Одежда для Барби. Вяжем крючком. Одеваем кукол №4. 1. 2. 3. 4. ...
Юбка-брюки - (0)Подглядела у турчанок потрясающую идею на лето юбка-брюки - делюсь мастер-классом как сшить своими р...
6 минут для похудения: гимнастика военного врача - (0)6 минут для похудения: гимнастика военного врача Эта гимнастика получила широкую известно...
Мультиварка - (1)12 ПОДСКАЗОК ВЛАДЕЛИЦАМ МУЛЬТИВАРОК 1. На программе «Тушение» за час кипячу молоко...
Сарафан с очень глубокой проймой - (0)Сарафан с очень глубокой проймой Здесь можно скачать выкройку https://easysew.in...
Как я вяжу тапочки-балетки.Пошагово |

Такие тапочки вяжутся очень быстро, за час,примерно.Можно навязать целую тележку и менять каждую неделю,что я и делаю:))..И подошва не успевает протереться, и интересно ходить в разных тапочках:)..Можно "недельки" сделать и каждый день менять;)))...Жесткую подошву не хочется пришивать, в таких тапочках мне нравится именно мягкость:)В них тепло,уютно,и ощущаешь себя как бы босиком:)..Да и с подошвой тапки незручно в машинке стирать..
Итак,приступим:)..Лучше всего тапочки вязать из толстой нитки,если такой нет,то просто соедините тонкие нитки вдвое, втрое или вчетверо.
Сначала вяжем кружочек-тарелочку.Сразу оговорюсь,я вязальные термины не знаю,поэтому все буду называть "своими именами":))))...
|
Кекс с изюмом на виноградном соке |

|
Осенние приветствия для Блога |
|
ВЯЖЕМ ДЕТЯМ "Baby ШИК" Вязание модно и просто Спецвыпуск № 10 2011 |
|
Вяжем круглую кокетку крючком. Сердитый мастер класс. |
Пост написан для рукодельниц сообщества МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ.
Прошу не обижаться за резковатый тон.
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины.
Каждый раз, читая комментарии к своим работам, замечаю, что начинаю сердится.
А сержусь потому, что пишут мне постоянно два комента:
1. Дайте схему.
2 Ах, как это хорошо, но вот бы научиться...
В каждом своем посте (со своими кокетками круглыми) пишу СХЕМ НЕТ!
И это правда!
Потому что вяжу я ИЗ ГОЛОВЫ! Или, что бывает крайне редко, по схемам салфеток.
Как вязать по схемам салфеток. Это мы в прошлом году с Ксенией обсуждали. Она связала и сделала МК.
Еще раз повторю:
МК по вязанию от горловины http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post108081759/
О круглой кокетке крючком и не только. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post119794650/
Судя по всему , эти посты когда то прочитали, сложили на "ПОТОМ" и сидим, вздыхаем? Кто бы научил?
Прочитала я очередные коменты и решила еще раз пояснения дать по круглой кокетке на примере прихватки - платьица.
Итак!
Берем остатки пряжи, берем крючок и смотрим на картинку.
Берем-берем!!
Я для склада вязальных идей не работаю!
ВЯЖЕМ! Прямо здесь, прямо сейчас! Что бы понять раз и на всегда, КАК она делается, эта круглая кокетка!
Кстати!
На вопросы по круглой кокетке буду отвечать только по предъявлении фото отчета о данном МК!
Вот так !
Начинаем!
Смотрим общую схему вязания.
|
Рецепт № 70 Софи Лорен и… капуста.. |
http://prevesti.ru/public_card/1459/

На восьмом десятке лет знаменитая кинодива Софи Лорен снялась в известном календаре Пирелли. Эта новость многих повергла в шок и приятно поразила одновременно! Находиться в такой великолепной форме дорогого стоит. И не только в смысле денег, а скорее благодаря постоянной работе над собой и некоторым секретам красоты.
Один из таких голливудских секретов – Обыкновенная КАПУСТА.
Им пользуется постоянно не только Софи Лорен, поведавшая об этом в одном из интервью, но и Джина Лоллобриджида, Джейн Фонда, Элизабет Тэйлор, Шарон Стоун, Деми Мур…Этот список можно продолжать бесконечно. Но лучше раскроем этот секрет, чтобы им могли пользоваться все женщины, желающие выглядеть прекрасно долгие годы.
Что греха таить, мы часто ловимся на рекламу и тратим немало времени, сил и денег для того, чтобы приобрести «чудодейственное» импортное средство для ухода за кожей, и при этом, не задумываемся о натуральных продуктах питания, которые действуют на кожу не хуже, чем многие заморские косметические кремы и лосьоны.
К таким относится свежая и квашеная капуста. Итак, сначала разберемся с косметическими свойствами свежей белокочанной капусты.
Еще древние римляне знали, что в соке капусты содержится витамин У, который оказывает положительное действие на заживление разных кожных заболеваний, благотворно влияет на кожу в качестве масок.
Рецепт №1 «Маска заживляющая»
Эта маска хороша для жирной, пористой кожи, склонной к появлению прыщиков и угревой сыпи. Делает ее так. Свежие капустные листья прокручиваем в мясорубке через мелкую решетку. Смешиваем эту кашицу с взбитым яичным белком. Сразу же наносим на лицо и шею на 20- 25 минут. Затем смываем теплой водой. Эта процедура способствует так же заживлению гнойных и ожоговых ранок.
Рецепт № 2 «Маска заживляющая»
Если на сухой коже есть ранки и гнойнички поможет такая маска. Листья свежей капусты отвариваем в молоке до состояния кашицы. Эту массу и наносим на лицо и шею на 20 минут. И так же смываем теплой водой.
Рецепт № 3 «Сок лечебный»
Для получения сока используем соковыжималку или пропускаем измельченные листья 1—2 раза через мясорубку и отжимаем через марлю или тонкую ткань.
Сок свежей капусты эффективен при выведения бородавок. Для этого их нужно смазывать таким соком 4—5 раз в день. Кроме того, капустный сок, разбавленный водой, в пропорции один к одному можно применять для полоскания горла при воспалительных процессах. Возьмите это на вооружение именно теперь, в холодное время года.
Рецепт № 4 "Маска голливудская"
Эта маски из квашеной капусты придают свежесть и бархатистость коже лица, обесцвечивают пигментные пятна, и также помогают избавиться от угревой сыпи. Кроме того, обладает прекрасным освежающим и омолаживающим действием. Делается она так. На предварительно очищенное лицо кладем слой предварительно отбитых листьев квашеной капусты и лежим так 15—20 минут в темном помещении, расслабив мышцы. Затем маску смываем холодной водой.
Рецепт № 5 «Маска питательная»
Такая маска отлично разглаживает мелкие морщинки и отбеливает кожу. Делается так.
Столовую ложку сметаны смешиваем со столовой ложкой сока квашеной капусты. Эту смесь наносим на лицо и держим 20 минут. Смываем теплой водой. Повторять два разу в неделю. Эффект потрясающий!
Рецепт № 6 «Лосьон освежающий»
В 250 граммах воды варим листья капусты, отвар остужаем и процеживаем. Смачиваем в теплом отваре ватный тампон и протираем несколько раз в день шею, лицо, грудь (область декольте). Это отличная освежающая процедура для любой кожи.
Рецепт № 7 «Лосьон омолаживающий»
При жирной коже регулярно протираем лицо и шею смесью из равного количества соков свежей капусты и огурцов. О том, что капуста не только великолепное косметическое средство, а настоящий кладезь витаминов, так необходимый сейчас, когда борясь с непогодой и простудами, мы испытываем их недостаток.
|
Кайлатес: 14 минут упражнений – и попа как у Лопес |
Разработана особая техника упражнений, которая позволит вернуть ягодицам форму всего за пару недель.
Главный инструктор фитнес-центра Марина-дель-Рей разработал уникальную технику. Упражнения не отнимут много времени – всего лишь 14 минут, а выполнять их можно и дома. Эффективность килатеса достигается за счет группирования последовательности и непрерывного медленного выполнения каждого движения минимум минуту без остановки. Целью являются мышечные волокна, которые отвечают за сжигание жира и тонус.
|
Альбомчик Алеси Саушкиной |
|
Тесьма из осинки от NatkaD |
|
Шапочка с косами с Осинки |


Идея - фото из Интернета:

Вам потребуется:
Пряжа
На данный момент просто не смогла найти ХБ пряжу нужной расцветки по магазинам, поэтому:
Коричневая: Кроссбред Бразилии 500 м /100 гр -в 2 нити, 100% хлопок, 169м/50 г. На ОГ 48-50 расход 1 моток. *можно брать практически любую ХБ пряжу 250 м/100 гр. Прошлую свою шапочку вязала из пряжи ТКФ Принцесса.
Розовая: Лилия, ТКФ

Крючок - № 2
Примечания: Шапочка состоит из раппортов, рассчитана на ОГ 35 см. (3 месяца) Для ее увеличения следует увеличить кол-во раппортов. Каждый ряд начинается с 3 петель подъема.
Сокращения:
ВП – воздушная петля
ССН – столбик с накидом
СБН – столбик без накида
ВС – рельефный или выпуклый стобик: ВСН-с накидом
6 в.п. замкнуть в кольцо.
1 ряд - 3 в.п. подъема, 13 СН.

2 -4 ряды – см схему. Всего 7 раппортов.


5 ряд. Смотрим схему. 14 раппортов.


6=10 ряды. 14 раппортов по схеме.




Далее провязать 3 ряда СБН розовой пряжей.
Затем поменять нить вновь на коричневую, провязать еще 2 ряда СБН.

«Ушки»
Смотрим схему и фото. Вяжем все так же по кругу.


Косички
Приготовить 6 «пучков» коричневого и 6 розового цвета.
У меня длина каждой пасмы около 80 см.

Аккуратно крючком в любой последовательности протягиваем 6 «пучков» в одно «ушко» шапочки, 6 шт. в другое. Протягиваем между ССН.



Заплетаем косички. Завязываем концы ниткой. Подравниваем концы косичек ножницами.



Вместо нитки можно использовать любые детские резиночки и заколочки.
Цветок.
По классической схеме:


Вот как это выглядит с обратной стороны:



Нитки я беру грубые. Цветок в процессе носки не сваливается в бесформенный комочек и крахмалить/желатинить его не потребуется.
Пришить цветок к шапочке.



Вот,собственно, и все!
|
ДЕТСКИЕ ПУЛОВЕРЫ И СВИТЕРА... с описанием... много... красиво... |
|
Чтобы не было вам отказа |
Серия сообщений "гадание и приметы":Часть 1 - заговоры
Часть 2 - ЦИФРЫ УДАЧИ.
...
Часть 98 - Ритуалы от ВОЛШЕБНИЦ
Часть 99 - Психотехника "Стакан Воды"
Часть 100 - Домоводческие и хозяйственные заговоры.
|
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ |
|
ЖУРНАЛ "Parati". ЦВЕТЫ, ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ |
|
СБОРНИК ПЕСЕН ДЛЯ ВСЕХ...КТО ЛЮБИТ.......НЕ ЛЮБИТЬ НЕВОЗМОЖНО..... |
|
Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - пение птиц
Часть 2 - юнона
...
Часть 27 - Ты лучшая - автор и исполнитель песни Александр Переверзин
Часть 28 - Ирина Аллегрова! 01ч55мин.
Часть 29 - СБОРНИК ПЕСЕН ДЛЯ ВСЕХ...КТО ЛЮБИТ.......НЕ ЛЮБИТЬ НЕВОЗМОЖНО.....
Часть 30 - СЛУШАЕМ СБОРНИК...ЛЮБЛЮ ДО СЛЁЗ....
Часть 31 - СБОРНИК ПЕСЕН...ДВЕ ПОЛоВИНКИ СЧАСТЬЯ ОДНОГО...ДЛЯ ВАС...
...
Часть 39 - Музыкальный сборник (шансон) от Оли Фадейкиной
Часть 40 - Одиночество
Часть 41 - ШАНСОН ГОДА - 2015 КОНЦЕРТ В КРЕМЛЕ/
|
|
Aжурный воротник крючком |

|
Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным |

Серия сообщений "я буду лучше!..":
Часть 1 - я буду лучше
Часть 2 - маска из зеленого горошка
...
Часть 98 - крем для рук "Лапушка"
Часть 99 - Убираем лишнее: скрабы для тела
Часть 100 - Как ухаживать за глазками?
|
Повязочка на голову с крупным цветком |
Повязочки, наша страсть, поэтому выделяю в отдельный пост. Описание даю на возраст 1 год.
Материал: Семеновская пряжа "Лилия" (100% мерсиризованный хлопок) ~ 30 гр., атласная лента, крупный бисер, крючок №2
Схема повязочки

У меня немного не по схеме. Первые три ряда провязаны так: цепочка из 115 в.п., ряд столбиков б/н, следующий ряд - *1 ст.с.н., 2 в.п., 1 ст. с.н.*, получается сетка, что бы удобнее было вставлять ленточку. Завершающий ряд (по схеме) из воздушных петель я не провязывала вообще.
Подробное описание смотрим у Лисенка http://www.liveinternet.ru/users/z_child/post182722647/
|
Детские вязалки |
|
Ажурная кофточка крючком |
|