-Метки

 -Я - фотограф

ШВК журнал "МОДНЫЙ" № 7 2012

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ирина_сухаревская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2010
Записей: 6171
Комментариев: 289
Написано: 6592


Без заголовка

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 20:37 + в цитатник
Цитата сообщения lyiolik Летний топ в розово-голубых тонах. Спицы и Крючок

описание модели на сайте http://igmihr.ru/MODELI/sp/top/066/66.html

3873965_66 (500x700, 239Kb)


Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере


Размер: 40/42 

Вам потребуется: 130 г пряжи Adelia «JANE» (100 % акрила; 227 м/50 г) секционного окрашивания в розово-голубых тонах; Gamma № 1; Gamma № 1,5. 

Техника вязания. 
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. 
Лямки топа: вязать крючком по схеме. 
Кайма: вязать крючком по схеме. 

Плотность вязания, лицевая гладь: 27 п. х 30 р. = 10 х 10 см. 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Спинка: на спицы № 1 набрать 120 п. и вязать 90 рядов лицевой гладью. Для оформления линии проймы в 91-м ряду от начала работы закрыть с обеих сторон по 14 п. На спицах = 92 п. Далее вязать 30 рядов лицевой гладью. В 122-м ряду от начала работы все петли закрыть в одном ряду. 

Перед: на спицы № 1 набрать 120 п. и вязать 90 рядов лицевой гладью. Для оформления линии проймы в 91-м ряду от начала работы закрыть с обеих сторон по 14 п. На спицах = 92 п. Далее вязать 20 рядов лицевой гладью. В 112-м ряду от начала работы все петли закрыть в одном ряду. 

Лямка (2 шт.): крючком № 1,5 набрать цепочку из 66 возд. п. (65 возд. п. основы + 1 возд. п. подъёма). 
1-й ряд: 1 ст. б/н в 3-ю возд. п. цепочки от крючка, 64 ст. б/н в следующие 64 возд. п. основания цепочки. 
2-й ряд: 3 возд. п. подъёма, 1 ст. с/н во 2-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 1 возд. п. , 1 ст. с/н в этот же ст. б/н предыдущего ряда, * 1 ст. с/н в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 1 возд. п. , 1 ст. с/н в этот же ст. б/н предыдущего ряда *, повторить от * до * 18 раз, всего 20 раз, 1 ст. с/н во 2-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка. Далее работу продолжить по схеме лямки по 7-й ряд включительно. Нить отрезать. Присоединить новую нить с обратной стороны основания цепочки лямочки и вязать по схеме лямки с 1-го по 7-й ряд включительно. Нить отрезать. 

Сборка. Выполнить боковые швы. Верхнюю часть майки с помощью крючка № 1,5 обвязать по кругу 2-мя рядами ст. б/н. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. 
Кайма: присоединить новую нить за нижнюю часть майки и вязать с помощью крючком № 1,5. 
1-й ряд: 1 возд. п. подъёма, 224 ст. б/н в петли предыдущего ряда. Ряд закончить с помощью соед. ст. Далее работу продолжить по схеме каймы по 8-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Всего 15 раппортов. Пришить лямки.

Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере

 

Рубрики:  топ, кофты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку