-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в И_волга

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2010
Записей: 1806
Комментариев: 62
Написано: 2019





Происхождение русских ругательств

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ank [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блядь
Дело в том, что первоначально древнерусский глагол "блядити" значил "ошибаться, заблуждаться, пустословить, лгать".
Читать далее...
Рубрики:  интересное

Далай -Лама говорит

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Verra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил
Рубрики:  интересное

интерьер

Среда, 19 Июня 2013 г. 11:36 + в цитатник
Рубрики:  для дома

Создай свой незабываемый фильм с фотошоу.

Вторник, 18 Июня 2013 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные заметки

Лето - это пора отпусков! Каждый побывав на отдыхе, привозит с тех мест, где отдыхал, множество красивых фото. Но чтобы их смотреть в красивой обработке, а именно , создать незабываемый фильм, да ещё и с музыкальным сопровождением, Вам поможет  программа для создания слайд-шоу на русском языке.  



bigbox (400x564, 326Kb)



Я пользовалась многими программами, но эта программа , мне понравилась больше всего. До этого времени у меня была старая версия этой программы. Но время  идёт и идут обновления программ. В этой версии программы добавлено много интересных переходов, эффектов . Не смотря на её простоту в работе, Вы сможете создавать такие шедевры, что Вам и не снилось. Вот в кратце Вы можете ознакомиться с ней , посмотрев этот видеоролик.





 


Ну что? Представили что это за программа?

Получаются очень яркие и красивые презентации. Эту яркость создают разные , а их там множество, как Вы видели, эффекты переходы. Вы можете использовать как классические переходы, например, растворение, так и современные - перелистывание, свёртывание и мн. др . А вот музыку Вы сможете вставить по своему настроению, будь то лирическая или же романтическая. По сути Вы теперь сможете делать свои клипы и из своих же фотографий. Здорово! Ну вот примерно так :





Кто не пробовал, советую скачать программу для создания слайд-шоу на компьютер  , чтобы она всегда была у Вас под рукой.

Screen01 (550x353, 139Kb)

Это незаменимая программа  для всей семьи. Она позволяет просматривать готовое слайд-шоу на компьютере, а также конвертировать в формат видео. Вы даже сможете cделать подарочные DVD для своих родных и близких, а также друзей. Но это ещё не всё, что касается этой программы. С её помощью Вы также сможете создать онлайн слайд шоу для любой соц . сети, где Вы зарегистрированы. Вас увидят многие, если Вы захотите. Более конкретно узнать об этом Вы сможете в разделе как создать онлайн слайд-шоу  на странице сайта  fotoshow.su.

logo (248x87, 7Kb)

Рубрики:  компьютор

Чего не хватает томатам

Вторник, 18 Июня 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Кочерга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чего не хватает томатам?
Часто бывает так, что мы заботимся о возделывании своих растений, в частности, наших любимых овощей, а они отстают в росте, развитии, выглядят чахлыми, невзрачными, слабо вегетируют и урожай от них – никакой. Что происходит с этими растениями, чего им не хватает? И с чего начинаются такие изменения?
АЗОТ. Вот распространенная у овощеводов пасленовая культура – томат. Выясняется, что один из признаков азотного голодания у томатов – задержка роста, сопровождающаяся потерей нормальной зеленой окраски. Изменения начинаются с нижних листьев растения. Листья мельчают, утончаются, окраска жилок из желтоватозеленой постепенно переходит в темнокрасную, особенно на нижней стороне. Стебли становятся твердыми и волокнистыми, могут приобрести такую же окраску, как и у листьев – темнокрасную. Цветочные почки желтеют и отмирают. Понятно – растение теряет способность давать плоды. А если таковые и образуются, то бывают мелкими и деревянистыми. недостаток азота (426x274, 33Kb)
Допускает ли овощевод-любитель азотное голодание у томатов? Да сколько угодно, только он этого не замечает и ищет другие причины. А мы уже знаем, что недостаток одного питательного вещества для растения, нельзя заменить другим. Это мы об азотных удобрениях. Читать далее











alt=
Рубрики:  огород

Недостаток элементов питания у томатов (помидор) и причины скручивания листьев

Вторник, 18 Июня 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник http://svoitomaty.ru/nemnogo-teorii/

При выращивании томатов на своем участке почти все огородники сталкиваются разными отклонениями при их росте.    Первая сложность,  - как определить что с томатом? Куда смотреть?

Ответ прост — смотреть на листья, а точнее для начала узнать в какой части проблема -  вверху куста (молодые листы) или внизу куста (старые листы).

Читать далее...
Рубрики:  огород

бумажный голубь

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

голубь из бумаги

Голубь из бумаги

мастер - класс от  Pomarina  из "Страны мастеров"

 

1.
 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: Голубь из бумаги Бумага Выпускной, День победы, Свадьба. Фото 1
2.

Шаблон

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: Голубь из бумаги Бумага Выпускной, День победы, Свадьба. Фото 2
как сделать
Рубрики:  поделки
детский сад

Картофель по-селянски

Суббота, 15 Июня 2013 г. 11:39 + в цитатник

 

Автор:Сергей одессит

Время приготовления: 2 мин.

Количество порций: 2

Ингредиенты:

Картофель, соль, растительное масло, чеснок, зелень укропа


Приготовление:

Картофель почистить и отварить, или отварить и почистить - как хотите. Остудить. Это наша заготовка, готовить можно сразу, а можно как-нибудь потом (пока картофель не испортился).

Соус. В соусе растительное масло должно успеть ароматизироваться, поэтому начинаем с него. Смешиваем растительное масло, измельченный чеснок и мелко порезанную зелень укропа. В этом варианте соус может храниться даже без холодильника достаточно долго. Как вариант разбавим растительное масло водой 1:1 и тщательно взбить смесь вилкой до получения однородной смеси. Масла меньше, но и сроки хранения сокращаются. Вдобавок каждый раз перед применением надо взбивать. Выбирайте для ароматизации соуса достаточно 20 минут. Как вариант в соус можно добавить несколько измельченных листиков мяты перечной СВЕЖЕЙ и (или) базилика.

Далее все предельно быстро.

Картофель режем крупно или мелко - как хотите. Запанировать  в муке  Важно - лишняя мука при жарке будет гореть и может ухудшить вкус. Поэтому муки немного. Ориентир - на полновесную порцию для взрослого мужчины достаточно 0,5 ст. л. без горки.

На разогретую сковороду немного растительного масла и запанированные кусочки картофеля. Готовим на большом огне. Картофель переворачиваем до образования корочки со всех сторон. Выкладываем на тарелку, солим, поливаем соусом Все!


 

 

Рубрики:  кулинария

Голубцы и некоторые хитрости с капустой.

Суббота, 15 Июня 2013 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю очень голубцы . Рецепт приготовления , все знают, очень простой. А вот кто не знаком с одним секретом, как отделить листья капусты с помощью микроволновки, посмотрите  этот видео мастер класс. 

 



 


 

полезные заметки

Чтобы выглядеть всегда на 100% , а дом - это не исключение, Вам надо иметь удобную, красивую одежду. Помните: на Вас даже дома, Ваши же домочадцы, обращают своё внимание, но Вы этого можете не замечать. Для Вас  одежда для дома Nicclub  будет отличным выбором.

Рубрики:  кулинария

Сладкая выпечка

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 21:43 + в цитатник

(с сайта "На кухне с Серафимой)

Сообщение автор Lora1 в 19/10/2012, 09:59

 
 
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 21:40 + в цитатник
( с сайта "На кухне с Серафимой)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Игры с мелками на асфальте.

Пятница, 07 Июня 2013 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4979214_712486_original (420x420, 156Kb)

С наступлением теплых деньков дети много времени проводят на свежем воздухе. Мелки для рисования на асфальте это такой же непременный атрибут летних игр на улице, как, например, ведерко, лопатка, формочки для куличиков и мыльные пузыри. То, что мелками можно рисовать, знают все, но далеко не все знакомы с развивающими играми, в которые можно играть на улице, используя обычные асфальтные мелки. Только не забудьте прихватить с собой пачку влажных салфеток - они помогут быстро очистить детские ладошки и мордашки.

Читать далее...
Рубрики:  детский сад

Позитив

Четверг, 06 Июня 2013 г. 20:24 + в цитатник

*С сайта http://www.inpearls.ru/

 

Я хочу пожелать Вам Маленьких Радостей! Чашку ароматного кофе, сваренного НЕ Вами… Неожиданного телефонного звонка от старого, доброго друга… Я желаю вам счастливого дня и приятных мелочей, от которых радуется сердце !

 

Любите жизнь — не замыкайтесь на проблемах,

Хотя судьба… порою так прижмет…

Мы не святые… у каждого найдется промах —

не ошибается лишь тот, кто не живет!!!

*

Люблю по жизни позитивных, я людей.
У них свое, особое сияние
И сколько б, не было в их жизни темных дней,
Лишь только свет имеет там влияние.
Они умеют излучать добро,
Теплом своим часть Мира согревают.
Увы, не каждому из нас это дано,
Но под теплом их, наши души тают.
Я так хочу, что б каждому из нас,
Досталась счастья малая крупица,
Что б вместо горьких и холодных фраз,
Улыбки поселились к нам на лица.
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Чёрт возьми, какая прелесть! Утром встать, лицо умыть! И, на лучшее надеясь, в новый день легко ступить! Выпить кофе! Нарядиться! Макияж чуть нанести! И не хныкать! И не злиться! Лишь от радости цвести! Не играя с кем-то в прятки, не лукавя, не тая… Всем сказать, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!! ВСЁ ОТЛИЧНО У МЕНЯ!!!
*

Распрями свои крылья, когда их тебе подрезали.

Выпрями спину когда тебя пытаются согнуть.

Улыбнись когда хочется плакать.

Живи когда хочется умереть

*

Успокойся. Вдохни. Будет все хорошо.
Будут осень и листья. И дождь в капюшон.
Будет лес и прохлада прозрачного дня,
И закат на обрыве желтей янтаря…
Будут сонные звезды, туман на мосту,
И собака-бродяга на старом посту.
Успокойся. Вдохни. Знаешь, скоро зима…
И из серых вдруг белыми станут дома,
Снова праздники, жизнь, суета и мороз,
Гололед на дорогах, обветренный нос…
Будем греться в кафе, вспоминая наш год,
Ты укроешь от сотен, от тысяч невзгод,
Ты расскажешь о солнце в лучах фонаря,
Я закутаюсь в шарф седины января…
Будет нежность без слов и кинжалов в спине,
Будет кошка о чем-то мечтать на окне…
Мы рождаемся вновь с самой чистой душой.
Успокойся. Вдохни. Будет все хорошо*

На позитивной волне

 

Уравновесь плохое настроение,
Сведи на нет унынье и тоску.
Засветит ярче солнышко весеннее.
Ну, улыбнись — хоть через «не могу»!

Пускай хандра не вздумает куражиться,
Ранимое сердечко береги.
Не так всё мрачно, как порою кажется.
Печаль — всего лишь по воде круги,

От камешка-досады, в душу брошенного,
Расходятся, оставив слабый след, —
Всё в воду канет. Пусть тебя не гложет он —
Солоноватый привкус прошлых бед.

Настройся на удачу и везение,
На радость, на весёлую волну.
Уравновесь дурное настроение.
А лучше — объяви ему войну!

© Copyright: Арина Забавина, 2013 Свидетельство о публикации №113040805233
 


 

 

 

Рубрики:  здоровье



Процитировано 1 раз

Как успокоить свои нервы? 4 простых шага

Вторник, 04 Июня 2013 г. 22:09 + в цитатник
 

 

3236
Как успокоить свои нервы? 4 простых шага
 

Сейчас у нас очень много раздражающих факторов, которые действуют на сознание не самым лучшим образом.

Это и транспорт, и нервная работа, большое количество того, что нужно сделать, проблемы с девушкой - да мало ли что еще.

Все это выводит из равновесия, и конечно, сознание попросту не выдерживает, голова "закипает" не говоря уже о нервах.

Психологи утверждают, что есть четыре простых шага для того, чтобы успокоить свои нервы и привести себя в порядок. Конечно же, не всем может подобное подойти, но попробовать стоит, правда?

В общем, в этой методике есть немало из приемов буддистских монахов - а ведь они очень хорошо известны способностью управлять и своим телом, и сознанием.

Итак, всего здесь четыре шага.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

приводим нервы в порядок

Вторник, 04 Июня 2013 г. 22:07 + в цитатник

Если вас легко вывести из себя, если вы склонны переживать по любому пустяковому поводу и вас может ранить любое брошенное вскользь замечание, значит, ваши нервишки расшатались и с этим нужно что-то делать.

Умение управлять собой дает нам возможность управлять другими. Чтобы достичь такого умения, давайте для начала поговорим о том, как привести в порядок нервную систему. Попробуем научиться справляться с волнением и стрессами. А также освоим простые приемы, благодаря которым каждый может научиться хранить спокойствие.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье



Процитировано 3 раз

предновогодние дела

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_86 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Декабрьский календарь. Идеи веселых интересных дел накануне Нового года.


Купила журнал "Мой ребенок" , а там статья как раз про Адвенты - в эл.версии этой статьи нет на сайте журнала, поэтому решила сама себе сохранить, а заодно потренироваться в печатании (сто лет ничего не печатала). А идеи не плохие, только для детей дошкольного возраста они более подходят. Автор статьи Е. Рубцова.

1 декабря. - В первый день зимы давайте отправимся лепить снеговика.Нет снега? Не беда!Достанем белые пакеты и набьем их газетой, а потом соорудим снеговика.

2 декабря - Нарисуем на листе бумаги дерево, а малыш, вооружившись белой краской и кисточкой, пусть дорисует сугробы и снег на ветках.

3 декабря - Завершаем вчерашнюю картинку: приклеиваем на нарисованные сугробы кусочки ваты - пушистый белый снег.

4 декабря - Рисуем на листе бумаги восковым белым карандашем или свечкой снежинку, даем крохе синюю краску- пусть он раскрасит лист и с удивлением обнаружит снежинку.

5 декабря - для нарисованного или вырезанного зайки сооружаем нору: для этого смазываем норку клеем и посыпаем ее манкой. После того, как высохнет - излишки стряхиваем.

6 декабря - поручите малышу сделать красивую упаковочную бумагу с помощью карандашей и красок - ваши близкие непременно это оценят.

7 декабря - делаем декоративные снежинки с помощью кружава и проволоки. Продеваем проволоку вдоль кружева, и собираем его "гармошкой", закрепляем концы проволоки, чтобы получилось кольцо, и украшение готово!

8 декабря - мастерим елочные украшения. Берем стаканчик от йогурта, украшаем звездочками из фольги, прикреиваем бант и веревку. Получился колокольчик!

9 декабря - покупаем миниатюрные горшочки для цветов, на пластелин приклеиваем внутрь горшка шишку - это наша елочка, теперь можно украсить ее пластелинновыми шариками.

10 декабря - смастерим зайчика из трубочки от туалетной бумаги - приклеиваем, нарисованные мамой мордочку, лапки, хвостик зайца и непременно морковку.

11 декабря - рисуем кролика, намазываем силуэт клеем. Рвем вместе с малышем салфетки, скатываем их в шарики и приклеиваем "шерстку! на кролика.

12 декабря - наш кролик из салфетки расшалился и решил поскакать по снегу. Голубой краской рисуем ладошкой следы.

13 декабря - выбираем лучшие семейные фотографии, приклеиваем их на обратную сторону марки, пишем новогодние поздравления и отправляем родственникам по почте.

14 декабря - Мастерим открытку для Деда Мороза. Малышу понадобиться губка, зеленая краска и трафарет елочки.

15 декабря - Пишем поздравительное письмо Деду Морозу и торжественно идем на почту отправлять письмо.

16 декабря - Делаем открытку из картона и шнурка, приклеенного в виде снеговика или елочки.

17 декабря - Покупаем маленькие пластиковые горшочки под цветы и украшаем их вместе с крохой: можно нарисовать клеем ПВА точки или снежинки, а затем обсыпать солью или манкой, рисом, а внутри горшочка поставить свечку. Если продеть через отверстие ленточку, получится замечательная елочная игрушка.

18 декабря - Купите в магазине ТКАНИ атласную ленточку и приклеивайте на ее лицевую сторону различные вырезанные картинки и фантики - получается красивая гирлянда.

19 декабря -С помощью красок для ткани оставляем отпечатки ладошек малыша на подарочных тканевых салфетках, например, для бабушки и дедешки.

20 декабря - Делаем открытку - аппликацию "Снеговик" из ватных дисков.

21 декабря - Сооружаем зимний букет - приготовьте крепкий соляной раствор. Дайте малышу самому насыпать соли. Ее должно быть столько, чтобы она перестала растворяться. Вскипятите раствор и залейте им веточки на 5-6 часов. Аккуратно выньте веточки и высушите их.

22 декабря - Делаем кольца для столовых салфеток - из белой бумаги вырежем кольцо подходящего размера, к нему приклеим вырезанную из зеленного картона елочку, а на нее - белое кружево.

23 декабря - Делаем венок из попкорна. - вырезаем из бумажной тарелки дно, намазываем клеем и прикреиваем на него попкорн, обвязываем лентоц и вешаем на дверь.

24 декабря - Мастерим елочную игрушку. из плотного цветного картона вырезаем елочный шарик, украшаем пластелином и бусинами, можно наклеить портреты близких.

25 декабря - наряжаем елку.

26 декабря - делаем гирлянду из скомканной фольги, нанизанной на нитку (можно чередовать фольгу с шиками).

27 декабря - Мастерим "Елку желаний": малыш оставляет отпечатки зеленыз ладошек на бумаге, затем ладошки вырезаем, приклеиваем на картон в виде елочки и заполняем пожеланиями.

28 декабря - изготавливаем цветные ледышки.

29 декабря - печем рождественское печенье.

30 декабря - сооружаем птичью кормушку.

31 декабря -запасаемся теплым пледом, горячим чаем и едем фотографироваться на городскую елку. А у нас своя традиция 31 декабря - мы ездим к родственникам и провожаем с ними старый год, а родственники уже ночью приходят к нам - поздравлять и праздновать Новый год.

наблюдения

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулки с обучением

 

В данном разделе подобран и систематизирован материал для наблюдений, который могут освоить дети разных возрастных групп детского сада в рамках каждого из сезонов года. Дан материал, позволяющий включить детей в посильные и интересные для них трудовые действия. Здесь же можно найти ответы на многочисленные вопросы, например закаливание детей, повышение их двигательной активности в разные периоды года, упражнения для индивидуального физического развития. Включены задания на развитие мелкой моторики рук, игры, развивающие речь детей, а также предложен большой методический материал в виде стихов, загадок, пословиц, чистоговорок, разнообразных интересных упражнений.

Таким образом, данный материал дает возможность для умственного, нравственного, эстетического, физического, трудового воспитания, развития тактильного восприятия и речевых навыков на материале природного окружения.

Высокое мастерство в сочетании с творчеством и фантазией, а главное — любовь к детям сделают прогулку удивительной и неповторимой.

 

 

http://www.razumniki.ru/progulka_obuchenie.html


 

Рубрики:  детский сад

физминутки

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картотека Физкультминуток

1. 
Читать далее...
Рубрики:  детский сад

таблица умножения

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бережнова. Таблица умножения - тренажер для учащихся 2-3 классов.

0001 (494x700, 92Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

Протекает крыша. Как правильно написать жалобу

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 10:39 + в цитатник

 


 

С началом осени, многие жильцы последних этажей с содроганием думают о том, как им дожить до лета и дело даже не в том, что при наступлении зимы будет холодно на улице. Нет, дело в прохудившейся крыше, точнее, в некачественном ее покрытии. Некоторые жильцы, устав оббивать пороги, проводя свое свободное время у дверей кабинетов начальников всех мастей и рангов, пользуются услугами сторонних организаций, которые за наличные деньги смогут решить все проблемы, связанные с протечкой крыши. Но возникает вполне резонный вопрос – а зачем платить ежемесячно за услуги ЖКХ, если в ответ их не предоставляют? Может, стоит побороться за право жить в сухой и уютной квартире?

Если руководство подшефного ЖКХ не реагирует на письменные заявления жильцов, необходимо идти выше и писать уже жалобу в Государственную жилищную инспекцию области. Жалоба пишется в произвольной форме, можно от руки, более продвинутым можно воспользоваться компьютером и принтером, но, в конечном счете, бумага должна выглядеть примерно так:

Руководителю
Государственной жилищной инспекции
города *** (или *** области)
Сидорову В.В.
Петрова Петра Ивановича
проживающего по адресу:
ул. Ленина, д.8, кВ. 177
телефон: *****

Жалоба на бездействие работников организации, которая обслуживает наш дом (можно написать название организации, например, ООО «Московская Жилищная Компания»)

Я, Сидоров Петр Иванович, проживаю в квартире на последнем этаже многоэтажного жилого дома по адресу, указанному выше. С марта 2011 г. мою квартиру постоянно затапливает осадками, ввиду аварийного состояния мягкой кровли дома. Вода стекает по стене, которая является границей между залом и кухней, причем случаи затопления имеют место не только в весенне-осенний период, во время длительных и частых дождей, но и в зимнее время, когда начинается таяние снега на крыше. Из-за постоянной протечки воды, успевают высыхать стены и потолок, в связи с этим в квартире на стенах постоянная сырость и повышенная влажность, что дает благоприятную почву для развития грибка и плесени, часть обоев и штукатурки на стенах пришли в негодность.

В апреле 2011 г. я обращался с письменным заявлением в управление ЖКХ с заявлением о сложившейся ситуации с крышей (здесь неплохо написать входящий номер заявления или приложить его копию). В результате моего заявления 5 апреля 2011 г. был составлен акт совместного обследования квартиры. Комиссия установила, что в результате затекания осадков через стыки карнизных щелей имеются заточные пятна на обоях и потолке общей площадью 2,2 м2. В заключение акта обследования было установлены сроки устранения протечек и ремонта карнизных стыков – до 1 июня 2011 г. (так же, ксерокопия акта будет очень кстати).

На сегодняшний день картина не изменилась в лучшую сторону, площадь повреждений увеличивается после каждого дождя (можно приложить фото повреждений, в идеале – как было и как стало). Я неоднократно звонил и приходил лично в ООО «Московская Жилищная Компания», с целью узнать, когда начнутся ремонтные работы. Сначала мне говорили, что составляется план работ, а потом сообщили, что несоответствия устранены, и больше крыша протекать не будет, поэтому просьба больше не звонить и не надоедать своими претензиями. Но ремонт кровли так и не произведен, стены не успевают высыхать после дождей, что будет с квартирой после весеннего таяния снега страшно представить. Я каждый месяц оплачиваю счета за коммунальные услуги в полном объеме и без задержек, которые включают в себя и плату за текущий ремонт имущества, состоящего в общем пользовании многоквартирного дома. В соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 17 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», вышеуказанная организация обязана обеспечить содержание конструкций чердачных помещений, а так же кровли и систем водоотведения в исправном состоянии, и защищать от увлажнений данные конструкции от протечек инженерного оборудования или кровли.

В соответствии с максимальными сроками устранения неисправностей во время выполнения текущего ремонта жилых зданий, протечки в кровле в отдельных местах должны устраняться в течение суток, а повреждения систем водоотлива – не более чем за 5 дней.

Я вправе считать, что своим бездействием ООО «Московская Жилищная Компания» умышленно нарушает мои конституционные жилищные права и право на благоприятную среду обитания согласно ст. 23 Закона РФ № 52-Ф3 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии». Поэтому я прошу провести проверку по данному нарушению  с обязательным привлечением к административной ответственности в соответствии со ст. 7.22 Кодекса об административных правонарушениях и в принудительном порядке обязать обслуживающую наш дом организацию произвести необходимый ремонт кровли. А так же выполнить восстановительные ремонтные работы в моем жилище, в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

 

Рубрики:  для дома


Поиск сообщений в И_волга
Страницы: 90 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь