-Я - фотограф

С 23 Февраля - Веселые картинки

123456789

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в полуяшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей: 6113
Комментариев: 213
Написано: 6370






Без заголовка

Пятница, 29 Октября 2010 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говядина кари

Блюдо представляет собой классический рецепт – кари. Так можно готовить не только говядину, а практически любое мясо, свинину, курицу, индюшатину, или даже ягнятину, если Вы ее где-то найдете.

Нужен собственно кусок мяса, весом грамм 500-800, пара луковиц, пяток зубчиков чеснока, 1-2 морковки и собственно полторы столовые ложки приправы кари. Готовить мы будем на сливочном масле (100 грамм) с небольшой добавкой растительного, что бы не пригорало.
            Лук чистим и режем на кубики. Чеснок измельчаем. В кастрюле, в которой будет готовиться блюдо растапливаем сливочное масло, и добавляем к нему столовую ложку растительного, тем самым, как я уже писал, мы не даем сливочному маслу пригореть. Понятно, что все делается на небольшом огне. Засыпаем лук и чеснок. На очень небольшом огне минут 10 пассируем. Наша цель, не золотистая корочка, а полученный в результате пассирования карамелизированный, сладковатый вкус лука. Пока лук в кастрюльке готовится, мы чистим и режем полу кружками морковку, толщиной 3-4 миллиметра. Добавляем в лук и пассируем еще минуток 10. Засыпаем одну-две столовые ложки кари. Перемешиваем. При этом приправа отдает свой аромат маслу, уже насыщенному луковым вкусом и сладостью морковки. Мясо режем на кусочки сантиметра по три на сторону и опускаем в кастрюлю. Перемешиваем. Когда мясо прогреется заливаем горячим бульоном или просто горячим кипятком так, что бы вода слегка покрывала мясо. Накрываем крышкой (оставив щель) и тушим не спеша до тех пор, пока мясо не станет мягким и приблизительно половина водички не испарится, образовав насыщенный ароматами и вкусами соус… Пробуем на соль. При недостатке – досаливаем.
            Подается, как Вы понимаете с рисом. Украшается травами. У меня был базилик, и пара листочков с его верхушки стала приятным и ароматным украшением блюда.
            Приготовьте это вкусное и сытное блюдо, и я уверен, что еще не раз оно появится на Вашем столе.


Говядина кари в картинках

Без заголовка

Пятница, 29 Октября 2010 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка!!!

                     Сейчас речь у нас пойдет не о банальном картофане, пусть даже самом замечательном розовом, разваривающемся при варке… Сегодня мы готовим самое любимое пирожное моего детства, с неказистым названием – "Картошка".

            Сразу расскажу, почему мне захотелось ее приготовить. К чаю дети купили в магазине на базаре пирожных, в том числе и так любимую с детства картошку. Попробовав, я понял, что ничего общего с тем чудесным, съедаемым моментально в далеком детстве пирожным, ЭТО, купленное под чаек, не имеет. Такое чувство, что сделано оно из престарелого пражского тортика, все сроки реализации которого давно канули в лету. Ну, как говорит мой далекий друг Юлик, "не суть"
            Куплены – плитка черного шоколада (100г.), бутылочка молочка, 300 грамм песочного печенья, стакан грецких орехов, пачечка какао (серебряный ярлык, но опять –  не суть)  и недорогой, но и не очень плохой, коньячок (мое естество для кулинарных целей не позволяет брать что-то хуже "Коктебеля" четыре звезды).
            Прикручивается мясорубка. Ставится на огонь сковородочка, на которой жарим стакан ядер грецких орехов. Как орешки начнут совершенно замечательно пахнуть, и от них начнут отставать шелушинки шкурки, считаем орешки приготовленными и прямо в сковородочке оставляем охлаждаться. Начинаем перемалывать на мясорубке печенье, добавляя понемногу орешков со сковороды. Это занимает максимум 5 минут, так что не успеваешь даже устать. Полученную крошку перемешиваем, отсыпаем небольшую жменьку крошек в другую посудину.
            Отмериваем полстакана сахара, столовую ложку какао-порошка, смешиваем их. Полстакана молока добавляем к нашей смеси сахара с какао. Ставим на огонь, постоянно помешивая. Как нагрелось, добавляем 100-150 грамм сливочного масла и поломанную шоколадку. Опять-таки, ждем пока шоколадка и масло растают, и как начнет пузыриться (типа кипеть) снимаем с огня. Ждем, пока немного остынет (5 мин.) и выливаем в песчано-ореховую крошку. Перемешиваем тщательно, чтобы не оказалось у нас непропитанной крошки, и оставляем еще минут на 5-7.
            Пока крошка пропитывается, сыпем чайную ложечку какао в отсыпанную в отдельную посудинку крошку. Подавим несколько поджаренных ядер грецкого ореха  и добавим к этой смеси. Перемешаем, и это у нас будет панировка для нашей картошки.
            Дальше все просто, зачерпываем ложкой нашу пропитавшуюся, потрясающе-шоколадную смесь, рукой формируем картофелеобразное пирожное, обваливаем его в панировке, кладем на разделочную дощечку или в тарелку –  и в холодильник!
            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

 

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

Как вкуснятина лепилась

Без заголовка

Пятница, 29 Октября 2010 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный торт

                Как обычно, интернет становится источником вдохновения и подсказки - что бы еще сделать. Вот и сейчас, когда захотелось вкусного и сладкого, но лень делать что-то  сложнее, чем резать и перемешивать был найден гениальный по своей простоте, но потрясающий по вкусу рецепт. Описание будет такое же простое, как и получившееся блюдо. Нам необходимо – 500 грамм пряников, 500 грамм сметаны, два банана, 100 грамм сахарной пудры и стакан чищеных орехов.

Пудру смешиваем со сметаной. Пряники режем толщиной по 3-4 миллиметра, а бананы – 1-2 миллиметра. Обжариваем на сковороде и меленько рубим ножом орехи.

 Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой. На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы, пересыпая их ореховой крошкой. Если любите тортик посочнее, то сметаны надо брать чуть побольше. Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо), снимаете пищевую пленку и все – наш тортик готов. Украшаете (я использовал остатки ореховой крошки), едите и наслаждаетесь коллективным человеческим интернет разумом, который продумал так просто и вкусно приготовить сладенькую вкусняшку.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

этапы приготовления

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный салатик!

 (400x220, 31Kb)
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.
2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
источник

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать полезные вещи...

Полезная коробка.

Название для нашего проекта родилось совсем не случайно. Используя старые картонные коробки, куски недорогой ткани (а то и вовсе ее обрезки), вы за довольно короткое время обзаведетесь симпатичной и весьма удобной "тарой"! Старые журналы по шитью и клубки ниток, разноцветные лоскутки-остатки от вашего рукоделия и махровые полотенца  всех цветов и размеров с большим удовольствием "поселятся" в ней!

 

 

 

 

Мастер класс

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Lanysia77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М.К. Розы из органзы.

Rp25964_preview Rp25965_preview Rp25966_preview
Rp25967_preview Rp25969_preview Rp25971_preview
Rp25972_preview Rp25973_preview

Материалы
  • Органза радуга
Способ изготовления
  1. Выкраиваем по косой пять деталей размером - 10см*12см 1штука(это середина бутона),10см*15см 2 штуки, 10см*18см 2штуки.
  2. Складываем пополам стороны с размерами 10см,получаются размеры 5см*12см,5см*15см,5см*18см и срезаем уголки.
  3. Иголкой через край собираем каждую деталь отдельно и стягиваем нитку до легкой сборки.
  4. Самую маленькую деталь закручиваем,закрепляем парой стежков. К ней пришиваем остальные детали.
 (300x225, 20Kb)

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Angela38 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик своими руками


Коврик (мастер класс)


http://www.babyblog.ru/com/rukodelie/408519

















































Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сплести коврик

Источник

В этой статье мы расскажем о том, как сплести своими руками домашний коврик из любой веревки или толстых ниток.

Данное изделие весьма полезно – можно сплести коврик для пола, можно изготовить большой ковер, можно сделать декоративные элементы, можно даже подставку под чашку сплести – все зависит от Вашей фантазии.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения светлячик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошив постельного белья

Расчет ткани:

  1. Простынь:
    Нужно - 1 длина + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * ширина (1 ширина + 2 высоты матраса + 2 раза по 10-20 см. припуск на подворот) + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон)
  2. Пододеяльник (лучше мерить по своему одеялу):
    Нужно - 1 длина + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * 2 ширины + 1,5 см. на припуск для шва
  3. Наволочка:
    Нужно - 2 длины подушки + 20-30 см. на загиб (клапан) + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * 1 ширину подушки + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон)


Не забываем, что ткани дают усадку в процессах отделки и стирки. Нормальной усадкой после стирки считают для х/б ткани 3-5 %.

Рассмотрим пример для 2 сп. комплекта

Нужна бязь (шириной лучше 2,2 м. - не придется делать шов посередине).
У бязи 2,2 м. рисунок идет поперек, так и кроим.
Усадку посчитаем по максимуму – 5 %

  1. Простынь:
    Кровать: 190 см. (дл.)*140 см. (шир.)*16 см. (выс.)
    Кроим прямоугольник
    длиной 190+3+5%=203 см.
    шириной 140+(2*16)+(2*20)+3+5%=225 см.
  2. Пододеяльник:
    Наше одеяло: 205 см. (дл.)*175 см. (шир.)
    Так как нам позволяет ткань, то кроим пододеяльник только с 1 швом по длине.
    Кроим прямоугольник
    длиной; 205+3+5%=218 см. Длину, желательно, кроить так, чтобы одна сторона была с кромкой.
    шириной 175*2+1,5+5%=369 см.
  3. Наволочка:
    Нам надо 2 наволочки размером 70*70
    Для 1 наволочки кроим прямоугольник
    длиной  70+70+20+3+5%=152 см.
    шириной 70+3+5%=77 см.

Чтобы рассчитать общее количество ткани, при ширине 220 см. и поперечном рисунке (у нас ширина ткани является длиной), складываем всю ширину: 225+369+77*2=748 см.

Когда все раскроено – начинаем шить

Пожелание: перед тем, как делать очередную строчку - сгиб желательно, прогладить – так проще будет шить.
Важно: все швы выполняются прямой строчкой.


1. Простынь:

Срезы четырех сторон подшивают двойной подгибкой (подвернуть срез на изнанку два раза по 0,7 см и настрочить в край, то есть на 1-2 мм. от сгиба).



2. Пододеяльник:

Складываем ткань по ширине пополам, лицевой стороной внутрь.
Низ сложенного отреза разделить пополам и в обе стороны сделать пометку по 30 см. Получается, 60 см. по серединке.






Прострачиваем от края 1,5 см..



Должно получиться окошечко посередине.

Получившийся шов надо проутюжить так, как показано на рисeyrt


 
"Окошечко" прострочить. От края - 5 мм.



Вывернуть пододеяльник на лицевую сторону. С 2-х оставшихся сторон прострачиваем в 3-5 мм. от края.


 
Выворачиваем пододеяльник.



Прострачивам близко к шву, на расстоянии 5-7 мм. (таким образом необработанные срезы останутся внутри шва).



3. Наволочки:

Срезы 2-х сторон ширины (или одного, если 2-ой является кромкой) подшивают двойной подгибкой (подвернуть срез на изнанку два раза по 0,7 см и настрочить в край, то есть на 1-2 мм. от сгиба).



Наволочку складываем таким образом, чтобы клапан (20 см.) находился внутри между двумя слоями ткани.



С 2-х сторон длины прострачиваем в 3-5 мм. от края.



Выворачиваем наволочку на изнанку.







Прострачиваем близко к шву, на расстоянии 5-7 мм. (таким образом необработанные срезы останутся внутри шва).

Тоже самое проделать и со второй наволочкой.
Все вывернуть на лицевую сторону, прогладить и заправить постель.



25.08.09.
Лилия Лия,
Новосибирск (dom.sibmama.ru)


Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

 

 

Взято отсюда http://www.threadsmagazine.com/item/8185/how-to-make-a-knotted-belt

 

   
   
   
  .
   
  s.

 

 

 

   
   

 

 

 

   

 

   
   
   
   
   
   

 

 


Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.



ЕСТЬ ЕЩЁ


Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать полезные вещи...

Кухонный фартук – это первое, что девочки учатся шить на уроках домоводства в школе.

Считается, что сшить кухонный фартук очень просто: прямоугольник и пояс, вот все, что нужно, чтобы сшить самый простой фартук – передник.

кухонный фартук

Смотреть далее...

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ol-ga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для кухни: фартуки, полотенца, прихватки

Текстиль для кухни: фартуки, полотенца, прихватки…

Кухня – «центр Вселенной» любого дома. Даже если вы не любите готовить, от приема пищи отказаться невозможно. И самому ленивому приходится разогревать или доводить до готовности купленную замороженную пищу и полуфабрикаты. А у хорошей хозяйки на кухне всегда все рационально спланировано, комфортно, чисто и уютно. Не последнюю роль во всем...
Читать статью полностью

Квадратная прихватка для кухни своими руками
Материалы:

* плотная хлопчатобумажная ткань 180х180 мм, 2 детали;
* ватин – 180х180 мм, 1 деталь;
* окантовочная лента из тонкой х/б ткани, выкроена по косой, 40х800 мм, 1 деталь;
* нитки в цвет;
* деревянное кольцо с внешним диаметром 40мм.

Технология изготовления прихватки:

1. мелом на одной из деталей нанести разметку квадратами 35х35 мм под углом 45 градусов;
2. сложить размеченную деталь и ватин вместе, уравнять срезы и простегать по разметке;
3. уложить вторую х/б деталь прихватки лицом вверх на стеганый полуфабрикат и прострочить по периметру шириной шва 3-5 мм от срезов;
4. заготовить окантовочную полоску – согнуть крой пополам, заутюжить; подогнуть срезы середине детали и заутюжить; должна получится полоска с подогнутыми во внутрь срезами шириной 10 мм;
5. окантовать срезы прихватки, начинать операцию с середины одной из сторон;
6. в конце окантовывания сформировать навесную петлю длиной 40 мм из остатков окантовочной полосы, предварительно продев, кольцо-держатель.

Прихватка-рукавица своими руками

Материалы:

* плотная х/б ткань 700х200 мм;
* ватин 700х200 мм;
* тонкая х/б ткань 700х200 мм;
* покупная окантовочная полоска (бейка) длиной 50см, деревянное кольцо с внешним диаметром 40 мм; нитки в цвет.

Примечание: выкройку прихватки-рукавицы можно легко изготовить, обведя на бумаге кисть собственной руки и добавив по периметру 30-40 мм.

Технология изготовления:

1. выкроить детали прихватки согласно рисунку, предварительно сложив ткань пополам, лицевой стороной вовнутрь: верх – х/б, 2 детали, прокладочный материал – ватин, 2 детали, подкладка – тонкая х/б ткань, 2 детали;
2. уложить детали верха, ватина и подкладки друг на друга, уравнивая срезы, и простегать на швейной машинке ромбами 35х35 мм;
3. окантовать бейкой внешний срез рукавицы;
4. притачать к внешнему срезу прихватки петлю с продетым кольцом;
5. сложить стеганые заготовки рукавицы лицом вовнутрь и стачать по контуру срезов с шириной шва 1 см;
6. припуски швов на закруглениях надсечь ножницами, а в месте перехода к большому пальцу – высечь, не доходя до строчки 3 мм;
7. вывернуть рукавицу на лицевую сторону и приутюжить.

Как сшить фартук для кухни

Материалы:

* плотная х/б, тонкая плащевка, лен – 750х500 мм (при росте хозяйки 170 см размер – 42-50, для больших размеров выкройку можно разрезать посередине и раздвинуть до необходимой величины);
* покупная окантовочная бейка длиной 4 м (зависит от размера);
* нитки в цвет.

Технология изготовления:

1. перевести выкройку на ткань (согласно рисунку) и выкроить;
2. окантовать верхний срез фартука;
3. окантовать подол фартука (нижнюю часть полотнища);
4. застрочить 55 см окантовочной бейки (завязка), затем окантовать одну из боковых сторон фартука, застрочить шлейку для шеи 60 см (можно отрегулировать длину индивидуально), затем окантовать оставшуюся боковую сторону фартука и застрочить 55 см завязки.

Фартук готов, при желании можно его украсить аппликацией или сделать накладной карман.

 (350x274, 99Kb)
 (300x268, 90Kb)
 (300x225, 87Kb)
 (300x420, 50Kb)

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать цветок-канзаши?


Kanzashi-Making, by Sister Diane from Diane Gilleland on Vimeo.

  (430x356, 38Kb)

Еще цветочки и мастер-класс!

Смотреть дальше

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шьем разлетайку!

 (508x699, 89Kb)...
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Себе на заметку. Сайты по шитью.

http://frauliebe.typepad.com/frauliebe/2009/08/45-minuten-top.html - топ за 45 минут.

http://freenet-homepage.de/fason/  - построение чертежа платья.

http://animated-gif.boom.ru/burda_pregnant/instr.htm - одежда для беременных.

 

http://panty.hanty.net/brassiere.html - как сшить лифчик.

http://joline.over-blog.com/article-6623507.html - шаровары.

http://www.stretch-jeans.ru/pages/jeans069.htm - джинсы превращаются...

http://fashion-school.narod.ru/bust.htm - еще одна ссылка по шитью бюстгалтера.

http://picasaweb.google.fr/luizabrunetti/GilBrandaoBlusasEBlusoes# - женские блузы.

http://www.newsewing.com/view_post.php?id=73 - платье для полных.

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5302 - удлиняем джинсы кружевом.

http://www.sewingconnection.com/sc9vest.htm - как сшить жилет из джинсов.

http://nantoo.ru/other/models/44.html - шорты на резинке.

http://omelitsa.livejournal.com/100381.html - шьем сапожки. очень прикольно!!!

http://www.giannyl.com/video-gallery/ - видео галерея по переделки и шитью одежды и аксессуаров. Девушка творит чудеса за считанные минуты.

дальше


Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Себе на заметку. Сайты по шитью.

http://frauliebe.typepad.com/frauliebe/2009/08/45-minuten-top.html - топ за 45 минут.

http://freenet-homepage.de/fason/  - построение чертежа платья.

http://animated-gif.boom.ru/burda_pregnant/instr.htm - одежда для беременных.

 

http://panty.hanty.net/brassiere.html - как сшить лифчик.

http://joline.over-blog.com/article-6623507.html - шаровары.

http://www.stretch-jeans.ru/pages/jeans069.htm - джинсы превращаются...

http://fashion-school.narod.ru/bust.htm - еще одна ссылка по шитью бюстгалтера.

http://picasaweb.google.fr/luizabrunetti/GilBrandaoBlusasEBlusoes# - женские блузы.

http://www.newsewing.com/view_post.php?id=73 - платье для полных.

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5302 - удлиняем джинсы кружевом.

http://www.sewingconnection.com/sc9vest.htm - как сшить жилет из джинсов.

http://nantoo.ru/other/models/44.html - шорты на резинке.

http://omelitsa.livejournal.com/100381.html - шьем сапожки. очень прикольно!!!

http://www.giannyl.com/video-gallery/ - видео галерея по переделки и шитью одежды и аксессуаров. Девушка творит чудеса за считанные минуты.

дальше


Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучиэнь_ищущая_Тень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить галстук

В предверии выхода нового Гарри Поттера - очень актуальный вопрос :)


Для галстука понадобится:

  • Лоскут жаккардовой ткани (или твил, или муслин, или поплин) около 80 см Х 90 см
  • Органза или иная плотная ткань в качестве прокладки.
  • Калька, мелок, ножницы, нитки, иголки, булавки, швейная машинка.

Галстук будет кроиться из двух частей, для того, чтобы сэкономить ткань. Припуски на швы и по срезам - 1 см. Выкройка внизу поста.

Перечень работ:

  1. На деталях кроя из основной ткани и прокладки выполнить строчку по рельефному шву. Припуски шва разутюжить. Галстук из прокладки приметать к галстуку из основной ткани с изнаночной стороны.
  2. Цельнокроенные обтачки верхнего и нижнего концов галстука отвернуть на галстук лицевой стороной к лицевой стороне и настрочить скошенные срезы. Обтачки отвернуть на изнаночную сторону. Концы галстука приутюжить.
  3. Галстук сложить пополам лицевой стороной внутрь, и стачать продольные срезы. Припуски шва разутюжить на краю гладильной доски, чтобы припуски шва не пропечатались на лицевой стороне галстука.
  4. Галстук вывернуть и приутюжить так, чтобы шов проходил по линии середины задней стороны галстука.

   Галстук можно украсить монограммой, выполненной шелковыми нитками в тон основной ткани. Монограмма может быть вышита как по центру, так и в нижнем углу или вдоль левой нижней стороны галстука. Вышивка выполняется до начала всех основных работ. Схемы готических букв лежат здесь.



Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения yuliya-s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер-класс по созданию цветов

http://oolgas.livejournal.com/39128.html#cutid1



Поиск сообщений в полуяшка
Страницы: 306 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь