-Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) Креативные_идеи Барахолка_ЛиРу Темы_и_схемы про_искусство Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мир_рукоделия Моя_косметика Live_Memory Hand_made_TOYS Вышивка_крестиком Дом_Кукол Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Аудиокниги вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Рукоделочки БУДЬ_ЗДОРОВ BeautyMania Царство_Кулинарии Радуга_женственности КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья РЫЖИЙ_КОНЬ ОСЕНЬ_и_ЗИМА Б_а_р_а_х_о_л_к_а Рукодельница Бисероплет Купи_Продай Художники_ЛиРу НЕ_ЖРАТЬ Decor_Rospis Geo_club hand_made Hand_Made_Club Vladivostok Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей Независимый_калейдоскоп Женская_тема ЛИРУНАРИЙ Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Книга-лучший_друг Questions_LiveInternet
Читатель сообществ (Всего в списке: 8) Рукоделие_Оленьки63 Мои_Сундучки АРТ_АРТель Умелые_ручки Wandelhalle Мир_клипарта О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2010
Записей: 6274
Комментариев: 824
Написано: 22388


Построение лифа и рукава по методике курсов по шитью. МК

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 10:05 + в цитатник
Цитата сообщения Иримед Построение лифа и рукава по методике курсов по шитью. МК




Автор: OlgaLosss



Снятие мерок (это важно,т.к. тут есть парочка дополнительных мерок,которые не часто используются в построениях по другим методикам):







>>>



Теперь таблица построения и сам чертеж:









Замечание автора: "Всегда нужна подгонка по фигуре! Я считаю, что невозможно построить универсальную выкройку на всех,чтобы все садилось сразу без изменений. У каждого человека свои уникальные параметры! Да и свойства тканей тоже разные."



Построение прямого одношовного рукава по методике курсов по шитью







Замечание автора: "Честно признаюсь,что линию низа на прямом рукаве я никогда не делаю выпукло-вогнутой.Просто пряменько рисую и все. А если надо узкий рукав сделать,то локтевую вытачку я тоже не делаю. Просто внизу откладываю в обе стороны от центра по половинке обхвата кисти + припуск на свободу облегания и соединяю эти точки с точками высоты оката (15) и проверяю,чтоб на уровне локтя было не тесно (мерка обхват локтя + 4-5 см свободы)."



Французская методика, по которой рукав строится к имеющейся пройме:



Построение выкройки одношовного рукава 0.06Mб 



Построение основы и двухшовного рукава 0.16Mб 



Источник

Рубрики:  шитье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку