Свитер мужской спицами. Вязание от Светланы Заец. https://www.youtube.com/watch?v=N5TjFadeeRo ...
ПУЛОВЕР - (0)Женский пуловер "Iclyn". Iclyn Sweater by Anna Harris. Автор: Галина DAMские PALьчики. ru https:/...
Без заголовка - (1)А эта песня нравится моему сыну! и мне тоже!! ПРОСТО КЛАСС! И как сказал Андрей Малахов, теперь...
КОФТОЧКИ ОТ CANDRA - (0).ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ. http://azhur.at.ua/blog/dzhemper_filejnym_kruzhevom/2017-08-12-380 htt...
ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ - (0)Мастер-класс: имитация втачного рукава или как вязать рукав сверху Сегодня я хочу вам рас...
МЯГКАЯ НУГА С ОРЕХАМИ И КУРАГОЙ |
|
УЗОР СПИЦАМИ***КОСЫ,КОСЫ*** |
|
ЛИСТИК. |
|
ПЛАТЬЕ -ТУНИКА В СЕРЫХ ТОНАХ С РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ. |
Думаю, многих заинтересует такая туника. Смотрится красиво. Не смотря на короткие рукава, её можно даже носить и в зимнее время. Посмотрите схемы и Вы поймёте, что она вяжется очень легко, тем более спицами. Знакомьтесь с описанием модели.
|
ПУЛОВЕР ЦВЕТА МЯТЫ |
|
СВИТЕР |
|
МК ШАПОЧКА-ШЛЕМ |
![]()
Автор Tata0373
Вариантов вязания шлема множество. Можно вязать снизу вверх, сверху вниз или из нескольких деталей. В нашем случае мы разберем вязание шапочки от овала лица.
Шапочка на возраст 3-4 года, на обхват головы 50-52 см. Для вязания нам потребуется пряжа Пехорская мериносовая 50-% акрил, 50% шерсть 100гр - 200м ( из рассчета на изделие 120гр, чуть больше 1 мотка). Спицы ( я использую круговые) 3,0; 3,5; крючок 2,5 или 3,0.
Основные узоры: резинка 1*1, фантазийный узор согласно схеме. Образец узора и условные обозначения на фото.
|
ЮБКИ "ЛИСТОПАД" |
|
ПУГОВКИ РОЗОЧКИ |
|
ЖАКЕТ С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ |
|
УЗОР "ПАПОРОТНИК" _ /ДЛЯ СНУДА ИЛИ ШАРФИКА |
http://hobbymama.ru/kak-svyazat-azhurnyiy-snud-spitsami-po-krugu.html


На схеме ажурного узора показаны только нечетные ряды. При вязании снуда по кругу все четные ряды вяжутся лицевыми петлями.
Можно немного увеличить раппорт, добавив к нему две лицевых петли, чтобы ажурные полосы на снуде были несколько шире.
|
КОФТОЧКА |
|
СВИТЕР "ЗИМНИЕ УЗОРЫ" |
|
ЖАКЕТ |
|
ПЛАСТОВОЙ ЯБЛОЧНЫЙ МАРМЕЛАД |
В советские годы пластовой яблочный мармелад можно было купить практически в любом магазине. Продавался он в невзрачный картонных коробочках и, как большинство продуктов того времени, был абсолютно натуральным, полезным и вкусным. А какие сказочные мама с ним пекла рогалики!))) И при этом мармелад не вытекал, не убегал и даже сохранял свою первоначальную форму: откусишь такой рогалик, а внутри веселый ровненький мармеладный квадратик)) нас почему – то это всегда веселило… Сегодня яблочный мармелад практически исчез с полок магазинов, вернее, иногда его встретить все же можно – в яркой упаковке, с крупной надписью «для выпечки, не вытекает» или что-то там подобное, но от былого вкуса и натуральности не осталось и следа. Да, он действительно не вытекает, но есть его даже в составе вкусного рогалика просто не возможно… Поэтому сегодня я стараюсь сварить яблочный мармелад сама, и поверьте! он получается еще вкуснее и лучше того советского мармелада из детства… С мармеладом я пеку и рогалики, и булочки, и пироги, да и к чаю он чудо как хорош))) Приготовим?

|
ШАЛЬ HOLDEN SHAWLETTE |
|
УЗОР |
|
Вязаные юбки крючком. Советы по вязанию от Ирины Хорн + схемы + коллекция |

|
ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ,ПОДБОРКА 5 |
Способы набора петель на спицы,видеоуроки для начинающих
|
|
|
|
Крестообразный набор петель с утолщенным краем\болгарский зачин\
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Американский способ-набор петель только одной ниткой от клубка,без использования второго "хвоста'
|
Техника вязания,подборка 4 здесь http://liveinternet.ru/users/selwas/post310996689/
|
ВЯЗАНИЕ РУКАВА СПИЦАМИ.КАК ЗАКРЫВАТЬ И УБАВЛЯТЬ ПЕТЛИ ПРИ МОДЕЛИРОВАНИИ ПРОЙМЫ |

При моделировании проймы необходимо закрыть и убавить определенное количество петель (как рассчитать количество убавления петель читайте здесь).
Закрывать петли следует в начале ряда, убавления, формирующие пройму, выполнять внутри ряда или по краям. Благодаря этому создается декоративный эффект (напр., бортик, направленный влево или вправо).
Как закрывать петли в начале проймы
На лицевой стороне изделия закройте первые петли (количество петель указано в описании работы). Снимите 1 петлю не провязывая, следующую провяжите по узору и протяните ее через снятую. Продолжайте вязание по узору, закончив ряд поверните работу. На изнаночной стороне закрывайте петли таким же образом. (Рис 1.)
Убавление петель спицами внутри ряда справа
Для завершения проймы убавляйте 1 — 2 петли после 2х или 3х крайних петель ряда. На правой стороне работы (в начале ряда) провяжите 2 — 3 петли по узору и затем 2 — 3 петли вместе с наклоном влево. Для этого снимите петлю как при лицевом вязании не провязывая, 1 лиц, протяните лицевую через снятую петлю. (Рис 2.)
Убавление петель спицами внутри ряда слева
На лицевой стороне работы (в конце ряда) вяжите по рисунку до 4 — 5 последних петель. Далее провяжите 2 — 3 петли вместе лицевыми, затем последние 2 -3 петли провяжите по узору. (Рис 3.)
Теперь Вы знаете как закрывать и убавлять петли при моделировании проймы.
В следующем уроке вязания о прибавлении и убавлении петель спицами внутри полотна и по краям.

Серия сообщений "Детали вязанной одежды":
Часть 1 - ВЯЗАНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. ВЯЗАНИЕ РУКАВА СПИЦАМИ
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ ГОРЛОВИНЫ СПИЦАМИ
Часть 3 - Вязание рукава спицами.Как закрывать и убавлять петли при моделировании проймы
Часть 4 - Ажурный край спицами
Часть 5 - Интересная обвязка края (крючком)
|