-Рубрики

 -Музыка

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любушкаголубушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2010
Записей: 1097
Комментариев: 221
Написано: 2107




Рейтинг блогов


 Аквариум
«Аквариум» на Яндекс.Фотках


Вот ведь как мало нужно для счастья:

чтоб о тебе кто-то вспомнил однажды

и подарил тебе дольку участия,

а остальное, ей-богу, не важно!

Каплю внимания, доброе слово.

Да незабудку улыбки сердечной-

Вроде - немного, но ты уже снова

Можешь крутиться, как двигатель вечный.

Можешь - сквозь пламя,можешь - сквозь воду,

Медные трубы - и те- не помеха.

Чтоб Эверест покорить мимоходом

Или Ла-Манш переплыть ради смеха;

Можешь без страха весь этот огромный

Мир обойти за звездой пилигрима...

Только бы кто-то вовремя вспомнил

И не прошел озабоченно мимо.

Наталья Арбатская 


Тортилья (лепёшечки)

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортилья,тортийя-мексиканский хлеб(домашний)

источник   koolinar.ru/recipe/view/45191

 
R45191_large
 


 
  • Ингредиенты
  •  
  • 2 ст. муки(стакан 250 гр.)
  • 1 ч.л.соли
  • 1 ч.л.разрыхлителя
  • 3 ст.л.растительного масла
  • щепотка сахара
  • 3/4-1 ст.теплой воды
  • Способ приготовления
  •  
  1. Все сухие ингредиенты смешать,добавить растительное масло.
  2. Постепенно добавить воду,замесить мягкое,не липкое тесто.
  3. Накрыть полотенцем и оставить тесто на 15-20 мин.
  4. Готовое тесто разделить на 10 частей.
  5. Каждую часть раскатать в тонкий диск.
  6. Обжарить на среднем огне,на сухой сковороде по 40-60 сек. с каждой стороны.
  7. Сильно не поджаривайте!Они должны быть бледными!
  8. Готовые лепешки переложить на полотенце и накрыть полотенцем.Так они сохранят мягкость и не отсыреют.
  9. Остывшие тортильи хранить в пакете в холодильнике.
  10. Можно заморозить.
  11. Я подавала к тушенному мясу.Можно заворачивать в тортилью салаты и даже делать шаурму.Универсальная лепешка!
  12. Приятного аппетита!

Серия сообщений "Вкусности, сладости )))":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Давайте попьем чаю!
...
Часть 37 - СЛОЁНОЕ ТЕСТО
Часть 38 - Вкуснятина... надо попробовать )))
Часть 39 - Тортилья (лепёшечки)
Часть 40 - Пончики
Часть 41 - Кисельный пирог )))
...
Часть 46 - Ириски сметанные. Помните конфеты коровка в коробке?
Часть 47 - Хлеб бездрожжевой
Часть 48 - А у Вас?


Метки:  

Пряничный домик. Мастер-класс.

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 19:13 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lenyr...143473135/ ВЫРАЖАЮ СВОЁ ИСКРЕННЕЕ ВОСХИЩЕНИЕ ВАШЕМУ ТАЛАНТУ И ТРУДОЛЮБИЮ!
О пряничном домике читала когда-то в сказке

Cristmas

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 16:09 + в цитатник
liveinternet.ru/users/88136...143504470/ Спасибо, всё так красиво и нежно.

Новогодние коробочки-ёлочки

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 13:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/24343...143360413/ Благодарю!
В силу наших привычек, вполне подойдёт дарить сюрпризы до самого Крещенья )))

подготовка к новому году началась

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 01:50 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...142656964/ Действительно, праздничные мыльные шедевры

фото ЖЕСТЬ

Среда, 01 Декабря 2010 г. 21:59 + в цитатник
liveinternet.ru/users/metel...127947485/ Мне кажется, никого этими фотографиями не удивить, за последние 20 лет вокруг нас столько их, падших, страдающих.
Каждый выбирает дорогу сам.
Некоторые сдались: совершили разного рода самоубийства (некоторые даже убивали детей, а потом сами), стали алкоголиками, наркоманами ... У многих из них были родственники, домА, квартиры, работа, образование (!).
Многие жили в нищете, искали выход, не доедали, но соблюдали гигиену и смотрели вперёд. Они выкарабкались. Среди таких были пожилые и молодые.
А такие, как на фото, говорят и жить не хотят, но живут... за чей-то счёт, за чьи-то слёзы.
Там выше сказали, что МЫ виноваты. Думаю, не мы. ОНИ.
 (700x469, 35Kb)

Котэ-автопилот

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 13:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/abrec...142022019/ Настоящий капитан!
Я вначале не рассмотрела стекло, подумала фотошоп )))
А потом... ... Но... Полёт прошёл нормально!

uezybees / sue bithell

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 00:15 + в цитатник
liveinternet.ru/users/30726...141953715/ Благодарю за кропотливый поиск

Делаем настольные лампы и абажуры своими руками

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 11:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34376...141948396/ Очень интересные работы, особенно в преддверии Нового года! Таким светильником можно порадовать не только себя.

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 20:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34346...141861522/ Я сама не плету, но всегда с удовольствием рассматриваю работы мастеров плетения, хочу сказать, что из того, что я видела, это самая красивая и нежная, припорошенная снегом ёлочка!


Поиск сообщений в Любушкаголубушка
Страницы: 55 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь