-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СИРА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2002
Записей: 693
Комментариев: 11062
Написано: 21718





Без заголовка

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения BAGIRochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые рецепты красоты: Пищевая сода

Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно напрасно. Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами. Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно напрасно. Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами.

Настоящая женщина найдет соде множество применений:

Сделайте эффективный пилинг. Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Вспените и нанесите на лицо мягкими движеньями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Этот нежный скраб, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица, сделает кожу гладкой и нежной. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

Полечите угревую сыпь. Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.

Маска для проблемной кожи. Смешайте 2 ст.л. муки (пшеничной, овсяной, гречневой) или крахмала с 1 ч. ложкой питьевой соды. Разбавьте смесь теплой водой до образования кашицы. Нанесите маску на очищенное лицо легкими круговыми движениями, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру выполняйте раз в неделю.

Очистите волосы от лишней «химии». Сода хорошо избавляет волосы от жира и остатков различных косметических продуктов – гелей, лака, избытка масок и т.п. Смешайте ваш обычный шампунь с содой в отношении 4:1, затем вымойте голову как обычно. Волосы будут очень мягкими и блестящими. Хорошая новость для ярких блондинок, брюнеток и рыжеволосых: эта смесь очень щадящее действует на окрашенные волосы, так что ваш цвет не полиняет.

Добавьте белизны зубам. Чистя зубы, «сдобрите» щепоткой соды вашу зубную щетку с нанесенной пастой. Этот мягкий абразивный скраб отчистит пятна с зубов, не повреждая зубную эмаль.

Снимите воспаление десен. При воспалении десен смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды до образования смеси похожей на зубную пасту. Затем эту смесь нанесите пальцами вдоль линии десен и помассируйте мягкой зубной щеткой.

Уберите запах. В результате жизнедеятельности бактерий во рту образуются кислоты, которые разрушают эмаль зубов и вызывают неприятный запах изо рта. Эти кислоты можно нейтрализовать, если несколько раз в день полоскать полость рта раствором пищевой соды из расчета 1 стакан теплой воды на 1 ч. ложки соды. Раствор соды помогает также устранить резкий запах пота подмышек и неприятный запах ног.

Снимите отеки. Сода помогает вывести из организма лишнюю воду, поэтому ее с успехом можно применять для лечения отеков век и мешков под глазами. Сделайте раствор соды (на 1 стакан воды 1 ч.л. соды) или добавьте соду в спитой чай, смочите в растворе ватные диски, слегка отожмите их и на 10-15 минут положите на веки или под глаза.
Купайтесь с пользой. Чтобы расслабиться в приятной атмосфере после напряженного дня, не обязательно тратить деньги на дорогие соли и пенки. Попробуйте сделать такую смесь для ванны: из соды (2 ст.л.), соли (2 ст.л.) и (по желанию) нескольких капель эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Этот раствор успокаивает нервную систему, а кожу делает гладкой и упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.

Почистите кисточки и спонжи. Отчистить косметические аксессуары от остатков старой косметики и грязи тоже можно с помощью водного раствора соды. В отличие от мыльного он не оставляет налета на кисточках и спонжах, а их ворсинки не слипаются, а наоборот становятся пушистыми и гладкими. Этот же раствор хорошо очищает расчески и щетки для волос. Просто замочите в концентрированном растворе соды расчески и щетки на 3-4 часа, а затем промойте их под струей воды – грязь уйдет.
Источник: http://news.rusrek.com

Без заголовка

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужные пупсы

источник:http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451
Слова  автора!
1.
Меня часто
спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские
журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В
детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.

Мастер-класс,  Шитьё, : Радужные пупсы Капрон, Тесьма . Фото 1
2.
Читать далее >>>


мыло

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения светлячик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло ручной работы



Настроение сейчас - Нормальное

Рецепты мыла ручной работы. Ч.1.

Такое каждый может сделать дома, потратив минимум денег и получив прекрасное мыло, такое, какое захотите.

1. Нужно купить в магазине обычного мыла, лучше Dove или какое то другое кремовое. Потому что от другого будет очень резкий запах на кухне, когда будете все это делать. От такого тоже будет, но поменьше.
2. Кусок мыла надо натереть на терке, добавить две ложки глицерина (глицерин продается в аптеке) или можно ланолиновое масло, это даже лучше, но я вот не знаю где его взять.
3.Отдельно приготовить ароматное(эфирное разбавленное) масло. Какое вам больше нравится. Можно и без него, это опять же, как вам больше нравится.
4.Натертое мыло растапливать в кастрюле на медленном огне. Пока не образуется однородная масса.
5.Убираем с огня. Очень быстро (можно еще оставить на маленьком огне, потому что быстро затвердевает) добавляем все что приготовили - миндаль, овсяные хлопья, эфирное масло. Размешиваем все.
6.Потом раскладываем по формочкам. Я брала такие коробочки из под ватных палочек. Коробочки надо смазать маслом, чтобы мыло удобнее было потом доставать. Можно использовать так же формочки для приготовления Маффинов, или что вам придет в голову.
7. Ставим на балкон или в холодильник и ждем, пока затвердеет.
Мыло готово.

Шоколадное мыло
Натереть на терке 1 кусок мыла и 40г шоколада. Добавить пару ложек глицерина, или морковного масла, или орехового. Отдельно смешать 1 ст ложку молотой абрикосовой косточки, 1ч.ложку мелкой соли. Заварить 2 очень полные ч. ложки кофе. 2ч ложки какао смешать с 1 ст.ложкой любого растительного масла

Растопить мыло, смешанное с шоколадом. В него влить какао, всыпать молотую косточку с солью и "заварку" от кофе. Хорошо перемешать. Выложить в формочки от маффинов. Получаются на вид маленькие шоколадные кексики, которые не стыдно подарить, завернув в целофан с ленточкой.

Мыло дает эффект сауны с пиллингом, очень хорошо мыться таким перед сном: Запах, тепло, нежность кожи- потрясающие. Имеет один существенный недостаток: Когда начинаешь мыться, идет такой аромат, что трудно вовремя остановиться и не смылить весь кусок зараз.

Что можно использовать в качестве пиллингового наполнителя:

Овсяные хлопья-молотые
Миндаль-молотый(лучше в мыло для лица)
Рис молотый
Кукурузная крупа
Кокосовая стружка
Спитой кофе
Абрикосовая косточка
Мелкая соль-столовая или морская
Молотый мак

Ароматические и другие добавки:

Шоколад
Корица
Молотая гвоздика(осторожно! добавлять в малых количествах)
Какао+масло
Ванильный экстракт
Мед
Тертая цитрусовая корка замоченная на пару недель в масле
Любые любимые эфирные масла

Масла:
Масло какао
Пшеничное
Ореховое
Оливковое(лучше для тела+ сильные ароматизаторы)
Кукурузное
Соевое
Глицерин
Ланолин(ланолиновое масло тоже пойдет)

Сухоцветы:
Ласпестки роз, герани, ромашка, фиалка, мята, шафран,лепески календулы, лаванда и любые неядовитые сухие цветы

САМОЕ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО:
Когда топите мыло, в него может быть добавлено ТОЛЬКО НЕароматическое масло (и шоколад, по желанию). Все остальное вмешивается после снятия с огня. Это очень просто объяснить - любое ароматическое масло просто выветрится от тепла.

Одно но: когда варите мыло будет очень резкий запах. Этого не избежать :) Когда мыло уже в формочках - кастрюлю нужно быстро помыть, пока остатки не застыли, или хотя бы залить горячей водой.

Рецепты мыла ручной работы. Ч.2.

Основные ингредиенты:

Основа - обычное мыло, желательно детское, с минимальным количеством отдушек. Понадобится несколько кусков. Кроме того, в сети можно купить более совершенный состав, мыльную основу. Она не имеет запаха, белая или прозрачная.
Базовые масла закладываются в основу мыльной стружки. К ним относятся масло оливковое, кедровое, миндальное, витамин Е, масло жожоба, какао-масло, облепиховое и другие. Их можно купить в аптеке или на рынке. Они улучшают плавкость мыла.
Масла эфирные и ароматические придадут твоему мылу запах.
Еще в мыло можно добавлять кофе, какао, различные травы и вообще все, чего захочет твоя душенька.

Для приготовления одной плитки рукодельного мыла нужно:
Мыло детское, 2 куска.
Воды (или еще какой-либо жидкости) - 100-200 миллилитров на кусок. Расплавленное мыло должно по консистенции быть похожим на жидкое тесто или немного гуще.
Масло-основы — 2-3 столовых ложки на 100 грамм мыла.
Эфирные масла — по 3-5 капель.
Добавки готовятся заранее и столько, сколько вам хочется. Но в данном случае кашу маслом – испортишь, слишком много не надо.
Формочки, в которых будешь отливать свое мыло.

Последовательность действий
Шаг 1. Мыло натереть на мелкой терке. Для этого так же можно использовать комбайн, блендер, электрические терки.
Шаг 2. Предварительно надо поставить кипятиться воду. Нам понадобится «водяная баня».
Шаг 3. Вылить масла-основы в кастрюлю и поставить на водяную баню на пару минут.
Шаг 4. Высыпать туда же мыльную стружку и хорошо перемешать.
Шаг 5. Мешая мыльную стружку, аккуратно, неторопливо влить горячую (но не кипящую!) воду/молоко/отвар кофе/какао/апельсиновый сок (его можно развести кипятком). Важно не перелить жидкости! Лучше потом долить в процессе. В среднем на кусок мыло уходит чуть больше половины стакана.
Шаг 6. Долго, неторопливо помешиваем полученный мыльный раствор до полного растворения комочков. В среднем процесс плавления занимает от 30 минут до трех часов. Следи за водой в кастрюле, чтоб не выкипела!
Рекомендация: Если у тебя нет желания ждать так долго, то натри мыло, налей необходимое количество теплой воды и оставь на ночь. За ночь мыло растворится, и у тебя будет прекрасная мыльная основа. После этого надо будет ее только прогреть.
Шаг 7. Когда мыло растворится, высыпай в него добавки. И еще немного подержи на бане, прогрей как следует.
Шаг 8. Снимаем с огня и быстро-быстро капаем необходимое количество эфирных масел. Они выветриваются при нагревании, поэтому мешаем тщательно, но быстро.
Шаг 9. Выливаем всё в заранее приготовленные формы. В качестве формочки подойдет любая пластиковая тара: банка из-под майонеза, стаканчик, упаковки из-под пирожных, тортов, печенья. Важно, чтобы у нее диаметр горлышка был шире низа. Иначе мыло будет проблематично вытащить. Также хорошо зарекомендовали себя детские формочки.
Шаг 10. Ставим охлаждаться. Оставляем на несколько часов (лучше на сутки) в холодильнике. Идеальный вариант — не трогать мыло несколько дней.
Шаг 11. Когда при нажатии на мыло ты увидишь, что оно не продавливается и хорошо отходит от стенок тары, его можно попробовать вынуть. Теперь надо его порезать на куски. Так его проще будет просушить. Помни, оно еще будет сохнуть, поэтому немного деформируется и потемнеет.
Шаг 12. Положить мыло в сухое теплое место, лучше на газетку, чтобы влага хорошо впитывалась. Для созревания мылу надо порядка 2-7 дней. Ты поймешь, что всё готово, когда оно станет жестким, как нормальный кусок мыла.
Шаг 13. Завернуть мыло во что-нибудь красивое и подарить друзьям и знакомым.

Рецепты:

Кофе с корицей (мыло-скраб):
Мыльная основа — 200 гр.
Вода для варки кофе — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, облепиховое, витамин Е — по 1 столовой ложке.
Эфирные масла: иланг-иланг, пачули – по 5 капель.
Добавки: свежемолотый кофе, корица — по вкусу.
Приготовление.
Приготовить отвар черного кофе. Приготовить мыльную основу на кофейном отваре и маслах. Добавить в растопленное мыло кофейный жмых, корицу, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Очень важно! Кофе должно быть смолото максимально мелко! Иначе при мытье будет царапать!

Шоколадный коктейль (божественно ароматное мыло):
Мыльная основа — 200 гр.
Вода для приготовления какао — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, персиковое, витамин Е, масло жожоба — по 1 ст. ложке.
Эфирные масла: пачули и розовое масло — по 5 капель.
Добавки: плитка белого шоколада 100 гр., какао-порошок – 2 ст. ложки с верхом, ванилин — 5 гр.
Приготовление.
Сварить порошок какао на воде. Приготовить мыльную основу на отваре какао и маслах. Добавить в растопленное мыло плитку шоколада и ванилин, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Плитку можно не дотапливать или положить ее пораньше. Если не хочешь перебить запах шоколада, можно не добавлять эфирные масла.

Ванильный апельсин (вкусное мыло):
Мыльная основа — 200 гр.
Сок свежевыжатого апельсина и вода 1:1 — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, облепиховое, витамин Е, масло жожоба — по 1 ст. ложке.
Эфирные масла: пачули, розовое масло и кедр – по 3-6 капель.
Добавки: корица (5 гр), ванилин (5 гр).
Приготовление.
Прогреть сок апельсина. Приготовить мыльную основу на воде, в процессе добавить апельсиновый сок. Добавить в растопленное мыло корицу, ванилин, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Если мыло не плавится на апельсиновом соке, то нужно увеличить температуру и добавить немного сахара.
http://www.kleo.ru/items/house/soap_story.

Без заголовка

Суббота, 21 Июня 2008 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения BAGIRochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гусь

 (448x336, 75Kb)
а на Новый год я готовила вот такого вот Гуся, 4,5 кг!
Прочитала множество рецептов, вычленила подходящее для себя...получилось без противного запаха жира и главное сочный!
ГУСЬ
* ягоды можжевельника
* шалфей
* майоран ( в большом количестве)
* соль, перец, гранулированный чеснок
* немного! сливочного масла
* кислые яблоки
* чернослив

Гуся хорошо опалить, чтобы не осталось даже намека на перья, для этого можно смазать его мукой, сразу будут видны все недостатки.
Промыть под водой вместе с солью, и вырвать внутри него все пленки какие сможете - не пожалеете!
Натереть гуся внутри специями и напихать очищенные от семянных коробочек яблоки и чернослив вместе с кусочками сливочного масла. Зашить толстыми нитками. Наколоть кожу вилкой, чтобы жир вытекал и постоянно во время приготовления его сливать, чтобы не подгорал.
Кожу натереть солью и перцем. Положить в разогретую духовку (200 градусов), накрыть его фольгой, чтобы кожа не подгорела.
Готовится он так: на 1 кг гуся - 30 минут + 20 минут
За полчаса до готовности снять фольгу и смазать или сливочным маслом или гусиным жиром ( я смазываю зеленым сливочным маслом - так ароматнее).
Когда при протыкании идет прозрачный сок, вместо крови - он готов.

Без заголовка

Суббота, 21 Июня 2008 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения BAGIRochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бялэш с мясом

 (700x525, 197Kb)
Решила разместить рецепт ну и фотку, собственно, мою гордость))
Бэлеш с мясом

Для теста:
5 ст. муки
300г сливочного масла (не растапливать, а размягчить, небольшими кусочками добавлять в тесто!)
100г сметаны
1 яйцо
1 п. дрожжей
1 ст. молока
1 щепотка соли.

Приготовление мясной начинки:
Говяжий фарш (жирный)
Репчатый лук (готового лука должно быть 1/4 от готового фарша - это придаст сочность!)

Фарш обжарить на сковороде без масла, лук обжарить на растительном масле => смешать, посолить.
Тесто замесить и оставить «подходить» на 1 час.
Раскатать на противень, выложить мясо, накрыть вторым слоем теста (верхний слой, тоньше, чем нижний). Защипить края, наколоть вилкой верхний слой и сделать прорезь в середине. Разровнять руками мясо, чтобы распределилось равномерно.

Без заголовка

Суббота, 21 Июня 2008 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения BAGIRochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяное печенье

 (700x525, 188Kb)
200г Геркулеса
250г сливочного масла
2 яйца
300г муки
200г сахара
1 щепотка соли
1 ст.л. меда
1 ч.л. разрыхлителя
100г вяленой вишни или клюквы

1. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром. Просеять туда муку с разрыхлителем. Добавить яйца, мед, соль, Геркулес. Тщательно перемещать. Добавить вяленую клюкву или вишню. Поместить в холодильник на 30 минут.

2. Сформировать из теста шарики и, выкладывая их на бумагу для выпечки, слегка придавить. В разогретую духовку на 7-10 минут до золотистого цвета.

Без заголовка

Суббота, 21 Июня 2008 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения BAGIRochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твороженое печенье

400г творога
400г муки
200г сливочного масла
2 яйца
1/3 ст. сахара
ванилин
2 ст.л. меда
1 пакетик разрыхлителя
цедра 1 крупного лимона

1. В растопленное масло добавить сахар, творог, мед. Взбить до однородной массы.

2. Всыпать муку, разрыхлитель, ванилин, яйца и лимонную цедру. Тщательно перемешать.

3. В разгретую духовку выложить сформированный из теста шарики. Выпекать до светло-золотистого цвета 10-15 минут.

 (700x525, 155Kb)

Вторник, 11 Ноября 2003 г. 06:46 + в цитатник
Это цитата сообщения СИРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исходное сообщение ScorpionKa
В нашей семейке терпеть не могут квашенную капусту, ни в каком виде. Но, я ведь идеальная, вчера договорилась с собой, поэтому у меня она, капусточка, ВСЕГДА присутствует. Только квашу ее по своему, и не надо потом воротить нос от кислых щей, уплетаются за обе щеки. А еще такая капусточка хороша к картошечки жареной и просто на стол можно подать. Вчера муж на дачке ее ел с белым хлебушком и сальцем копченным :) а он у нас стойко не переносит квашенную капусту, а эту кушает :)

А теперь собственно и рецепт:
На 3 кг капусты - 3 большие морковки.
рассол: 1,5 литра воды, 1 стакан сахара, 3 ст.л. соли, 1 стакан раст.масла., 300 гр 9%уксуса (или 1 ст.ложка 70% ), 6 зубчиков чеснока, перец горошек, семена укропа, лаврушка.

Капусту нашинковать, морковь натереть, все перемешать и сложить в эмалированную кастрюльку. Воду вскипятить, добавить все компоненты и горячим рассолом залить капусту. закрыть крышкой. Если жидкости окажется мало - не пугаться. А после усадки капусточки, перемешать еще раз, чтобы вся она пропиталась рассолом.
Остывшую капусту можно кушать, добавлять в салаты, варить щи и борщи.
Я делаю ее вечерком, через пару часов ставлю в холодильник и утром она уже на столе, вернее хрустит на зубах :)

LI 3.9.25

попробую..а мы немного по другому капустку квасим...я потом скину рецептик....

Понедельник, 10 Ноября 2003 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения СИРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исходное сообщение ScorpionKa
по просьбе Оптимистичной Эгоистки :)

творог-500, масло сливоч-50. яйцо-2 шт, орехи -50, изюм-50, сахар-200, печенье-пол-пачки, цукаты, пол-лимона, желатин-2 пачки(40 гр), вода -150, ванилин, кукрузные палочки (круглые, среднего размера)
В растертый творог добавить масло, взбитые с половиной сахара желтки, изюм, орехи, цукаты, печенье. взбить отдельно 2 белка и оставшийся сахарок, добавить замоченный желатин. Все быстро перемешать, выложить в форму, дно и стенки которой обложены кукурузными палочками и обсыпаны печеньем. В холодильник и съесть, предварительно вынув из формы.

LI 3.9.25

Воскресенье, 09 Ноября 2003 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения СИРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[QUOTE]Исходное сообщение ScorpionKa
Праздничная дыня.

Взять продолговатую дыньку. Срезать верхушку, ложкой вынуть семечки. Плотно набить серединку черным виноградом без косточек. сварить сироп: белое вино, сахар, корица. Добавить растворенный предварительно желатин. Залить смесь в дыньку. Поставить в холодильник. Перед подачей на стол снять кожуру с дыни, разрезать на ломтики.

LI 3.9.25[/QUOTE
возьму на заметку

Понедельник, 03 Ноября 2003 г. 05:29 + в цитатник
Это цитата сообщения СИРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исходное сообщение snowyqueen
Умный мужчина + умная женщина = лёгкий флирт
Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка
Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья
Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня
Умный начальник + умный подчинённый = прибыль
Умный начальник + тупой подчинённый = производительность
Тупой начальник + умный подчинённый = продвижение по службе
Тупой начальник + тупой подчинённый = сверхурочная работа
Мужчина заплатит 2 рубля за рублёвую вещь, которая ему нужна.
Женщина заплатит один рубль за двухрублёвую вещь, которая ей не нужна.
Женщина беспокоится о своём будущем до тех пор, пока у неё нет мужа.
Мужчина никогда не беспокоится о своём будущем до тех пор, пока у него нет жены.
Мужчина, добившийся успеха, это тот, кто зарабатывает больше денег, чем может потратить его жена.
Женщина, добившаяся успеха, это та, которая сумела найти такого мужчину.
Для того, чтобы найти счастья с мужчиной, нужно сильно его понимать и немножко любить.
Для того, чтобы найти счастье с женщиной, нужно сильно её любить и даже не пытаться понять.
Женщина выходит замуж с надеждой, что мужчина изменится, а он не меняется.
Мужчина женится с надеждой, что женщина не изменится, а она меняется.
За женщиной остаётся последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

прикольно


Понравилось: 1 пользователю

притча

Воскресенье, 02 Ноября 2003 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения СИРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исходное сообщение Обаятельная_Nicol


Всем прекрасным девушкам посвящается!!!

Тому, кто томится от жажды,
Рассказ мой о давней вине:
Однажды - послушай, - однажды,
Любовь приходила ко мне.

Она попросила напиться,
Присев на крылечко мое.
Hо я недала ей водицы,
Я раньше спросила ее.

Я раньше ее расспросила,
Откуда она и куда.
Я раньше ответить просила,
Какая нужна ей вода.

И глянув печально и косо,
Сидела любовь у огня.
Ответила мне на вопросы,
И тихо ушла от меня.

И если - послушай, послушай!
Она постучит к тебе в дом,
Ты раньше ответь ей любовью.
А спрашивать будешь потом!


Free Lancer, 01.06.01

как верно написано...

Понедельник, 20 Октября 2003 г. 04:36 + в цитатник
Это цитата сообщения BAGIRochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть такие хорошие изречения, которые я всегда вспомниаю в такие минуты:
первое: отпусти его, если он к тебе вернется - значит он твой, а если нет, значит никогда и не был твоим.
и втрое: кто умеет терпеть - тот получает все!!!


Поиск сообщений в СИРА
Страницы: [1] Календарь