-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в принцеска_1

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2010
Записей: 37259
Комментариев: 105910
Написано: 151780


"ледяные" свечи

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 23:42 + в цитатник

За все время рукоделия я переделала уже более сотни свечей в разных техниках)) и каждая была разной, с разными чувствами вложенными в нее, со своим особенным настроение. Покажу несколько своих работ из "ледяных свечей"




<<>>

Делаются эти свечи очень просто, а результат радует)


плавите воск, парафин от старых свечей (что у вас есть) аккуратно на медленном огне (желательно на паровой бане)... если хотите получить цветные свечи, то окрашиваете с помощью:


1) пищевых красителей


2) детских восковых мелков для рисования (я немного стругаю в топленый парафин, чем больше стружек - тем интенсивнее цвет)


3) с помошью гуаши (я лично не пробывала - но могу посоветовать, так как красила подруга)


выберите приемлемый для вас варинт



что я делаю дальше:


1) смазываю форму, куда буду заливать свечу либо ждкостью для мытья посуды, либо маслом (чтобы к стенкам не пристал парафин)


2) раскалываю лёд - кусочки среднего размера (мелкие - не хорошо - не будут видны такие красивые дырочки, и не крупные - так как свеча будет очень хрупкая)


3) на карандаш/палочку/что угодно привязываю посредине ниточку (у меня плотная нить из строительного магазина, либо из хоз.свечей, которые пошли на переплавку) и опускаю одним концом в формочку....


4) лью наше "зелье". Если Вы планируете украшать эту свечу, то учитывайте, что надо оставить ровное место - без дырочек, соответственно, снчала просто льете парафин, остужаете (для быстрого эффекта опускаете в посудину с холодной водой днище нашей формочки), потом высыпаете лед (весь и сразу, сколько поместится) и его сверху заливаете парафином


5) как только застынет наша свеча, аккуратно переверните и слейте воду (я немного трясу свечу, чтобы все до капельки вылилось, иначе будет мешать при украшении свечи) Свеча в этот момент легко выскальзывает из формы.



6) если хотите ароматизировать свечу - в растаявшую свечу добавьте пару капель масла на свой вкус (я добавляю клубнику, ваниль, жасмин, лаванду - в зависимости от дизайна и цвета свечи)


7) сверху можно посыпать блесточки, когда уже залили свечу (до момента ее полного застывания) - получается очень празднично


8) укращаете на свой вкус (декупаж, ленточки, бусины, лепнина)



Меня часто спрашивают - а не токсично ли пока горит, а не плавится ли лепнина и так далее. Отвечаю всем сразу и заранее:


1) я выбираю форму потолще (т.е. большим диаметром), и тогда свеча оплавляется внутрь стаканчиком



2) стараюсь лепнину размещать не у самого фитиля и обычно (если уже дожгли до нее и свеча не толстая) лепнина не начинает гореть, а просто осыпается (так как тяжелее чем тонкие стеночки горящей свечи)


3) такие свечи больше интерьерные, и, лично у меня, не поднимается рука их жечь



Спасибо за внимание


http://svoimirukami.mirtesen.ru/blog/43707588926/%22ledyanyie%22-svechi
Рубрики:  свечи


Процитировано 14 раз

Одомашненный_ёжик   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 00:04 (ссылка)
Какая красота!!! Спасибо за МК!!!
Ответить С цитатой В цитатник
светик_т   обратиться по имени Вторник, 06 Марта 2012 г. 09:01 (ссылка)
Ручки-то у тебя золотые!
Ответить С цитатой В цитатник
A_k_v_a_r_e_l   обратиться по имени Суббота, 10 Марта 2012 г. 23:00 (ссылка)
Я делала всего одну свечу, и именно ледяную. Конечно, у меня получилось жалкое подобие красивой свечи, но тем не менее прием мне очень понравился. Спасибо за МК!
Ответить С цитатой В цитатник
принцеска_1   обратиться по имени Суббота, 10 Марта 2012 г. 23:45 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку