-Видео

Маргоша
Смотрели: 33 (1)

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оливьера

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2010
Записей: 2363
Комментариев: 70
Написано: 2443

Выбрана рубрика фэнтази.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(0), чтение(7), фото(0), сказки(4), рукоделие(524), разное(30), психология(5), примитивы(69), поэзия(4), полезности(140), Новый Год(25), кулинария(58), креатив(161), картинки(0), идеи для дома(77), игры(0), игрушки(193), здоровье(0), вышивание(21), выкройки(152), бисер(23), (1)
Комментарии (0)

Северная легенда-Хозяин ледяного дома

Пятница, 06 Августа 2010 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказки 1001 ночь: Северная легенда - Хозяин ледяного дома

Ледяной ветер поднимал с земли тучи белого колкого снега, в которых тонули очертания острых горных вершин. Снег попадал в глаза, мешал дышать. Бродяжка совсем выбилась из сил и замёрзла, когда увидела перед собой двери человеческого жилища, похожего на огромный сугроб.  В большой северной стране,  где родилась Бродяжка, люди делились на две категории: детей долины и хозяев гор. Жители долины молились доброму южному богу, в обмен на рабское поклонение прощавшему их маленькие деревенские грехи и обещавшему, при случае, забрать их после смерти в тёплые края, где нет снега и повсюду в изобилии растут дармовые фрукты. Они любили тепло, греясь у каменных очагов своих крохотных домишек. Если детям долины нужно было покинуть их, чтобы пасти овец, они одевались в тяжёлые шубы и меховые колпаки, чтобы не замёрзнуть.

Жизнь их была размеренной и удобной, а привычка к непростому труду скотопасов за века сформировала несложную жизненную философию, основанную на культе стабильности и надёжности. Хозяева гор были немногочисленны и  жили поодиночке на вершинах, где строили большие просторные дома изо льда. Они почитали древних богов гор, зимнего солнца и северного ветра, но считали их подобными себе, только более сильными и цельными. По преданиям, эти жестокие и воинственные боги жили на вершине самой высокой горы, возвышающейся до неба и упирающейся в облака. далее

Серия сообщений "сказки":
Часть 1 - Как подружиться с Кикиморой?
Часть 2 - Северная легенда-Хозяин ледяного дома
Часть 3 - как распазнать вампира
Часть 4 - СКАЗКИ ФЕИ СНОВ. Король Золотые Рога

Рубрики:  фэнтази

Метки:  

 Страницы: [1]