-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мариша3377

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1111





Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения strojnjashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бычок

4192606_getpreww2_php (640x480, 27Kb)

ОПИСАНИЕ

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения strojnjashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный мобиль крючком с описанием


06 (626x700, 149Kb)
07 (354x601, 73Kb)
251 (235x700, 66Kb)
261 (330x700, 95Kb)
Рубрики:  вязаные игрушки

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения strojnjashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка симпатяга. Связан спицами.

big (480x625, 69Kb)

 

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязаные игрушки

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения strojnjashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Лебеди"

4192606_1290782655_0_3cc73_8b147d12_orig (640x485, 207Kb)

ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ
Рубрики:  вязаные игрушки

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения strojnjashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед с зайчиками крючком

IMG_0671_550 (525x700, 72Kb)
IMG_0673_550 (550x413, 48Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  идеи для дома крючком
вязание детям

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ УЗОРЫ. БЛУЗКИ

5  блузок с интересными узорами.

1 (492x700, 322Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание женское-крючок
туника

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенно красивое платье


VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг
Читать далее...
Рубрики:  вязание женское-крючок
платье крючком

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения neanon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание женское-крючок

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежный плед

7c05d05a6555 (480x640, 199Kb)

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЯЗАТЬ БЛОК-СТОЛБИК (BLOCK STITCH) КРЮЧКОМ

 

Мастер-класс по вязанию этого столбика здесь: http://yoshta.ru/blok-stolbik-block-stitch/#more-185 

Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ
Часть 2 - ОБЪЕМНЫЙ ПЛЕТЕНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 6 - ТАК МЫ ЕЩЕ НЕ ВЯЗАЛИ: КОСИЧКИ ИЗ ПЕРЕСЕКАЮЩИХСЯ КОЛЕЦ
Часть 7 - НЕОБЫЧНЫЕ МОТИВЫ НА ОСНОВЕ ОБВЯЗАННЫХ ЦЕПОЧЕК ИЗ ВОЗДУШНЫХ ПЕТЕЛЬ
Часть 8 - КАК ВЯЗАТЬ БЛОК-СТОЛБИК (BLOCK STITCH) КРЮЧКОМ
Часть 9 - ОТДЕЛКА ВЯЗАНОЙ КАЙМОЙ (КРЮЧОК)
Часть 10 - КАЙМА КРЮЧКОМ: ВАРИАНТЫ БЕСКОНЕЧНЫ

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно вкусный капустный пирог "Тройной"

Рецепт из категории просто, вкусно и быстро. Если, вы, не любите какой-то вид капусты, то, замените на ту, которую любите. Пирог вкусен как в теплом, так и в холодном виде.
2235 (450x300, 27Kb)

 

Состав:

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения kaktus21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О глади, контурной вышивке и стежках

Нашла в блогах. Автор Таьяна. Огромная благодарность автору.

 

О глади, контурной вышивке и стежках

/sites.google.com/site/vechernieposidelki/home/holder/comments_bubble.gif" target="_blank">http://sites.google.com/site/vechernieposidelki/home/holder/comments_bubble.gif); background-attachment: scroll; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">95
Cголовой ушла в вышивание кораблика... вернее даже корабликОВ! :) Не знаю сколько времени это еще займет, поэтому пока расскажу вам немного о вышивке НЕ крестиком, т.е. о глади и контурной вышивке, и покажу, как я шью некоторые стежки, тем более мне уже несколько раз задавали связанные с этим вопросы. 
Для начала скажу, что я все больше и больше проникаюсь этим видом вышивки. Возможности ее использования и комбинирования с различными техниками безграничны, вышивать можно практически на всем, а схемой для вышивки может служить чуть ли не любая понравившаяся картинка. Настоящий простор для фантазии!


Сперва об основе для вышивки. Вышивать, конечно, с тем или иным успехом можно на любой ткани от шерсти до шелка, все зависит от того, как готовое изделие будет использоваться в дальнейшем. Опыт показал, что довольно сложно вышивать на грубой, стоящей «колом» ткани, на ткани с толстыми волокнами, а также на ткани, волокна которой сильно неоднородны. Для вышивки гладью и контурной вышивки я чаще всего выбираю гладкий, тонкий лен или смесовую ткань (лен плюс хлопок), хотя есть работы и на тонкой шерсти и на хлопке.

Второй волнующий многих вопрос: как перевести рисунок на ткань. Я пользуюсь термо-карандашом и перевожу рисунок на ткань с помощью утюга. Для этого сначала я переснимаю рисунок простым карандашом с книги на кальку. Затем обвожу рисунок на обратной стороне кальки, чтобы при переводе на ткань рисунок не перевернулся зеркально. Если же это не имеет значения, то можно переснять рисунок с книги на кальку сразу же термо-карандашом. После этого кальку с рисунком прикладываю к ткани красящей стороной и проглаживаю утюгом. При этом важно следить, чтобы в процессе калька не смещалась. Под воздействием горячего утюга рисунок отпечатывается на ткани. 

Важный момент: перед тем как переводить рисунок, проведите тест и убедитесь, что ваш термо-карандаш в дальнейшем отстирается с выбранной ткани. Если нет, то вам придется полностью покрыть стежками переведенную разметку. Мне встречались следующие карандаши для перевода рисунка утюгом: Prym (синий грифель, в инструкции указано, что смывается), Hemline (красный грифель, в инструкции указано, что НЕ смывается, но мне все же удается отстирывать его после замачивания). 

Что делать, если термо-карандаш не найти или тест на его отстирываемость провалился, а вы не уверены, что сможете покрыть стежками все переведенные линии? Во-первых, если рисунок не сложный, его можно просто нарисовать на ткани простым карандашом. Я так делаю тогда, когда мне лень возиться с утюгом. Есть и другие способы, не опробованные мной. Рисунок можно перевести с помощью портновской копирки, например от Hemline или от Burda (не представляю, отстирывается ли она?) или с помощью наметочных стежков (думаю, тут могут возникнуть трудности при разметке мелких деталей). 

Ну а теперь о стежках. Их, конечно, великое множество и осваивать их можно бесконечно, сегодня я покажу наиболее распространенные и те, с которыми мне довелось столкнуться в своих работах. Я старалась сделать фотографии так, чтобы было понятно, как укладываются стежки, но, если возникнут вопросы, спрашивайте.

Обметочный (одеяльный) шов чаще всего я использую для пришивания аппликаций, как, например, здесь. Шов выполняется слева на право. При шитье в обратном направлении узелки затягиваются неправильно.


Шов ёлочка используется не только как контурный, но и в качестве заполняющего, т.е. для «закрашивания» некоторых элементов рисунка. В обоих качествах я использовала этот шов здесь


Тамбурный шов - один из самых распространенных швов и также может использоваться и в качестве контурного и в качестве заполняющего шва. Его легко укладывать на сложных извилистых линиях в отличии от предыдущего, а также укладывать по спирали. Я использовала этот шов, например, здесь(цепочка у птичьих качелей). 


Цепочка - разновидность тамбурного шва, но в отличии от предыдущего, цепочка получается более тонкой из-за того, что нить, образующая петельку выводится из ткани и вводится в ткань в одном и том же месте, а при выполнении тамбурного шва игла выводится из ткани и вводится на небольшом расстоянии друг от друга. Использовала этот шов, например здесь (на поясе у девочки).


Стебельчатый шов - выглядит практически как прямая линия, но более объемная и фактурная, чем обычный бэкститч (шов назад иголку). Часто применяется для вышивки стеблей растений. Мне нравится использовать его для вышивки сильно изогнутых линий, как, например, здесь (кольцо на птичьих качелях). 


Пекинский шов - красивый, декоративый шов, который выполняется в два этапа. Сначала выполняется строчка обычного бэкститча (шва назад иголку), а потом нить обвивается вокруг этих стежков. При движении слева направо, иголка просовывается снизу под второй стежок, потом сверху под первый, потом снизу под третий, потом сверху под второй и так далее. Я использовала этот шов здесь(для прутьев клетки и птичьих качелей).


Волна - еще один интересный шов с обвитием, выполняемый в два этапа. Сначала прокладывается строчка наметочного шва (шва вперед иголку), а затем вокруг него обвивается нитка. 


Применение отдельных стежков может быть очень разнообразным. С их помощью можно имитировать травинки, листочки, а также использовать в качестве заполняющих стежков. Делая эти стежки более вытянутыми или, наоборот, более плоскими, укорачивая или удлиняя хвостики (закрепляющие стежки) можно добиваться различных эффектов. Вот некоторые из  отдельных стежков

Шов рыбка (честно скажу, не знаю правильное название, но это мне кажется вполне подходящим). 


Шов ромашка - незаменимый шов для вышивки лепестков цветов и листьев деревьев. Я использовала его, например, здесь.


Шов мушка. Использовала его, например здесь (для контура сердечек).


Шов французские узелки выполняется следующим образом. Рабочая нить выводится на лицевую поверхность ткани. Затем делается крошечный стежок: игла вкалывается в ткань на небольшом отдалении (подцепляется одна нить полотна) и выводится в месте первого вывода нити. Нить обвивается вокруг иглы два раза и затягивается узелок. Рабочая нить выводится на изнаночную сторону ткани.


Заполняющая гладь - используется для «закрашивания» больших областей, как, например, здесь. Стежки укладываются наподобие кирпичиков в кладке: в первом ряду выполняются поочередно короткие и длинные стежки, а в последующих рядах укладываются стежки одинаковой длины.


Эта разновидность глади используется для «закрашивания» маленьких областей, как, например, здесь (елочные шары). Стежки прокладываются от края до края закрашиваемой области плотно друг к другу. 


На сегодня все. Надеюсь этот пост окажется для вас полезным! 

 

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка "Бабочка"

 

 
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения kassir-lera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф красивым узором крючком

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения olesja_mal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медвежонок

миниатюрный мишка крючкомamigurumi.com.ua/pattern/38-dlya-profi/96-mini-medvezhonok-iz-irisa-i-mohera
 

медвежонок амигуруми

 

 

 

 


 

 

 

 

Дорогие мои!, цитировать я не кому не запрещаю, обидеть тем более ни кого не хочу, но пост удалять жалко. И не надо вырожать мне вашу антипатию, за что? Хочу заметить я не автор этой маленькой игрушки. Пройдите по ссылочке, где настоящий автор этого медвежонка поделится описанием.


Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вяжем для Беби-бон

Все переводы с журнала "Андреа" сделала Юля Шульц,за что ей просто огромное спасибо!

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Konareyka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелочки.

Ура, нашлось описание этих крох! Спасибо, Magica, очень, очень выручила, теперь самой описание делать не обязательно.


Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения danuta_Zajac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы

[COLOR=crimson]

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переводчик текстов для вязальщиц

Мне сегодня пришли комментарии,что не работает ссылка на перевод страниц с ДРОПС

Так вот даю ещё одну ссылку, полезную для вязальщиц

 

Перевод Вашего текста

Если Вам нужно перевести описание модели, пожалуйста, скопируйте в окно перевода текст описания.

 http://www.knittink.net/translate/


Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подготовка ниток





Читать далее...


Поиск сообщений в мариша3377
Страницы: 54 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь