-Цитатник

СВИТЕР МУЖСКОЙ СПИЦАМИ. ВЯЗАНИЕ ОТ СВЕТЛАНЫ ЗАЕЦ. - (4)

Свитер мужской спицами. Вязание от Светланы Заец. https://www.youtube.com/watch?v=N5TjFadeeRo ...

ПУЛОВЕР - (0)

Женский пуловер "Iclyn". Iclyn Sweater by Anna Harris. Автор: Галина DAMские PALьчики. ru https:/...

Без заголовка - (1)

А эта песня нравится моему сыну! и мне тоже!! ПРОСТО КЛАСС! И как сказал Андрей Малахов, теперь...

КОФТОЧКИ ОТ CANDRA - (0)

.ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ. http://azhur.at.ua/blog/dzhemper_filejnym_kruzhevom/2017-08-12-380 htt...

ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ - (0)

Мастер-класс: имитация втачного рукава или как вязать рукав сверху Сегодня я хочу вам рас...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РомашкаОчаровашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2010
Записей: 11903
Комментариев: 590
Написано: 12629


сдобные булочки

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 12:44 + в цитатник
Цитата сообщения Valya6827 Сдобные булочки с малиновым сиропом.

 


 

Рецепт этих булочек нашла в инете автор Светлана Стрилец, за что ей большое спасибо.  Для приготовления теста нам понадобиться:

Мука — 370 - 420 гр.
Соль — 5 гр.(1 чайн лож)
Дрожжи сухие — 2.5 ч. л.
Яйцо — 1 шт
Молоко — 130 мл
Масло сливочное — 40 гр.
Сахар - 60 гр и для посыпки - 10 гр. (всего— 70 гр.)
Сливки (15-20 % жирности) — 80 мл (у меня 10%)
Сироп малиновый — 2 ст. л.( у меня ушло больше)
Ванилин - 1 пакетик (добавила сама. В рецепте не было)

Дрожжевое тесто я замешиваю с помощью хлебопечки, но вы можете замесить тесто и обычным способом. В ведерко хлебопечки наливаем теплое молоко со сливками, добавляем дрожжи и оставляем минут на 5-10. Затем добавляем сахар, просеянную муку, размягченное сливочное масло, соль, яйцо.
Помещаем ведерко в хлебопечку, включаем режим теста и ждем пока оно подойдет. У меня на это ушло 1 час. Но этого времени мало для такого теста. И я еще оставила подходить его на 1 час.
Делим тесто на 18 равных частей (примерно по 40-48 грамм), скатываем шарики и даем им отдохнуть минут 15-20. Для выпечки этих булочек я взяла круглую разъемную форму размером 24*24 см. Смазываем форму растительным маслом. Раскатываем сначала 4 кусочка теста в кружочки диаметром примерно 10 см. Складываем кружочки, заходя один на другой. Острым ножом разрезаем их пополам.
Сворачиваем сначала одну половинку кружков, затем вторую.
Получается 2 цветочка. Таким же образом изготовляем остальные. В конце останется 2 кусочка теста, раскатываем из них кружочки, разрезаем пополам и складываем четыре половинки, заходя друг на друга сворачиваем в цветок.
Форму накрываем пленкой и даем нашим булочкам увеличиться в объеме. А потом кисточкой смазываем их малиновым сиропом ( или у кого какой есть) , посыпаем сахаром и ставим в духовой шкаф при температуре !80 градусов на 20 - 30 минут.






А с кофе и чайком , ой как вкуснооооо!
Приятного вам чаепития!

http://my.mail.ru/community/vkusnotishya/54D7A1E5B381E67B.html

 

 

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку