В вагонах столичного метро будут убирать кресла в час пик |
Городские чиновники разработали новые технические требования к поездам метрополитена. Так, в 2014-2016 годах столичная подземка планирует закупить совершенно новые вагоны с автоматически поднимающимися сидениями.
Часть диванов будет подниматься или опускаться в зависимости от загруженности поезда. По мнению властей, это поможет уменьшить давку в вагонах метро.
Кроме того, планируется обеспечить сквозной проход через весь подвижной состав; оборудовать места для инвалидов в головных вагонах; подготовить места для установки и подключения Wi-Fi. Максимальная скорость новых поездов увеличится до 100 км/ч (в настоящее время - 80 км/ч), пишут "Известия".
Представители некоторых компаний, выпускающих машиностроительную продукцию и железнодорожные вагоны, утверждают, что новые поезда придется разрабатывать с нуля, ведь автоматически поднимающихся сидений в метрополитене нет ни в одной стране мира. Даже в Японии до сих пор существует профессия - "толкатель", для "утрамбовывания" пассажиров в вагоны.
Отметим, до 2020 года в столичной подземке 4,5 тысячи вагонов будут заменены на новые.
Серия сообщений "Это Интересно.":
Часть 1 - Меню с подтекстом.Новый год.
Часть 2 - Москва перешла на десятизначные телефонные номера
...
Часть 27 - Жутковато,но оказывается есть и такие рестораны.
Часть 28 - 10 недостатков внешности, из-за которых не возьмут на работу
Часть 29 - В вагонах столичного метро будут убирать кресла в час пик
Часть 30 - По выбору спиртного напитка о женщине можно сказать гораздо больше,чем о мужчине.
Часть 31 - Известны в России приметы удачи:"капуста" в кармане и зелень на даче
...
Часть 37 - Варум и Агутин показали дочерей и рассказали о семье
Часть 38 - Алла Пугачева и Максим Галкин стали родителями — мальчик и девочка родились от суррогатной матери.
Часть 39 - Комнатные цветы-это не только красота и уют,но и большая польза!Уютная атмосфера в любом доме является гарантией и признаком семейного благополучия,
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |