-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в принцеска_1

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2010
Записей: 37259
Комментариев: 105910
Написано: 151780


Мастер-класс по изготовлению ёлочки из сизаля

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 17:52 + в цитатник

1. Для изготовления основы для «елочки» нам потребуется конус из пенопласта. Так же можно использовать кусок оазиса, или пенопласт соответствующего размера, которым при помощи острого ножа предаем конусообразную форму.

2. В верхнюю часть конуса втыкам несколько сложенных вместе кусков проволоки и фиксируем их у основания клеем

3. Красим основу в наиболее подходящий цвет по тону с сизалем. (Я обычно пользуюсь акриловой краской

4. Начиная с проволоки на конус плотно (лучше в одном направлении) наматываем сизаль таким образом, чтобы он оказался полностью задекорированным.

5. Разводим гипс с водой и заливаем в горшочек( или другую посуду, которую Вы выбрали в качестве горшочка), куда так же помещаем один конец "ствола" нашей ельки)

6. Снизу конуса делаем отверстие, куда вставляем другой конец "ствола", склеиваем места стыков.

7. Проволоке придаем нужную нам форму.

8. Далее начинаем украшать «елочку» применяя свою фантазию и материал, который имеется под рукой: нанизываем бусины на декоративную проволоку и обматываем вокруг елки, декорируем сизалем других оттенков, украшаем «шарами» - воткнутыми в конус декоративными булавками и т.д.

9. Верхнюю часть контейнера декорируем сизалем или любым другим материалом. Можно добавить несколько конфет.
Рубрики:  Новый год
Метки:  

Процитировано 55 раз
Понравилось: 13 пользователям

Ларисик   обратиться по имени Суббота, 24 Ноября 2012 г. 19:49 (ссылка)
Ёлочка-заглядение......Спасибо!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку