-Цитатник

СВИТЕР МУЖСКОЙ СПИЦАМИ. ВЯЗАНИЕ ОТ СВЕТЛАНЫ ЗАЕЦ. - (4)

Свитер мужской спицами. Вязание от Светланы Заец. https://www.youtube.com/watch?v=N5TjFadeeRo ...

ПУЛОВЕР - (0)

Женский пуловер "Iclyn". Iclyn Sweater by Anna Harris. Автор: Галина DAMские PALьчики. ru https:/...

Без заголовка - (1)

А эта песня нравится моему сыну! и мне тоже!! ПРОСТО КЛАСС! И как сказал Андрей Малахов, теперь...

КОФТОЧКИ ОТ CANDRA - (0)

.ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ. http://azhur.at.ua/blog/dzhemper_filejnym_kruzhevom/2017-08-12-380 htt...

ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ - (0)

Мастер-класс: имитация втачного рукава или как вязать рукав сверху Сегодня я хочу вам рас...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РомашкаОчаровашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2010
Записей: 11903
Комментариев: 590
Написано: 12629





КАК СВЯЗАТЬ СУМКУ КРЮЧКОМ

Пятница, 05 Октября 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СВЯЗАТЬ СУМКУ КРЮЧКОМ



Связать крючком такую элегантную сумку нетрудно. Для этого нужно связать 6 кругов по описанию (по 3 на каждую сторону). Круги лучше соединять между собой в процессе вязания.



Для круга набираем цепочку из 6 воздушных петель и замыкаем их в кольцо.
2 ряд: вяжем 3 воздушные петли для подъема (на схеме они ошибочно не указаны, заменены столбиком с накидом) и вяжем еще 15 столбиков с накидом.
3 ряд: 3 воздушные петли для подъема + 1 воздушная петля и далее вяжем *столбик с накидом, 1 воздушная петля* -повторить еще 15 раз. (т.е. вяжем столбики с накидом в столбики с накидом предыдущего ряда и между ними воздушные петли)
4 ряд: столбик без накида на столбике с накидом предыдущего ряда, 2 столбика без накида под воздушную петлю- повторять до конца ряда.
5 ряд: 4 воздушные петли 2 и столбика с двумя накидами с общей вершиной , 3 воздушные петли, 3 столбика столбика с двумя накидами с общей вершиной, 3 воздушные петли — повторять до конца ряда ( всего 16 таких групп).
6 ряд: столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 3 столбика без накида под цепочку воздушных петель.
7 ряд: *столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 4 воздушных петли* - повторять 16 раз.
8 ряд: под цепочку воздушныз петель - столбик без накида, 2 столбика с накидом, столбик с двумя накидами, 2 столбика с накидом, столбик без накида*- повторить 16 раз.
9 ряд: 4 воздушных петли для подъема, 3 воздушных петли, *столбик без накида над столбиком с 2 накидами, 3 воздушных петли, столбик с двумя накидами, 3 воздушных петли* - повторять до конца ряда.
10 ряд: 3 столбика без накида под цепочку из трех воздушных петель — повторять до конца ряда.
11 ряд: *столбик без накида во второй столбик из группы трех столбиков без накида без накида предыдущего ряда, 3 воздушные петли* - повторять до конца ряда.


Первый круг связан. Вяжем остальные круги аналогично, при вязании последнего ряда соединяем в 6 точках с предыдущим кругом. (зеленые галочки одного круга и красные галочки другого круга).

Связав и соединив 6 кругов, начинаем сверху и снизу подвязывать элементы, чтобы выровнять полотно сумки, сделать его прямоугольным.
Для этого 6 воздушных петель соединим в кольцо, далее — 5 воздушных петель, столбиком без накида присоединяемся к воздушной петле круга, 5 воздушных петель, присоединяемся столбиком без накида к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
4 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель круга и к такой же арке второго круга одновременно, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к арке из трех воздушных петель второго круга, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель второго круга, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 столбика без накида в круг из 6 воздушных петель.

Такими элементами соединяем круги вверху и внизу.

Затем провяжем по кругу 5-7 рядов столбиками без накида и начинаем вязать узором.1 ряд: 3 столбика с накидом для подъема, 3 столбика с накидом, пропустить на предыдущем ряду 3 столбика с накидом (на схеме это кружочки) и в следующий столбик провязать 4 столбика с накидом- вязать до конца ряда.
2 ряд: 3 воздушные петли подъема, столбик с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку, * 2 столбика с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку* - повторять до конца ряда.
3 и следующие ряды: повторить 2 ряд.
Провязав 10 рядов, вязание разделить на три части, среднюю оставить, а на двух крйних вывязать два треугольника частичным вязанием (сокращая в каждом ряду число столбиков с накидом рядом с оставленными столбиками).
Надвязав таким образом обе половинки сумки, сделаем обвязку — 6 рядов столбиков без накида.по кругу, провязывая в уголках по 3 петли вместе и в выступающих угах — 3 столбика без накида из одного столбика без накида.

Для белой сумки вяжем дно столбиками без накида и присоединяем к сумке.
Для черной сначала провяжем 3-4 ряда узором и к нему присоединяем дно сумки.
Для дна нужно набрать цепочку воздушных петель немного меньше, чем длина сумки и вяжем по кругу (овалу) столбиками без накида на нужную длину (которая равняется длине сумки.) Чем короче будет начальная цепочка, тем шире получится дно.

Вяжем шнуры для ручек и украшения: набрать 6-8-10 воздушных петель, замкнуть в круг и вязать по спирали до нужной длины. Для ручек шнур выполнить потолще (набрать больше начальных петель).


Схемы для вязания верхней части сумки и донышка.


Условные обозначения

КАК СОЕДИНИТЬ ДЕТАЛИ КРЮЧКОМ (ДЛЯ СУМКИ) можно увидеть здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post159759571/


http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/04/kak-svyazat-kryuchkom-sumku.html

Рубрики:  Вязание/Сумки

Мотив "Гжель" крючком

Пятница, 05 Октября 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОТИВЫ.КВАДРАТЫ КРЮЧКОМ "Aveiro Square"

разделители

 

узоры крючком квадраты

Шикарный бело-голубой квадрат крючком.

разделители

Рубрики:  Вязание/Пледы, скатерти

Тапочки-следики.С описанием

Пятница, 05 Октября 2012 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки-следики,вязать несложно,получаются просто красота!

Тапочки-следики вязаные спицами очень красивым узором,подробности по фото/4683827_20120626_185537 (536x490, 231Kb)4683827_20120626_185634 (405x538, 162Kb)4683827_20120626_185604 (450x552, 188Kb)

4683827_20120626_185550 (537x296, 128Kb)4683827_20120626_185616 (449x211, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Тапочки, носочки


Понравилось: 1 пользователю

oчень нежное и вкусное постное печенье

Пятница, 05 Октября 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

oчень нежное и вкусное постное печенье

Рецепт удивляет своей простотой. Из минимума продуктов получается достаточно вкусное печенье, похожее на слоеное. В процессе приготовления хотелось добавить немного сахара в тесто, но я все-таки решила строго придерживаться рецепта. И не ошиблась. В результате оказалось достаточно сладкой начинки из изюма и сахарной пудры. Но если вы любите послаще, то я рекомендую добавить немного сахара.
mainphoto-big копия (700x471, 223Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

тапочки крючком.

Пятница, 05 Октября 2012 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тапочки крючком.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Тапочки, носочки

Тапочки

Пятница, 05 Октября 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ка-Ева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мое вязание.

Я же чем теперь чаще всего занимаюсь? Ну, кроме уборки-стирки-готовки. Вяжу, вяжу, вяжу. И такое удовольствие получаю!

И пришла мне мысль тут в голову недавно - а вдруг кому-то это надо? Так что делюсь, как можно легко и быстро связать следки-тапочки. Они пользуются огромной популярностью среди моих родственников и знакомых,поэтому связала я их уже "незнаюсколько". Да и сама я ношу их с удовольствием. Вяжутся они легко и быстро, без единого шва.
IMGP5383 - копия (308x231, 69Kb)IMGP5384 - копия (308x231, 77Kb)

подробное описание

очень интересный пирог, да еще с таким именитым названием Пирог "Гагаринa"

Пятница, 05 Октября 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень интересный пирог, да еще с таким именитым названием Пирог "Гагаринa"

Пирог Гагарина по легенде предложили ему на десерт в поездке по дружественным социалистическим странам, и он настолько ему понравился, что с тех пор эту выпечку стали называться его именем.
4c90f6_wmark (600x450, 85Kb)
Пирог действительно потрясающий, напоминает по вкусу необыкновенный торт, который прослаивается не после выпечки, а перед ней. Но все по порядку.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

накидка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

накидка

Рубрики:  Вязание/Шали, палантины

Ватрушки с виноградом

Пятница, 05 Октября 2012 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватрушки с виноградом.

Осень… Хочется испечь что –нибудь чисто осеннее, я подумала и решила , что это будут всеми любимые ватрушки , но не с творогом , а с виноградом. Рецепт нашла, виноград без косточек купила и сегодня испекла это маленькое лакомство на радость Мите и Алеше.



Нам потребуется:



Тесто – 300 гр. муки, 100 гр. 15% сметаны, 120 мл молока, 2 яичных желтка, 2 столовые ложки растительного масла, щепотка соли, 2 столовые ложки сахара, 1 пачка сухих дрожжей ( у меня были дрожжи «Dr.Qetker» 7 гр.).
Начинка: 200 гр.винограда без косточек, 2 столовые ложки меда, 2 столовые ложки лимонного сока, 1 чайная ложка крахмала.

1. Дрожжи залить половиной молока ( теплого). Муку смешать с сахаром, солью, сметаной, яичными желтками, добавить оставшееся молоко и дрожжевую смесь. Замесить тесто. Накрыть миску пищевой пленкой, полотенцем и поставить в тепло на час, обмять и вновь поставить в тепло до подъема.

2. Виноград надо вымыть и обсушить. В маленькой кастрюльке смешать виноград, мед, лимонный сок и крахмал. Поставить на огонь, довести до кипения, помешивая, выключить газ и кастрюльку отставить до полного остывания начинки.

3. Духовку разогреть до 200 градусов. Тесто разделить на 8 частей, сделать булочки и в середине каждой булочки обратной стороной стакана или ножкой рюмки сделать углубление. Разложить начинку,



смазать ватрушки смесью желтка и молока и поставить в духовку.



Выпекать около 20 минут, до зарумянивания.



Вкуснота необыкновенная!!! Очень вкусное тесто, а виноградинки остаются целыми и тают во рту. Ватрушки перед подачей на стол можно посыпать сахарной пудрой.

Рецепт нашла в журнале «Отдохни».
Рубрики:  Кулинария/Выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Скумбрия маринованная в яблочном уксусе

Пятница, 05 Октября 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКУМБРИЯ, МАРИНОВАННАЯ В ЯБЛОЧНОМ УКСУСЕ

oEysYLmS8bA (700x524, 77Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рыба

Печенье дачное творожное с корицей

Пятница, 05 Октября 2012 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье дачное творожное с корицей

Позвонила подруга, сказала, что ей надо поговорить и она через час приедет. Эта моя подруга очень любит выпечку, пироги печь мне было некогда, поэтому решила испечь быстрое печенье.
Печенье готовится около 30 минут, получается пышное и очень вкусное. На мой взгляд , это печенье больше похоже на вкусные булочки.



Что нужно: 400 гр. муки, 150 гр. сахара, 250 гр. жирного творога ( у меня 9%), 100 гр. сливочного масла ( у меня был маргарин «Пышка»), 100 гр. 20% сметаны, 1 большое яйцо ( у меня 2 небольших), 0,5 чайной ложки соды, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли, 1 чайная ложка молотой корицы, сахарная пудра для посыпки.



1.Растопить и немного остудить масло, смешать его со сметаной ( я все мешала миксером).
2, Взбить яйца с 3 столовыми ложками сахара, добавить творог, сметану с маслом, все перемешать миксером. Муку просеять и смешать с содой, разрыхлителем и солью, понемногу добавить в творожно –масляную смесь и замесить крутое тесто. Оставшийся сахар смешать с корицей.



3. Я разделила тесто на 4 чести и раскатывала на столе каждую часть отдельно в пласт толщиной около 5 мм. Затем чашкой диаметром 10 см. вырезала кружки.



.Каждый кружок сложить пополам, посыпать сахаром с корицей,



еще раз сложить пополам и очень тщательно защипнуть края. Для крепости я края еще прижала зубчиками вилки.



4. Выложить печень на застеленный пергаментом противень



и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке около 12 минут до зарумянивания верха.



5. Готовое печенье остудить, посыпать сахарной пудрой и можно пить чай.



Если края печенья разойдутся, то ничего страшного нет, сахар не вытекает и все равно очень вкусно.

Рецепт из журнала «ГастрономЪ» октябрь 2012 года.
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Пирожное Жербо

Пятница, 05 Октября 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное Жербо

3290568_456 (472x640, 75Kb)

Рассыпчатая основа коржей в сочетании абрикосового конфитюра,орехов и шоколадной глазури дают отличный результат- это пирожное Жербо!)

Приготовление
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Рогалики "Мечта-а-а!"

Пятница, 05 Октября 2012 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики "Мечта-а-а!"

Автор "Галинка" с "Овкусе.ру"

Рогалики "Мечта-а-а!" - пеку не очень часто, основное время о них мечтаю

Эти рогалики я пеку ещё со студенческих времен. Потрясающе вкусное и легкое в приготовлении слоеное тесто. Особенностью теста является отсутствие в нем сахара, поэтому по желанию рогалики можно сделать и не сладкими, добавив в начинку сыр или ветчину и присыпав кунжутом. У нас же любимой является начинка из ягодного джема, хотя и с шоколадом тоже очень вкусно.
Рогалики остаются вкусными и на следующий после выпечки день, единственно стоит обновить присыпку сахарной пудрой.

1 тесто:
сметана - 200гр
мука - 200гр
разрыхлитель - 0,5ч.л.
2 тесто:
сливочное масло - 200гр (комнатной температуры)
мука - 200гр
разрыхлитель - 0,5ч.л.
Варианты начинки: ягодный джем, шоколад, изюм, чернослив, орехи, курага, сыр, ветчина и т.п.

Для теста 1 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить сметану и вымесить тесто.

Для теста 2 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить размягченное сливочное масло и вымесить тесто.

Каждое тесто скатать в шар и выложить на рабочий стол, присыпанный мукой.

Отдельно каждое тесто раскатать в пласт толщиной около 1,5см, сложить пласты один на другой.

Раскатать тесто в пласт толщиной 1см и сложить конвертом.

Вновь раскатать в пласт и сложить конвертом. Повторить процесс складывания/раскатывания ещё 2 раза.

Затем сложит тесто конвертом ещё раз, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30минут.

Я готовила двойную норму теста, поэтому после холодильника тесто слегка раскатала и разрезала на 2 пласта, пока из одного пласта делала рогалики, второй дожидался в холодильнике.
На фото видно какой слоистой получается структура теста.

Вынув тесто из холодильника раскатать его в прямоугольный пласт толщиной 0,5см, разрезать на 2 длинных полосы и каждую из полос нарезать на треугольники с основанием около 4-5см.

Файл "У основания треугольников уложить начинку и свернуть рогаликом, при этом слегка растягивая в стороны уголки основания треугольника, чтобы середина рогалика не получилась слишком толстой." не найден!

Рогалики уложить на противень на некотором расстоянии друг от друга и выпекать в нагретой до 200градС духовке до золотистого цвета (около 12-15минут)

Полностью охладить и присыпать сахарной пудрой.

Рубрики:  Кулинария/Выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Салат из баклажанов Балади (Очень вкусный!!!)))

Пятница, 05 Октября 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из баклажанов Балади (Очень вкусный!!!)))

 Салат из баклажанов Балади от videoculinary.ru

Салат из баклажанов Балади

Очень вкусный и красивый овощной салат, приготовленный по этому рецепту, станет украшением стола. Сочетание баклажанов, приготовленных на огне со свежими помидорами, зеленью, чесночком и оливковым маслом делает этот салат не только вкусным и красивым, но и очень полезным.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Яблочный пирог с нежной заливкой (Фантастически-вкусный!!!)))

Пятница, 05 Октября 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог с нежной заливкой (Фантастически-вкусный!!!)))

 P1040340 (640x431, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Салат слоёный "Печёнкин"

Пятница, 05 Октября 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат слоёный "Печёнкин" (Очень вкусный!!!)))

 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты


Понравилось: 1 пользователю

Картофельный салат с копченостями

Пятница, 05 Октября 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня на ужин у нас картофельный салат с копченостями


Подобный салат я ела в Прибалтике и мне очень захотелось его приготовить дома.



Нам потребуется:
4 крупные картофелины,
200 гр. бекона,
200 гр. охотничьих колбасок ( или шпикачек),
2 красные луковицы ( у меня их не оказалось, я использовала обычный лук, который порезала и залила крутым кипятком для уменьшения горечи),
4-5 хрустящих маринованных огурчиков,
1 столовая ложка растительного масла, соль, свежемолотый перец

1. Картофель надо сварить в мундире, очистить, порезать кубиками, сложить в миску и полить 3 столовыми ложками маринада из – под огурцов. Накрыть и дать постоять.
2. Лук очистить, порезать полукольцами, огурчики и колбаски – кружками, бекон – тонкими полосками.



3. Обжарить бекон в разогретой сковородке до хруста, затем шумовкой переложить на бумажное полотенце.



4. В той же сковородке обжарить в течение 3 минут лук, затем положить колбаски и готовить еще 2 минуты.



5. Эту смесь выложить в миску к картофелю, туда же положить огурчики и все очень хорошо перемешать. Если надо –подсолить, посыпать шкварками и черным перцем.



6. Перед самой подачей на стол заправить салат подсолнечным маслом.

Приятного аппетита!!!

Рецепт из журнала «Школа гастронома»
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Чехол для мобильного телефона

Пятница, 05 Октября 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Astra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол для мобильного телефона

untitled (400x300, 130Kb)

Используемая пряжа:
пряжа "Шелковая" (Пехорская фабрика)
крючок №1,6

Описание.

Чехол вязать по приведенной схеме.

shema(4) (410x365, 18Kb)

Основным цветом набрать цепочку из 11 воздушных петель, цепочку обвязать с двух сторон столбиками с накидом, при этом в крайние петли цепочки связать по 9 столбиков с накидом, в остальные петли цепочки - по одному столбику с накидом. В следующем ряду провязать столбики с накидом в каждый столбик предыдущего ряда без прибавок. Далее вязать по схеме, меняя цвет в каждом ряду, при этом 5-6 ряды схемы повторять в высоту столько, сколько необходимо по высоте для телефона. Вееры из столбиков с накидом, начиная с 4 ряда провязывать под стоблик без накида предыдущего ряда. Когда достигнута необходимая высота по рисунку, основным цветом провязать три заключительных ряда, обозначенных на схеме, начиная с 14-го.

Далее свяжите шнур необходимой длины, проденьте через отверстия, полученные в 15-ом ряду.

Взято отсюда: http://www.crocheting.ru
Рубрики:  Вязание/Для дома


Понравилось: 1 пользователю

Уютные пледы

Четверг, 04 Октября 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные пледы

0 (696x409, 91Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пледы, скатерти

"апельсиновые" ЦУКАТЫ из ТЫКВЫ - вкусно и конфетозаменяемо

Четверг, 04 Октября 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"апельсиновые" ЦУКАТЫ из ТЫКВЫ - вкусно и конфетозаменяемо

Тыкву сейчас выращивают практически все дачники и огородники. У кого ее нет, можно купить на рынке или в магазине. Несите ее в кухню, сейчас будем готовить из нее вкусное лакомство для детей и взрослых – цукаты.
Цукаты по этому рецепту готовить очень легко, а апельсин даст им приятный аромат и привкус.
cukati_iz_tikvi-40734 (600x400, 34Kb)

Надеюсь, рецепт будет вам полезным.
Рубрики:  Кулинария/Домашнее консервирование


Поиск сообщений в РомашкаОчаровашка
Страницы: 584 ... 205 204 [203] 202 201 ..
.. 1 Календарь