-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в принцеска_1

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2010
Записей: 37259
Комментариев: 105910
Написано: 151780


Современная домохозяйка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 01:38 + в цитатник



Современная домохозяйка - самая ужасная работа.

Зарплаты нет, выходных нет, отпуска нет, стажа нет, а работа не заканчивается!

Давайте беречь наших мужчин, давайте сделаем за них их работу: будем лежать на диване и смотреть телевизор, поздно возвращаться домой с дружеских вечеринок, ходить на футбол, - тяжело, не спорю, но надо. А они пусть отдохнут на кухне!

Многие не считают профессию "домохозяйка" работой. Они считают, что драить полы, стирать белье, готовить обеды - это такой комплекс увеселительных мероприятий. Что такое современная домохозяйка? Женское занятие, подмена понятий, а может вид спорта?

Если современная домохозяйка поднимается в 6 утра, готовит всем завтрак и отправляет детей в школу, то ее пульс к 9 часам утра учащается до 130, пробег по квартире составляет около 500 метров, а поднятые продукты составляют 12 - 15 кг.

Следом современная домохозяйка может развешать белье из стиральной машины. А потом - в магазин за продуктами. Дистанция слалома от 1000 до 1500 метров. Однако пульс падает до 90 ударов в минуту. После погрузки и разгрузки кетчупа молока и макарон общевзятый вес может составить до 100 кг.

К обеду у современной домохозяйки могут появиться помощники. Например, дети вернулись со школы. Приятно, но практической пользы не много, только нервотрепка.

Следующий этап многоборья для современной домохозяйки - ралли. Нужно отвезти одного ребенка в музыкальную школу, другого в спортивную. Надо еще не забыть их от туда забрать.
За гладильной доской проходит не только немало времени, но и пульс может участиться до 140 ударов в минуту. Потом ужин! А следом нужно уложить всех спать и проверить, все ли выключено с розеток.

Теперь можно подвести итог обыкновенного дня современной домохозяйки: пульс иногда доходит до 140 ударов в минуту,пробег составляет около 4000 метров, а грузоподъемность от 100 до 300 кг. Это больше похоже на спортивые достижения. Но у современной домохозяйки не бывает ни тренировок, ни минут славы на подиуме. Здесь важен не рекорд,а постоянство результатов.
Так что - работа это и не самая легкая по 14 - 16 часов в день. Да и возраст среднестатистической домохозяйки далеко не спортивный, от 30 до 45 лет.
http://dommoydom.com/domovodstvo_so...omohozyaika.php

........................................................................................................................................................................................................................ из блога***РАДОСТЬ***





 


Метки: интересно

Рубрики:  интересное


Процитировано 14 раз
Понравилось: 14 пользователям

Надежда-Эсперанса   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2012 г. 01:49 (ссылка)
ОХ, НЕ ЛЕГКА РАБОТА ДОМОХОЗЯЙКИ!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Октября 2012 г. 11:00ссылка
супер,где то так и происходит!
FaithMona   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2012 г. 03:10 (ссылка)
Спасибо! Очень интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
Анжелика210971   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2012 г. 14:19 (ссылка)
5 балов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку