сненгирь из ниток |
Для работы нам нужно: серые, чёрные, красные вязальные нитки, вата или синтепон, прямоугольный лист плотного картона размером 20х14 см Сразу сформируем из ваты шар диаметром 4-5 см Сегодня у меня пластинка непослушного синтепона, поэтому я его стянул...
Метки: дневник блог блоги комментарии идеи мастер класс снегирь |
Дети |
|
Без заголовка |
Не сразу догадалась, что цветочки из одноразовых ложек....забавно....



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Берем овощи: кабачки, лук, морковь - режем кружочками. На дно банки кладем чеснок, перец горошком, заьем овощи слоями и заливаем маринадом.
Для маринада:
на 1 литр воды
40 г. соли
50 г. сахара
50 г. уксуса
Все смешать, кроме уксуса, кипятить 5 минут, затем влить уксус.
Литровые баночки стерилизовать 10 минут.

Метки: консервирование |
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Как разводить уксусную кислоту.
| Требуемая концентрация | Исходная концентрация | |
| 30% | 70% | |
| 3% | 10 частей воды | 22,5 части воды |
| 4% | 7 | 17 |
| 5% | 6 | 13 |
| 6% | 5 | 11 |
| 7% | 4 | 9 |
| 8% | 3,5 | 8 |
| 9% | 3 | 7 |
| 10% | 2,5 | 6 |
| 30% | --- | 1,5 |
В вертикальных столбцах указано, сколько частей воды добавить к 1 части уксуса исходной концентрации, чтобы получить желаемую. Например, вам нужно 5%-ный раствор, тогда к 1 ст./л 70%-го уксуса добавить 13 ст./л воды. Если у вас уксус 30%-ный, то воды потребуется 6 ст./л.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Обмерьте окно, чтобы узнать размеры штор, и прибавьте по 10 см к длине и ширине на припуски на швы. Подкладочное полотно выкраивают по длине и ширине штор в законченном виде плюс 6 см на каждую кулиску по длине штор. Нейлоновый шнур равен четырем длинам плюс две ширины.
Вам понадобятся для штор:
Плотная портьерная ткань
Подкладочное полотно
Карандаш
Транспортир для простежки одеял (желательно)
Лента с липучкой
Деревянные круглые штыри диаметром 7 мм
Деревянная рейка сечением 3 мм х 2,5 см
Небольшие пластиковые колечки (по 2 на каждую кулиску, в них будет продернут шнур для подъема штор)
Нейлоновый шнур
Набор для кройки и шитья
Для подвешиваний штор:
Крюки на винтовой ножке
Деревянная планка сечением 2.5 х 5 см по ширине штор
Крепежные устройства и шурупы
Выкройте основную ткань и подкладку. Прочертите карандашом по подкладочному полотну горизонтальную линию в 25 см от нижнего края.
Отметьте в 6 см над этой линией задел на кулиску. Отмерьте следующие кулиски через каждые 25 см. Для разметки лучше всего пользоваться портновским транспортиром для простежки одеял (если нет - изготовьте жесткий прямоугльный трафарет).
Сделайте одинарный подгиб продольных срезов подкладки шириной 2.5 см и проутюжьте его. Сложите подкладку изнанкой вовнутрь, подогните ее и приколите каждую нижнюю линию кулиски к верхней. Прострочите на машинке шов вдоль булавок, сделав обратный ход с обеих концов для крепости.
Проутюжте кулиски на одну сторону. Подогните продольные срезы основной ткани штор на ширину 5 см и проутюжте подгиб. Сколите подкладку с изнаночной стороной основной ткани в центре.
Прострочите шов поверх швов кулисок, сделав для крепости обратный ход с каждого конца.
Сделайте одинарный подгиб верхнего края шириной 2 см и приколите половинку ленты с липучкой Велкро с петельками. Прострочите верхний край ленты, а затем потайным стежком подшейте нижний край шторы к подкладке. Подшейте потайным стежком продольные края подкладки так, чтобы стежок не захватывал основную материю с лицевой стороны. Подрежьте подкладку на 8 см с нижнего края. Сделайте двойной подгиб нижнего края штор шириной по 4 см м проутюжьте его. Заделайте подгибы, подшивая их только к подкладке.
Отпилите деревянный штырь размером на 2 см короче длины рубца (ширины готовых штор). Вставьте по одному штырю в каждую кулиску и заделайте отверстия. Отпилите деревянную планку на 2 см короче ширины готовых штор. Вставьте ее в нижнюю кулиску и заделайте отверстия.
Пришейте к каждой кулиске с деревянным штырем по два пластиковых колечка в 10 см от каждого края. Разрежьте приготовленный нейлоновый шнур пополам. Проденете один конец первого шнура через один ряд колечек и крепко привяжите его к последнему нижнему колечку. То же самое проделайте со вторым шнуром, пропустив его по второму ряду колечек. Шторы можно крепить к стене.
Если Вы собираетесь в дальнейшем иногда стирать такие шторы, сшивайте край кулисок только с одной стороны, чтобы Вы могли потом вынуть деревянные штыри, а после стирки и проглаживания вставить их обратно. Вместо деревянных штырей можно использовать прочные пластиковые и т.п. штыри и крепления.

|
Без заголовка |



Источник http://mirpiar.com/forum/7-52-2
|
Метки: тряпочка |
Без заголовка |
Итак, с хорошо промытых клубней ( шкурку желательно не
очищать, но там, где есть подозрительные места - просто
их удалить с помощью ножа) срезаем верхушку, если
клубень положить набок. Это позволит будущей кокотнице
стать больше и просторнее.

Затем аккуратно десертной или чайной ложкой выскребем,
так сказать, мякоть, чтобы бортики и донышко "кокотницы"
было не толще 5-7 мм. Что делать с мякотью дальше -
решайте сами, в данном блюде она не пригодится.

Готовые "кокотницы" положим в холодную воду, чтобы
картофель не потемнел.

Тем временем , поставив на разогрев духовку (180-200
градусов) приготовим грибной жульен - одним из
распространенных способов. То есть, распустим в
сковороде 50-70 граммов сливочного масла и положим в
него 400 граммов относительно мелко нарезанных
шампиньонов (или других грибов).

Помешивая, дождемся, когда грибы выделят сок и осядут,
потушим их две-три минуты при умеренной температуре и
добавим мелко накрошенную среднюю луковищу.

Потушим еще минут пять-семь, помешивая, и добавим
примерно половину столовой ложки муки - для загущения
жульена. Вновь все тщательно перемешаем.

Убедившись, что мука разошлась равномерно, вольем 250 мл
сливок или столько же сметаны, если кому по вкусу
пикантная кислинка жульена.

Очень слегка посолим (буквально щепоткой) поперчим
свежемолотым черным перцем и потушим полученную смесь до
загустения сливок или сметаны. Это еще 3-4 минуты.
Отставим сковороду в сторону. На смазанную сливочным или
топленым маслом жаростойкую посуду (или противень)
уложим "кокотницы" из картофеля, вытряхнув из них воду,
в каждую кокотницу добавим по несколько крупинок соли,
свежемолотого черного перца и крохотному кусочку
сливочного масла. Затем ложкой уложим в "кокотницы"
тушенные в сливках или в сметане грибы - последовательно
и равномерно распределяя их по "кокотницам".

Начиненные кокотницы поставим в разогретую до 180-200
градусов духовку - примерно на средний, между верхом и
низом, уровень.

Минут через 15 после начала запекания вынем "кокотницы"
и присыпем жульен натертым сыром, чтобы образовалась
своеобразная "крышка" над начинкой, которая не даст этой
начинке подсохнуть и, собственно, сделает жульен
жульеном. "Кокотницы" вновь отправим в духовку.

При упомянутой выше температуре жульен будет запекаться
еще минут 15-20. Ориентир полной готовности - хорошая
румяная корочка как сверху, так и вокруг картофеля.
Перед подачей на стол каждую картофелину неплохо пролить
чайной ложкой растопленного сливочного масла, а удобнее
есть такой жульен, перевернув "кокотницу" с жульеном
донышком вверх.

|
Без заголовка |





















|
Без заголовка |
|
|
|
|
Журнал по вязанию - каталог моделей, альбом узоров. Полезные советы и ссылки, информация о пряже и вязании, конференция по вязанию, школа вязания и многое другое...
|
|
|
Здесь можно найти информацию и для тех мам, которые решили не покупать крестильное платье, а смастерить его самостоятельно. Из стопроцентного хлопка вяжется это кружевное чудо, вяжется легко и непринужденно, для этого на сайте есть вся необходимая информация - тут вам и портрет платья, и подробное описание работы прямо по рядам, и схемы в сантиметрах, условные обозначения всех символов, которые употребляются в описании узоров.
|
|
|
Клуб любителей шитья СЕЗОН. Одна из самых популярных и часто посещаемых страниц в Интернете, посвященная всему, что связано с шитьем. Здесь есть все, для того, чтобы удачно начать шить, и успешно шитье закончить: советы по выбору ткани и фурнитуры (и немаловажная в данном случае информация о том, в каких магазинах и фирмах лучше приобрести то или иное наименование ткани, пуговиц, кнопок и пр.), техника шитья (построение выкроек, и отдельно по каждой детали ( рукава, воротники и т.д.) - масса полезных советов), много разделов по шитью конкретных предметов гардероба ( юбки, брюки, платья, нижнее белье).
|
|
|
На этой страничке Вам предлагаются материалы, посвященные кройке и шитью различных швейных изделий.
|
|
|
Сайт непрофессиональной швеи, рассказывающий обо всем, что связано с шитьем. Здесь есть только практические материалы. Здесь Вы найдете выкройки и идеи для самостоятельного шитья дома. Кстати, если вы увлекаетесь танцами, то на этом сайте можно научится шить костюмы для танцев. Есть здесь и об изготовлении деталей интерьера. Для любителей изысков найдутся выкройки... фартуков на бутылки...
|
|
|
Большая и красочная страничка, огромным преимуществом которой являются фотографии, на которых крупным планом изображается весь процесс работы: здесь вам покажут, как сделать сами цветы из шелка, как их подготовить к соединению с одеждой, и как потом за такой одеждой ухаживать.
|
|
http://asu.mich.ru/vyazm_5.htm
|
На сайте активно обсуждаются темы, связанные с материнством и детьми. Здесь можно найти выкройки или схемы вязания одежды для крестин.
|
|
|
Мастерская эксклюзивного трикотажа Ирины Карабановой ВЯЗАНИЕ.РУ - продажа коллекций трикотажа; производство трикотажа на заказ, как по собственным моделям, так и модели из каталогов, журналов, с фотографий; продажа пряжи в розницу по оптовым ценам.
|
|
http://avemeri.by.ru/viazanie/009.html
|
Предоставляются схемы и фотографии работ.
|
|
|
Сайт представляет собой каталог узоров, схем и рисунков по таким видам рукоделия, как вязание крючком, фриволите, ручной и машинной вышивке и коклюшкам, как для начинающих, так и для опытных рукодельниц.
|
|
|
Сайт поможет Вам понять сам принцип реглана и разобраться во всех хитростях и тонкостях его вязания. Учебный курс. Справочник. Обзор вязального софта и ссылки на некоторые вязальные программы.
|
|
|
Всё о пряже и вязании. Журнал по вязанию "Наталья". Галерея моделей (с инструкциями, описаниями), узоры, советы. Единственный журнал, для моделей из которого Вам не придется искать пряжу, ее можно купить тут же на страничке, так как имеется раздел «Заказы пряжи по почте оптом и в розницу».
|
|
|
Сайт посвящен вязанию - как спицами, так и крючком. Большой каталог моделей из ин. журналов и ресурсов сети. Возможность заказать перевод любой понравившейся модели. Модели - из иностранных журналов и с англоязычных сайтов. Коллекция ссылок на англоязычные сайты по вязанию.
|
|
|
|
|
|
"Вяжем детке" Выкройка и схема вязания. Если у Вас есть маленький ребенок, посетите эту страничку, множество моделей для детей (с инструкциями), игрушки и другие полезности.
|
|
|
Авторский сайт Светланы Рогаль
|
|
|
"Я, мама". Каталог моделей для детей (с инструкциями), советы и другие полезности.
|
|
Каталоги моделей
|
|
|
|
Большой каталог бесплатных моделей для вязания спицами (есть даже наряды для Барби), крючком, вышивки, печворка и других рукоделий.
|
|
|
Страничка фирмы производителя пряжи, ориентированной на детские модели. На сайте много бесплатных моделей для вязания спицами, еще больше для вязания крючком.
|
|
|
Каталог моделей (с инструкциями), пряжи и прочее.
|
|
Каталоги пряжи и магазины
|
|
|
|
Просто громадный, подробный каталог пряжи (карты цветов) и всяких полезных штучек для вязания и вышивки.
|
|
|
Московская Шерстопрядильная фабрика. Пряжа от отечественного производителя, каталог пряжи.
|
|
Вязальный софт
|
|
|
|
Страничка авторов программ "Critters Clothes" и "Sweaters", программы которые сделают все расчеты за Вас, построят выкройку, и выдадут подробные инструкции. Возможность загрузить бесплатно полнофункциональное демо обеих программ.
|
|
http://www.software4knitting.com
|
Страничка авторов программ для вязания "Sweater Wizard" (расчет выкройки пуловера и т. п.) и "Sock Wizard" (расчеты для вязания носков и т. п.), возможность скачать демо этих и других программ для вязания и вышивки.
|
|
|
Журнал для любителей рукоделия "Овен" Страничка для любителей рукоделия, в основном, вязания на спицах. Можно посмотреть модели, скачать инструкции, также посмотреть мои изделия. Имеется "Доска объявлений", словарик "рукодельных" терминов.
|
|
|
Сайт посвященный вязанию и шитью. Каталог вязального и швейного оборудования, информация по моделям, клуб шитья и рукоделия, форум, обзор журналов
|
|
|
Изделия, вязанные с включением бисера, выглядят на редкость изящно и невольно приковывают взгляд некоторой "загадочностью" исполнения.
|
|
|
Шитье. Вязание. Вышивка. Дети. Кошки Для всех любителей рукоделия. Секреты моделирования, кроя и шитья. Уроки вязания и вышивки. Создание одежды своими руками.
|
|
|
Yaga студия - авторский текстиль - мода, дизайн, тату ткани Ткани ручной работы по запатентованной технологии для высокой моды, готовой одежды, сценографии, театральных костюмов, интерьера, одежды для эстрады и шоу, эксклюзивных аксессуаров, панно, гобелены, готовая одежда из Яга ткани. Показы с выставок, история.
|
|
|
Вязание на заказ Сайт, на котором можно заказать изготовление любой понравившейся модели из трикотажа.
|
|
|
Посиделки Варежки, связанные по мотивам северных (беломорских) узоров. Орнаменты для вязания. Ручная и машинная вышивка.
|
|
|
Вязанные игрушки"Многие раньше никогда не пробовали вязать игрушки. А зря! Не бойтесь больших, сложных описаний: их дольше писать, чем вязать по ним."
|
|
|
Вязание от Лины Леевой Сайт посвящен работам Лиины Леевой. Вязание крючком спицами и на машинке.
|
|
|
Ленивые узоры Узоры и их создание, нехитрая программка для генерации узоров. Бесплатно.
|
|
|
Вязание от Лунги Сайт посвящен ручному вязанию. Разделы: Школа вязания, Вязание на заказ, Советы, Ссылки, Доска объявлений, Конференция, Программы, Галереи, Анимационные картинки
|
|
|
Коллекция моделей вязаной одежды авторской ручной работы Дизайнер-модельер Елена Васильева. Все представленные работы связаны спицами и крючком. |
Метки: сайты |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Метки: перчатки |
Без заголовка |
Что потребуется:
1.Старые блистерные упаковки от таблеток (промыть-просушить, очистьить от "фольги").
2. Супер-клей.
3. Половинки горошин.
4. Ножницы.
5. Кусок бумаги.
6. Маркер (или краски).

Половинки горошин покрасить маркером или темной краской. Дать высохнуть.
Я приспособилась красить черным маркером, придерживая горошину шпажкой. или кисточкой - акриловой краской.

Отрезаем пару капсулок - для пары глаз.

В каждую капсулку кладем по горошинке.

Смазать промежутки между капсулками клеем и приложить поверх плотный лист бумаги. Дать высохнуть.

Ну вот, осталось только вырезать - и глазки готовы!
(белое - это блики, а так всё зелёное)

|
Без заголовка |

Готовые компьютерные столы стоят дорого. Да и подобрать себе такой стол, как хотелось бы очень трудно, всегда что-нибудь да не устраивает.
Если есть большое желание, то можно сделать вот такой симпатичный компьютерный стол самому из 20-ти миллиметровой фанеры.
|