Это интересно и нужно знать Всё, что нужно знать при ве...
плюшки - (0)Мамины плюшки-завитушки, как пуховые подушки Мамины плюшки-завитушки, как пуховые подушки ...
Без заголовка - (2)Три самых полезных осенних продукта Начало осени — время наслаждаться сезонными овощами и фруктам...
Без заголовка - (0)Игры для детей из счётных палочек.
Очарование зимы на картинах современных русских и зарубежных художников - (0)Очарование зимы на картинах современных русских и зарубежных художников ...
Фруктовая фантазия. |
|
Нежность от Татьяны Образ))) |
|
|
|
Состав почвы |
Говоря о почвах, мы, как правило, пользуемся общеизвестным термином «плодородие», при этом не всегда уясняя его смысл. Давайте же наконец разберемся в этом вопросе: наши нелегкие труды будут результативны, когда мы будем четко представлять себе, зачем и ради чего гнем спину на грядке. Под плодородием понимают способность почв удовлетворять потребность растений в воде и питательных веществах. Важными факторами при этом являются свет и тепло. К условиям, определяющим плодородие, относятся: запасы доступной воды, аэрация почвы, реакция почвенного раствора (рН), форма и количество доступных элементов питания, а также их соотношение. Каждое отдельное условие, или, иначе говоря, фактор жизни растений, может быть недостаточным (минимальным), оптимальным и избыточным (максимальным). Для любого растения вредны как недостаточность, так и избыточность этих факторов. Как повысить плодородие? Видимо, постараться привести жизненные факторы к заветному равновесию.
Почвы Подмосковья
Для выращивания роз наиболее пригодны суглинистые почвы, богатые гумусом, со слабокислой реакцией среды.
Рекомендации по улучшению плодородия почв в некоторых районах Подмосковья:
Ленинградское направление.
На болотистых (за поселком Крюково) и болотисто-глеевых почвах (истоки р. Полишня), а также осушенных торфяниках (Ямута), улучшить плодородие можно при помощи следующих мероприятий: насыпка дополнительного слоя плодородного грунта, дренаж, известкование. Гумусированые дерново-подзолистые почвы (Фирсановка, Подрезково) требуют внесения органоминеральных удобрений и известкования.
Савеловское направление.
Сильно переувлаженные почвы — болотно-торфяные (Яхрома) и заболоченные (пойма р. Дубны) тяжелого механического состава — обязательно требуют дренажа и известкования.
|
осветляем волосы на два тона с помощью... корицы |

|
ТАК ПИСАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ... |
http://blogs.mail.ru/mail/univer_2004/6E7CFB48E83D4C46.html
МНЕ ЧАСТО ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ ПО НАПИСАНИЮ ЗАГОЛОВКОВ В ПОСТАХ. КАК Я ИХ ПИШУ? ПОСТ ПО САЙТУ "ЧМАФ" УЖЕ БЫЛ. ТЕПЕРЬ ОТДЕЛЬНО О ПИСЦЕ! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() КЛИКАЙТЕ НА БАННЕР И ВПЕРЕД!!! ![]() ©Surge Blavat "ECLETTICO" |
Серия сообщений "запись, надпись,текст":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Делаем Текстовую ссылку...
...
Часть 19 - ИНОГДА НУЖНО ПОСТАВИТЬ УДАРЕНИЕ В СЛОВЕ... как это сделать...
Часть 20 - ВСЕ СТАТУСЫ РУНЕТА... красивые, интересные и прикольные фразы на все случаи жизни...
Часть 21 - ТАК ПИСАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ... полезность для написания сообщений... классная штукенция... уже испробовала...
Часть 22 - Как сделать самую простую кликабельную кнопку с надписью!...
Часть 23 - Как забрать себе запись из закрытого дневника...
...
Часть 26 - Как убрать ненужную надпись,сохранив при этом GIF -формат...
Часть 27 - КАРТИНКИ, АНИМАШКИ, НАДПИСИ И ПР... Ссылки на все случаи жизни...
Часть 28 - ОТКРЫТКИ...
|
Система освещения |
Устройство системы садового освещения сада сводится к установке в нужных местах источников света и оборудования, с помощью которого можно ими управлять. При этом система освещения чаще играет роль своего рода декоративной подсветки сада. И это, пожалуй, основная ее функция.
Об освещении сада следует думать тогда, когда есть что освещать. Если озеленение только планируется, то для разработки системы освещения нужен утвержденный концептуальный план дизайна ландшафта. На нем можно прикинуть расположение светильников, выключателей, другого оборудования и продумать удобный алгоритм их работы. Например.
Это схема расположения электрооборудования.

L1 — светильник, высота 1-1.2 м.
L2 — светильник настенный
A, B, C, D, E, F, G, H — выключатели
К, М — розетки
J — датчик движения
|
Календарь Великого поста |
Главная задача Великого поста - помочь человеку очиститься духовно, направить все свои помыслы в "доброе" русло, позабыть (простить) все обиды и т.д.
Но есть у Великого поста, как и у других постов ещё одна важная задача: поддержание здоровья человека. Каждый пост - это оздоровительная диета, направленная на укрепление иммунитета и улучшение обмена веществ.
Посты существуют в каждой религии и у любого народа. И везде они выполняют эту очень важную функцию - поддержание здоровья верующего человека.
Традиция постов, с биологической точки зрения, - это очень грамотная традиция "здорового питания", говоря современным языком.
Среди всех постов, которые соблюдают христиане – Великий пост является самым строгим. Так, во время этого поста рекомендуется воздерживаться от некоторых продуктов. Воздержание, прежде всего, относится к мясу и мясным продуктам.
Рекомендовано воздерживаться и от молочных продуктов (даже от сухого молока), и от яиц. Конечно же, что нельзя употреблять сдобу и шоколад. Читать далее
|
УРОК КАК ПЕРЕКАЧАТЬ МУЗЫКУ ИЗ МОЕГО МИРА НА КОМП |
из сообщества "Хочу всё знать!" Для того ,чтобы скачать музыку с мира на комп-р : нужно под разделом «моя музыка» нажимаете «вся музыка».
![]() |
|
шелковое окрашивание пасхальных яиц |
|
Котоматрицы |
|
Без заголовка |
|
Бабушка |
|
Скажи мне, что тебе хочется, и я скажу, что тебе не хватает =) |
|
Слоеный салат "Мой генерал" |
Метки: салаты |
музыуальный плеер |
Очередное дополнение в Я уже писал, как размещать в сообщении плеер с видео и музыкой используя достаточно широкоизвестный JW FLV Media Player. Но, как я понял, этот способ довольно сложен для многих. Вот и мы с создателем известного блога «Надо Буха...
Серия сообщений "уроки для днева":
Часть 1 - прокрутка
Часть 2 - Пишем в GIMP
...
Часть 10 - ЛиРу - кнопки быстрого перехода
Часть 11 - Как сделать музыкальную открытку?
Часть 12 - музыуальный плеер
Часть 13 - закачка фото
Часть 14 - Окна. GIF-анимации с кодами
...
Часть 45 - музоткрытка
Часть 46 - КАК ПЕРЕКАЧАТЬ МУЗЫКУ ИЗ МОЕГО МИРА НА КОМП
Часть 47 - Новогодний подарок всем читателям
|
Transmute 2.50 программа, позволяющая переносить закладки (избранное) из одного браузера в другой. |

|
Ссылки на скачки плагинов/ фильтров (от MIKA) |
|
Посадка деревьев |

Планируя посадки деревьев и кустарников, вы вправе в скором времени насладится результатами своих усилий. Однако должно пройти какое-то время, прежде чем растения немного подрастут и достигнут определенной декоративности. Продолжительность этого периода будет зависеть от того, насколько качественно вы осуществите их посадку.

Суть качественной, а значит профессиональной посадки состоит в том, чтобы создать оптимальные условия для «стартового роста» растения. Будем считать, что такие условия для надземной его части вы предусмотрели еще в процессе проектирования: учли освещенность, преимущественное направление ветров и другие важные факторы. Для корневой же части идеальные условия предстоит создать непосредственно в ходе посадки. В московской области большинство декоративных растений сажают с так называемой стопроцентной заменой грунта, когда посадочная яма заполняется наиболее подходящей посадочной смесью.
|
Всем живенько в кухню, за содой!))) |
|
|
Слайд-шоу за 2 минуты! Благодарю |
Метки: слайд-шоу |
Сборник лучших постов |
|
Цветы для коллажей |
|
Мысль Творца. |
|
Клипарт – Разноцветные птички – невелички… |
|
Устами умных людей |

"Любовь растет только тогда, когда ею делятся.
Вы можете получить больше любви лишь
в том случае, если будете дарить свою любовь другим"
Брайан Трейси
♣♥♠♦ Развивайте благожелательный взгляд на мир; ищите хорошее в окружающих вас людях и обстоятельствах ♦♠♥♣
♣♥♠♦ Вы можете узнать все, что вам необходимо знать для достижения любой цели, которую вы можете поставить перед собой ♦♠♥♣
♣♥♠♦ Нет пределов тому, чего вы можете добиться в жизни, за исключением тех пределов, которые вы устанавливаете в своем сознании ♦♠♥♣
|
Стивен Гарднер и его картинки -загадки |
|
Найдите на картинке 11 белых тигров
|
|
Андрей Бандера...Ты лети моя душа...слушаем |
Ты лети моя душа...
Босиком по колючей метели,
Наугад, никуда не спеша,
Одиноко брела еле-еле
Беспризорная чья-то душа.
Шла душа, спотыкаясь устало,
Шла на ощупь, не чувствуя ног.
И в конец обессилев, упала
Возле двери твоей на порог…
Ночь была нескончаемо длинной.
И в горячке металась душа.
Ты поил ее чаем с малиной,
На озябшие пальцы дыша.
Ты баюкал её, как ребёнка,
Ночь провёл без покоя и сна.
А под утро, усталым котёнком
Наконец-то уснула она…
А потом понеслось, завертелось,
Дни неслись, хороводом кружа.
Расцвела, ожила, отогрелась
В твоем доме бродяжка-душа.
Ты и сам как-то вдруг поменялся –
Лёд растаял в серьёзных глазах.
Ты, как малый ребёнок, смеялся,
Заблудившись в её волосах...
Но всё чаще душа выходила
На дорогу, ведущую вдаль.
Не смеялась, всё больше грустила,
Завернувшись в пуховую шаль.
Осень нудно дождями частила.
Полыхал листопада пожар.
От тебя навсегда уходила
Беспризорная чья-то душа…
Метки: А.Бандера |
Древнейший цветок |

Роза считается самым древним цветком в истории человечества. Выращивать их начали в Китае за 3 тысячелетия. до н.э. Родиной розы считают Древнюю Индию и Среднюю Азию. Потом цветок попал в Грецию и Европу.
На Востоке в древности роза была священным цветком. Тогда считали, что смотреть на розы полезно, это проясняет рассудок, очищает душу и наполняет гармонией. В Древней Персии розу вообще считали цветком Аллаха. В Россию розу завезли из Болгарии и считали райским цветком, связывая ее с Богородицей.

Читать далее
Рекламка.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всегда важно заботиться о своем здоровье. Во все времена киломолочные продукты были первыми в списке продуктов здорового питания.
Кухонный прибор Йогуртница сквашивает молоко автоматически. Специалисты считают, что таким выбором вы поправите свое здоровье.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Метки: розы |
Цветущие колючки. |
Мы привыкли представлять, что кактус - это колючка. Сердитый такой цветочек, не подходи, укусит. Это не нежное создание - подснежник. Тронуть боишься, чтобы не сломался стебелек. А кактус - попробуй, тронь.
Этот цветок так защищается! Это его нормальная реакция на опасность. Ведь жизнь бывает так сложна.
Но этот цветочек тоже цветет, и цветет таким богатым разнообразием красок! Причем во время цветения он так капризен.
Когда появляются бутоны, нельзя поворачивать цветок, пропадут бутоны. Да и цветут они в большинстве днем, а на вечер закрываются до утра. В пасмурную погоду стоят закрытые. Тоже характер!
А когда цветут в полную силу - от них взгляд не отвести! Это такое сказочное зрелище! Особенно, когда их много.
Любуйтесь этой подборкой!

Читать далее
Рекламка.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Трикотаж из Иваново всегда славился богатством изделий и высоким качеством пошива. Интернет-магазин предлагает детский и женский трикотаж от производителя «Ивтекстиль-опт» модный и качественный. Заказ можно сделать по телефону.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Метки: кактусы |
Уникальный собор из деревьев. Природная архитектура от Джулиано Маури |
Идеи креативно мыслящих людей не перестают удивлять! Проект итальянского архитектора Джулиано Маури, использующего для сооружения и возведения зданий экологические материалы, впечатляет! К сожалению, он умер два года назад, не дожив до окончательного результата своей интереснейшей работы - итальянского собора, "строительство" которого начато, но не закончено. Да и закончить его должна сама природа, ведь необходимо, чтобы собор расцвел во всем великолепии утопающих ветвей деревьев, посаженных по специальному методу.

На правах рекламы
Когда ремонтные работы на горизонте строго спрашивают вас о предстоящих растратах и неудобствах, погрозите им кулачком! Все вопросы о ремонте можно задать специалистам компании СК "Ремонт+". Профессиональные консультации, полезные статьи по каждому виду работ, бесплатный вызов замерщика и рассчет стоимости.
|
30 фактов о знакомстве и флирте |
Знакомства дают нам возможность встретить подходящего вам человека, но требуют и некоторых навыков. При знакомстве важны мельчайшие детали и как только вы овладеете этим искусством, вы можете приступать к поиску потенциального партнера. Вот интересные факты, которые возможно помогут вам улучшить ваши навыки при знакомстве и флирте.

1. Пары, как правило, выжидают около 6–8 свиданий, прежде чем начать официально встречаться.
2. Служебные романы — распространенное явление, и 4 из 10 случаев отношений на работе заканчиваются заключением брака.
3. Мужчин отталкивают шумные женщины. Если женщина хочет познакомиться, ей следует отойти от шумной группы, чтобы дать мужчине возможность подойти к ней.
4. Если вы хотите создать мгновенную связь с человеком, во время разговора произнесите его или ее имя, по меньшей мере, два раза. Это показывает ваше внимание и умение устанавливать связи.
5. Исследования показывают, что запоминая различные сведения о человеке и упоминая их в разговоре, вы не только льстите другому, но и показываете свой интерес.
6. Когда лучше всего звонить после первого свидания? Мнения экспертов разнятся, но идеальным моментом считается время через 2–4 дня, но не дольше 4–5 дней. Если вы звоните слишком рано, то это может показаться отчаянным шагом.
7. Чаще всего люди расходятся через 3–5 месяцев после знакомства.
8. Женщины, которые размещают свою фотографию на сайтах знакомств, получают в два раза больше сообщений, чем те, которые этого не делают.
9. На бесплатных сайтах знакомств около 10 процентов новых аккаунтов принадлежат обманщикам, которые знакомятся ради денег.
10. Около 33 процентов из тех, кто знакомится по интернету, создадут отношения, 33 процента этого не сделают, а 33 процента откажутся от этой идеи.
11. Исследования показывают, что люди в два раза успешнее знакомятся через семью и друзей, чем, если бы они пошли в соседний бар.
12. Согласно данным опроса известного сайта знакомств, 43 процента респондентов считали самым важным свежее дыхание, для 17 процентов имела значение стильная одежда, для 15 — приятный запах духов или одеколона, 14 процентов — хороший внешний вид кожи, а для 10 — красивые волосы.
13. Около 40 процентов мужчин чувствуют себя неуверенно, встречаясь с женщиной в первый раз.
14. Опросы показывают, что школа, университет, кафе и торговые центры являются наилучшими местами для флирта, так как люди более открыты к встрече с другими в этих местах. Наихудшими местами являются рестораны и кинотеатры.
15. Согласно исследованиям, то, как стоит мужчина (то есть сутулится или нет) имеет значение в 80 процентах случаев при составлении первого впечатления женщины.
16. Повторяя жесты вашего собеседника, вы незаметно выражаете свой интерес к нему. Однако следует быть осторожным и не повторять каждое движение.
17. Для женщин самыми отталкивающими характеристиками у мужчин являются прыщи, неопрятные ногти, метеоризм и отрыжка, отсутствие зубов, неприятный запах тела или запах изо рта и “дурацкие” очки.
18. Когда мужчина пытается сблизиться с женщиной, она основывает 55 процентов первоначального впечатления о нем на его внешности и языке тела, 38 процентов на его манере говорить и 7 процентов на том, что он на самом деле говорит.
19. Если женщина заинтересована в мужчине, то она будет улыбаться или смеяться над его шутками, играть с волосами, перебирать руками какой-то предмет, например стакан, краснеть, когда мужчина говорит комплимент, надувать или втягивать губы, запинаться или наклонятся в сторону мужчины.
20. Признаки того, что женщина не заинтересована в мужчине включают в себя: избегание зрительного контакта, фальшивая улыбка или отсутствие улыбки, отклонение от собеседника, односложные ответы, сутулая поза, частые взгляды на часы, постукивание ногами и безучастный взгляд.
21. Красивые женщины получают больше взглядов, подмигиваний и домогательств, но к ним и реже подходят мужчины, так как они теряют уверенность рядом с такими женщинами.
22. Исследования показывают, что мужчины знают о том, что влюбились уже после 3 свиданий, а женщины влюбляются только после 14-го свидания.
23. В среднем встречающиеся начинают целоваться на втором свидании, а заниматься сексом после 4–6 свиданий.
24. Мужчине сложно заговорить, если рядом присутствует две женщины, так как он не хочет, чтобы вторая женщина чувствовала себя покинутой. Поэтому, если женщина хочет привлечь мужчину, ей стоит привести двух подруг.
25. Женщина может увеличить свои шансы на то, что к ней подойдет мужчина, если распрямит скрещенные руки, обменяется с ним взглядом и улыбнется.
26. Пять типов женщин, которых мужчины стараются избегать: постоянные кокетки, те, которые начинают слишком рано заговаривать о замужестве, любительницы развлекаться, болтушки и паникерши, беспокоящиеся по пустякам.
27. Четыре самые распространенные ошибки на свиданиях включают в себя: опоздание, слишком много разговоров о себе, слишком много деталей о прошлых отношениях и чрезмерное усердие.
28. Мужчины больше всего боятся, что женщина встанет между ним и его друзьями, не будет позволять ему проводить свободное время, станет навязчивой, не будет его уважать и будет требовать постоянного внимания.
29. Людям нравится загадка и “преследование”, потому не стоит быть слишком доступным на свидании. Специалисты по знакомствам, как правило, советуют не слишком быстро бросаться в постель к другому, так как чем дольше «преследование», тем вероятнее расцветет любовь.
30. Исследование говорит о том, что счастье заразно, и потенциальные партнеры не могут уйти от счастливых людей. Негативность является самой отталкивающей чертой.
|
Заброшенные дворцы АПСНЫ |
Заброшенные дворцы Гагры: живопись руин
В Абхазии есть места, где еще сохранились достаточно старые сооружения - старинные дворцы, очень колоритные и необычные. Когда-то в них жили состоятельные люди, а потом - после революции, здесь устроили корпуса санаториев и бальнеолечебниц... Сохранились дворцы по сей день вот в таком виде:


|
Опять любимые вазочки |
|
Цветущий дворик Каролин Айкен. Канада |





|
Вкуснейший десерт "Птичье молоко" для сладкоежек! |

Если вы еще не пробовали этот нежнейший десерт - срочно приготовьте! Это ведь не так уж и сложно. А как вкусно! В восторге будут не только дети, но и взрослые!

|
Нежные плееры для ваших гостевых |
|
Чебуреки: просто и вкусно |
|
Бассейн Дьявола))) |
Не забудьте сразу включить звук! Сюрприз)))
|
Бассейн Дьявола представляет собой естественный пруд расположенный на самом краю одного их самых знаменитых водопадов - Виктория. Этот водопад находится на реке Замбези. Сразу на территории двух стран Замбии и Зимбабве. Во время сезонов засухи в этом водоеме можно спокойно плавать у самого края пропасти, так как естественные скальные формирования не позволяет купающемуся свалиться в бушующую бездну водопада. В одном месте можно подойти очень близко к краю самого величественного водопада мира
|
|
Фоны для дневника |

«Цветочный фоны 1» на Яндекс.Фотках
|
Первые цветы в снегу... |


|
...Не Забывай ты обо Мне.... |
|
|
Вернуться в детство хочется мучительно... |

Reading Glasses

Do You See What I See?
***
Вернуться в детство хочется мучительно
И, погрузившись в негу-забытье,
Вновь ощутить забыто-восхитительно
Вкус жизни, нескончаемость ее…
Окутавшись в пленительное облако
давно забытых звуков, жестов, слов,
вновь осознать, по- детски упоительно,
отсутствие пределов и оков.
***
|
Чайнички с китайской выставки... |

Серия сообщений "ПОСУДА, СЕРЕБРО, ХРУСТАЛЬ":
Часть 1 - Цветное стекло Walther Glas, Саксония, Германия
Часть 2 - Богемское стекло - украшение любого стола! Часть 1
...
Часть 28 - Красота муранского стекла... Часть 2
Часть 29 - Серебро аукционное. Антиквариат. Германия-Австрия.
Часть 30 - Чайнички с китайской выставки...
Часть 31 - Исинские чайнички...
Часть 32 - Не золото, а блестит... почти в марте. Что это?
|
Дачные садовые дорожки своими руками |
Дорожки в саду являются не только важным элементом украшения ландшафта, но и играют практическую роль - защищают обувь от грязи и намокания в сырую, дождливую погоду. С полной уверенностью можно сказать, что они необходимы на каждом дачном участке. О том как укладывать садовые дорожки, и какие материалы при этом использовать мы и поговорим в нашей статье.
Расположение садовых дорожек следует продумывать на этапе планирования приусадебного участка, так как от этого сильно зависит его облик.
Виды садовых дорожек
|
Печь для теплицы |
|
Водопровод на даче |
Жить на даче или в сельском доме без водопровода и горячего водоснабжения не очень комфортно. Для постройки в доме водопровода требуются хотя бы минимальные знания о предстоящей работе. Поэтому подготовка к работе началась у меня с поиска информации. В первую очередь рассматривались статьи авторов, которые представляли личный опыт монтажа водопроводной сети с применением современных материалов.

Наиболее значимым для меня материалом явилась статья В. Цуканова «Мой дачный водопровод», опубликованная в журнале «Наука и жизнь» № 2 2004г. Автор подробно раскрывает все детали подготовки и монтажа водопровода в дачном доме.
|
Alexandre Deschaumes |


Получать новые посты дневника на почту:
|
Чарующие фотографии от Antonio Androsiglio. |

|
Коды для оформления блога |
|
ПОЁТ ЛЮДМИЛА СЕНЧИНА! |
|