями.

Кнопка "Внести изменения":

Рекомендую нажать именно на эту кнопку, чтобы изменения, сделанные вами, вступили в силу. Если это не произошло, рекомендую "Обновить дневник" или "Перегенерировать все страницы дневника" (что одно и то же). Помните, что дата начала дневника не изменяется мгновенно!

Раздел "Удаление дневника":

Хотите нас покинуть? Нет ничего проще! Поставьте галочку, нажмите кнопочку. Перед этой операцией не забудьте процитировать этот пост. Вам уже всё равно, а мне будет приятно. А вдруг вы ещё когда-то вернётесь?

Часть 2. Личные данные


Для того, чтобы попасть в «Личные настройки» необходимо нажать эту ссылку:


Или нажать на эту ссылку в профиле, в секции "О себе":

Этот вариант я настоятельно не рекомендую для тех, у кого дневник находится на отдельном домене (см. графу десятую в «Общих настройках»).

Первая графа "Информация, недоступная для посторонних":

E-mail
Здесь просто написан ваш адрес электронной почты, который не показывается остальным. Его можно изменить (ссылка присутствует). При нажатии по ссылке вы перейдёте в раздел настроек "Изменить пароль, емейл или имя". Кроме того, там присутствует информация, подтверждён ваш адрес или нет.

Вторая графа "Публичная информация":

Пол
Первое, что можно изменить - это пол. Или Мужской, или женский, или одно из двух. Ничего конкретного по этой настройке порекомендовать не могу.

Номер ICQ
Второе - ваш UIN. Что? UIN - это Universal Internet Number. Или ваш номер аськи. Его можно спросить у кого-нибудь в аське, задав простой вопрос: "А какой у меня номер аськи?" -, (лучше аббревиатуру UIN не использовать!) и вставить сюда. Если, конечно, хотите, чтобы другие знали номер вашей аськи. Кстати, если не хотите указывать год рождения (чуть ниже), лучше и номер ICQ не пишите - там у многих он есть.

Адрес домашней страницы
Если есть, можете его написать. Если пишете, не забудьте написать "http://" перед адресом страницы. Иначе работать не будет.

Дата рождения
Год можно не указывать. А вот день и месяц надо указать. Можете соврать. Или указать несуществующую дату. 31-е февраля, например.


Город

Очень странное название. Я бы предложил переименовать в "Место жительства". Потому что сначала там идут города (включая такой экзотический как "Эберсвальде-Википедия"), потом страны, потом регионы России. Выберите то, что вам географически ближе.

Третья графа "Краткая информация":

Тут находится то, что показывается в графе "О себе" профиля. Даже не хочу говорить о названии этого пункта! И не спрашивайте.
Что касается наполнения, то всё так же, как и для эпиграфа. Только "ЛиРушные" (в квадратных скобках) коды (они же BBCode) не работают. Есть HTML-редактор, для не владеющих html. Можно вставлять тексты, картинки, флешки и т.д. Если сумеете, конечно.

Кнопки "Сохранить изменения" и "Reset Fieds":

Тут всё просто. При нажатии на кнопку "Сохранить изменения", вносятся исправления в ваши личные данные. Безвозвратно! Подумайте, прежде, чем нажимать на неё.
При нажатии на кнопку "Reset Fields" все ваши изменения аннулируются. Тоже безвозвратно. Одним словом, с кнопками поаккуратнее.

Часть 3. Подписки на обновления.


Для того, чтобы попасть в Подписки на обновления.» необходимо нажать эту ссылку:


Видим на экране таблицу. В ней 2 столбца: "Список Друзей" (слева) и ещё один большой столбец справа.

Сверху показаны те из друзей, который сейчас находятся онлайн. Снизу - те, кто сейчас оффлайн.
Теперь рассмотрим значки у ников в этом столбце по подробнее:

1. Значок статуса:
- онлайн
- оффлайн
2. Ник.
Ник вашего друга. Под ником - ссылка на его профиль.
3. "PM"
Это ссылка для того, чтобы послать личное сообщение этому человеку (в настоящее время почему-то не работает).
4. "Х"
Это ссылку лучше не нажимать! С помощью её можно удалить этого человека из своих друзей и перестать быть его постоянным читателем. Причём подтверждение не запрашивается!

Теперь рассмотрим, что находится в правом столбце:

Сверху расположены 2 ссылки:
Подписаться на трэды комментариев
и
Просмотр подписанных трэдов комментариев
Не верьте написанному! Ведут они в одно и то же место. В нём правый столбец расширяется на всю ширину окна в браузере.
В это же окно попасть, сели выбрать внизу столбца временной промежуток времени и нажать "go":

Теперь рассмотрим, что написано в каждом столбце этой таблицы:

1-й столбец. Имя пользователя.
Ник хозяина дневника. Для сообществ - ник сообщества. Ссылка ведёт на профиль дневника.
2-й столбец. Дневник.
Название дневника. Ссылка ведёт на дневник.
3-й столбец. Пост.
Тут аж 3 ссылки!
Первая ведёт на само сообщение. При нажатие на вторую ("Комментировать") входишь напрямую в форму для комментирования. При нажатие на третью ("Отписаться") происходит отписка от комментариев, поступающих к этому сообщению.
4-й столбец. Кол-во комментариев.
Общее количество комментариев к сообщению.

Кстати, можно отписаться от всех комментариев ко всем постам, на которые вы подписаны. Хотите? Тогда жмите сюда:

Источник
Рубрики:  всё для ДНЕВНИКА/учёба по Ли ру

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку