-Цитатник

СВИТЕР МУЖСКОЙ СПИЦАМИ. ВЯЗАНИЕ ОТ СВЕТЛАНЫ ЗАЕЦ. - (4)

Свитер мужской спицами. Вязание от Светланы Заец. https://www.youtube.com/watch?v=N5TjFadeeRo ...

ПУЛОВЕР - (0)

Женский пуловер "Iclyn". Iclyn Sweater by Anna Harris. Автор: Галина DAMские PALьчики. ru https:/...

Без заголовка - (1)

А эта песня нравится моему сыну! и мне тоже!! ПРОСТО КЛАСС! И как сказал Андрей Малахов, теперь...

КОФТОЧКИ ОТ CANDRA - (0)

.ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ. http://azhur.at.ua/blog/dzhemper_filejnym_kruzhevom/2017-08-12-380 htt...

ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ - (0)

Мастер-класс: имитация втачного рукава или как вязать рукав сверху Сегодня я хочу вам рас...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РомашкаОчаровашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2010
Записей: 11903
Комментариев: 590
Написано: 12629


туника

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 14:06 + в цитатник
Цитата сообщения НатаЧ Каталожный джемперок узором на резинке 3х3 с переносами

На Осинке и на ЛД разбирали узор для вязания такого каталожного джемперочка. По моему он смотрится очень необычно.



А вот картинка джемпера покрупнее:


и вот фрагмент узора:


Описание от Тигры Львовны:
Сделать , заработок 1х1 , и потом разобрать петли под резинку 3х3,
вязать 14 рядов ( приблизительно )
1 2 3 4
..!!!...!!!...!!!...!!!...! ЗФ
!!...!!!...!!!...!!!...!!!. ПФ
теперь трехигольным декером снимать петли с передней фантуры и перевешивать их на заднюю фантуру, причем на 2 и на 4, т.е. схематично: мы берем "2 " и "4" группу петель, именно на них мы перевешиваем иглы с передней фантуры , так как их 3 иглы , то соответственно 3-м декером и перевешиваем !
теперь иглы которые освободились убираем , а ставим и зарабатываем только по 1 игле, провязываем ряд, зарабатываем еще по 1 игле , еще ряд , и зарабатываем 3 иглу, еше ряд ( всего 3 ряда и снова наши иглы в работе ). Последовательности ввода игл в РП: первыми вводим в РП внутренние иглы, то есть сначала 3-ю, потом 2-ю и 1-ю относительно группе, на которую навешиваются петли.
Вяжем 14 рядов и далее уже повторяем все действия в шахматном порядке.
Вот только перед тем, как перевешивать , надо перевесить " 2" и " 4 " на переднюю фантуру , а потом назад , на место.

Пояснения от Астры:
Вяжем резинкой соответствующего разбора ( похоже 3х3). Довязали до места где все как-бы в одну точку сходится и делаем деккеровку - перевешиваем петельки по ЗИ 3 лицевых столбиков со смещением на 3 игольных шага - справа и слева . Получается что на 3 иглах между лицевыми полосками теперь лежит по 2 петли. На эти же иглы переносим петли с ПИ. Теперь пустые иглы по ПИ убираем в ЗНП, а вот по ЗИ оставляем в РП одну пустую иглу ( из 3х с которых делали перенос) . Вяжем ряд, выдвигаем в РП еще одну иглу из 3х от лицевых столбиков. Вяжем еще ряд, еще одну иглу добавляем в работу. Получаем вновь воставновленные 3 лицевых столбика. Теперь переносим петли между ними с ЗИ на ПИ. Мы восстановили первоначальный разбор. И вяжем далее.
Рубрики:  Вязание/Женские модели

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку