Тем, кто любит мишек шить |
А также тем, кто хочет этому научиться.
в этом мастер-классе использованы некоторые термины, которые хорошо понятны мишечникам-теддистам, а простым смертным может и не очень
поэтому, уважаемые мишечники (а я знаю, что такие есть среди участников), консультируйте, пожалуйста, остальных, если им вдруг понадобятся какие-то более подробные объяснения
Прототипами этого забавного медвежонка стали маленькие панды, нарисованные в стиле «аниме». Мне очень понравились их необычные пропорции: нарочито крупная голова и аккуратные маленькие лапки, который, на мой взгляд, придают персонажам мультфильмов по-детски трогательный вид. Я решила учесть эту особенность строения при изготовлении выкройки для своего нового медвежонка.
Метки: игрушки медведи |
Сшить своими руками мягкую игрушку. Мастер класс и скачать выкройку игрушки |
Сшить своими руками мягкую игрушку. Мастер класс и скачать выкройку игрушки
Знаю, что многие из Вас любят рукоделие и я предлагаю Вам сшить мягкую игрушку своими руками. Мастер класс подробный и понятный. Внизу поста по ссылке Вы можете скачать выкройку игрушки. Удачи
Метки: игрушки коты |
Самые простые молды |
Самодельные молды от автора alenabusinka
Выкладываю на всякий случай. Просто до безобразия, но вдруг кому пригодится.

Нужен пластилин, лучше детский, он помягче, эпоксидная смола и вазелин.
Раскатываем пластилин, смазываем вазелином, делаем оттиск, заливаем смолой. пробовала на скульптурном пластилине - не очень удобно. на детском лучше получается оттиск листика. смолу лучше снимать, когда она уже застыла, но еще достаточно гибкая. Готовый молд лучше протереть спиртом от пластилина. даже если смазывать его вазелином, все-равно остаются следы :))) вот собственно весь процесс!
Метки: пластика |
Мишка Конни от Ирины Захаровой. Выкройка |
Метки: игрушки медведи |
Время искать. Об активных поисках ЯрСпаса |
Виктор Андреевич Бурлаков вышел из дома по ул. Ухтомского 18 июля. Последний раз его видели около 17 часов на перекрестке Собинова и Большой Октябрьской. С тех пор о нем ничего неизвестно.… Родственники сбились с ног в поисках, объявлениями увешан весь город, больницы прозваниваются регулярно. Зацепок почти нет. Ситуация осложняется тем, что Виктор Андреевич может страдать провалами в памяти.

Ковин Владимир Николаевич пропал еще в мае – в деревне Сватково Некрасовского района. И так же, как Бурлаков В.А., страдает провалами в памяти. Общими усилиями поисковиков, правоохранительных органов и парапланеристов закрыта огромная территория в Некрасовском районе. Оповещены соседние районы – Любимский, Ярославский, Даниловский. Не найден.
И два поиска у отряда – совсем давних. Точнее, к нам они попали весной и летом этого года, но ребята до сих пор не найдены.
Володя Марков, 16 лет. Ушел из дома в феврале этого года. И даже если у парня были причины уйти так, чтобы его никто не нашел, матери Володи от этого не легче.

И точно не легче родителям Наташи Бойцовой, родители которой до сих пор не отчаиваются и продолжают искать и надеяться. Хотя пропала Наташа в июле 2012 года… Информация о ней по волонтерским каналам пошла в другие регионы России. Пока известий нет. Но … надежда остается.

И если вдруг, случайно, Володя или Наташа прочитают эти строчки… Ребята, возвращайтесь! Вас любят и ждут ваши родные. Поверьте: вы им очень нужны.
Дорогие читатели! Посмотрите внимательно на ориентировки. Вдруг завтра вы увидите тех, кого ищет отряд и родня? Тогда просто позвоните на нашу горячую линию: 8-910-964-08-38 или в полицию 02 (112 с сотовых). Поможем людям вернуться домой – вместе.
Елена Гусева
Источник: http://yarspas.ru
Серия сообщений "Ярославль и Ярославская область":
Серия сообщений "поиск детей":
Часть 1 - ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Полина Фурсова, 6 лет, Воронеж. Просим помочь распространить информацию!
Часть 2 - ПРОПАЛ ПОДРОСТОК! Гребенников Алексей, 1994 г.р., Волгоградская область. Просим помочь распространить информацию!
...
Часть 14 - Пропал подросток! Максим Аверкин, 16 лет, г. Горловка, Донецкая область. Просим помочь распространить информацию!
Часть 15 - ПРОПАЛА ДЕВУШКА! Тая Бондарская, 17 лет, Одесская обл. Просим распространить информацию!
Часть 16 - Время искать. Об активных поисках ЯрСпаса
Часть 17 - ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Костя Кривошеев, 8 лет, Новосибирская область. Помогите найти добровольцев для поисков, процитируйте!
Часть 18 - ПРОПАЛ ПОДРОСТОК! Виталик Проскура, 13 лет (на момент пропажи), Запорожская обл. Просим распространить информацию!
...
Часть 21 - ПРОПАЛ ПОДРОСТОК! Толя Босня, 15 лет, Николаевская обл. Просим распространить информацию!
Часть 22 - ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Максим Ткаченко, 13 лет, Житомирская обл. Просим распространить информацию!
Часть 23 - ПРОПАЛА ДЕВУШКА! Алена Толстикова, 15 лет, Санкт-Петербург. Просим распространить информацию!
Метки: помощь |
Ангел |
Метки: куклы ангел |
Малышка с куклой. |
Метки: куклы |
Кактус. |
Метки: игрушки |
Овечка по мотивам Т.Конне .М\К. |
Метки: игрушки овцы |
лошадки |
Метки: игрушки лошади |
Сумка с куклой. |
Метки: куклы |
Интерьерная кукла. |
Метки: куклы |
Сшитая линейка для роста ребенка. |
Метки: для внука |
Лошадка ив яблоках. |
Метки: игрушки лошади |
Создание авторской куклы. |
Создание авторской куклы,это целая история. Начинается она с зарисовок. И в процессе, может быть изменена, потому, что с самого начала появления куклы, действуют уже неизвестные нам силы. Как будто сама кукла нашёптывает нам какой она хотела бы быть. ))
Автор Ольга Егупец очень талантливая мастерица.
Мне понравились изящьные и тонкие лица её кукол.
Метки: куклы |
Валентинка |
Метки: куклы |
Парусник от Энн Вуд (мастер класс) |
Парусник от Энн Вуд (мастер класс)
Что вам понадобится:
скачать шаблон здесь
большой лист картона
ножницы
скотч
нож для резки бумаги
2 цвета бумаги
клей
кисточки
прочные нитки
ткань
веточки, деревянные палочки , шампура
краски
кнопки,пуговицы
Иглы разных размеров
Метки: игрушки |
Глазки для игрушек за 15 минут |
Вот как делает глазки для своих игрушек мастер Оксана. Учитесь!
Недавно связала кошечку,и возникла проблема с глазками.Оббежав несколько магазинов,и так не найдя подходящих глаз,возникла идея создания глазок самостоятельно.Теперь хочу поделиться этой идеей с Вами.
Для работы нам понадобиться минимум материалов и 15 мин времени.Основным материалом нам послужал две пуговички подходящего размера и цвета.Также понадобятся изолента,акриловая краска,кисточка и ножнички.

Итак приступаем к работе.Берем наши пуговички.Отрезаем два небольших кусочка изоленты и рисуем на них кружочки таким размером,которым Вы хотите сделать зрачки для глаз.
Метки: куклы глаза |
Шьем обувь из старой дубленки |
Метки: шитье |
"Машенька" Объёмная картина из кожи. |
Метки: куклы панно |
МК по кукле, одежде и обуви от Ирины Х |
источник http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=180.0
Кукла
Голова
Метки: куклы |
Текстильная куколка. Выкройка |
Метки: куклы |
Возраст боху не помеха |
Возраст боху не помеха
Еще один выпуск посвящаю бохо для зрелых женщин. Это красиво, это вдохновляет!
Метки: бохо |
ПРОПАЛА ДЕВУШКА! Тая Бондарская, 17 лет, Одесская обл. Просим распространить информацию! |




Серия сообщений "поиск детей":
Часть 1 - ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Полина Фурсова, 6 лет, Воронеж. Просим помочь распространить информацию!
Часть 2 - ПРОПАЛ ПОДРОСТОК! Гребенников Алексей, 1994 г.р., Волгоградская область. Просим помочь распространить информацию!
...
Часть 13 - ПРОПАЛ ПОДРОСТОК! Дмитрий Бабинцев, 17 лет, Рязань. Просим распространить информацию!
Часть 14 - Пропал подросток! Максим Аверкин, 16 лет, г. Горловка, Донецкая область. Просим помочь распространить информацию!
Часть 15 - ПРОПАЛА ДЕВУШКА! Тая Бондарская, 17 лет, Одесская обл. Просим распространить информацию!
Часть 16 - Время искать. Об активных поисках ЯрСпаса
Часть 17 - ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Костя Кривошеев, 8 лет, Новосибирская область. Помогите найти добровольцев для поисков, процитируйте!
...
Часть 21 - ПРОПАЛ ПОДРОСТОК! Толя Босня, 15 лет, Николаевская обл. Просим распространить информацию!
Часть 22 - ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Максим Ткаченко, 13 лет, Житомирская обл. Просим распространить информацию!
Часть 23 - ПРОПАЛА ДЕВУШКА! Алена Толстикова, 15 лет, Санкт-Петербург. Просим распространить информацию!
Метки: помощь |
Папье-маше. Грибы. |
Метки: куклы игрушки |
Как сшить куколку из капрона. Замечательный журнал с выкройками кукол |
Дорогие любительницы шить кукол) Предлагаю вам добавить в свои копилочки замечательный журнал с куколками из капрона, где есть выкройки кукол и одежды. Можете сначала вдохновиться), совсем недавно я показывала очень красивых куколок, кто не видел, они здесь: Куколки из капрона. Идеи и выкройки


Метки: куклы |
Куколки ЦВЕТОЧКИ. Выкройка |
Предлагаю вам сшить мягких куколок в форме цветочков. Выкройки - ниже

Метки: куклы |
Еще один журнал с куклами и выкройками |
И еще один журнал с выкройками кукол, игрушек и пошаговыми фотографиями пошива. Может кому пригодится?
Метки: куклы |
Божья коровка. Канзаши. |
Серия сообщений "цветы из атласной ленты":
Часть 1 - Цветочки из лент мастер-класс
Часть 2 - Детская вертушка-цветок из бумаги. МК.
...
Часть 8 - Ромашковая чашка-проливашка. Ромашки в технике канзаши. Мастер-класс
Часть 9 - Цветы из шелковых лент от Suzana Mustafa. Идеи и мастер-класс
Часть 10 - Божья коровка. Канзаши.
Часть 11 - Подснежники
Часть 12 - Подсолнух канзаши
...
Часть 26 - Мастер-класс из лент: Фиалка
Часть 27 - МК-Изготовление тычинок для лепки
Часть 28 - ТЮЛЬПАНЫ ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ. МАСТЕР-КЛАСС ГАЛИНЫ МИХАЙЛОВОЙ
Метки: рукоделие цветы |
Оленёнок |
Метки: игрушки олени |
Три топа по одной выкройке (разм. 40-42) |

Отсюда: http://labobine.canalblog.com/archives/2005/07/04/627820.html
Метки: шитье |
Шьем детскую футболку. |
Автор — Кузнецова Нина.

Моей маленькой дочке 5,5 лет, но выкройку я взяла детской водолазки на 5 лет.
Метки: шитье |
Волшебные странички... |
Серия сообщений "развивающие игрушки":
Часть 1 - Шьем игрушки для малышей. РАДУЖНЫЕ РЫБКИ. Мастер-класс
Часть 2 - Развивающие игрушки своими руками
...
Часть 22 - Массажные дорожки - МК и идеи.
Часть 23 - Коврик "полянка" МК.
Часть 24 - Волшебные странички...
Часть 25 - Сенсорная панель.
Часть 26 - Чудо-игрушки из ткани для малышей от Ashley. Мастер-классы. Часть 1
...
Часть 35 - Развивающая игрушка «Горошек»
Часть 36 - Книжки-развивайки от Иры
Часть 37 - Развивашки-книжки для малышей
Метки: для внука |
Шьем рубашку в мужском стиле |
Оригинал взят у
na_tas72 в Шьем рубашку в мужском стилеПростая рубашка мужского покроя - вещь на все времена. Но проста она только внешне. Даже взрослую рубашку шить довольно кропотливо. А уж если речь идет о кукле размером в 25-30 сантиметров... Это аттракцион для настоящих мазохистов. Добро пожаловать!

Метки: шитье куклы |
"Домашний дизайнер" - журнал по изготовлению игрушек. |
"Домашний дизайнер" - журнал по изготовлению игрушек.
В наше время игрушка давно перестала быть только игрушкой для игры детей, она сейчас может украшать интерьер, быть коллекционной или декоративной, выбирайте для себя подходящий вариант - сшить или связать игрушку.
Метки: куклы игрушки |
Мастер-класс по пошиву кофейных игрушек - позитивов |
Как сшить кофейную ароматную игрушку, маленького позитивчика, нам расскажет АВТОР - KoloshikMe (Колотьева Надежда)


Метки: игрушки кофейные |
Как привалять мордашку игрушке. |
Метки: валяние |
Яркие сны |
Метки: куклы игрушки кофейные |
Чудесные феечки |
Метки: куклы ангел |
Большие обои на рабочий стол микс |
Серия сообщений "компьютер":
Часть 1 - Большие обои на рабочий стол микс
Часть 2 - Как подключить к Skype Bluetooth-гарнитуру
Часть 3 - Подозрительные страницы в интернете
...
Часть 8 - КАК УДАЛИТЬ НЕУДАЛЯЕМУЮ ПАПКУ ИЛИ ФАЙЛ
Часть 9 - Наш с Китаем ответ ГуГлу ...
Часть 10 - Энциклопедия ЛиРу.
Метки: обои |
БОХО-ЮБКА |
Модель была изготовлена в прошлом году и является авторской, копирование разрешается:)
Я решила поделиться своей идеей создания или даже преобразования джинсовой юбки в " что-то типа бохо". С учетом того, что это мое первое произведение в этой области, и может быть фотографии оставляют желать лучшего, но думаю, что понять можно будет. Итак, была куплена совершенно случайно на распродаже(я так подозреваю, что она была вытащена из каких-то сундуков, потому что модные они были лет 20 назад) вот такая юбчонка
Низ юбки был отрезан сразу, ввиду того, что предполагалось её видоизменять -
Метки: шитье |
Декоративная птичья клетка из шашлычных палочек и крышек от конфетных коробок |
Как вы уже поняли из моих последних публикаций, я не ровно дышу к птичьим клеткам и вообще к птичкам, но только искусственным. Живых заводить никогда желания не возникало) Психологи утверждают, что люди, заводящие домашних птиц или животных, представляют собой сильную личность, имеющую минимум проблем и максимум нерастраченной любви и нежности. Или у меня нежность вся растрачена, или я не достаточно сильна и с максимум проблем в жизни, или.... А хотя, нет! У меня ж коты есть)))) Фуф, полегчало) Кстати, Из интернета: "Птичек предпочитают люди, у которых ведущая система восприятия аудиальная (слуховая). Щебет птиц доставляет им удовольствие. Визуал (тот у кого ведущая система зрительная ) предпочтет рыбок,чтобы любоваться аквариумом. А кошку предпочтет кинестет (тот у кого ведущая система восприятия кинестетическая (осязание,прикосновение,телесные ощущения).
А вообще, определение этой наклонности людей заводить животных дают не только психологи... Набрала сейчас в поисковике и попала на страницу с обсуждением: что да почему. Прочитала один комментарий... и стало жутковато. Как все-таки люди мыслят и какие они бывают...
Вот комментарий: "некоторые народы выращивают уродов потом сажают их в тюрьмы...и наблюдают за ними...и люди берут плохие примеры строят тюрьмы для рыбок птичек..и ловят кайф от того что комуто тоже хреново...." Но меня успокоил ник написавшего: Абсолютный ноль". Люблю самокритичных)
Итак, вернемся к птичкам, вернее, к клеткам для птичек. Я вам уже предлагала сделать клеточку из проволоки, из картона, а вот еще одна идея: из шашлычных палочек и крышек. Вы ведь видели конфетные коробки с такими фигурными красивыми крышками? Так вот именно они и использованы. А что? Неплохая идея) А если еще ее обыграть, клеточку завинтажить, задекупажить и украсить плющом с цветочками... А знаете, что за бульбочка на крышке? Смотрите ниже, у вас найдется такая)

Метки: рукоделие куклы |
Цветы из шелковых лент от Suzana Mustafa. Идеи и мастер-класс |
Мастерица из Малайзии Suzana Mustafa не перестает удивлять своими цветочными шедеврами. Как же у нее все здорово получается. Вы видели вышивку лентами от мастера, самую красивую, которую можно найти в сети интернет? Если нет, загляните ко мне сюда:
Восхитительная красота вышивки лентами. Хризантемы от Suzana Mustafa
Объемная вышивка лентами. РОЗЫ от Suzana Mustafa



Ниже вас ждет фото мастер-класс вот на эти цветы:

Серия сообщений "цветы из атласной ленты":
Часть 1 - Цветочки из лент мастер-класс
Часть 2 - Детская вертушка-цветок из бумаги. МК.
...
Часть 7 - Анютины глазки: цветы из ленты
Часть 8 - Ромашковая чашка-проливашка. Ромашки в технике канзаши. Мастер-класс
Часть 9 - Цветы из шелковых лент от Suzana Mustafa. Идеи и мастер-класс
Часть 10 - Божья коровка. Канзаши.
Часть 11 - Подснежники
...
Часть 26 - Мастер-класс из лент: Фиалка
Часть 27 - МК-Изготовление тычинок для лепки
Часть 28 - ТЮЛЬПАНЫ ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ. МАСТЕР-КЛАСС ГАЛИНЫ МИХАЙЛОВОЙ
Метки: рукоделие цветы |
Замечательные куколки из капрона. Идеи и выкройки |
Вы только посмотрите на этих кукол из капрона) Какая прелесть) Нашла я их на японском сайте, так и не поняла, кто автор) Отключила антивирусник, пищал-разрывался, но я добила, скопировала всех кукол, которые понравились) Желаю вам приятного просмотра и вдохновения на пошив кукол. А чтобы было не совсем скучно, добавляю выкройки на одну миленькую морскую парочку)




Метки: куклы |
СНЕГОВИК ИЗ НОСОЧКА мастер-класс |


мастер-класс по этой ссылке
http://www.tutdizain.ru/sam/308-snegovik-svoimi-rukami-iz-nosko.html
Метки: игрушки снеговики |
Плащ для мишки как у Паддингтона. |
Хочу поделиться с Вами, мои дорогие читатели, тем как сшить для своего мишки плащик как у Паддингтона. Думаю все знают кто это, но на всякий случай картинка прилагается))

Метки: шитье куклы |
Ретро дамочка с выкройкой и М.К. |
Метки: куклы |
Пропал подросток! Максим Аверкин, 16 лет, г. Горловка, Донецкая область. Просим помочь распространить информацию! |




Серия сообщений "поиск детей":
Часть 1 - ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Полина Фурсова, 6 лет, Воронеж. Просим помочь распространить информацию!
Часть 2 - ПРОПАЛ ПОДРОСТОК! Гребенников Алексей, 1994 г.р., Волгоградская область. Просим помочь распространить информацию!
...
Часть 12 - ПРОПАЛ ПОДРОСТОК! Павел Быков, 16 лет, Киров. Просим распространить информацию!
Часть 13 - ПРОПАЛ ПОДРОСТОК! Дмитрий Бабинцев, 17 лет, Рязань. Просим распространить информацию!
Часть 14 - Пропал подросток! Максим Аверкин, 16 лет, г. Горловка, Донецкая область. Просим помочь распространить информацию!
Часть 15 - ПРОПАЛА ДЕВУШКА! Тая Бондарская, 17 лет, Одесская обл. Просим распространить информацию!
Часть 16 - Время искать. Об активных поисках ЯрСпаса
...
Часть 21 - ПРОПАЛ ПОДРОСТОК! Толя Босня, 15 лет, Николаевская обл. Просим распространить информацию!
Часть 22 - ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Максим Ткаченко, 13 лет, Житомирская обл. Просим распространить информацию!
Часть 23 - ПРОПАЛА ДЕВУШКА! Алена Толстикова, 15 лет, Санкт-Петербург. Просим распространить информацию!
Метки: помощь |
Делаем маленькую книжечку. Мастер-класс |
Мастер-класс по изготовлению книжечки-брелока. А можно сделать книжечку как аксессуар для куклы или игрушки.

Метки: куклы |
Башмачки для любимой куколки - Часть 1. |
Метки: шитье куклы |