-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Инкви

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

а также все куклы куклы и еще раз куклы что с ними связано!!! литература (особенно поэзия

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) free_readings

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2010
Записей: 187
Комментариев: 143
Написано: 410




Я всегда вру, честное слово.

Куколка-брелок

Четверг, 14 Октября 2010 г. 20:27 + в цитатник

    разные куколки

    инструкция тут

найдено здесь: www.vsehobby.ru




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ТАЛАНТ!

Вторник, 12 Октября 2010 г. 19:13 + в цитатник

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Состариваем тряпичную игрушку кофе и корицей

Суббота, 09 Октября 2010 г. 11:32 + в цитатник

     Окрашиваемое таким образом изделие должно быть очень плотно набито.

     Количество кофе и корицы определяется на глаз опытным путем (надо не забывать, что корица тоже дает цвет) - от 1 до 3 чайных ложек кофе и от 1 до 3 - 4 щепоток корицы (кофе можно заменить какао, можно добавить куркуму - будет более желтым). Смесь кофе и корицы залить 100 - 150 гр горячей воды, процедить, чтобы не было комков, и добавить туда клей ПВА (клея не жалеть), все хорошо размешать. Наносим смесь на игрушку кистью или спонжем. По желанию, втираем в ткань ваниль. 

     Разогреваем духовку до 100°, кладем туда изделие и запекаем 10-15 минут, изредка переворачивая, иначе подгорит. Также можно сушить  на батарее, но в духовке результат получается лучше. После высыхания для усиления эффекта состаривания можно потереть ткань мелким наждаком.

    Если добиваться совсем уж "древнего" вида, тонируем  швы масляной краской: выдавить горошину краски на бумагу, оставить на 10 часов (так мы убираем излишки масла), затем   сухой жесткой кистью пройтись по швам.

     Если изготавливаем таким образом игрушку, то мордочку  расписываем маслом или акрилом. Очень неплохие результаты дает смесь гуаши с пва. Глазки для блеска покрываем сверху лаком (подходит даже прозрачный лак для ногтей). По желанию наносим румяна.

     Очень интересный результат можно получить, используя декупаж на ткани.

(Фотография найдена в интернете)


Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

несессеры для шитья

Четверг, 07 Октября 2010 г. 08:41 + в цитатник

Нашла в сети и так мне всего этого захотелось... Ну вот требует душа иногда красоты и праздника...  Как-то надоедает иголки в кусочек поролона втыкать


 

Вся красота здесь!

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рисуем красивые глазки для куклы

Четверг, 07 Октября 2010 г. 03:23 + в цитатник

Взято из японского журнала (Dolly Dolly №6), поэтому фотографии расположены справа налево. Но пронумерованы, поэтому разобраться несложно.



Метки:  


Процитировано 50 раз
Понравилось: 3 пользователям

кукла-кроха

Среда, 06 Октября 2010 г. 13:27 + в цитатник

крохотулечная куколка и вязанное платьице для нее. найдено в разных журналах где-то в нете...

 


      




Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

крохотные феечки

Среда, 06 Октября 2010 г. 12:37 + в цитатник




(по материалам журнала "Кака")


Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

шкатулка для колечка

Среда, 06 Октября 2010 г. 12:21 + в цитатник

По желанию можно выполнить в виде корзинки или детской колыбельки (вполне можно использовать как аксессуары для небольших кукол).  По картинкам все предельно понятно. Скажу только, что скорлупа обклеивается кусочками салфеток. Найдено в каком-то корейском журнале на просторах нета.


 

мастер-класс смотрим тут!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

От чего умирают шуты?

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 04:53 + в цитатник

 

От чего умирают шуты?
От обиды, петли и саркомы,
От ножа,
От презренья знакомых,
От упавшей с небес темноты.
От чего умирают шуты?
От слепого вниманья Фортуны.
Рвутся нервы, как дряхлые струны,
Рвутся нитей гнилые холсты.
От чего умирают шуты?
От смертельного яда в кефире,
От тоски,
От бодяги в эфире,
От скотов, перешедших на "ты",
Оттого, что увяли цветы,
Оттого, что становится поздно
Длить себя.
Умирают серьёзно,
Лбом в опилки,
Как падают звёзды...
А живут - а живут, как шуты!


© Г.Л. Олди

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Таблетки от медленной смерти

Пятница, 01 Октября 2010 г. 23:36 + в цитатник


 

Когда ты придешь, я усну на твоих коленях
Ты будешь давать мне таблетки от медленной смерти,
По горло увязнув в своей карамельной лени.
А чек за продажу души нам отправят в конверте

Когда ты придешь, я с тобой поделюсь секретом
О том, что когда-нибудь я полюблю тебя тоже.
А ты, как обычно, вздохнешь, достав сигарету
Закуришь и скажешь: «Давай пообщаемся позже»

А позже, ты сложишь узор на прозрачном блюде
И спросишь, стряхнув со стола незаметные крошки:
«А что происходит, когда умирают люди?»
«…когда человек умирает, рождается кошка» 

 



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 01:04 + в цитатник

Ну до чего ж приятно иногда походить по распродажам. И прикупить не очередной свитерок для себя, а немножко мебелюшки для малышей. Рассчитывала, что кресло достанется Ло, но ему оказалось мелковато. А вот для малышки - в самый раз.  Так что, спасибо "Красному кубу" - казалось бы, всего-то 2 подсвечника, а сколько радости!)))


 





Метки:  

веснушка)))

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 03:57 + в цитатник

Правильное воспитание молодежи дает просто изумительные результаты!))) Мало того, что мы без малейших проблем разрешили себя красить, переодевать и примерять парички, так мы еще и буквально упрашивали нас фотографировать! Так что теперь мы веснушчатые!!!)))
 






     



 

 

 

  

 

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

капризы и фотосъемки...

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 14:55 + в цитатник

    Братцу удалось невозможное - он заставил-таки малышонка попозировать. Только не думайте, что она сдалась без боя. Бой был, причем в прямом смысле слова!




А вот так эта фотосессия начиналась... Солнышко очень добрый и терпеливый мальчик, обожающий сестру, но даже его постоянные капризы вывели из себя!



 


Метки:  

кто кого переупрямит?)

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 00:47 + в цитатник

Да уж, ну никак не предполагала я, что обзаведусь таким упрямым человечком. Хотя, учитывая, каким характером обладает ее прототип, странно, что эта мысль не пришла мне в голову гораздо раньше... Ведь именно из-за ярко-выраженного портретного сходства  так долго не решалась на покупку. Упрямая донельзя. Сидит, скрючившись, в майке старшего брата, смотрит исподлобья и не дает  ни макияж сделать, ни паричок, ни что-то пошить... Все что позволила - вставить глазки. Мы пока даже безымянные, что для моих питомцев невероятная редкость... Люди, равнодушные к куклам, меня не поймут, а кукломаны только посочувствуют. Но продавать или избавляться от нее каким-то другим способом не хочу. Мы не чужие друг другу, а просто обе - с очень сильным характером. И пока что смотрим, кто уступит первым... (Вообще-то, люблю последнее слово оставлять за собой, но обожаю баловать маленьких и слабеньких))))

    Зато прикупила вчера для маленькой плетеное кресло. Как углядела в темной лавчонке страшенного вида новогодний сувенир (там еще тигр глинянный был приклеен с какими-то пластмассовыми цветуечками самого что ни на есть похабного вида) - сама не пойму. Кажется, продавщица была удивлена не меньше меня, что хоть кто-то ее от этого неликвидного  ужаса избавит. Дома отодрала все ненужное, и вуаля! Теперь только хочу марилкой покрыть, чтобы немножко облагородить. Вчера же напала на набор, включающий 4 офисных кресла. Ну и куда мне их в таком количестве?! Правда, обитсушек уже 3, но на каждого по креслу - не слишком ли жирно будет?

    Пока что это - единственная фотография, которую мне позволено было сделать. Для этого мы 4 раза сдергивали покрывало с постамента, 8 раз упали сами (3 раза вместе с креслом), куда-то запрятали своего персонального медведя, ну и еще всякого разного по мелочи. Все равно - люблю!)))))

    Кстати, шляпка - моя персональная работа, сплетена из натуральной соломки. Чуточку пообтрепалась за несколько лет, но еще довольно фотогенична!))))


 



 


Метки:  

Новенькие у меня!))))))

Пятница, 27 Августа 2010 г. 06:08 + в цитатник

    Приехали они наконец-то!!!

    Сегодня видела демотиватор: "Почта Росии. И пусть весь мир подождет!". Хохотала как ненормальная.  Ждать посылку из Питера ДВЕ недели - по силам не каждому.  Такое ощущение, что они ее, как минимум, через Лондон пересылали(

   Ладно, фиг с ними! Я дождалась, и это главное. Надеюсь, теперь мое солнышко больше не будет скучать, когда не могу уделить ему достаточное количество времени!

   Давно мечтала о харуке. Вот и вымечтала. Хочу сделать рыженькой, по типу  ООАКов BeautyDOLL. А парички - сменные. И, кстати, думаю что сделаю их магнитными. И менять удобно, и держатся крепко.

    А мальчика, скорее всего, отдам под роспись мастеру. Хочу, чтобы сочетался с моим солнышком.

    P,S. Буквально влюбилась в ушки харуки. Те, кто видел это чудо, меня поймут!))))



 

Ну и, как бонус, те самые лопоухие ушки)))



Метки:  

Игрушечная кухня

Вторник, 10 Августа 2010 г. 03:18 + в цитатник

а что было до этого и как выглядело:

читать дальше


Метки:  


Процитировано 2 раз

пуговки из ткани

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 23:51 + в цитатник

поиск  на сайте http://www.etsy.com/ по словам "Fabric Covered Button"

читать дальше


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Заколки из ленты и тесьмы

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 22:26 + в цитатник

Их можно запросто сделать самим, вооружившись тесемкой и текстильным клеем.



читать дальше


Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Приехало мое солнышко!

Суббота, 17 Июля 2010 г. 18:03 + в цитатник
Мы все-таки приехали! Красивые и замечательные. Гораздо лучше, чем на фото. Но так как по случаю немилосердной жары хозяйка срочно едет спасаться за город, то фотосессия будет немножко позднее!))))
(приятным бонусом стало полное отсутствие посетителей в почтовом отделении. первый раз такое увидела. кажется, почтальонша даже несколько удивилась при виде меня))))

Метки:  

жду... и так тоскливо...

Вторник, 13 Июля 2010 г. 17:13 + в цитатник

    Купила мальчика. Обитсу. Как  тактично сказала мастер, делавшая ООАК: "Он получился такой... гламурный...". Ну, можно сказать, что и гламурный. А если без всяких экивоков и недосказанностей - геем он получился. Ну так ведь именно это изначально и требовалось. Жаль, конечно, что не ООАК от признанных мастеров, но зато вполне по деньгам.

    И все бы хорошо, но где же он, гей-долл моей мечты? Уже 8 дней прошло, а с почты ни ответа, ни привета. Был бы  у меня манекен, так хоть бы скоротала время, обшивая да обвязывая мою блудную прелесть... Хочу ему полный аутфит Алисы))))


Метки:  

Поиск сообщений в Инкви
Страницы: 3 2 [1] Календарь