-Цитатник

СВИТЕР МУЖСКОЙ СПИЦАМИ. ВЯЗАНИЕ ОТ СВЕТЛАНЫ ЗАЕЦ. - (4)

Свитер мужской спицами. Вязание от Светланы Заец. https://www.youtube.com/watch?v=N5TjFadeeRo ...

ПУЛОВЕР - (0)

Женский пуловер "Iclyn". Iclyn Sweater by Anna Harris. Автор: Галина DAMские PALьчики. ru https:/...

Без заголовка - (1)

А эта песня нравится моему сыну! и мне тоже!! ПРОСТО КЛАСС! И как сказал Андрей Малахов, теперь...

КОФТОЧКИ ОТ CANDRA - (0)

.ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ. http://azhur.at.ua/blog/dzhemper_filejnym_kruzhevom/2017-08-12-380 htt...

ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ - (0)

Мастер-класс: имитация втачного рукава или как вязать рукав сверху Сегодня я хочу вам рас...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РомашкаОчаровашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2010
Записей: 11903
Комментариев: 590
Написано: 12629





Без заголовка

Среда, 13 Июля 2011 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая сердечная любовь к птичкам

Comedouro de pássaros com sementes, em forma de coração, dica de jardins e hortas


Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 12 Июля 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-мусс-желе «Клубника в шампанском»

Этот торт хорош со всех сторон: вкусный, красивый, оригинальный, и к новогоднему столу, пожалуй, отлично подойдет.

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Без заголовка

Вторник, 12 Июля 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интим не предлагать - могу не отказаться!

3424885_1281604 (500x479, 29Kb) Довести до греха не обещаю, но провожу.

Женщина натура утонченная, но весы этого не понимают!

Валенки - это заросшие,окрепшие и поседевшие мужские носки.
Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Без заголовка

Вторник, 12 Июля 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё есть наше желание))

 

Женщина едет раздраженная в троллейбусе и думает:

"Пассажиры, хамы и грубияны. Муж пьяная скотина. Дети садисты и хулиганы. А я такая бедная и несчастная..."

За спиной у нее стоит ангел-хранитель с блокнотиком и все записывает по пунктикам:

1.Пасажиры - хамы и грубияны.

2. Муж - пьяная скотина...

и т.д.

Потом прочитал и задумался: "Боже, и зачем это ей все нужно? Но раз нужно, надо исполнять..."

Рубрики:  Психология

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП С РАЗРЕЗАМИ И ШНУРОВКОЙ КРЮЧКОМ

http://xobi.com.ua/4363-top-s-razrezami-i-shnurovkami.html 

Рубрики:  Вязание/Женские модели

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишневое варенье с секретом!

vishnevoe-varene-s-sekretom-885840 (300x225, 39Kb)
Это варенье может стать загадкой для ваших гостей, поскольку морковь так пропитывается сиропом вишни и запахом лимона, что невозможно определить какой это фрукт (овощ). Это так вкусно! Попробуйте! Не пожалеете!


 

Ингредиенты:
Рубрики:  Кулинария/Домашнее консервирование

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetarut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какое пирожное делают из отходов..

Какое пирожное делают из отходов


В пищевой промышленности есть особое направление, требующее находчивости и таланта: как из обрезков и остатков сделать что-то вкусное, но при этом сохранить «тайну происхождения». Пирожное «Картошка» — один из лучших таких примеров.

3985515_k1 (459x500, 62Kb)

Когда картошка деликатес

Дешево и вкусно — вот краткий рецепт пирожного «Картошка». Кто и когда придумал из отходов производства сделать оригинальное пирожное, неизвестно. Но совершенно точно это случилось еще в досоветские времена. «В Баку до революции пирожное сегодняшней выпечки стоило копейку. На следующий день это пирожное стоило полкопейки, а на третий день, если оно не было продано, все эти пирожные третьего дня собирались и делалось пирожное “Картошка”», — писала в своих воспоминаниях революционерка Ольга Шатуновская.

Такой подход к этой выпечке остался и после победы коммунизма, когда на советском кулинарном безрыбье «Картошка» стала деликатесом и легендой. Хотя, с другой стороны, в этом нет ничего удивительного: все же ее делают из нереализованных остатков, а не из огрызков или мусора. «Картошка» — свежий, самостоятельный и вкусный продукт. Для приготовления пирожного в ход идут не только вчерашние бисквиты, но и обрезки или просто не очень красивые и ровные коржи. Кстати, настоящая «Картошка» внутри белая и только сверху «кожура» темная, шоколадная (отсюда и название). Но потом в тесто стали добавлять какао, и картошка стала шоколадной насквозь.

Безотходное производство

Знаменитое пирожное делают не только в форме картошки. Встречаются также шарики, ежики и колбаски. Простота приготовления и доступность ингредиентов сделали этот десерт очень популярным: «Картошку» может приготовить дома каждый, даже самый неопытный кондитер.

Если у вас нет вчерашних пирожных, не беда. «Картошку» можно приготовить из печенья, пряников и даже сухарей. А некоторые эстеты делают ее из специально выпеченного бисквита. Этот десерт часто называют детским пирожным, потому что оно получается даже у самых маленьких поварят. Рецептов «Картошки» существует множество: классический, по ГОСТу, домашний и даже студенческий. При таком разнообразии подходов есть обязательные ингредиенты: бисквитная крошка (крошка печенья или сухарей), сливочное масло, сгущенное молоко (или простое молоко с сахаром) и какао (или шоколад). К факультативным относятся орехи, изюм, коньяк, варенье.

Помните, что чем мельче истолчен бисквит (печенье, сухари), тем вкуснее результат. Лучше всего пропустить исходное сырье через мясорубку, но если ее нет, то можно мелко-мелко нарезать и раскрошить. Также печенье и сухари можно растолочь в ступке. В советские времена, когда бисквит был дефицитом, хозяйки придумали другой нехитрый метод: печенье клали на вафельное полотенце, сверху закрывали другим полотенцем и катали по нему скалкой, превращая печенье в пудру.

«Фирменную» картошку обычно панируют в какао и украшают цветочками или «проростками» из масляного, реже — заварного крема. В домашних условиях ее можно посыпать сахарной пудрой или орехами, разлиновать растопленным шоколадом, обвалять в кокосовой стружке. Иногда, чтобы придать «Картошке» солидности, ее полностью глазируют в шоколаде. Но можно обойтись и вовсе без изысков, тем более что минимализм всегда актуален.

3985515_K2 (300x350, 70Kb)

5 рецептов «Картошки»

«Картошка» из домашнего бисквита

Ингредиенты: готовый бисквит (3 яйца, 90 г сахара, 75 г муки), 125 г сливочного масла, 60 г сахарной пудры, 50 г сгущенного молока, 1 столовая ложка коньяка, 3 столовые ложки какао.

Приготовление

  1. Из яиц, сахара и муки приготовить бисквит. Дать ему остыть, измельчить в блендере.
  2. Смешать бисквит, сгущенное молоко, сливочное масло, сахарную пудру.
  3. Добавить коньяк.
  4. Сформировать картофелины.
  5. Обвалять их в какао. По желанию украсить масляным кремом.
  6. Охладить в холодильнике.

«Картошка» в шоколадной глазури (из книги «Советские торты и пирожные» кондитера Александра Селезнева)


"Картошка" по рецепту кондитера Александра Селезнева, из книги "Советские торты и пирожные" (ЭКСМО)

Ингредиенты: 125 мл молока, 300 г бисквитного печенья, 100 г сахара, 100 г сливочного масла, 1 столовая ложка рома (или виноградного сока), 2 столовые ложки какао, 200 г шоколада, 20 г растительного масла.

 

Приготовление

  1. Молоко нагрейте с сахаром, пока он полностью не растворится. Печенье измельчите в мелкую крошку.
  2. Добавьте в миску с бисквитной крошкой теплое молоко с сахаром и сливочное масло, тщательно перемешайте. Добавьте какао и ром, еще раз перемешайте.
  3. Вылепите из получившейся массы пирожные в форме картофелин и поставьте их в холодильник на 30—40 минут.
  4. Смешайте растопленный шоколад с растительным маслом и заглазируйте каждое пирожное.

Вместо рома в тесто для «картошки» можно добавить коньяк или красное полусладкое вино. Если десерт предназначен для детей, спиртные напитки можно заменить виноградным или яблочным соком.

Классическая «Картошка»

Ингредиенты: 1 кг (или чуть меньше) печенья, 1 банка (380 г) сгущенного молока, 200 г сливочного масла, 3 столовые ложки какао.

Приготовление

  1. Печенье пропустить через мясорубку.
  2. В сгущенное молоко положить сливочное масло и какао. Тщательно перемешать.
  3. Высыпать в массу печенье. Еще раз перемешать.
  4. Сформировать одинаковые продолговатые «картофелины».
  5. Охладить в холодильнике 1—2 часа. Можно дольше.

Домашняя «Картошка»

Ингредиенты: 0,5 кг шоколадных пряников (песочного печенья или сушек), 1 стакан измельченных орехов (лучше всего грецких), 1 банка (380 г) сгущенного молока, 200 г сливочного масла, 3 столовые ложки какао, 1 столовая ложка рома (коньяка или вина), кокосовая стружка.

  1. Пряники и орехи измельчить.
  2. Перемешать масло и сгущенное молоко.
  3. Соединить пряники, орехи, масло с молоком, какао и ромом. Замесить тесто.
  4. Сформировать шарики. Обвалять их в кокосовой стружке. Охладить в холодильнике.

Студенческая «Картошка»

Ингредиенты: 300 г сухарей, 0,5 литра молока, 100 г сливочного масла, 100 г сахара, 3 столовые ложки какао.

Приготовление

  1. Молоко подогреть (не кипятить). Положить сахар. Размешать до растворения.
  2. Опустить в молоко сливочное масло и какао.
  3. Все размешать до однородности.
  4. При необходимости остудить до 30—40ºС.
  5. Добавить сухари.
  6. Замесить тесто. Сформировать шарики.
  7. Охладить в холодильнике 1—2 часа. Можно дольше.

Фото: Photocuisine/Fotolink, ЭКСМО

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Летний освежающий суп с приятной кислинкой.
Часть 2 - Еврейские пироги
...
Часть 26 - Домашний сыр
Часть 27 - Чем утолить жажду летом
Часть 28 - Какое пирожное делают из отходов..
Часть 29 - Закуска из помидор
Часть 30 - Кофейно-шоколадный гороскоп
...
Часть 32 - ШОКОЛАДНЫЙ САЙТ
Часть 33 - Рецепт Телекафе — Шампиньоны в вине по-гречески
Часть 34 - Торт"Печёночный"
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сельдь по-корейски

 
 
Ингредиенты:
  • Сельдь свежая - 1 кг
  • Лук репчатый - 5 шт.
  • Уксус столовый - 80.0 мл
  • Масло растительное - 0.5 стакана
  • Перец душистый - 1 ч.л
  • Перец красный молотый - 2 ч.л
  • Соль - 1 ст.л.
  • Паста томатная - 1 ст.л.
 

Рубрики:  Кулинария/Рыба

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Маски от морщин, которые разглаживают и омолаживают кожу!

3023928_0_5b70f_23c8ec28_XS (100x78, 12Kb)/3023928_0_5f840_35370fd2_XS (100x86, 18Kb)/3023928_21566713 (38x32, 5Kb)

В борьбе против старения очень полезны маски и кремы, содержащие яичный желток (яичный желток богат витамином А и лецитином).
Маски от морщин, которые разглаживают и омолаживают кожу, содержат яичный желток, мёд и натуральные масла. В качестве масел можно использовать: оливковое, миндальное, персиковое, кунжутное, виноградное, масло проросших зёрен пшеницы и масло Жожоба. Для маски подходит любое из этих масел, или их комбинация.
Маски с яичным желтком наносят кисточкой в несколько приёмов ( после нанесения каждого слоя, ждут пока он подсохнет, и потом наносят следующий). Обычно каждая маска состоит из 4 – 5 слоёв. Смывают маску тёплой водой с помощью ватных тампонов. Заканчивают процедуру прохладной водой, подкисленной лимонным соком ( полезно заменить воду протиранием кусочком льда из лимонного сока 1:1).
Вот вариации омолаживающих масок от морщин:
1. 1 яичный желток, 1 чайная ложка мёда, 1 чайная ложка масла.
2. 1 яичный желток, 1 чайная ложка мёда, 1 столовая ложка овсяной муки.
3. 1 яичный желток, 1 чайная ложка мёда, 1 чайная ложка глицерина.
Для усиления эффекта в каждую из масок можно добавить 3 – 5 капель витамина Е и 2-3 капли витамина А.

доктор Ирина Эвентова

http://www.doctor-irena.do.am/

Рубрики:  Уход за телом/Уход за лицом

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто десертов

Десерты - 3078 рецептов

Великолепные жареные яблоки

Ингредиенты на 2 порций:

Яблоки твердых сортов – 2-3 шт. (300-400 г)
Масло сливочное (обычное или топленое) – 2 ст. л. (35-40 г)
Соль – 1 маленькая щепотка
Корица (по желанию) – 1/4 ч. л. (2 г) или по вкусу

Приготовление:

1. Яблоки вымойте, очистите и нарежьте дольками.
2. Хорошо разогрейте масло в большой сковороде на среднем огне.
3. Выложите дольки яблок в сковороду (не все сразу, а порциями, чтобы между кусочками яблок оставалось пространство около 1,5 см).
4. Чуть-чуть посыпьте солью (очень малым количеством соли!).
5. Жарьте яблоки с одной стороны до золотистого цвета, переверните и жарьте еще несколько минут с другой стороны. Дольки яблок должны стать мягкими, но при этом сохранять форму.
6. Готовые жареные яблоки посыпьте корицей (кто любит) и подавайте теплыми.
Очень вкусно подать яблоки с блинчиками, мороженым или взбитыми сливками.


Банан в творожке

Ингредиенты:

Крупный спелый банан - 1 шт.
Виноград крупный - 5 шт.
Изюм - 2 ст. ложки
Творог - 100 г
Яйцо - 1 шт.
Мука гречневая - 2 ст. ложки
Разрыхлитель теста - 1 щепотка
Ванилин - по вкусу

Приготовление:

1. Банан пока оставляем в кожуре. Делаем для него "шубку" из всех ингредиентов: в блендере измельчаем творог с виноградом, изюмом, яичным белком; в конце добавляем муку, ванилин, разрыхлитель. Должна получится густая творожная масса, немного прилипающая к рукам (это не страшно).
2. Банан очищаем и нарезаем кружочками примерно по 1 см.
3. Духовка уже разогретая, листик подготовлен (если нужно, смазываем маслом, либо пекарская бумага, либо коврик силиконовый, мне лично очень нравится третий вариант).
Далее - самое интересное. Берем бананчик, слегка его приминаем в кулачке, но не сильно, как бы укругляя его. Далее, берем немного творожной массы и заворачиваем в нее банан, для придания ровности как бы скатываем шарик. Так со всеми кружочками.
4. Выпекаем минут 15, достаем, смазываем со всех сторон желтком и еще на 5-7 минут. Готово! )


Клубника, взбитые сливки и овсяные хлопья

Ингредиенты:

Сливки - 250 мл 35 %
Сахар - 3 ст. л. (одна из них в хлопья)
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Клубника - 300 г
Овсяные хлопья (любые) - 1 стакан
Мед - 0,5 ч. л.

Приготовление:

Клубнику помыть, очистить и порезать. Овсяные хлопья пожарить на сливочном масле с добавлением ванильного сахара и ложки простого сахара. Края креманок соприкоснуть с медом и обмакнуть в хлопья. Дно креманок или фужеров покрыть взбитыми с сахаром сливками 35 % (по вкусу). Слой клубники, слой сливок, слой обжаренных хлопьев. Повторить слои, сколько позволит глубина креманок. Украсить по желанию.


Козинаки

Ингредиенты:

Миндаль - 1 горсть
Фундук - 1 горсть
Кунжут - 1 ст. л.
Сахар - 1 ст. л.
Мед - 2 ст. л.

Приготовление:

1. Миндаль и фундук порезать ножом.
2. Кунжут подсушить на сковороде, туда же добавить и орехи.
3. Позже в сковороду всыпать сахар и добавить мед.
4. Все тщательно перемешать и разложить по формочкам. Поставить козинаки остывать в холодильник.


Печеное яблочко

Ингредиенты:

Яблоко твердых сортов
Мед
Корица

Приготовление:

1. Понадобится яблоко твердых сортов.
Аккуратно сделать углубление в яблочке (примерно 2-3 см), там, где хвостик.
2. Налить в емкость для микроволновки примерно 30 г воды, положить туда яблоко углублением вверх.
3. Поставить в микроволновку на 7 минут.
4. Вынуть из микроволновки, добавить в углубление яблока ложку меда, посыпать немного корицей.
5. Снова поместить в микроволновку на 5-7 минут (в зависимости от твердости яблока).
6. Сверху перед подачей еще немного посыпать корицей.


Десерт Пизанская башня

Ингредиенты:

Яйцо - 2 шт
Сахар — 100 г
Клубника — 100 г
Сливки (38%) — 50 мл
Сахарная пудра — 25 г
Маскарпоне — 50 г
Ореховый сироп — 10 мл
Сахар тростниковый — 20 г
Клубничный сироп — 10 мл
Мёд цветочный — 10 мл
Масло сливочное — 3 г
Мята — 2 г

Приготовление:

1. Яйца взбиваем с сахаром до плотной текстуры, всыпаем муку и перемешиваем до однородной массы, добавляем клубничный сироп и мeд. Форму в виде круга смазываем сливочным маслом и пересыпаем мукой. Выпекаем 10-12 минут при температуре 180 градусов. Остужаем и нарезаем поперек на круглые сегменты.
2. Готовим крем: охлажденные сливки взбиваем с сахарной пудрой до плотных пиков, добавляем маскарпоне и ореховый сироп, аккуратно перемешиваем.
3. Клубнику нарезаем пластинами, тростниковый сахар мелко пробиваем в блендере, но не в муку. Немного бисквита натираем на терке.
4. Кладем бисквит, на него клубнику и крем, чем больше слоев будет у Вас, тем лучше. Сверху башни кладем тар-тар из клубники и сахара, с кремом и мятой. Посыпаем натертым бисквитом тарелку. Башню взбрызгиваем ореховым сиропом.


Десерт Римский

Ингредиенты на 1 порцию:

100 г творога
100 г сливочного йогурта
6 шт чернослива
6 половинок грецкого ореха
20 г жидкого меда

Приготовление:

Творог протереть через сито, добавить сливочный йогурт,растереть в однородную пышную массу.
Чернослив промыть, обсушить, нарезать крупной соломкой.
Грецкие орехи подсушить на сухой сковороде, крупно порубить.
В креманку выложить половину получившегося крема, на него чернослив, оставшуюся часть крема, грецкие орехи. Сверху полить медом или кленовым сиропом.


Десерт "Вкусняшка"

Ингредиенты:

7 ягод клубники
1/2 яблока
1 ст. ложка йогурта ("Активиа" без добавок)
1 ч. л. меда
1 щепотка корицы
ванилин

Приготовление:

В блендере перемолоть клубнику, яблоко, йогурт, мед, корицу и ванилин.


Десерт из сухофруктов "Иммунитет на высоте"

Ингредиенты на 3 порции:

Чернослив - 15 шт. (150 г)
Изюм - 2 ст. л. (50 г)
Курага - 10 шт. (100 г)
Мед - 2 ст. л. (80 г)
Сок 1 лимона (50 мл) или по вкусу

Приготовление:

Очень полезный десерт из сухофруктов, меда и лимона. Особенно весной.
1. Предварительно замочить чернослив, изюм и курагу в горячей воде (примерно на 15 минут).
2. Когда сухофрукты станут мягкими, измельчить их в блендере с добавлением меда и сока лимона.

Рубрики:  Кулинария/Десерты

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лебеди, как настоящие.

Ходила в гости любоваться красотой. Хочу поделиться увиденным со всеми. Попробую сделать таких же лебедей. Если получится, поделюсь описанием.

Лебеди
1. Лебеди
Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТО И КРАСИВО:"СИММЕТРИЧНЫЙ" ТОП СПИЦАМИ. ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ТОЖЕ!

http://knitsi.ru/id1453/top-simmetrichnyy-top.html 

Вам потребуется: 350 (400; 450) г меланжевой пряжи Laila Color (50 % полиамид, 25 % хлопок, 25 % акрил; 50 г/135 м) бежево-голубого цвета, № 00085; спицы № 3,5; круговые спицы № 3,5 с перлоновым тросиком 40 см.

Размер: 44 (50; 56).

Узоры и виды петель: способ двойного набора п., лиц. гл., изн. гл.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 24 п.х 30 р.

Спинка: способом двойного набора п. на спицы № 3,5 набрать 112 {126; 142) п. и вяз. изн. п. 1 изн. р., прод. след. образом: кром. п., 55 (62; 70) п. изн. гл., 55 (62; 70) лиц. гл., кром. п. На высоте 26 см приб. или набрать с обеих стор. по 1 п., затем в каждом 2~м р. 2 раза по 1 п., 9 раз по 2 п., 3 раза по 3 п. = 172 (186; 202) п. На высоте 50 (52; 54) см закрыть 48 центральных п. выреза горловины и вяз. обе части отдельно, закрывая с обеих стор. от центральных п. в каждом 2-м р. по 3 п., 2 п. На высоте 52 (54; 56) см сн. оставшиеся 57 {64; 72) п. на булавку. Перед: вяз., как спинку. На высоте 32 (34; 36) см разделить работу в центре для выполнения V-образного выреза горловины и вяз. обе части отдельно. Одновременно уб. с обеих стор. от центральных п. в каждом лиц. р. 29 раз по 1 п. след. образом: справа вяз. изн. приемом кром. п. вм. с пред. п., слева вяз. лиц. приемом кром. п. вм. со след. п. На высоте 52 (54; 56) см сн. оставшиеся 57 (64; 72) п. на булавку.

Сборка и обработка: соединить п. спинки и переда, снятые с булавки. Поднять 72 (84; 92) п. вдоль края каждого рукава и выполнить изн. п. 1 изн. р., одновременно закрывая п. Выполнить боковые швы. Круговыми спицами поднять 160 п. вдоль края выреза горловины и вяз. 1 круговой р. лиц. п., одновременно закрывая п.

 

Рубрики:  Вязание/Женские модели

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Шали, палантины

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка крючком


Skärmklipp (435x353, 43Kb)
Skärmklipp1 (433x322, 33Kb)
Skärmklipp2 (435x357, 37Kb)
Skärmklipp3 (577x442, 61Kb)

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ":
Часть 1 - Украшения крючком
Часть 2 - Коралловый цветок
...
Часть 98 - банданка "Паучек"
Часть 99 - БЕРЕТ ДЕТСКИЙ
Часть 100 - Шапочка
Рубрики:  Вязание/Шапки, шарфы, перчатки

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

скраб "Реальный Результат" избавляет от растяжек

default (141x79, 3Kb)
     Это очень действенный рецепт от растяжек. Смешайте стакан сахара, стакан соли и стакан оливкового масла. Смешивать можно в большой стеклянной банке, чтобы хорошо перемешать, а потом переложить в баночки из-под крема или скраба (я всегда так делаю). Получается своего рода СКРАБ.

    Когда вы идете в душ или баню, нанесите массу на проблемные места и растирайте в течении 10 минут. Позже на эти места можно нанести какой-нибудь крем (можно даже "Детский"), но желательно подтягивающий и корректирующий фигуру.

    Результат реально виден уже через две-три недели ежедневного использования. Попробуйте, и вы останетесь довольны.

Рубрики:  Уход за телом

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария -Запеканки на любой вкус!

Запеканки на любой вкус!

Предлагаю Вашему вниманию рецепты вкусных запеканок.


 (400x232, 18Kb)
Запеканка с цветной капустой и ветчиной
 (400x232, 12Kb)
Овощная запеканка
 (400x212, 10Kb)
Запеканка творожная
 (400x232, 10Kb)
Запеканка овощная
 (400x232, 18Kb)
Запеканка рисовая с яблоками или грушами
 (400x212, 25Kb)
Картофельная запеканка с грибами
 (400x219, 12Kb)
Запеканка из фасоли
 (400x220,26Kb)
Творожная запеканка с абрикосами
 (400x217,15Kb)
Мясная запеканка с картофелем
 (400x211, 16Kb)
Запеканка из курицы с рисом
 (400x211, 9Kb)
Запеканка из цветной капусты с макаронам
 (400x211, 19Kb)
Запеканка «Спагетти с баклажанами»
 (400x217, 13Kb)
Запеканка из грибов
 (400x211, 14Kb)
Картофельная запеканка с мясом
1274348220_im30_2211 (400x2212, 33 Kb)
Картофельная запеканка с ветчиной
 (400x220, 26Kb)
Запеканка из творога, овощей и фруктов
 (400x212, 37Kb)
Кукурузная запеканка с сыром и овощами
 (400x220, 26Kb)
Запеканка из морских гребешков
 (400x220, 20Kb)
Запеканка из хурмы и творога
 (400x220, 23Kb)
Запеканка рисовая с творогом и фруктами
 (400x220, 24Kb)
Запеканка тыквенная с сыром
 (400x220, 20Kb)
Запеканка творожная с морковью

Тамила Кушнарёва

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Кулинария -Пирог творожный ( за полчаса)
Часть 2 - Кулинария-лимонный пирог
...
Часть 98 - Кулинария-очень вкусные творожные рогалики без яиц за 30 минут
Часть 99 - Кулинария-Яблочно-кокосовый пирог
Часть 100 - Кулинария-Творожный пирог с абрикосами
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На огороде

http://www.vestnik-cvetovoda.ru/plant_growing/vegetable_garden/

Страницы:  1 2 3

 

Удобрение из сорняков: как приготовить жидкую подкормкуУдобрение из сорняков: как приготовить жидкую подкормку
Это удобрение - находка для садовода. Из ничего (сорняков!) можно приготовить прекрасное органическое удобрение, равноценное по составу навозу. Нужно всего три компонента: вода, трава и немного любого азотного удобрения для усиления брожения. Самое привлекательное для нас – что всего одна бочка в 200 литров за лето производит огромные количества удобрения… подробнее
Борьба с вредителями на рассадеБорьба с вредителями на рассаде
Борьба с вредителями рассады выходит на первый план в эти дни - когда мы в основном уже все посадили и посеяли. При выращивании рассады защита её от вредителей необходима, потому что только что посаженная рассада ещё не вырабатывает защитных веществ. Почвовед-эколог Павел ТРАННУА рассказывается о безвредных методах борьбы с вредителями - травяных настоях... подробнее
Навоз как эффективное удобрение: под какие растения вносить, как и когдаНавоз как эффективное удобрение: под какие растения вносить, как и когда
Для всех ли растений хорош навоз в качестве удобрения? Или есть такие, кому он вреден? Как правильно приготовить и когда лучше вносить это удобрение? Эти и другие «секреты урожайной грядки» открывает для нас почвовед-эколог Павел ТРАННУА. подробнее
Как вырастить сто клубней картофеля из одногоКак вырастить сто клубней картофеля из одного
На выращивание картофеля самые опытные и грамотные садоводы затрачивают значительно меньше времени, а урожай картофеля получают больше и лучшего качества. Посадка картофеля, выбор сортов, окучивание картофеля - у каждого из садоводов свои секреты и приёмы. Наш читатель Петр БАЛАБАНОВ рассказывает о собственном опыте успешного выращивания картофеля. подробнее
Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Ленивец"


Легкий, необычный и очень вкусный пирог.
Автор готовила пирог в мультиварке, но можно также приготовить в духовке.
Рецепт

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны под грибы

3849548_baklazzni (700x507, 259Kb)

Очень понравилось блюдо. Готовится быстро, получается вкусно.
Рецепт

Рубрики:  Кулинария/Закуски

Без заголовка

Суббота, 09 Июля 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки- ватрушки от Катюшки

Фото


Попробовала эти булочки и влюбилась,спешу поделиться с вами,мои ,дорогие,примерно за 1 час у вас на столе аппетитные булочки или ватрушки,как назовете ,главное вкусно





Для теста


175 гр.обезжиренного творога


6 ст.л молока


6 ст.л. подс. масла


75 гр .сахара



1 яйцо


300 гр.муки


1 уп.разрыхлителя


1 уп. ван.сахара ,щепотка соли





для вверха


50 гр. сливочного масла


2 ст.л. сахара



150 гр любой мелкой ягоды,желательно с кислинкой, у меня красная смородина


2-3 ст.л кокосовая струшка или листочки миндаля





ТВОРОГ,молоко,под.масло,сахар,ванилин,соль,яйцо взбить хорошо миксером,


добавить муку с разрыхлителем,взбить,сменив насадку для теста


тесто получается мягким,делим на 8 частей,подпудриваем мукой





быкладываем на противень по 4 штуки,делая лепешечки








делаем углубления в них и ложим кусочки масла





на вверх разделить ягоду





посыпать сахаром и кокосовой струшкой






Выпекать в разогретой духовке 15-20 минут при температуре 150-175


через 5 минут в духовке








угощайтесь good2 good2 good2











нежное,воздушное тесто,обалденный вкус nyam2 Rose





в разрезе















или делим тесто на 16 частей





получаются маленйкие ватрушки
http://forum.say7.info/topic44594.html
Рубрики:  Кулинария/Выпечка


Поиск сообщений в РомашкаОчаровашка
Страницы: 584 ... 147 146 [145] 144 143 ..
.. 1 Календарь