-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПВН

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2010
Записей: 4342
Комментариев: 1178
Написано: 6908




Желание -тысяча возможностей,не желание -тысяча причин.

Цветок магнолии

Среда, 18 Сентября 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок магнолии

05.09.2013, 10:28
Цветок магнолии крючком Будем вязать этот симпатичный цветочек.
Схема вязания цветка магнолии
Читать далее...
Рубрики:  вязанные цветы

Вязание крючком Мотив с цветком Crochet для тапочек

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 19:22 + в цитатник


Рубрики:  носки,тапочки,пинетки



Процитировано 1 раз

Вязаные тапочки Как вязать крючком тапки Howto crochet

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 19:06 + в цитатник



Рубрики:  носки,тапочки,пинетки



Процитировано 1 раз

Коник на удачу

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  игрушки

Нежные цветочки шебби шик. Видео мастер-класс

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные цветочки шебби шик. Видео мастер-класс

Из видео мастер-класса ниже вы сможете научиться сами создавать из ткани и кружева вот такие нежные цветочки шебби шик и использовать их для украшения одежды, подарков, в скрапбукинге и в украшении предметов интерьера. Мастер-класс на английском, но все понятно и без знания языка)

цветы из ткани шебби шик (700x417, 430Kb)

Нежные цветочки шебби шик. Видео мастер-класс (7) (680x606, 229Kb)

Нежные цветочки шебби шик. Видео мастер-класс (6) (680x655, 345Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цветы из ткани

"Сабрина - шапки,шарфы,носки и аксессуары".Журнал по вязанию.

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сабрина - шапки,шарфы,носки и аксессуары".Журнал по вязанию.

"Сабрина - шапки,шарфы,носки и аксессуары".Журнал по вязанию.

За работою тигрица.
Надо, надо торопиться!
И мелькают быстро спицы.
Носки вяжет для тигрят.
Надо ей поторопиться,
Надо ей поторопиться-
Лапки быть в тепле хотят.
А носочки-то,ребята,
Полосаты,как тигрята!
-Эй примерьте ,малыши!
До чего же хороши!!!
Т.Шапиро 
Полностью согласна - надо поторопиться, чтобы утеплится, шапки,шарфы,носки и прочие аксессуары на холодное время года, все найдется на страницах этого журнала.

1.
11ra2 (495x658, 228Kb)

Читать далее...
Рубрики:  носки,тапочки,пинетки
шали,палантины,головные уборы

Вязаные митенки спицами | Вяжем с Ланой

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 05:25 + в цитатник
Рубрики:  шали,палантины,головные уборы

Еще одни замечательные сапожки, утепляемся к холодам . МК Натальи Осиповой

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одни замечательные сапожки, утепляемся к холодам . МК Натальи Осиповой .

http://natalya-osipova.blogspot.ru/2012/03/blog-post_26.html


Примите маленькую кучку домашней вязаной обуви :), пряжа в основном полушерсть, стельки войлочные. Идея подсмотрена на ЯМ у мастера ЛАПТИ (JoyForToes), спасибо ей большое за идею! Вязать их просто, но я для себя составила описание ( а то при повторах не помню что и как :)), может еще кому-то пригодится.



читать дальше
Рубрики:  носки,тапочки,пинетки

Еще одни замечательные сапожки, утепляемся к холодам . МК Натальи Осиповой

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одни замечательные сапожки, утепляемся к холодам . МК Натальи Осиповой .

http://natalya-osipova.blogspot.ru/2012/03/blog-post_26.html


Примите маленькую кучку домашней вязаной обуви :), пряжа в основном полушерсть, стельки войлочные. Идея подсмотрена на ЯМ у мастера ЛАПТИ (JoyForToes), спасибо ей большое за идею! Вязать их просто, но я для себя составила описание ( а то при повторах не помню что и как :)), может еще кому-то пригодится.



читать дальше
Рубрики:  носки,тапочки,пинетки

Очень позитивная примитивная куколка. Выкройка с одеждой. Мастер-класс

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень позитивная примитивная куколка. Выкройка с одеждой. Мастер-класс

Примитивная куколка


Вот такую очень весёленькую куколку я нашла на Пикассе. Шьётся не сложно, в прочем как и все примитивные куколки. Подробный мастер-класс в картинках. У неё такие забавные длинные ножки. Мне очень понравилась.
01 (360x480, 55Kb)
Читать далее
Рубрики:  куклы текстильные

Делаем колодку для валяния тапочек

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем колодку для валяния тапочек



Рубрики:  валяние

Бабушкины квадраты» по-испански из остатков пряжи

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения NinaArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Бабушкины квадраты» по-испански из остатков пряжи

 Мастер-класс Rosa Costa.

"Бабушкины квадраты" - это прекрасная возможность связать плед, кофточку , шаль из остатков пряжи. Любая рукодельница , овладевшая азами вязания крючком, справится с ними играючи. Однако это легкость выполнения сыграла с "бабушкиными квадратами" злую шутку - они стали слишком вездесущи и многие мастера намерено отказываются от их выполнения, боясь , что их работа будет слишком обыденно выглядеть. Казалось бы , на этом способе плетения можно поставить жирную точку и забыть о нем, оставив его только для начинающих. Нет, фантазия всегда может подсказать, как можно изменить привычный внешний вид узора с помощью небольших дополнений. Так и произошло с " бабушкиным квадратом", который с легкой руки Rosa Costa переживает в Испании второе рождение.

Для работы подойдут любые нитки, которые найдутся в доме. "Бабушкин квадрат" по-испански можно выполнить из ниток в тон, контрастных или вязать из всего подряд в типично лоскутной технике по-деревенски.

Начинают вязать его как обычно и первые три ряда ничем не отличаются в выполнении от традиционного. С четвертого ряда после смены нити начинаются отличия: средний столбик из трех вяжут , закрепляя не вокруг предыдущего, а через один ряд и так через каждую группу столбиков, исключая только те, которые формируют углы. Вяжут такое закрепление свободно, не стягивая вязание .

Далее все вязание строится на чередовании такой длинной протяжки через ряд. Нужно только проследить, что в каждом последующем ряду идет смешение на группу столбиков.

Так же вяжут и при смене цвета. Можно вести работу от более светлого тона к темному или наоборот, здесь все зависит от личного вкуса. Оба варианта очень интересно выглядят.

На фотографии "бабушкин квадрат" выполняется от светло-желтого к терракотовому и рисунок начинает смотреться уже после вывязывании 8-10 рядов, что надо учитывать .

Обвязка квадратов выполняется черным цветом, что еще больше подчеркивает узор.

Ниже приведены фотографии, на которых приведены другие варианты цветового решения "бабушкиного квадрата" по- испански:

цвета меняются от более темного к более светлому в одной цветовой гамме и на этом построено все вязание пледа.

более "деревенские" или так называемые кантри - варианты из гораздо более свободного сочетания нитей, но и это исполнение не лишено очарования и наверняка найдет своих почитателей.

Вот так небольшое изменение при вывязывании только одного столбика может преобразить узор до неузнаваемости. С " бабушкиным квадратом" такое произошло и внешнее впечатление он производит совсем иное. Прибавит ли это ему новых поклонников во всем мире покажет время, в Испании это уже произошло.

Найдено тут: 
http://pluskina-so-znakom-plus.ru/babushkinyi-kvad...statkov-pryazhi/#ixzz2aG28dJv6



1.
1 (700x525, 270Kb)

2.
2 (331x211, 68Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
из остатков пряжи

Как сделать розочки из теста

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать розочки из теста

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ХЛЕБОПЕЧКИ и выпечка

Пирог с печенью

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с печенью - это не просто вкусно, это БОЖЕСТВЕННО!

ТАКОЙ пирог наполнит дом ароматом свежей выпечки и обязательно порадует близких...Этот пирог я изначально хотела приготовить с печенью. Не знаю почему, но очень просилось.
Что интересно - такие ни разу не готовила. И не помню даже, чтобы когда-то что-то такое пробовала, но идея засела у меня в голове давно.
И вы знаете, получилось!
И даже очень.

fs_image_resized91465 (700x561, 252Kb)

Мои домашние не очень любят печень, но пирог ушел со стола быстро, и даже не заметили, что в него добавлена печень.

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Вкуснятина необыкновенная!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ХЛЕБОПЕЧКИ и выпечка

4 часть. Гармоничное сочетание оттенков.

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 часть. Гармоничное сочетание оттенков.

Выбираем красивое  сочетание оттенков. 3 часть.

         Продолжаем свой экскурс по оттеночным сочетаниям, благодаря которым мы сможем достичь в своих будущих творческих шедеврах гармонию и красоту. каждый пример, который заимствован у природы, показывает Вам процентное отношение использования каждого оттенка, тем самым работа не будет аляпистой и "кричащей" :)

Успешного Вам выбора понравившейся картинки и грамотное использование этого комплекта оттенков в своем творчестве :)

1.
9390f8bac6536f7af00962af5a6fcab6 (400x437, 47Kb)

2.
59972a7d24f5785a87f7e804a8c79e7d (236x214, 20Kb)

 

выбираем сочетание оттенков:
Рубрики:  разное

3 часть. Гармоничное сочетание оттенков

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 часть. Гармоничное сочетание оттенков.

Выбираем красивое  сочетание оттенков. 3 часть.

Дорогие читатели, предлагаю Вам воспользоваться этими красивыми гармоничными сочетаниями, которые заимствованы у самой природы. Сам просмотр вполне может вдохновить Вас на оригинальные задумки в использовании готового комплекта сочетающихся оттенков в своих работах. Приятного Вам просмотра и зарождения оригинальных идей применения сочетающихся между собой оттенков :)

1.
0a5e010f0ea32a017c2d95adc09fcf4f (434x397, 107Kb)

2.
0b5f09af00cde52220128ff9657244d4 (236x215, 30Kb)

 

выбираем сочетающиеся оттенки:
Рубрики:  разное

Вязаные следки от Susan Busbee & Megan Williams

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные следки от Susan Busbee & Megan Williams




ОПИСАНИЕ:http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/noski-ta...ot-susan-busbee-megan-williams
Рубрики:  носки,тапочки,пинетки

Притча. Опасайся смиренного с виду!

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча. Опасайся смиренного с виду!



Ученик однажды спросил Старца:
«Как мне научиться разбираться в людях, — кому мне доверять и кого опасаться?»
— Скажу тебе вначале, кого нужно опасаться, — сказал Старец.
— Опасайся самого смиренного с виду!
«Когда увидишь, что кто-то кладет перед тобой поклоны, обнимает тебя и выказывает тебе свое необыкновенное расположение, того ты опасайся больше всего!»
— «Как же так, Старче? — удивился ученик.— Объясни мне!»
— «Потому что он первый и предаст тебя!» — ответил Старец со вздохом.
«А кому же мне доверять?» — спросил ученик.
«Доверяй тем, кто прост с тобой и говорит тебе правду, какая бы она ни была, эти люди первыми придут к тебе на помощь!»


P.S. Императрица Екатерина Вторая: "Доверяй только тому, кто имеет мужество перечить тебе".
Рубрики:  для души

Как сделать из старого свитера новые ниточки

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ananta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать из старого свитера новые ниточки :)

Если надоел старый свитер, можно связать новый :) да еще и из ниточек ручной окраски :)

оригинал статьи http://www.craftstylish.com/item/29056/experimental-recycled-sleeve-dyeing-with-food-dyes

сама пока не делала, но почитав инструкцию, честно говоря, изменила бы кое-что в ходе работы :)

-> ->
 

как сделать

Рубрики:  вязание

Очень позитивная примитивная куколка. Выкройка с одеждой. Мастер-класс

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень позитивная примитивная куколка. Выкройка с одеждой. Мастер-класс

Примитивная куколка


Вот такую очень весёленькую куколку я нашла на Пикассе. Шьётся не сложно, в прочем как и все примитивные куколки. Подробный мастер-класс в картинках. У неё такие забавные длинные ножки. Мне очень понравилась.
01 (360x480, 55Kb)
Читать далее
Рубрики:  куклы текстильные


Поиск сообщений в ПВН
Страницы: 217 ... 180 179 [178] 177 176 ..
.. 1 Календарь