Цитата сообщения AmberWitch
Первая леди осени – тыква

Вчера была на рынке и поразилась изобилию тыкв. Длинные, круглые, маленькие, помещающиеся на ладошке, и какие-то, совершенно необыкновенные, огромные тыквы поражающие своим цветом и своими формами. Такие как те, новые для меня тыквы, я никогда прежде не видела. Большие, круглые, как бы поделенные на такие ровные и выпуклые дольки, с прочерченными нежной зеленью желобками между ними.
Красивые, яркие, неизменный атрибут осени без которого невозможно представить Хэллоуин.
Ну и конечно невозможно представить осенний стол без этого яркого чуда. Вот я и предлагаю очень хорошие рецепты с тыквой.
Жареная тыква
Разогреть духовку до 200*.
Нарезать тыкву на крупные но не толстые ломтики. Смешать измельченные чеснок, оливковое масло, чили и тимьян. Ломтики тыквы чуть надрезать по всей поверхности и втереть в них получившуюся чесночную смесь. Запекать тыкву около 30 минут.
Отдельно обжарить лук, болгарский перец и мелко нарезанный цуккини. Когда овощи начнут зажариваться добавить томаты черри и в концу кедровые орешки.
Отдельно смешать свежие хлебные крошки с петрушкой и пармезаном.
Смешать обжаренные овощи с фетой.
Выложить овощи на тыквенные ломтики, посыпать крошками и запекать до золотистой корочки.
Тыквенные маффины
120 гр. сливочного масла, 150 гр. коричневого сахара, 4 ст.л. меда или патоки, 1 яйцо, 225 гр. пюре из отварной тыквы, 225 гр. муки, ¼ ч.л. соли, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 ½ ч.л. корицы, 1/2 ч.л. мускатного ореха, 30 гр. изюма.
Все смешать, выложить в формочки для маффинов и выпекать 12-15 минут.