-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии мои работы, домовые и домовушки
мои работы, домовые и домовушки
01:32 19.09.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии
13:19 13.08.2010
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии дачные цветы
дачные цветы
13:14 13.08.2010
Фотографий: 5

 -Рубрики

 -Я - фотограф

Мой тортик Клубника в шоколаде (мыльные фантазии)

Чудесный  мыльный торт Клубника в Шоколаде в готовом видеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеЧудесный  мыльный торт Клубника в ШоколадеПроцесс создания тортикаОн еще выстаивается и недекорированОн еще выстаивается и недекорированОн еще выстаивается и недекорирован , а из остатков сырья получилось такое мыльце-ягодка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лелька_Алелька

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки Hand_made_for_you

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2483





шампуни с нуля

Четверг, 24 Марта 2011 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения alina83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Есть несколько видов мыла. Оно отличается предназначением, эффектом и соответственно своим составом:
Мыть волосы мылом? Не такая уж абсурдная идея!! Во-первых, Вы используете Ваше собственное натуральное мыло, без лишних химических компонентов, во-вторых, становится меньше пустых флакончиков, которые постоянно забываешь выбрасывать, и, в-третьих, потому что мыло само по себе - замечательная вещь.
Шампуневое мыло состоит из несколько иных масел, чем обычное. А именно из масел с повышенным пенообразованием, не оставляющих после себя пленки, не высушивающих кожу головы и ухаживающих за волосами масел.
Основа такого мыла - оливковое, кокосовое или касторовое масло, с небольшой добавкой масла жожоба, масла виноградных зерен, миндаля или подсолнечного масла.

Ниже Вы найдете масла, применяемые в шампуневых мылах:
Масло сафлора (репейника): хорошо подходит для тонких, жирных волос, хорошо вымывается; однако, делает мыло достаточно мягким (не твердым) Оливковое масло: нежное и заботливое, значительная концентрация данного масла в рецепте рекомендуется для сухих волос.
Масло кокосового ореха: обеспечивает хорошую пену и превосходно подходит для волос. Не зря масло кокоса используется во многих тропических и субтропических странах, например, в Индии, для ежедневного ухода за волосами. Масло кокоса препятствует быстрому засаливанию волос. Обладает высоким чистящим эффектом, поэтому на сухих волосах мыло на основе кокосового масла используйте экономично!
Касторовое масло: просто вне конкуренции в отношении образования пены. Если Вы используете касторовое масло, то при расчете количества используемой воды Вам необходимо отнять от рассчитанного объема приблизительно 5%, чтобы мыло не было слишком мягким (не твердым). Мыло с повышенным содержанием касторового масла требуют в некоторых случаях до нескольких месяцев, чтобы полностью затвердеть. Использовать такое мыло, однако, можно и после 4-6 недель созревания.
Подсолнечное масло: высокое содержание витамина E и легкая смываемость делают это масло первоклассным компонентом для шампуневого мыла.
Масло зерен винограда: это легкое масло ухаживает за волосами, не оставляя на них пленки. Хорошо подходит для тонких, легко жирнеющих волос.

Различные эфирные масла обладают специальными характеристиками, подходящими для их использования в мылах для волос. Вы можете добавлять эти масла в любой из рецептов представленных нами рецептов:
Бей: тонизирует, придает тонким волосам крепость;
Эвкалипт: стимулирует и очищает;
Ромашка: мягкий уход, чудесный аромат - но очень дорогое;
Пачули: для глубокого очищения, устойчивый аромат;
Перечная мята: возбуждает и очищает, удаляет остатки чистящих средств;
Розмарин: стимулирует рост волос, увеличивает кровоснабжение кожи головы, хорошо подходит для тонких волос, борется с перхотью;
Розовое дерево: для волос, подвергаемых нагрузке;
Сандаловое дерево: для сухих подверженных нагрузке волос. Не распространяется на "Амирис", который часто выдают за сандаловое дерево;
Тимьян: очищает и стимулирует; аккуратнее: у некоторых это эфирное масло вызывает аллергию;
Можжевельник: против жирных волос, хорошо работает в комбинации с шалфеем и розмарином;
Иланг-Иланг: способствует росту волос, помогает против растрескивания волос и регулирует работу сальных желез. Хорошо подходит при сухой и жирной коже головы
Лемонграс: придает блеск;
Цитрусовые масла (апельсин, грейпфрут и т.д.): очищают, особенно хорошо действуют на жирный волос, придают блеск;
Кипарис: блеск и объем;

Для сухих волос больше подходит мыло с высоким содержанием оливкового масла. К тому же из оливкового масла получатся самое мягкое (нежное) мыло. Для сухих волос, при создании мыла, не слишком сильно уменьшайте уровень пережиривания!
Для волос, которые быстро становятся жирными, лучше всего подойдет мыло с большим содержанием кокосового масла.
 

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

мыло с нуля

Четверг, 24 Марта 2011 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Мыльница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: мыло с нуля, горячий способ.

Автор: Шиэ Змей

Горячий способ отличается от холодного тем, что вы не выкладываете мыльную массу в форму сразу после стадии следа, а варите ее 4-5 часов. А кастильское мыло лучше варить не меньше 5-6 часов.
До стадии следа процесс такой же, как и при холодном способе - взвесить, нагреть, сделать щелочной раствор, влить в масла и перемешивать.
При расчете для горячего способа лучше брать пережир не сразу, а отдельно. Т.е., выставить на калькуляторе нулевое пережиривание и рассчитать его отдельно, от общей массы масел (обычно это 5-10%). Масла для пережиривания вливают в самом конце, вместе с эфирными маслами, перед тем, как выложить мыло в форму.
У мыла, сваренного горячим способом, есть преимущества перед "холодным". Во-первых, его можно использовать сразу же, как оно застыло (хотя лучше все же дать ему вылежаться несколько дней, чтобы испарилась лишняя жидкость, тогда оно будет мылиться еще лучше). Во-вторых, вы точно знаете, что пойдет в пережиривание - т.е., масла, которые берутся отдельно и полностью сохраняют свои свойства, поскольку не проходят омыление; при холодном способе предсказать, сколько и чего пошло в пережир невозможно, даже учитывая неомыляемые фракции масел. В-третьих, "горячее" мыло шелковистее при намыливании (во всяком случае, по моим ощущениям). В-четвертых, все полезности, которые вы добавите в мыло в конце - мед, экстракты, сухое молоко и т.п., также полностью сохранят свои свойства, поскольку на них не будет воздействовать щелочь. В-пятых, в мыло, сваренное горячим способом, можно добавлять в качестве пережира не масла, а крем, что сделает его еще нежнее, приятнее и мягче по воздействию. Крем для мыла я также делаю сам.
В этом мастер-классе я расскажу, как варить мыло горячим способом на водяной бане.В мастер-классе участвовало мыло "Африканская жемчужина"
Африканская жемчужина

продолжение

Метки:  

соляной скраб

Четверг, 24 Марта 2011 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"

 http://www.livemaster.ru/nadegdasn/workshop

 

Изготовление соляного мыла-скраба

 

Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"

Вид творчества/техника/стиль
: мыловарение
Материалы: мыльная основа, базовые масла, эфирные масла или ароматизатор, соль, спирт или спиртовая настойка, краситель.
Время работы: 30-40 мин.
Сложность 3

Готовим все необходимое. Мыльную основу, базовые масла, эфирные масла, соль морскую, разведенный пищевой краситель, форму, весы, пипетку, спирт в пульверизаторе.

Отмеряем мыльную основу 100 гр, соль 50 гр, базовые масла 5-7 мл.

Плавим мыльную основу с базовыми маслами. В горячую основу добавляем краситель пипеткой по каплям до достижения нужного цвета, эфирные масла или ароматизатор.

Дальше наступает самый ответственный момент, добавляем соль. Перемешиваем быстро, но аккуратно, чтобы было меньше пузырьков воздуха.

Выливаем соляную мыльную массу в форму и сбрызгиваем спиртом, чтобы удалить пузырики. Делаем все быстро, поскольку мыльная соляная масса очень быстро застывает.

Ждем пока наш скраб застынет и вынимаем его из формы. Первые сутки соляной скраб может "плакать" и это нормально.
Вот такое мыльце у нас получилось

 

 


Метки:  

мыло с нуля

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lisijka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Кабинет мыловарения. Мыло с нуля, горячий способ

 

Мастер-класс. Кабинет мыловарения. Мыло с нуля, горячий способ

 
 
 
22.02.2009 21:05     Комментариев: 292     Просмотров: 47279     
 
Виды творчества:  Косметика ручной работы
 
/www.livemaster.ru/image/line3.png" target="_blank">http://www.livemaster.ru/image/line3.png); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; height: 1px; width: 760px; background-position: 50% 50%; background-repeat: repeat no-repeat; "> 
 
 

Вид творчества/техника/стиль: мыло "с нуля", горячий способ

Материалы и инструменты: перечислены в мастер-классе по холодному способу, ссылка ниже

Время работы: 6 часов (учитывая мытье посуды, 5 часов мыло стоит на "бане"  )

Сложность: 2-3

Горячий способ отличается от холодного тем, что вы не выкладываете мыльную массу в форму сразу после стадии следа, а варите ее 4-5 часов. А кастильское мыло лучше варить не меньше 5-6 часов.
До стадии следа процесс такой же, как и при холодном способе - взвесить, нагреть, сделать щелочной раствор, влить в масла и перемешивать.

О холодном способе мыловарения здесь http://www.livemaster.ru/topic/5016-master-klass-kabinet-mylovareniya-mylo-s-nulya-holodnyj-sposob-hs

Там указан весь необходимый инструментарий и материалы, а также рассказано о мыльном ОБЖ, без знания которого заниматься мыловарением НЕЛЬЗЯ. Если вы собираетесь впервые варить мыло с нуля, и еще не обзавелись защитой и нужными приспособлениями, пожалуйста, внимательно изучите мастер-класс по холодному способу, технику безопасности, купите все необходимое, и только после этого приступайте. Мыловарение предполагает работу с едким веществом - щелочью, ваше здоровье и безопасность, а также здоровье и безопасность ваших близких зависит от того, насколько вы ответственно подходите к процессу.

При расчете для горячего способа лучше брать пережир не сразу, а отдельно. Т.е., выставить на калькуляторе нулевой пережир (хотя лучше всего выставить 1% пережира - для подстраховки) и рассчитать его отдельно, от общей массы масел (обычно это 5-10% для косметического мыла, 3% для шампуневого, 1-2% - для хозяйственного). Масла для пережира вливают в самом конце, вместе с эфирными маслами, перед тем, как выложить мыло в форму.

О том, как делать расчет на калькуляторе щелочи и вручную здесь http://www.livemaster.ru/topic/52712-rabota-s-kalkulyatorom-schelochi-i-raschet-vruchnuyu


У мыла, сваренного горячим способом, есть преимущества перед "холодным" (это мое личное мнение, и оно может отличаться от мнения других мыловаров, но мнения других мыловаров не являются неправильными или ошибочными, это просто другая точка зрения). Во-первых, его можно использовать сразу же, как оно застыло (хотя лучше все же дать ему вылежаться неделю, чтобы испарилась лишняя жидкость, тогда оно будет мылиться еще лучше, а по свойствам будет мягче). Во-вторых, вы точно знаете, что пойдет в пережир - т.е., масла, которые берутся отдельно и полностью сохраняют свои свойства, поскольку не проходят омыление; при холодном способе предсказать, сколько и чего пошло в пережир невозможно, даже учитывая неомыляемые фракции масел. В-третьих, "горячее" мыло шелковистее при намыливании (во всяком случае, по моим ощущениям). В-четвертых, все полезности, которые вы добавите в мыло в конце - мед, экстракты, сухое молоко и т.п., также полностью сохранят свои свойства, поскольку на них не будет воздействовать щелочь. В-пятых, в мыло, сваренное горячим способом, можно добавлять в качестве пережира не масла, а крем, что сделает его еще нежнее, приятнее и мягче по воздействию. Крем для мыла я также делаю сам.

В этом мастер-классе я расскажу, как варить мыло горячим способом на водяной бане.

Итак, мыльная масса доведена до следа (надеюсь, вы изучили, как это сделать  ). Далее вам понадобится вторая емкость для водяной бани. Ставим кастрюлю с мыльной массой в кастрюлю с кипящей водой (уровень воды должен доходить до уровня мыльной массы).


Маленькая хитрость: сначала кастрюлю с мылом можно накрыть полотенцем (очень удобны для этого маленькие махровые полотенца из Икеи), а уже потом - крышкой. Так вы предохраните мыльную массу от конденсата, который будет скапливаться на крышке, а заодно создадите своеобразную "парилку" для мыла, благодаря чему оно будет лучше нагреваться.


Постепенно густая мыльная масса начнет размягчаться и входить в гель.


По краю видно, как начинается стадия геля.


Мыло может расслоиться на пенистую массу и жидкость, вскипеть и подняться "шапкой", это нормально, главное - тщательно перемешивать его до однородного состояния. После перемешивания снова накройте кастрюлю полотенцем и крышкой. Перемешивать массу нужно приблизительно раз в 20-30 минут, чтобы промешать корочку, которая может образоваться сверху.
Если корочка не образовывается, то можно мешать мыло не чаще, чем раз в час.
Постепенно мыло полностью войдет в гель, масса станет довольно текучей и очень пластичной.


Не забывайте периодически проверять мыло, и при необходимости тщательно перемешивать, чтобы не было комков.


В какой-то момент мыло достигнет "восковой стадии" - кусочек массы, размятый в пальцах, приобретет восковую консистенцию и не будет прилипать к рукам. Это значит, что процесс идет правильно, и мыло постепенно становится мылом, а не смесью масел и щелочи. Не забывайте подливать воду в "баню", чтобы кастрюля с мылом была погружена в нее - мыльная масса должна все время находиться в состоянии геля, а для этого требуется постоянный нагрев. Восковая стадия - еще не показатель готовности мыла, помните об этом. 


Постепенно гель будет становиться плотнее и гуще. Если у вас нет pH-метра или хотя бы индикаторных полосок (они врут, конечно, но можно хотя бы понять, насколько щелочное мыло), ну, что же делать - попробуйте мыло кончиком языка - оно не должно щипать, должен быть просто вкус мыла. Если не щиплет - мыло готово (предположительно). Но это все же очень приблизительный способ определения готовности, и не самый полезный для организма. При отсутствии ph-метра или индикаторной бумаги, лучше подержать мыло на "бане" дольше, чем снять его раньше, недоваренным.
При пробе индикаторной полоской учитывайте, что она дает погрешность - меньше, чем язык, конечно  , но дает. То есть, если полоска показывает pH 8, он может быть на 1-2 больше (но не меньше, если ваша полоска показывает 7, а то и 6 - она врет, для нулевого мыла такой ph химически невозможен). Есть и очень точные индикаторные полоски, которые используются в биохимии, микробиологии и генетике, но они настолько дороги, что pH-метр обойдется дешевле  


Подготовьте форму, масла для пережира, эфирные масла и желаемые добавки заранее - "горячее" мыло очень быстро густеет и застывает без нагрева.
Влейте в массу масла для пережира и тщательно перемешайте, затем влейте эфирные масла и снова перемешайте. Также можно добавить травы, косметическую глину, скрабящие компоненты. Все это можно делать на бане, чтобы мыло густело медленнее.


Выложите мыло в подготовленную форму и хорошо отстучите ее об твердую поверхность, чтобы масса улеглась в форме и выровнялась. Отстукивание также помогает убрать пустоты внутри мыла. Отстукивая форму, не наклоняйтесь над ней - если вылетит кусочек горячей мыльной массы, вы можете обжечься.



Накройте форму чистым полотенцем и оставьте при комнатной температуре. Через сутки (а иногда уже через несколько часов) мыло можно будет вынуть, порезать на куски и пользоваться. Но если оставить его полежать несколько дней, оно станет еще лучше и мягче по действию  

В мастер-классе участвовало мыло "Африканская жемчужина"
Африканская жемчужина

Маленькие хитрости.
1. Если вы хотите добавить в мыло отвар трав, то лучше не делать на нем щелочной раствор, а поступить так: возьмите воду, 50% от расчетного количества жидкости, и сделайте раствор на ней. Он получится очень насыщенным (сверхнасыщенный раствор). Остальная жидкость - ваш отвар. Доливайте его в мыльную массу позже, когда она войдет в гель и поварится часа 2. Вливайте отвар постепенно, раз в 2 часа, небольшими порциями, и тщательно промешивайте массу. Так щелочь не вступит в реакцию с ораникой в отваре, и вы сможете сохранить их свойства (насколько это возможно) - вода выпарится, а экстракт трав останется в мыле.

2. При сверхнасыщенном растворе щелочи (когда для него берется половина расчетного количества жидкости), для нормального вхождения в гель нужна более высокая температура, чем для мыла, раствор для которого сделан на всей рассчитанной воде. У мыла на сверхнасыщенном растворе быстрее наступает след, и если смешивать щелочь с маслами при температуре 60-70 градусов, то оно сначала быстро поднимется (буквально в течение 3-10 минут после наступления следа) и в гель войдет очень быстро.

3. Расчетное количество жидкости можно превысить на 20-60% - это делается, когда вы добавляете в мыло отвары, пиво, вино и т.п. (в случае с чистым спиртом или тинктурами на чистом спирте - его можно не влючать в это количество). Жидкость нужно вливать постепенно, и массу очень тщательно промешивать. Жидкость, взятая сверх расчетного количества, не влияет на ход реакции, имеет значение только количество щелочи и масел. Поэтому отвар придаст мылу дополнительные свойства (вода выпарится в процессе варки, и в мыле останутся экстрагированные из трав вещества), а также оно приобретет легкий травяной запах. Но учтите - мыло, в которое влито больше жидкости, будет сохнуть дольше, иногда - недели две, а то и три. Правда, оно того стоит  Хотя пользоваться можно сразу, как только оно застыло, просто мыло будет мягковато.

4. Эфирные масла лучше всего разводить в пережире или полисорбате (либо еще в каком-либо солюбилизаторе, который подходит для щелочной среды), и вливать в мыло чуть подогретыми, чтобы замедлить процесс загустевания.

5. Твердое мыло удобно резать нагретым ножом.

Приятного мыловарения  

Следующий мастер-класс - "Мыло горячим способом в духовке"  


Метки:  

мыло

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Celestialom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антицеллюлитное мыло-скраб

Антицеллюлитное мыло-скраб


Это мыло состоит из двух слоёв. Первый слой - с антицеллюлитным эффектом скраба. В него я добавила кофейную гущу, мёд, оливковое масло и несколько капель эфирного масла апельсина. Второй слой - с увлажняющим эффектом. Состав: облепиховое масло, оливковое масло, масло жожоба, мёд, щепотка куркумы для насыщенного оранжевого цвета. Основа - детское мыло. Все пропорции стандартные.




 


 

**************************************************

 

Рынок косметических услуг в настоящее время способен удовлетворить портебности даже самых требовательных представительниц прекрасного пола. К их услугам самые новейшие технологии для маникюра и педикюра, щадящие солярии, SPA-процедуры, антицеллюлитные и омолаживающие обертывания, косметические маски, парикмахерские услуги. Вот далеко не  полный перечень услуг, предоставляемых современными салонами красоты.

Но, к сожалению, далеко не каждый салон красоты может похвастаться высоким уровнем качества обслуживания своих клиентов. Салон красоты "Амели" - приятное исключение. Однажды побывав в этом заведении, вы, несомненно, станете постоянным его клиентом, потому что внимательность персонала и качество предоставляемых услуг никого не оставят равнодушным.

 

Серия сообщений "Мыльная опера":
Часть 1 - Мыльная эпопея продолжается. Мыло "Молоко и мед"
Часть 2 - Мастер-класс! Мыло ручной работы (с пошаговым фото)
...
Часть 38 - Облагораживаем .....хозяйственное. Мастер-класс.
Часть 39 - Бесплатная книга по мыловарению
Часть 40 - Антицеллюлитное мыло-скраб

Серия сообщений "Мой опыт":
Часть 1 - Мой первый "блин комом"
Часть 2 - Мыло "Молоко и мёд"
Часть 3 - Мыло морковно-укропное.
Часть 4 - Антицеллюлитное мыло-скраб

Метки:  

мыло с травами

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новое мыло "Молоко и травы" для сухой и чувствительной кожи

Состав:

- основа для мыла пр-ва Англии с козьим молоком

- трава липы

- трава фиалки

- трава календулы

- трава ромашки

- трава мяты

- молотые семена льна

-

Нежно очищает, смягчает кожу, снимает раздражение, устраняет зуд и шелушение.

=XS=

 

Серия сообщений "=Натуральное мыло своими руками=":
Часть 1 - Интернет-магазины для рукоделия (Украина)
Часть 2 - бельди - это супер!
...
Часть 95 - Самые популярные отдушки для мыла у покупателей
Часть 96 - Ну что, вздрогнем? :-)) Мое новое творение
Часть 97 - Новое мыло "Молоко и травы" для сухой и чувствительной кожи
Часть 98 - домашние шампуни для волос
Часть 99 - Новинка: натуральное мыло ручной работы "Медовый щербет"
Часть 100 - ...и возжелала Душа моя Творчества...)

Метки:  

мыльное видео

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫЛО ВАРИМ-ВИДЕО

МЫЛО ВАРИМ ВИДЕО
http://video.mail.ru/mail/svetlera/cooksoap

Метки:  

мыльные апельсинки

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

продолжаю "феячить"

ЖМИ

Метки:  

мыловарение-советы

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Neformatnost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромный пост и куча скрабов домашнего изготовления

Крысис меня лично ударил по больному месту - по доходящему до мании (куда там Щекотилло до моих приходов) увлечению натуральной косметикой, всеми этим лашевскими шампунями, фрешлайновскими масочками и прочей одуряюще пахнущей полезной, но, в общем-то, совершеннейшей ерундой. Нехитрый подсчет бабла, потраченного в связи с мартовскими праздниками именно на такую косметику, привел в ужас даже видавшего виды моего папаню 
Посему, решено было мужественно сглотнуть слюну и срочным образом искать альтернативу, причем не менее полезную. И не менее вкусно пахнущую, конечно же. 
Проведя полную инвентаризацию в ванной и кухне, я обнаружила вполне приличный список ингридиентов, из которых можно было сварганить мыльные вкусняшки. Что я, не долго думая, и сделала (правда, если осенью меня пробивало на мыла и бомбочки, теперь что-то повело на скрабы. Видимо, шкура почувствовала весну и срочным образом затребовала обновления).
  
фтыкабельно. Рецепты и отзывы

Метки:  

мыльные розы

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы для души и душа- мастер класс от Рябины

 (400x300, 36Kb)
здесь

Метки:  

суфле для душа

Четверг, 24 Марта 2011 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

суфле для душа -землянично -медовое

вычитала...
"Промышленное желе делается с помощью экстракта каррагинана."

В Росии его, к сожалению, в чистом виде не продают. Ну и не надо :)
Каррагинан был обнаружен в желе для тортов Dr.Oetker, и HAAC.
у меня последний...

пакетик желе для тортов
2 столовые ложки сахара
125 мл воды
120 гр. мыльной основы
1ч.л. мёда...
Пищевой краситель для красивости
отдушка Земляника и Мёд

Перетираем порошок с двумя столовыми ложками сахара, + 125 мл. воды.
и на плиту- растворяем эту смесь..
Растворяем мыльную основу и мёд
Подкрашиваем смесь красителем.
Я использовала краситель для пасхальных яиц, и косметический пигмент...
Остудила + отдушки...

вид был - не слишком презентабельный.. скучный...
поэтому миксер в руки... и у нас такое вкусно пахнущее,
ароматное нежное суфле или мусс...

Нинусик уже помылась... дооовольнаяяяя...
 (700x525, 105Kb)

Метки:  

кастильское мыло с нуля

Четверг, 24 Марта 2011 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

первое мыло с нуля

варила кастилью-горячим способом...
 (700x525, 137Kb)
если интересно...

Метки:  

формы из компаунда

Четверг, 24 Марта 2011 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как я формы делала...

из компаунда....

о том, что можно любые формочки для мыла и плиточек - самой делать- это я вычитала в тырнете...
но увидеть воотчию, своими глазами- тоже было интересно....
на одном из мастер-классов- мне удалось и увидеть и сделать своими руками...
фото-урок

Метки:  

маска

Четверг, 24 Марта 2011 г. 10:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/15057...130561456/
Девочковое косметическое Из-за специфической темы пост открыла только девочкам (очень на это надеюсь!.. Если мальчики вдруг по воле глюков Валеза это читают, то пусть не судят строго:))). Я уже как-то писала, что последние года полтора не использую ...

Метки:  

для денежки

Четверг, 24 Марта 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежные кремы и денежная ванна

 (400x599, 84Kb)

Хотите стать настоящим магнитом для денег? Приготовьте себе крем для денег, и к вам деньги будут прилипать в прямом и переносном смысле.

Так как денежный крем готовится только на основе натуральных ингредиентов, то он будет еще и полезен вашей коже. Такой натуральный крем трудно найти даже в магазине элитной косметики adjupex.
>>>>>>

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

шампуневое бельди

Четверг, 24 Марта 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шампуневое бельди на отваре льна

 (700x525, 166Kb)
читала о том, что мыловарки варят калийное мыло в качестве шампуня.
пробовала своим бельди мыть голову- волосы хорошо промываются.
теперь, именно для своих волос- склоннных к жирности у корней и сухих кончиков- сварила на отваре льна с добавлением шелка-3%
в составе- масла- кокоса, винкость, рыжика, касторовое, горчичное, подсолнечника, рисовых отрубей
в пережире- масло аргана-2%
обогащено лимон. к-той2% ( с учетом доп. щел.-0,8 на 1г.)
и в пережир введены активы-
БТСМ, циклометикон
в воде растворила- аллатонин, экстракт хны, экстракт липы, фитокератин, д-пантенол и лицитин- по 2% и ввела в остывающую массу
эф. масла шалфея, розмарина, илан-иланга, бергамота-4%

Метки:  

использование полисорбата

Четверг, 24 Марта 2011 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водорастворимое масло для ванны

 (333x500, 53Kb)
Водорастворимое масло для ванны очень легко сделать. У него есть большое преимущество перед обычным маслом для ванны, потому что его можно смешать с водой. Такое масло скорее покроет ваше тело, чем будет плавать на поверхности воды. Выходя их ванны, вы можете просто промокнуть кожу полотенцем – в лосьоне нет необходимости. А запах душистых эфирных или ароматических масел останется с вами на весь день/ночь.
>>>>>>>>

Метки:  

анти кот

Четверг, 24 Марта 2011 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средство от помечивания котами.

 (525x700, 116Kb)

Актуально для владельцев половозрелых котов-мальчиков.

 Я еще использую это средство для обработки их лотков (наполнитель они не любят и у них обычные лотки с решеткой) - замачиваю, разведя немного водой, на час-два и запаха совершенно нет.

Возможно, кому-нибудь пригодится...

 

1 бутылочка (16 гр) перекиси водорода

1 ст.л. соды

1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды

 

получается довольно густой и тягучий состав, распылять его не получается, я просто лью в лотки и развожу немного водой. А если обрабатывать поверхности, то  налить на тряпочку или губку.


Метки:  

бальзам для губ

Четверг, 24 Марта 2011 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзам для губ. Сделай сам

Холодает.. и чтоб не ходить с обветренными губами пора задуматься об их защите. Предлагаю мастер-класс по приготовлению бальзама для губ из своего любимого магазина Чуланчик.

Бальзам для губ

Исходные материалы: твердые масла ши и какао, касторовое масло, воск, витамин Е, перламутр, эфирное масло ромашки, стаканчик (в котором будем готовить бальзам) и баночка для готового продукта  
Читать далее...

Метки:  

мыло-видео

Четверг, 24 Марта 2011 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочная поляна- мк по свирлам

Лена- кактусик из Эстонии сняла мк по цветочным свилам-
умница!!!




я делаю методом воронки и шприца, так края получаются тоньше,ровней и чётче
вечером, постараюсь показать свою нарезку.

Метки:  

Поиск сообщений в Лелька_Алелька
Страницы: 107 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь