-Цитатник

СВИТЕР МУЖСКОЙ СПИЦАМИ. ВЯЗАНИЕ ОТ СВЕТЛАНЫ ЗАЕЦ. - (4)

Свитер мужской спицами. Вязание от Светланы Заец. https://www.youtube.com/watch?v=N5TjFadeeRo ...

ПУЛОВЕР - (0)

Женский пуловер "Iclyn". Iclyn Sweater by Anna Harris. Автор: Галина DAMские PALьчики. ru https:/...

Без заголовка - (1)

А эта песня нравится моему сыну! и мне тоже!! ПРОСТО КЛАСС! И как сказал Андрей Малахов, теперь...

КОФТОЧКИ ОТ CANDRA - (0)

.ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ. http://azhur.at.ua/blog/dzhemper_filejnym_kruzhevom/2017-08-12-380 htt...

ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ - (0)

Мастер-класс: имитация втачного рукава или как вязать рукав сверху Сегодня я хочу вам рас...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РомашкаОчаровашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2010
Записей: 11903
Комментариев: 590
Написано: 12629


Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 15:42 + в цитатник
Цитата сообщения Сима_Пекер Пуловер с ажурными рукавами и воротником

 (432x699, 142Kb)
http://yzelkom.ru/post_1295477291.html

Пуловер 40 размера
Для вязания потребуется 350 г голубой пряжи Alpina MARCEL (42% нейлона, 29% шерсти, 29% акрила, 120 м/50 г). Вязание на спицах №4

Узоры

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Ажурный узор- вязать по схеме.
Плотность вязания: 19 п. х 26 р. = 10 х 10 см.

Вязание модели

Для спинки набрать 80 петель крестообразным набором и связать 3 ряда изнаночными. Затем вязать 72 ряда лицевой гладью. На высоте 28 см от начала вязания для скосов прибавить с двух сторон в каждом лицевом ряду 3х1, 2х2, 1х30 п. (= 154 п.). Далее вязать 50 рядов лицевой гладью. На высоте 52 см от начала вязания для выреза горловины закрыть средние 16 п. и обе стороны вязать по отдельности. Для закругления закрыть с внутр. стороны в каждом 2-м ряду 1х6, 1х4, 1х2 п. Затем закрыть оставшиеся 57 п.
Для переда набрать 80 петель крестообразным набором и вязать 3 ряда изнаночными. Затем вязать 72 ряда лиц. гладью. На высоте 28 см от начала вязания для скосов прибавить с двух сторон в каждом лицевом ряду 3х1, 2х2, 1х30 п. (= 154 п.). Далее вязать 28 рядов лиц. гладью. На высоте 41 см от начала вязания для выреза закрыть средние 8 петель и обе стороны закончить раздельно. Для скругления выреза горловины закрыть с внутр. стороны в каждом 2-м ряду 1х3, 13х1 п. Затем оставшиеся 57 п. закрыть.
Вязание рукава. Сшить плечевые швы. Для каждого рукава набрать 62 петли и связать 2 ряда лицевой гладью. Далее равномерно убавить 18 петель и вязать оставшиеся 44 петли ажурным узором по схеме: кром., 1 изн., 7 п. узора, повторить 5 раз, 5 п. узора, 1 изн., кром. Связать 80 рядов, далее - 3 ряда изнаночными. Петли закрыть.
Сборка. Сшить боковые швы. По вырезу горловины набрать на спицы 126 петель и вязать ажурным узором по схеме 50 рядов, далее - 3 ряда изнаночными. Петли свободно закрыть.

 (486x558, 38Kb)



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


Рубрики:  Вязание/Женские модели

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку