Свитер мужской спицами. Вязание от Светланы Заец. https://www.youtube.com/watch?v=N5TjFadeeRo ...
ПУЛОВЕР - (0)Женский пуловер "Iclyn". Iclyn Sweater by Anna Harris. Автор: Галина DAMские PALьчики. ru https:/...
Без заголовка - (1)А эта песня нравится моему сыну! и мне тоже!! ПРОСТО КЛАСС! И как сказал Андрей Малахов, теперь...
КОФТОЧКИ ОТ CANDRA - (0).ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ. http://azhur.at.ua/blog/dzhemper_filejnym_kruzhevom/2017-08-12-380 htt...
ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ - (0)Мастер-класс: имитация втачного рукава или как вязать рукав сверху Сегодня я хочу вам рас...
Сырно-луковая лепёшка - кулинария |

Ещё один вариант лепёшки с луком, на этот раз немного другое исполнение теста и начинка с добавлением сыра.
Простой и вкусный хлеб, пойдёт, как просто на перекус, так и к любому первому блюду.
— 1/2 стакана тёплой воды около 30-40 градусов
— 1 стакан + 1 столовая ложка белой муки высшего сорта
— 1 средняя репчатая луковица (с салатным получится не менее вкусно)
— 1 чайная ложка сухих быстрых дрожжей
— 1 столовая ложка с горкой сметаны
— 100-150 грамм сыра, смотрите по вкусу (я использовала маасдам)
— 2,5 столовые ложки оливкового масла
— 1 чайная ложка сахарного песка
— мелкая соль для замеса + крупная морская соль для присыпки
— свежемолотая смесь копчёных перцев (вполне подойдёт и обычный чёрный + сладкая паприка)
— 1 чайная ложка орегано (можно использовать любые любимые специи, добавить базилик, острый перец, смесь прованских трав и так далее)
В стакане смешать воду с дрожжами, сахаром и чайной ложкой муки, поставить опару в тёплое место минут на 10-15.
В миску насыпать остальную муку, смешать с тремя щепотками мелкой соли, влить опару, оливковое масло (2 столовые ложки) и замесить тесто, долго месить его не стоит, вполне хватит десяти минут, затем следует накрыть миску пищевой плёнкой и убрать на ночь в холодильник.
На следующий день достаём тесто и раскатываем его на пергаменте, смазываем сметаной, посыпаем тёртым сыром и 2/3 части орегано

Луковицу нарезаем тонкими кольцами и раскладываем сверху на лепёшку

Сверху лук при помощи силиконовой кисточки смазываем оливковым маслом, обильно перчим, посыпаем небольшим количеством крупной морской соли и уже всю лепёшку слегка посыпаем оставшимся орегано или другими специями.
Да, лук также сверху можно слегка припорошить сыром.
Лепёшку стоит выпекать в максимально раскочегаренной духовке, в хороших типа газовых духовых шкафах KUPPERSBERG, это всё делается всего минут за 10-15, моя же слабенькая затянула весь процесс на 20 минут и ещё мне пришлось верх лепёшки подрумянивать грилем

После выпечки лепёшку стоит достать из духовки и подержать на столе минут десять, накрыв чистым кухонным полотенцем.http://drunkard.ru
| Рубрики: | Кулинария/Выпечка |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |