Современная жизнь учит нас экономии и чем дальше, тем больше. А детки – эти цветочки жизни – регулярно тренируют наши вновь приобретенные навыки и умения. Иногда сознательно и целенаправленно, а иногда – просто потому, что растут.

Вот так вот передо мной осень вдруг встала реальная перспектива очередной детской незапланированной покупки. Казалось бы, еще весной я подготовила себе спокойную осень, купив по удачной цене на распродаже «на вырост» ребенку теплую куртку. Но не так сталося, как мечталося. На сезонной инвентаризации одежды вдруг оказалось, что у курки длина рукавов почти критичная. Было два варианта развития дальнейших событий: эту передать по наследству родственникам, а самим тратиться на новую. Или искать креативный handmade выход. Мы легких путей не ищем! Это – неспортивно! Победила креативная экономия!

вяжем манжет

Вот своей идеей решения проблемы – короткие рукава у детской куртки – я и поделюсь в этом МК.
Идея довольно проста, а ее результат во многом зависит от аккуратности исполнения и от правильного выбора материалов. Самым простым и практичным вариантом мне показались вязаные манжеты. Вот их мы и будем творить так, чтобы потом никто не догадался, что их там не было изначально!