-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии мои работы, домовые и домовушки
мои работы, домовые и домовушки
01:32 19.09.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии
13:19 13.08.2010
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии дачные цветы
дачные цветы
13:14 13.08.2010
Фотографий: 5

 -Рубрики

 -Я - фотограф

Мой тортик Клубника в шоколаде (мыльные фантазии)

Чудесный  мыльный торт Клубника в Шоколаде в готовом видеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеПроцесс создания тортикаОн еще выстаивается и недекорированОн еще выстаивается и недекорированОн еще выстаивается и недекорирован , а из остатков сырья получилось такое мыльце-ягодка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лелька_Алелька

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки Hand_made_for_you

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2483





мыло, книги, идеи

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло своими руками. Идеи Мастер-классы

  

Читать далее

 


Метки:  

мыловарение, видео

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫЛО ВАРИМ-ВИДЕО

МЫЛО ВАРИМ ВИДЕО
http://video.mail.ru/mail/svetlera/cooksoap

Метки:  

мыло с нуля

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мыльница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: мыло с нуля, холодный способ.

Автор: Лагуна

В день летнего солнцестояния я варила Savon de sortilège, и CollenGrimR  был так любезен, что согласился сфотографировать некоторые важные стадии процесса. Итак, о важных аспектах работы со щелочью я уже написала, теперь о прочем. Первая стадия – подготовка всех ингредиентов: масел, раствора щелочи и вспомогательных компонентов. Это мыло состояло из растительных и животных жиров, розового воска, цветов шалфея лекарственного и чабреца: они так красиво соседствовали на грядке, что я не смогла их разлучить.

image
мастер-класс

Метки:  

мыло яйцо к пасхе

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lisijka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальное яйцо.МК

Мыловарение дома. Пасхальное яйцо

 
14

Мыловарение сейчас приобретает все большую популярность. Варить мыло очень увлекательное занятие, которое подарит Вам удовольствие. Вы можете создать свое уникальное мыло с Вашими любимыми ароматами и подобрать масла подходящие Вашей коже.

Сегодня я хочу поделиться с Вами, как просто сделать мыло в виде пасхального яйца дома.

Для того чтобы приготовить мыльное яйцо из Мыльной Основы, вам потребуется:

  1. Мыльная Основа. Мыльную основу можно приобрести в специализированных магазинах.
  2. Емкости для плавления Основы на водяной бане или в микроволновке.
  3. Формочка, я брала из-под киндер-сюрпризов.
  4. Добавки: масла, красители, ароматизаторы, эфирные масла, др. - по желанию.
  5. Спрей со спиртом - подойдет любой баллончик с распылителем. Он будет нужен, если вы собираетесь делать мыло из двух или более слоев (частей) или если на поверхности мыла, залитого в форму, образуются пузырьки. Я покупаю Муравьиный спирт в любой аптеке.
  6. Весы (необязательно).

Для начала немного советов:

  1. Если у Вас нет весов, сразу разрежьте полученную Мыльную Основу примерно на 10 равных частей по 100 грамм - так проще будет в дальнейшем рассчитывать нужное кол-во добавок.
  2. Мыльную основу нельзя перегревать (не давать ей кипеть) снижается пенообразование.
  3. При вводе жидких добавок лучше придерживаться следующих дозировок:
    • Глицерин - не более 1 ч.л. на 100 гр основы;
    • В глицерине удобно разводить сухие пигменты;
    • Жирное Масло (базовое) - не более 1 ч.л. на 100 гр основы. Большое количество добавленного масла может снизить пенообразование.
  4. Добавки могут замутнить прозрачную основу.
  5. Экспериментируйте с добавками - пробуйте разные масла, сушеные травы, глины, отдушки, мики и красители. Обязательно записывайте свои ощущения от использования мыла, тогда вы сможете вывести свою индивидуальную формулу «Идеального Мыла».
  6. Залив мыло в форму лучше не перемещать его первое время, иначе на поверхности могут образоваться складки.
  7. Некоторые Эфирные Масла, добавленные в большом количестве, могут немного окрашивать основу - это нужно иметь в виду, если вы хотите сделать абсолютно прозрачное или белое мыло.
  8. Перед применением любого эфирного масла внимательно ознакомьтесь с рекомендуемыми дозировками использования и противопоказаниями.

Итак приступим:

 


Для начала отмеряем 100 гр основы. Я отмерила 108 гр.



Потребуется совсем немного основы для склеивания половинок. Режем основу на маленькие кусочки, так она легче и равномернее будет плавиться. Ставим мыльную основу в микроволновку или на водяную баню. Следим, чтоб она не перегревалась (см. совет 2).

Пока основа плавиться, подготовим наши формы, они должны устойчиво стоять, чтобы расплавленное мыло не вытекало.

Теперь подумаем об украшение нашего мыла. У меня была маленькая мыльная заготовочка, мы ее тоже будем использовать.

Для второй половинки яйца, сделаем мыльную стружку. Из белой (или любого другого цвета) основы нарежем полосочки и скрутим их (удобно нарезать ножом, для чистки картофеля).

Нашу стружку укладываем в устойчиво стоящую форму. Тщательно все взбрызгиваем спиртом
На дно другой половинки нальем немного расплавленной прозрачной основы, сбрызнем спиртом и кладем нашу мыльную вишенку, еще раз все взбрызнем спиртом. И оставим застыть.

Когда наша основа совсем расплавилась , добавляем масло (я брала жожоба). Затем я разделила расплавленную основу на две части и одну из них подкрасила (у меня пигмент, предварительно размешанный в глицерине) другую оставила прозрачной. Вводим аромат (у меня эфирное масло лаванда). И наполняем наши половинки! Все, даем им полностью застыть. Минут 30-40. Не надо ставить на холод прозрачная основа может помутнеть.

После того, как наше мыло полностью застыло, вытаскиваем одну половинку. Вторую половину оставляем в форме. Расплавляем мыльную основу, буквально столовую ложку, и наливаем ее на половинку стоящую в форме. Тут же ставим вторую половину сверху и чуть придавливаем.

Оставляем полностью застыть.

Вот и все наше пасхальное яйцо готово.

Приятного Вам мыловарения!

http://detkino.ru/node/4918

 

Серия сообщений "МК":
Часть 1 - Мастер-класс: делаем мыльные сердечки
Часть 2 - Еще раз про хозяйственное мыло
...
Часть 25 - Варим тыквенное мыло
Часть 26 - Цветочная поляна- мк по свирлам
Часть 27 - Пасхальное яйцо.МК

Метки:  

мыло с нуля взбитое

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Maha66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взбитое мыло «с нуля».

Сегодня магазины предлагают нам огромное количество различных косметических средств. Но так приятно сделать для себя индивидуальное мыло своими руками дома!

На примере этого мастер-класса Вы сможете увидеть как просто и интересно делать мыло в домашних условиях. Вам завтра надо идти в гости и нести подарок? Вечером Вы можете сделать чудесный и забавный-мыло тортик, а уже завтра подарить его! И таким подарком Вы порадуете и удивите одариваемого! Только не забудьте предупредить, что тортику нужно дать время месяц, чтобы «созреть» – пользоваться несозревшим мылом не стоит.


Внимание! Сухая концентрированная щёлочь является ядовитым, опасным веществом! При работе с ней необходимо соблюдать меры личной безопасности – надеть пластиковые очки, перчатки, одежду с длинным рукавом, застелить поверхность на которой будете отмерять щелочь – газетами, бумажными полотенцами – которые после работы аккуратно свернуть и выбросить, использовать соответствующую посуду и т.д. Отмерять щелочь необходимо на точных весах, в строгом соответствии с рецептурой!

Нам понадобятся:
весы
средства индивидуальной защиты (респиратор, перчатки, пластиковые очки)
Масло кокоса
Масло какао
Масло пальмы
Масло ши
Масло макадамии
NaOH (щёлочь)
вода
минеральные косметические пигменты (они в отличие от пищевых красителей не меняют в мыле свой цвет)
отдушка – ароматы, подходящие к тортику. Я использовала аромат «клубника и сливки».




Начнем «печь» взбитое мыло «Клубнично-сливочный пирог»! Кроме прочих достоинств, такие мыло еще и не тонет в воде – взбитое, оно плавает! (особенно оценят этот фокус ребятишки).

Берем масла твердые топим и смешиваем с жидкими маслами.

Теперь, когда масла в одной мисочке-берем миксер и хорошо смешиваем их. Венчики в миксере берем для взбивки-т.к. мыло будет взбитое.




Периодически миску надо ставить в холодильник, чтобы масла остывали-так масла будут взбиваться лучше и станут более «пушистыми» в готовом тортике.




Затем добавляем щелочной раствор (его обязательно нужно предварительно процедить через пластиковое ситечко, чтобы избежать попадания не растворенных кристаллов щелочи).

Для этого мы берем заранее воду-остужаем в холодильнике-добавляем каустическую соду. Только надо учесть, что сыпать надо соду в воду, а не наоборот.

Желательно делать щелочной раствор на балконе с открытым окном и в маске, чтобы не вдыхать пары щелочи.




Заранее подготовим мисочку – форму под наш торт.

Выстилаем дно бумагой для запекания, чтоб она как можно плотнее и ровнее легла-можно прижать ее на время кастрюлькой.







Когда масла и щелочной раствор станут примерно одной температуры-мы должны будем их смешать. Затем тщательно перемешивать их миксером-при этом несколько раз ставить в холод, чтобы масса была более плотная и густая.




В массу добавляем отдушки, выбранные заранее.

Затем мы разделяем мыльную массу на несколько частей (на столько, сколько у нас будет разноцветных слоёв). Первую часть красим коричневым пигментом (не синтетическим красителем, т.к. Щелочь его съест и не будет видно цвета!) , хорошо мешаем миксером и выливаем в форму, сверху слой розовый, в него можно насыпать немножко кусочков -квадратиков-из мыльной основы-розовых-начинка.




Главное стараться делать так, чтобы не было пустого пространства между слоями-иначе в готовом тортике при нарезке могут отслаиваться слои друг от друга.

Последний слой можно сделать двухцветный. Оставшуюся массу делим на 2 части и красим одну розовым и желтым пигментом-выйдет яркий оранжевый. А вторую часть желтым. И потом смешать их, но мешать не долго и не тщательно-чтобы сохранилось 2 цвета и цвет не стал однородным.




Сверху сделать присыпку-натереть мыльную основу, подкрашенную красным и розовым. И примять немного-чтобы в готовом тортике наше украшение не отлетело и сохранило свой нарядный первоначальный вид.




Ставим наш тортик в холодильник-лучше в пакет, чтобы аромат отдушек не остался потом в продуктах. Утром вынимаем и режем на кусочки. Надо сделать пробу «на язык»-попробовать тортик кончиком языка-если тортик готов-щипать язык он не будет. Если процесс еще идет-то будет ощущение, как будто вы лизнули батарейку-пощипывание.

Иногда взбитое мыло не требует вызревания и может использоваться уже на следующий день, но лучше все-таки дать ему вызреть 30 дней, и обязательно проверить уровень щелочи лакмусовыми полосками. PH не должно быть выше 8-и, если будет больше, мылу нужно дать дозреть.

Теперь ваш тортик можно положить в пластиковую коробку от торта и завязать ленточкой и смело идти в гости!
 

http://vsezdorovo.com/2010/08/mylo-s-nulya/

Метки:  

мыло с нуля

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ingreen_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варим тыквенное мыло

Сегодня расскажу вам как я варю мыло. Бывает холодный и горячий способ варки.
На примере моего любимого тыквенного мыла попытаюсь рассказать о горячем способе.
Итак приступим!
много букав

Метки:  

дегтярное мыло с нуля

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дегтярное с нуля

DSCN9621 (350x263, 179Kb)

 

Заказали дегтярное мыло для очень проблемной кожи.Состав:

пальмовое масло-400 грамм

кокосовое - 400

оливковое - 100

касторовое - 50

подсолнечное - 100

отвар ромашки - 346,5

щелочь-155,2

пережир - деготь 60 

100 грамм - 20 гривен

 

Отправляю посылки по Украине,минимальный заказ на сумму 100 гривен

 

DSCN9629 (400x188, 119Kb)


Метки:  

штамп

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Силиконовый штамп своими руками

 
 

 

Материалы:

- Парафин или блок Воска

- Карандаш, шила,  режущий инструменты

- Размерные копии проектов как например рисунки или 

графический элемент

- Силикон

- Нож 

- Акриловый блок (или вы можете использовать крышку к 

штампующим чернилам)

- Ножницы

- Щетка

- Уйма терпение, чтобы ждать высыхания 

 

 

1.  Напечатайте или нарисуйте на листе бумаги свое изображение. Вырежете его и наложите на воск.  Хорошо прорисуйте, чтобы остался отпечаток.


 
 
 
 

2. Острым  предметом вырежете узор в воске. Смахните вырезанный воск щеткой.


 
 

3. Выдавите силикон на восковой кирпичик,  разровняйте  пластмассовой лопаткой, так чтобы силикон попал во все прорези.


 
 

4. Оставить высохнуть где-то на 24-48 часов, после аккуратно вытащить из воска и снова оставить подсохнуть на час.


 
 
 

5.  Вырезать из силикона нужный нам размер приложить к акриловому блоку (держится очень хорошо), опустить в чернила и сделать оттиск.


 
 
 
 
 

Вот собственно и все. Удачи!

 


Метки:  

шнур для украшений и для ножек-ручек

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнур для украшений. МК

Делаем шнур для украшений.

Мастер-класс от  Баунти

Многие, наверное, сталкивались с такой ситуацией, когда, ну как ни крути, не на что собрать украшение! Вощеный шнур - простовато, кожаный - грубовато, цепочка - не того цвета,... и т.д. и т.п. А порой, и вообще - нет ни шнура, ни цепочки. :)) 
Но мы не будем падать духом, а сделаем шнур сами. Причем, сделать мы его можем практически любого цвета и любой длины и толщины.


Итак, что нам нужно?
1. гибкая виниловая (ПВХ) трубочка подходящего диаметра. Трубочки можно найти в совершенно разных местах - от магазинов для детского творчества до магазинов для радиолюбителей, хозяйственно-строительных и зоо-магазинов. Выбирайте те, которые хорошо гнутся, но не ломаются, пластичные. Чем более тонкие стенки будут у трубочки, тем более гибкой и управляемой она будет после оплетения. 
2. нитки - любые, на ваш вкус и цвет :)
3. двусторонний скотч - продается как в хозяйственных, так и в рукодельных магазинах (там, где все для скрапбукинга). Лучше всего узкий, не больше 0.5 см шириной, с ним удобнее работать.
4. спица - толщина ее должна быть несколько меньше, чем внутренний диаметр трубочки, так чтобы спица входила в трубочку без дополнительных усилий, но чтобы и не было большого люфта.  

                              

Читать далее...

Метки:  

лепка, холодный фарфор

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

"Холодный фарфор". Усовершенствование оригинального рецепта.

На информацию о "холодном фарфоре" я наткнулась, как водится, в Сети. Меня интересовали самоотвердевающие массы для лепки. А конкретнее, нужен был материал для изготовления мелких и тонких деталей. Много я информации нарыла. Но этот материал мне показался довольно интересным из-за его дешевизны и возможности приготовить в домашних условиях. Мало того, из-за состава он не токсичен. И, я думаю, с ним могут работать даже дети. Плюс его можно не печь, как говорилось выше.

Руководствовалась я рецептом, найденным здесь. И, не долго думая, решила его опробовать в полевых условиях. Эта статья о том, что из этого вышло.

Итак. Ингредиенты.

-3/4 стакана клея ПВА(покупаем в любых канцтоварах);
-1/2 стакана воды (брала кипяченую);
-1 ч.л. крема (белого цвета, брала увлажняющий);
-1 ч.л. глицерина или вазелина (глицерин купила в аптеке за 2 грн);
-1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук (купила в "АТБ").

Посуда и приспособления.

В оригинальном рецепте берется антипригарная не нужная посуда. Я думаю, это для нас роскошь. Я взяла обычную малюсенькую эмалированную кастрюльку. Лучше если посудина будет широкой. Деревянная лопатка оказалась хуже чем обычная ложка. Ложку сломать при перемешивании труднее. smile Также, я все делала на водяной бане, чтобы избежать пригорания. Подберите соответствующую посуду для нее, ведь для перемешивания понадобятся усилия, и вам придется удерживать меньшую емкость. Еще нужна подставка под горячее и старенькое, но выстиранное и чистое полотенце. Оно не должно быть ворсистым. Предварительно смочите его холодной водой и отожмите. Также приготовьте какую-то штуку, типа подноса или противня для того чтобы не пачкать стол при перемешивании массы.

Я делала половину всей нормы. А вдруг не получится. wink


Вот, делаем все по рецепту.

1. Смешиваем жидкие компоненты.
2. Ставим на баню и подогреваем до однородности.
3. Добавляем крахмал.
4. Вымешиваем с усилием, потому что смесь ОЧЕНЬ вязкая. На этом этом этапе рекомендую на время снимать смесь с бани и вымешивать отдельно. Так добиваемся большей однородности.
5. Снимаем с огня при образовании плотного кома вокруг ложки или лопатки.

   

   


Продолжаем.

6. Выкладываем смесь на мокрое полотенце, заворачиваем и вымешиваем через него. Это позволяет не обжечься.
7. Потом вымешиваем на нашей подложке с небольшим количеством крахмала, чтобы руки не прилипали.

   


   

 

Смесь, остывая делается все плотнее и перестает липнуть к рукам. По готовности можно домешивать красители (акриловую или масляную художественную краску). Заворачиваем в пакет и кладем в холодильник или просто прохладное место для хранения. Ждем вдохновения для лепки.

На этом вроде бы и все. Но есть одно "но". О котором, я по правде сказать , подозревала за ранее. Все мы варим, время от времени, самый обычный кисель. Так вот, если не размешать крахмал предварительно с водой , а засыпать его прямо в кипящую жидкость, получим не кисель, а кучу комков заваренного крахмала. Такое же явление наблюдается и здесь. В нашем "холодном фарфоре" явно наблюдаются комки. Я решила устранить сие упущение рецепта и тут же опробовала свой вариант.


Мое усовершенствование рецепта.

1. Смешиваем жидкие компоненты.
2. Всыпаем весь крахмал. Размешиваем до однородности и процеживаем.
3. Ставим на баню и подогреваем постоянно помешивая.
4. При помешивании ложка начинает как бы цепляться за дно. Наш крахмал начинает завариваться в местах наибольшей температуры. Все равно все время мешаем и как бы собираем на ложку то что загустело. Можно снимать если видите, что не поспеваете и вымешивать не на бане. А потом опять прогревать. Так делаем, пока вся смесь не превратится в комок на вашей ложке.
5. Выкладываем смесь на мокрое полотенце, заворачиваем и вымешиваем через него. Это позволяет не обжечься.
6. Потом вымешиваем на нашей подложке с небольшим колличеством крахмала, чтобы руки не прилипали.

   

   

   


Вот на этом фото видна разница. Так что результат именно такой, ка я и добивалась. smile

А вот первая моя проба лепки из "холодного фарфора" собственного изготовления.

А вот что можно делать из этого материала. Все эти изделия почти полностью из этого чудесного материала. Все фото из журнала "Porcelana fria"

   

Данный материал разрешен к свободному копированию в Интернете в виде "как есть" без каких-либо правок и изменений с указанием автора и прямой ссылки на источник.

http://kharkov-hobby.ucoz.ua/

Запрещено копирование и использование материала в печатных изданиях!
Запрещено любое другое использование материала.

Ваша Незабудка :)

Серия сообщений "ПЛАСТИКА":
пластика
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - рекомендации
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 13 - Ростения из полимерной глины
Часть 14 - пластик
Часть 15 - Холодный фарфор

Метки:  

формосил в Киеве

Среда, 06 Апреля 2011 г. 12:48 + в цитатник
http://silol.dp.ua/price/price_1.htm г. Киев, ул. Бориспольская 9, корп.8 оф.317
тел./факс 8 (044) 586-43-20
8 (050) 342-71-12
8 (050) 635-95-54
8 (050) 357-24-01
8 (050) 451-95-25

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

необычные свечи

Среда, 06 Апреля 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ

Когда впервые увидела травяные свечи, это вызвало у меня дикий восторг. Свечи, которые горят без фитиля, фантастика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Читать далее...

Метки:  

для форм из компаунда

Среда, 06 Апреля 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения -Злата- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модель из пластилина для заливки в компаунд

3801738_4ab60524a611 (400x93, 80Kb)

 В этом мастер-классе Таня Белая покажет как можно сделать оригинальную форму для мыла из компаунда

Image

Image Image

Image Image

Image Image

3801738_4ab60524a611 (400x93, 80Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

мыло с нуля

Среда, 06 Апреля 2011 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения -Злата- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревянная форма для мыла с перегородками

3801738_26c6288d30f1 (591x118, 11Kb)
Формой служит простой деревянный корпус, который используется для рисования.
 
 

Сначала полностью обклеиваем форму скотчем или клейкой лентой, чтобы защитить на всякий случай от мыла.
 
 

Нужно обклеить и края формы.
 
 
 
3801738_26c6288d30f1(1) (591x118, 11Kb)
Читать далее...

Метки:  

сумка

Среда, 06 Апреля 2011 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плоская сумка овальной формы с застежкой-узелком

Сумка состоит из двух деталей лицевой и задней сторон и деталей окантовки. Окантовка - это полосы контрастной ткани, в которые проложен специальный шнур. Не стоит использовать для этой цели отделочные витые шнуры - они слишком дорогие и к тому же жесткие, поэтому их использование приведет к деформации сумки. Выбирайте нейлоновые или хлопковые шнуры, подобные толстым бельевым веревкам. Они должны быть достаточно мягкими, чтобы вы без труда могли состыковать две детали окантовки между собой.

Порядок работы: Раскроите основную часть сумки - две детали из основной ткани и две таких же детали из подкладочной. Если вы построили точную модель сумки в натуральную величину, можно раскраивать детали окантовки сразу. Однако удобнее сначала сшить основные детали сумки и заложить складки, а затем уже кроить окантовку. Окантовка-две детали для прямых частей и две детали для вогнутых частей окантовки (они более короткие) - это прямоугольники из контрастной ткани. Окантовку для ручек можно выкроить и по их форме - тогда ткань будет ложиться ровнее. По общей длине деталей окантовки приобретите шнур. Им вы заполните детали окан-
товки, чем сделаете сумку объемной. Внутренняя магнитная застежка может быть достойной альтернативой этнической застежке-узелку, которая скрепляет края этой модели.

На рисунке красными точками обозначены места положения складок. В вогнутой части горловины сумки отметьте три точки - одна в самом глубоком месте горловины, две другие - симметрично по обе стороны от первой. Отступите 1-1,5 см в правую и левую стороны от каждой точки, соедините полученные точки друг с другом. Не закладывайте складки глубже 2 см, так как тогда Р дуга вогнутой части горловины будет слишком резкой и возникнут трудности с пришиванием окантовки. Обратите внимание на профиль вогнутой части горловины сумки на фотографии.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

сумка

Среда, 06 Апреля 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное превращение свитера в дизайнерскую сумку

http://www.handmade-master.ru/images/stories/sumka/sumka_2.jpghttp://www.handmade-master.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=27:2010-11-29-14-51-37&catid=6:2010-07-08-07-48-38&Itemid=36


Метки:  

виды компаундов

Среда, 06 Апреля 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Мыльные_страсти_от_Натуси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формосил - заливочный компаунд

http://www.alet.ru/produkcija/silikonovye-klei-ger.../zalivochnyj-kompaund-formosil
Формосил - разработка в серии безусадочных силиконовых формовочных материалов для снятия копий и изготовления скульптурно-художественных изделий, сувениров и ювелирных изделий. Широко используется в реставрационных работах.
Продолжение следует

Метки:  

мыло

Среда, 06 Апреля 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло "Кофе со сливками"

 

 

 

 

Читать далее...

Метки:  

свечи

Среда, 06 Апреля 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свеча в виде бокала с пивом

 

 

 

 

Данный мастер-класс по рукоделию требует тщательной подготовки. Постарайтесь приготовить все необходимое перед тем, как приступить к изготовлению пивной свечи.

 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

вязание крючком- азы

Среда, 06 Апреля 2011 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПОСОБЫ НАЧАЛА ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

Существуют различные способы начала вязания крючком.

Можно начать просто с цепочки воздушных петель, а можно воспользоваться другими способами, при которых края будут более упругими.



Начинаем с двух воздушных петель, втыкаем крючок во вторую от крючка петлю, подхватываем рабочую нить и протягиваем через близлежащую петлю. Затем провязываем две петли. Повторить до нужной длины.

Другие варианты набора петель:








http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_28.html

Метки:  

Поиск сообщений в Лелька_Алелька
Страницы: 107 ... 73 72 [71] 70 69 ..
.. 1 Календарь