-Метки

gimp анимация биография блог блоги болезни браузер видео видеоролик виноград вредители генераторы дневник закладки здоровье зола иконы инструкция интересно интернет информация кабачки картинки картофель кисти клавиатура клип клипарты клипы комментарии компост компьютер кулинария лук малина медицина музыка мясо напитки народные средства насекомые обои обрезка огород огурцы одуванчик онлайн остеохондроз осы пароли персик песни песни высоцкого песня подсказка полезное полезности программа программы психология размножение рамки рассада растения редактор рекомендации рецепт рецепты сад садоводство сайты сделай сам скачать советы справочник ссылка ссылки стихи тест тесты томаты травы тыква удобрения урок уроки уроки фотошоп уроки фш файлообменник фоны фото фотошоп цветы чайный гриб чистотел шаблоны шрифты это интересно эффекты яблоня

 -Рубрики

 -Видео

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Михаил_Филков

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4822


Картофель–40 килограмм с куста

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 14:31 + в цитатник

 

   Картофель в контейнере  –

экономия места + эффект

 

   К каким только хитростям не приходится прибегать огородникам дляkolco12увеличения урожая картофеля на малых площадях своих садово-огородных участков.

   Метод, который упоминается в данной статье, не является новинкой, а популярность выращивания картофеля таким способом, всё больше растёт среди обладателей малых дачных участков.

   Среди известных применяемых контейнеров такие как: подземный контейнер – выкапывается яма 70×70 и глубиной 50-60 см; металлические или пластиковые бочки и подобные им ёмкости; б/у автомобильные покрышки, уложенные друг на друга, и т.д., можно применить и контейнер, собираемый из бетонных колец.

   Контейнер можно разместить в любом месте дачного участка, а неизменными условиями для выращивания картофеля являются: обилие солнечных лучей, тепло, богатый полезными микро и макроэлементами грунт и регулярный полив.

   Принцип выращивания картофеля таким методом, необычайноkolco1 прост. В облюбованном месте дачного участка размещается вот такое бетонное кольцо. Это можно сделать осенью или весной, в начале марта.

   Внутрь кольца насыпается дренажный слой толщиной 10 см. Для дренажа можно использовать керамзит, щебень, битый кирпич и т.д. Сверху насыпать слой песка толщиной 5 см. Поверх песка насыпается слой золы толщиной 2-3 см, а затем, заранее приготовленный, хорошо удобренный, рыхлый грунт, вровень с поверхностью бетонного кольца.

Продолжение 'Картофель–40 килограмм с куста' »

Рубрики:  САДОВОДСТВО И ОГОРОД
Метки:  

Процитировано 151 раз
Понравилось: 4 пользователям

-Дачница-   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:15 (ссылка)
Никогда не видела фотографий этого способа. Только картинки нарисованные. Поэтому ни разу не пробовала. А вот под соломой реально растет. У вас есть собственный опыт?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 19:21ссылка
-Дачница-, Да, есть. Но, пробовал я этот метод в металлической бочке. На выходе было два ведра, при условии что грунт был обычным без всяких удобрений - только регулярный полив. Но бочка очень неудобна, ворочать полную бочку земли - не мёд. Пробовал я и в подземном контейнере и в соломе, вернее в сене - да, картошка реально растёт, но ещё реальнее её пожирают и портят медведки и слизни. Я конечно не знаю как там в Питере, а у нас в Таганроге, я так и не смог справиться с этими гадами. А вообще мне больше нравиться возиться с виноградом и деревьями, а картошка, так - ради эксперимента. Я её не выращиваю для продажи, а так, покушать первое время. а на зиму - у нас полно картошки продаётся и не дорого. Края у нас тёплые, поэтому опасения, что купишь мороженную картошку не возникает. А вообще цель поста - показать, что и на малом участке можно вырастить много картошки, не занимая полезных площадей.
САДОВАЯ_ФЕЕЧКА   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2012 г. 23:35 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Байкалочка_10   обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2012 г. 11:14 (ссылка)
Этот способ хорош для теплых краев. На нашей вечной мерзлоте этот способ не годится вообще. Слишком уж холодно!
 
Ответить С цитатой В цитатник
Marinamila   обратиться по имени Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:05 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
marina5531   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 23:07 (ссылка)
Спасибо. хотя и есть дачный участок-но о таком никогда не слышала даже ...
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Фадейкина   обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 13:27 (ссылка)
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ...
Ответить С цитатой В цитатник
Найли   обратиться по имени Суббота, 01 Июня 2013 г. 00:35 (ссылка)
Не видела ни одного отзыва, где бы этот метод сработал... А недавно просмотрела ролик Бублика о картофеле, так он вообще сказал интересную вещь - цитирую - "на ЗЕЛЕНЫХ стеблях картофеля НИКОГДА не вырастает дополнительных корней" (я, кстати, тоже ни разу такого не видела), т.е. нужен БЕЛЫЙ росток. А это значит, что картофель должен быть проращен в темноте, т.е. я так поняла, что до тех пор пока не установлены все кольца, ростки не должны появиться на поверхности, тогда может быть на БЕЛОМ длинном ростке и появиться ни один (как обычно) корешок (забыла как он называется), а несколько на которых и будет заявленный в статье урожай. А еще картошке прохлада обязательно нужна и влага, может быть бетонные кольца и не прогреваются сильно, а вот железо греется точно и урожая нет или он мелкий.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Июня 2013 г. 21:05ссылка
Найли, Уважаемая Найли! Я не собираюсь оспаривать этот метод как ежесезонную необходимость - как вариант, да! Насчёт бублика - пусть этот бублик накроет любое растение и прижмёт его к земле - буквально через две недели зелёный росток станет белым и снизу в землю будут уходить корешки. Это закон природы и от него, ну просто никуда не денешься. Я уже подумываю удалить эту статью, а то меня уже в авторы этого метода произвели и все шишки на мою голову - оно мне надо?
Найли   обратиться по имени Среда, 05 Июня 2013 г. 16:11 (ссылка)
Михаил_Филков, что вы.... Сожалею, если мой комментарий показался Вам резким или категоричным... Ничего подобного в нем не закладывалось . Картошку прикапывать не пробовала еще - просто под сено посадила - вот... жду чего выйдет
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 05 Июня 2013 г. 18:25ссылка
Найли, Как обещают ролики в интернете - должно всё получиться хорошо, если медведки не сожрут картошку раньше, чем она поспеет... :-)
Найли   обратиться по имени Четверг, 06 Июня 2013 г. 13:00 (ссылка)
Михаил_Филков, медведки вряд ли, для них среда не подходящая, а вот кроты и мышки уже постарались. А еще у меня два "мамая" которые к смородине по картохе бегают - часть вытоптали еще не вылезла - так жалко было... я с ней (картошкой) столько "носилась"...
Ответить С цитатой В цитатник
Martina25   обратиться по имени Среда, 09 Марта 2016 г. 06:29 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку