-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маленькая_сестричка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2010
Записей: 31
Комментариев: 51
Написано: 548





И грянул гром

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 01:59 + в цитатник
Настроение сейчас - восторженно-притихшее

Я никогда не попадал в такую грозу.
Я никогда не видел настолько красивых и идеальных молний.
Я почти никогда не задыхался под дождём.
И я совершенно точно никогда не ощущал себя во время непогоды таким счастливым.
Я шёл совершенно мокрый, открыв рот, потому что вода текла сплошным потоком по лицу и не давала нормально дышать. Я почти ничего не видел - частично из-за той же воды, частично из-за неестественно ярких белых вспышек, на секунду оставляющих на глазах лиловый сполох. И я был абсолютно, просто неприлично счастлив, улыбался, как кретин, сдерживая довольно сильное желание заорать - просто так, чтобы добавить к растворённой в воздухе энергии грозы ещё и свою, уж какую есть.

Потом-то я успел и испугаться - видимо, умудрился влезть в эпицентр грозы, и практически оглохнуть по той же причине, и замёрзнуть, когда дождь пошёл на спад, и совершенно искренне обрадоваться голубому полотенцу, которым Митя с ухмылкой махал мне из дверей. Даже получить эксклюзивный перманентный бодиарт за авторством моих зелёных джинсов - зелёные "позвоночники" под коленом, образованные швом, напрочь отказываются смываться. Потом...

Гормональная, говорят, буря, по весне-то. А гром настоящий. Всамделишный.


Метки:  

Холодное

Пятница, 27 Января 2012 г. 22:30 + в цитатник
"МЧС обещает аномальные морозы"...Пообещало бы оно хоть раз что-то хорошее. Но работа такая, понимаю... ничего не поделаешь. Значит, хорошо, что советско-хомячий инстинкт уберёг телогрейку 70х годов в нашем шкафу. Пробный полёт сквозь смёрзшееся нечто уже был. Классная вещь. Хоть в космос.
Я перестал пить энергетики и только сейчас ощутил их разрушительное воздействие - я перестал видеть сны. Точнее, перестал я их видеть уже давно, просто осознал буквально на днях. Это плохо, очень плохо. Моя небольшая личная вселенная изрядно накренилась и грозится прийти в полную негодность, а я люблю её. В конце концов, в ней было гораздо теплее...
Размышляя о снах, я понял и ещё кое-что. Я периодически вижу во сне себя со стороны - собственно, мне никогда не снился сон, чтобы я был полностью "в себе", но я во сне никогда не видел своего лица. Ни-ког-да. Странно. почему это так.

Метки:  

Бесполезное

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 15:16 + в цитатник
В колонках играет - Йорш - Все панки попадают в рай
Настроение сейчас - пустое

Эххх... чувствую себя битой флэшкой - когда файлы уже погибли, а удалить их, чтобы освободить место для новых, не получается. Мешок луковой шелухи. Ящик со строительным мусором. Впрочем, не в первый раз - шансы из моих рук разлетаются, как горсть сухого песка на ветру.
У меня совсем мало времени. Кардиолог, пьяный бон в метро и СМИ единодушны в своём мнении - мне осталось не больше года. А я никак не могу решить, что же делать - то ли не рыпаться и прожить остаток по течению, то ли...


Метки:  

Я понял

Среда, 12 Октября 2011 г. 02:11 + в цитатник
Я всё время живу в страхе.
Говорят, тревожность - одна из наиболее частых причин обращения к психологу у заморских господ. А мне всегда казалось, что это естественное состояние. Избавление от него возможно, но требует оригинального стечения обстоятельств и так мимолётно... Вроде всё хорошо, однако: где он? Вдруг ему плохо? Где я буду жить, когда родится дочь сестры? Как я буду жить в постоянном крике? Я ненавижу детский крик - вдруг я сделаю что-то плохое? Вдруг я не могу иметь своих детей? Я слишком старая? Будет ли мне, куда возвращаться сегодня? А завтра? Люди в вагоне метро - вдруг один из них сейчас достанет нож? Вдруг вагон развалится? Карстовые провалы - откуда мне знать, что один из них не откроется там, где я сейчас стою? Потолок - вдруг он сейчас упадёт? Слуховые галлюцинации перед сном - так ли это нормально, как я читала? Я плохой друг. Я вру себе. Или я вру себе, что я вру себе? - и так далее. Я не могу полностью расслабиться. От этого лечатся? Но что тогда остаётся взамен?..

Метки:  

Хумгат

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 23:39 + в цитатник
Внезапно понял, что мне очень нравится разрезать овощи. Даже само звучание слова нравится. Раз-ре-за-ть. Именно овощи. Лучше огурцы.
Людям нравится трогать щетинку на месте моих бровей. Трогают и смеются. Оригинальный способ приносить радость. правда? Ещё более популярен вопрос "зачем?", но я сам не знаю на него ответа. Вероятно, это было что-то из области спонтанного и опрометчивого. Впрочем, мне без шерсти на глазах даже нравится, хотя никто меня в этом не поддержал.
Вес, прыщавость и апельсин на ляжках уходят вместе с алкогольным отравлением. Что может быть лучше? Правильно, частое купание. Работаем в этом направлении. Когда мои габариты снова начнут влезать в разумные рамки, заведу себе платье всё-таки. Может, распробую.
Угрелся в отношениях, запутался в чувствах. Как котёнок в клубке ангорской шерсти. Пока уютно, но когти не выпустишь. Зато все гладят и умиляются.
Татуировку будем таки делать. Деньги найдём, главное - грамотный эскиз. Тема (или одна из них) нашлась легко - о чём я точно не буду сожалеть через 10 лет, так это о своей любви в творчеству безумного усатого испанца... Наверное, придётся принести осведомлённость в жертву узнаваемости и прибегнуть-таки к старым добрым и уже практически ставшим кичем растекающимся часам. Ну, почему бы и нет...

Метки:  

Лаконичное

Четверг, 26 Мая 2011 г. 01:30 + в цитатник
Дорога на Изумрудный город вымощена битым кирпичом - верный знак, что вместо ума и сердца вам предложат нечто другое. И никакая ведьмовская обувка не поможет.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ни себе, ни себе

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:10 + в цитатник
Ай, вот уж не думал, но... Кажется, мне надо побыть одному. Провести выходные отдельно от самых близких людей. Они... они начинают меня безумно раздражать. Я устал от скандалов, придирок, затрещин и тычков, очень устал. Мне одновременно хочется украсить лицо напротив парой рваных ран и невероятно страшно от осознания, что обладатель этого лица может ощутить боль. Я думал о том, чтобы спрыгнуть с крыши, просто чтобы посмотреть на реакцию - и каждый раз привожу к выводу, что игра не стоит свеч: игра в театре одного актёра - неблагодарное амплуа. Это заставляет меня ненавидеть. Это сводит меня с ума, а потом делает равнодушным пьяницей. Вот это хуже всего.

Карусельные идеалы

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 09:51 + в цитатник
Лето, детская дворовая площадка. Скамейка на границе с "опасным и равнодушным" городом, сигареты, банки со слабым алкоголем, мы.
- Нет, ну ты смотри, куда он лезет, а! Он же сейчас шею себе свернёт! Куда мамашка-то смотрит?!
- Ага, а помнишь, раньше мы тоже так лазили. А нас стаскивали и орали)
- Ну да, ну да... Тогда ещё думалось, мол, своим детям никогда не буду запрещать нигде лазить!..
Затяжка, глоток, выдох.
- Такое чувство, что предал собственные идеалы, да?
- Не без этого...

Метки:  

Мир бездонный

Суббота, 22 Января 2011 г. 01:11 + в цитатник
Я очень люблю море. Сны о море всегда предвещают что-то хорошее. Есть что-то завораживающее в бесконечной водной глади - или не глади, море всё-таки... Я знаю, что стихия - это прежде всего сила, человеку неподвластная, а не эстетический образ. Именно поэтому я довольно быстро отказался от мечты жить на морском берегу. Впрочем, я был бы счастлив иметь возможность иногда приезжать на дикие пустынные пляжи, выбирая время между штормами, как растения-сталкеры из "Теплицы" Олдисса. И непременно на закате. Закатное время и следующие за ним сумерки для меня сродни прокуренным ночным посиделкам на кухне - идеальная психологическая разрядка для тех, кому есть о чём вместе помолчать, и несравнимое удовольствие для тех, кто любит ронять в тишину тихие, взвешенные и очень чёткие слова, о которых потом порой сложно не жалеть.

Метки:  

Проказа

Понедельник, 10 Января 2011 г. 22:29 + в цитатник
А ты, а ты, а ты. Да кто угодно. В такие моменты я готов изливать желчь в телефонную трубку цистернами просто, чтобы ты растворился нахуй вместе со своей независимостью. Да, я готов за тебя перегрызть любую глотку, включая свою, но сейчас мне просто хочется взять тебя за волосы и бить о стену до тех пор, пока обои не окажутся безнадёжно испорченными. Да, я помню: привязываться к тебе - дело гнилое. Значит, я - спорообразующая бактерия, такие дела.

Метки:  

Когда никто не видит

Среда, 03 Ноября 2010 г. 00:43 + в цитатник
Глупые американские мультики, что с вами стало? Я многое могу смотреть часами под хорошую компанию, но не Психовилль. С другой стороны, митина "комната эмбиента" - вполне достойная вам замена. Прекрасно отучает от сусличества, которым я так злоупотребляю, - когда к тебе вниз по вентиляции стекаются звуки с восьми жилых этажей, замирать со вскинутой головой на каждый "нездешний" стук просто устаёшь. Именно поэтому Митя эту комнату так называет. С выключенным светом эффект особено силён - в ней ведь нет окон...
...но мы сидели при свете. В пледе - интересно, почему они все как один клетчатые? - и с холодным чаем, вопреки моей алкогольной мании. Сидели и смеялись над тем, какими нелепыми выглядят полуграмотные фантазёры-зоофилы, если читать их творения в той же манере, что и армейскую присягу.

Живая вода, мёртвая вода

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 20:10 + в цитатник
Я тут подумал: неужели, чтобы чувствовать себя живым, нужно обязательно умирать? Сигареты, алкоголь... даже сон. Во снах я жив как никогда. Но сон ведь - маленькая смерть, не так ли?.. наверное, как и сигареты, и прочее... Так... неужели?

Вообще это не единственная дурная последовательность, замеченная мною. Они представляют собой спираль, движение вниз по которой по всё сужающимся кругам приводят к мёртвой точке. А вверх... тяжело. Если вообще возможно. Это расстраивает. И ещё больше расстраивает то, что подобные мысли, вероятно, не мне одной в голову приходили. Приходили, не не вызвали никакого резонанса. В общем и целом, я снова запутался в себе. Чёрт его знает, что получится, когда я размотаюсь... Тоже, своего рода, смерть. Маленькая. И большое рождение.

Новые тела

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 09:29 + в цитатник
Интересно, многим снятся сны о том, что они - кто-то другой? Со мной такое часто бывает. Иногда я вижу себя в зеркале. Я бываю любого пола и возраста. А несколько дней назад я узнал, что такое сливаться в одно целое с чужим телом и обрастать шерстью. Это так просто: нужно обеспечить физический контакт и сосредоточиться, и всё получится само. Усилие, лёгкая паника в процессе слияния и острая радость от того, что получилось. В том же сне я был половинкой разумного кита... но мне, как всегда, не дали досмотреть.

Метки:  

Свинцовое

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 11:27 + в цитатник
В колонках играет - Сплин - Невский проспект
Настроение сейчас - питерское

Невский проспект - такое место: и под ногами, и в наушниках. Чудный резонанс, надо признать. Питер - вообще странный город. Странный и очень хороший. Прямо как ты. Вы оба тянете меня к себе - обещаниями водной ряби стального цвета и твоего мокрого балахона, который казался мне таким смешным, внезапными ночными дождями и тем, как неловко и грустно ты улыбаешься, когда я спрашиваю, любишь ли ты меня... Между делом, меня давно не интересует ответ на этот вопрос. Что я буду делать, если однажды ты скажешь "да"? Нет. Мне нравится так - светлая печаль по улицам, на которых меня не ждут, и ещё оттого, что ты прижимаешься ко мне ночью только потому, что замёрз.
И кто бы знал, как меня расстраивает то, что ты начал на меня кричать.

НедоМитя

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 11:18 + в цитатник
Оказывается, меня должны были назвать Митей. Не Димой, а именно Митей - мама рассказала. Но когда я созрел, оказалось, что для Мити у меня неподходящая конструкция.
Сегодня мне снова снилось, что я мальчик. Я даже в зеркале себя видел. Странно - я помню, что джинсы я надевал женские, а в зеркале был пацанёнок.

Метки:  

Дымное

Четверг, 05 Августа 2010 г. 00:45 + в цитатник
...и опустился Сайлент Хилл на земли московские. За другие не скажу, но на московские - точно. Дым скрывает от любопытных глаз даже противоположный конец платформы метрополитена. Солнце переливается каким-то больным рыжим огнём, как лампочка, преодолевающая перепады напряжения. Друг ходит в респираторе и совершенно прав.

А вообще, это ведь неплохая идея - украсить спальню репродукциями Бексински. Хорошими такими, качественными. И тёмно-коричневые шторы с оранжевой тюлью в два слоя, да.... Стимпанк с лёгким оттенком наивного ужаса - что может быть более расслабляющим, собственно? Разумеется, если есть с кем делить. Вся соль в том, что мне пока и делить-то нечего.

Аудио-запись: Сплин - Что ты будешь делать?

Музыка

Суббота, 10 Июля 2010 г. 15:52 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
289 слушали
9 копий

[+ в свой плеер]

LyizKa Первоисточник записи Услышал и полюбил в тот момент, когда мимо неслись бескрайние поля, сквозь которые идёт трасса Москва-Волгоград.

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (2)Комментировать

Без заголовка

Суббота, 10 Июля 2010 г. 15:26 + в цитатник
Белая ванна, голая девочка, бритые виски, зелёные волосы. То ли фотография с SG, то ли просто отражение в зеркальном потолке ванной комнаты - кто ж со сна-то разберёт...

Аудио-запись: 28 панфиловцев - Человек, который хотел умереть

Четверг, 01 Июля 2010 г. 20:53 + в цитатник
Прослушать Остановить
16 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

Вроде бы простая, кустарная... Но, чёрт возьми, стоило один раз прослушать её полностью, и я вконец перестал понимать, почему всё это время пропускал в плеере.

Дневник Маленькая_сестричка

Четверг, 01 Июля 2010 г. 00:26 + в цитатник
Зачем, спрашивается? А затем, чтоб посмотреть, сильно ли изменится ваша реакция, дамы и господа, если у меня не будет моего уютного прошлого.


Поиск сообщений в Маленькая_сестричка
Страницы: 2 [1] Календарь